Demba Thiam Portrait

Demba Thiam Stats

Posizione : Difensore - Terzino destro
Nazionalità : Francia
Piede : Mancino
Numero kit : #18
Età (Data di nascita) : 36 (2/12/1989)
Altezza : 179cm
Peso : 67kg

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Altro

2017/2018

2016/2017

2015/2016

2013/2014

2025/2026 e statistiche carriera- Demba Thiam

6.64
Valutazione media nel Ligue 2Classifica Gol Subiti : 62 / 141 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

32

0

33

9

5

1

2625'

Totale 2025/2026

32

0

33

9

5
1

2625'

Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

112

0

118

39

10

0

9715'

108

0

123

25

14

2

8992'

56

0

78

15

13

1

4599'

23

0

21

9

1

1

2009'

7

0

8

3

1

0

630'

Totale 2024/2025

308

0

352

91

39
4

26117'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Demba Thiam. Demba Thiam ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 0 Gol in totale e ha accumulato 1 Assist in totale. Demba Thiam ha giocato il maggior numero di partite nella Nazionale con 308 apparizioni in Francia. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel Ligue 2

1.13Gol concessi / 90'
33 Gol in 32 Partite
53rd Percentile
28%Clean Sheets
9 Clean Sheets in 32 Partite
52nd Percentile
0.21Cartellini ogni 90
6 Cartellini totali
60th Percentile

Statistiche di Demba Thiam -Dettagliate

Statistiche Ligue 2 di Demba Thiam

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate32N/A
91
minuti262582 minuti per gioco
92
Salario Annuo€96,000N/A
47
Partite iniziate30N/A
92
Partite sostituite (dentro)2N/AN/A
Partite sostituite (fuori)2N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti331.13
53
Minuti per Gol concessi80 MinutiN/A
54
Clean Sheets928%
52
Tackle471.61
61
Intercettazione280.96
59
Duelli sul campo1655.65
10
Duelli sul campo vinti1053.60
23
Duelli di testa vinti200.69
32
Dribblare90.31
76
Rinvii903.08
78
Tiri bloccati50.17
52
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Demba Thiam ha subito 33 Gol e ha mantenuto 9 porte inviolate in 32 partite nella competizione Ligue 2 della 2025/2026 stagione. Ciò significa che quando Demba Thiam è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 80 minuti. Inoltre, hanno effettuato 1.61 placcaggi e 0.96 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Demba Thiam sta anche collezionando circa 3.08 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli5N/AN/A
Cartellini Rossi1N/AN/A
Totale Cartellini60.21
60
Minuti per cartellino438 minuti / cartellinoN/A
53
Oltre 0.5 cartellini412%
57
Fallo commesso180.62
12
Fallo subito301.03
42

Demba Thiam ha ricevuto 5 cartellini gialli e 1 cartellini rossi in 32 partite finora nella Ligue 2 2025/2026 stagione. Commettono 0.62 falli su 90 minuti.

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati00
37
Coinvolgimento Gol20.07
31
Gol in casa00
52
Gol in trasferta00
56
Gol previsti (xG)0.000.00
9
Non-penalità xG (npxG)0.000.00
9
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/AN/A

Demba Thiam non ha segnato alcun gol finora nella Ligue 2 2025/2026 stagione. Vedremo come si comporterà nelle prossime partite.

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati00.00
8
Tiri nello specchio della porta
0/ 0
0.00
18
Tiri fuori dallo specchio della porta
0/ 0
0.00
9
Colpire il legno0 tempi0.00
70
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
39
Precisione di tiro0.00%N/A
18
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Demba Thiam non ha ancora effettuato alcun tiro nella Ligue 2 2025/2026 stagione.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist20.07
56
Assist previsti (xA)3.340.11
41
Passaggi95932.87
44
Passaggi riusciti
750/ 959
25.70
45
Percentuale di completamento del passaggio78.21%N/A
41
Passaggi chiave160.55
40
Crossare511.75
62
Cross di successo
13/ 51
0.45
67
Tasso di completamento di Cross25.49%N/A
66
Minuti per Assist1313 Minuti per AssistN/AN/A

Demba Thiam ha assistito 2 assists in 32 partite finora in Ligue 2 2025/2026 stagione. Per quanto riguarda l'aspetto dei passaggi, Demba Thiam passa la palla all'incirca 32.87 volte durante una partita con una percentuale di completamento dei passaggi di 78.21. Inoltre gioca 0.55 passaggi chiave ogni partita che portano a significative occasioni da gol. Complessivamente, l'output di xA (Assist previsti) di Demba Thiam è di 0.11 per 90 minuti. Questa statistica lo colloca al di sopra del 41 per cento dei giocatori della Ligue 2.

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling170.58
28
Dribbling di successo90.31
32
Percentuale di successo dei dribbling52.94%N/A
71
Perdita di possesso100.34
71
Fuorigioco00.00
35

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Demba Thiam non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.

Analisi statistiche di Demba Thiam

Demba Thiam è una Difensore che è apparsa in 32 partite questa stagione in Ligue 2, giocando un totale di 2625 minuti. Demba Thiam subisce una media di 1.13 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 28%. Ciò significa che Demba Thiam ha mantenuto la porta inviolata in 9 partite fuori dalle 32 in cui ha giocato.

Demba Thiam ha segnato finora un totale di 0 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 30 nel 30 US Boulogne sur Mer Cote dOpale elenco dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni N/A minuti (Nessun gol).

Assist ogni 1313 minuti

Prenotato ogni 438 minuti

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 0 / 0 penalità
Mancate 0 / 0 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : N/A
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

356 / 407 Giocatori

Classifica Gol Subiti

62 / 141 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2024/2025 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

28

0

29

7

2

0

2229'

2

0

4

1

0

0

180'

Totale 2024/2025

32

0

37

8

2
0

2581'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.17
 Subiti

0.08  Prenotazioni

2023/2024 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

10

0

15

2

2

0

873'

Totale 2023/2024

11

0

15

3

2
0

963'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.55
 Subiti

0.21  Prenotazioni

2022/2023 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

32

0

31

15

5

0

2834'

2

0

2

1

1

0

180'

Totale 2022/2023

34

0

33

16

6
0

3014'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.98
 Subiti

0.16  Prenotazioni

2021/2022 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

32

0

40

6

5

1

2773'

Totale 2021/2022

32

0

40

6

5
1

2773'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.3
 Subiti

0.19  Prenotazioni

2020/2021 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

34

0

35

8

2

0

2721'

Totale 2020/2021

34

0

35

8

2
0

2721'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.16
 Subiti

0.07  Prenotazioni

2019/2020 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

1

0

0

1

0

0

90'

2

0

2

0

0

0

180'

Totale 2019/2020

3

0

2

1

0
0

270'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0
 Subiti

0  Prenotazioni

2018/2019 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

34

0

37

14

1

0

3052'

Totale 2018/2019

34

0

37

14

1
0

3052'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.09
 Subiti

0.03  Prenotazioni

2017/2018 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

23

0

21

9

1

1

2009'

Totale 2017/2018

23

0

21

9

1
1

2009'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.94
 Subiti

0.09  Prenotazioni

2016/2017 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

17

0

21

2

2

0

1510'

Totale 2016/2017

17

0

21

2

2
0

1510'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.25
 Subiti

0.12  Prenotazioni

2015/2016 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

30

0

49

6

7

0

2629'

Totale 2015/2016

30

0

49

6

7
0

2629'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.68
 Subiti

0.24  Prenotazioni

2013/2014 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

26

0

29

9

6

1

1970'

Totale 2013/2014

26

0

29

9

6
1

1970'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.32
 Subiti

0.32  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
Tra poco
Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!