Gideon Kadua Stats
2025/2026
2026/2027
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Gideon Kadua. Gideon Kadua ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 45 Gol in totale e ha accumulato 2 Assist in totale. Gideon Kadua ha giocato il maggior numero di partite nella EFL League One con 123 apparizioni in Inghilterra. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.
Statistiche dei 90 minuti nel EFL League One
Statistiche EFL League One di Gideon Kadua
| Generale | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Partite Giocate | 38 | N/A | 79 |
| minuti | 2172 | 57 minuti per gioco | 64 |
| Salario Annuo | €248,975 | N/A | 62 |
| Partite iniziate | 22 | N/A | 58 |
| Partite sostituite (dentro) | 16 | N/A | N/A |
| Partite sostituite (fuori) | 4 | N/A | N/A |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol segnati | 10 | 0.41 | 94 |
| Coinvolgimento Gol | 11 | 0.46 | 89 |
| Gol in casa | 6 | 0.45 | 92 |
| Gol in trasferta | 4 | 0.37 | 92 |
| Gol previsti (xG) | 9.30 | 0.39 | 90 |
| Non-penalità xG (npxG) | 8.60 | 0.36 | 90 |
| Rigori Segnati | 0 | N/A | N/A |
| Triplette | 0 | N/A | N/A |
| 3 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| 2 o più Gol | 1 | N/A | N/A |
| Minuti per Gol | 217 Minuti per Gol | N/A | N/A |
Gideon Kadua ha segnato 10 Gol in 38 partite finora nella EFL League One 2025/2026 stagione. 6 dei 10 Gol sono stati segnati in casa mentre hanno segnato 4 Gol nelle partite in trasferta. In totale, i gol segnati da Gideon Kadua su 90 minuti sono 0.41. Inoltre, il totale G/A (gol + assist) di Gideon Kadua è 11 per questa stagione. Il loro coinvolgimento nei gol equivale a 0.46 per 90 minuti. I loro xG non sanzionati per 90 minuti sono 0.36. Questo dato colloca la produzione di npxG di Gideon Kadua a 8.60, che lo colloca nel miglior percentile 90 dei giocatori di EFL League One.
Tiri effettuati
| Dati dei tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri effettuati | 48 | 1.99 | 82 |
| Tiri nello specchio della porta | 21/ 48 | 0.87 | 88 |
| Tiri fuori dallo specchio della porta | 27/ 48 | 1.12 | 75 |
| Colpire il legno | 1 tempi | 0.04 | 79 |
| Tasso Conversione dei Tiri in Gol | 18.75% | N/A | 89 |
| Precisione di tiro | 43.75% | N/A | 85 |
| Tiri per Gol Segnati | 5.33 | N/A | N/A |
Gideon Kadua ha effettuato 48 tiri in 38 partite finora nella EFL League One 2025/2026 stagione. Di questi 48 tiri, i 21 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 27 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Gideon Kadua è pari a 43.75%. Segna un gol per ogni 5.33 tiri e subisce 1.99 tiri per 90 minuti in campo.
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assist | 1 | 0.04 | 43 |
| Assist previsti (xA) | 2.36 | 0.10 | 44 |
| Passaggi | 493 | 20.43 | 20 |
| Passaggi riusciti | 352/ 493 | 14.59 | 22 |
| Percentuale di completamento del passaggio | 71.40% | N/A | 45 |
| Passaggi chiave | 25 | 1.04 | 71 |
| Crossare | 53 | 2.20 | 67 |
| Cross di successo | 12/ 53 | 0.50 | 70 |
| Tasso di completamento di Cross | 22.64% | N/A | 52 |
| Minuti per Assist | 2172 Minuti per Assist | N/A | N/A |
Gideon Kadua ha assistito 1 assists in 38 partite finora in EFL League One 2025/2026 stagione. Per quanto riguarda l'aspetto dei passaggi, Gideon Kadua passa la palla all'incirca 20.43 volte durante una partita con una percentuale di completamento dei passaggi di 71.40. Inoltre gioca 1.04 passaggi chiave ogni partita che portano a significative occasioni da gol. Complessivamente, l'output di xA (Assist previsti) di Gideon Kadua è di 0.10 per 90 minuti. Questa statistica lo colloca al di sopra del 44 per cento dei giocatori della EFL League One.
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 75 | 3.11 | 92 |
| Dribbling di successo | 22 | 0.91 | 76 |
| Percentuale di successo dei dribbling | 29.33% | N/A | 17 |
| Perdita di possesso | 35 | 1.45 | 21 |
| Fuorigioco | 7 | 0.29 | 76 |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 1 | N/A | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A | N/A |
| Totale Cartellini | 1 | 0.04 | 16 |
| Minuti per cartellino | 2172 minuti / cartellino | N/A | 98 |
| Oltre 0.5 cartellini | 1 | 3% | 18 |
| Fallo commesso | 24 | 0.99 | 46 |
| Fallo subito | 41 | 1.70 | 85 |
Gideon Kadua ha ricevuto 1 cartellini gialli e 0 cartellini rossi in 38 partite finora nella EFL League One 2025/2026 stagione. Commettono 0.99 falli su 90 minuti.
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol subiti | 33 | 1.37 | 30 |
| Minuti per Gol concessi | 66 Minuti | N/A | 32 |
| Clean Sheets | 10 | 26% | 49 |
| Tackle | 44 | 1.82 | 70 |
| Intercettazione | 13 | 0.54 | 39 |
| Duelli sul campo | 308 | 12.76 | 76 |
| Duelli sul campo vinti | 133 | 5.51 | 57 |
| Duelli di testa vinti | 28 | 1.16 | 36 |
| Dribblare | 19 | 0.79 | 22 |
| Rinvii | 26 | 1.08 | 28 |
| Tiri bloccati | 2 | 0.08 | 24 |
| Rigori concessi | 0 | 0.00 | 99 |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | Nessuna penalità |
| Penalità subite | 0 | 0 |
| Rigori Segnati | 0 | 0 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Gideon Kadua non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.
Statistiche FA Cup di Gideon Kadua
| Generale | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Partite Giocate | 2 | N/A | 0 |
| minuti | 46 | 23 minuti per gioco | 0 |
| Salario Annuo | €248,975 | N/A | 99 |
| Partite iniziate | 0 | N/A | 0 |
| Partite sostituite (dentro) | 2 | N/A | N/A |
| Partite sostituite (fuori) | 0 | N/A | N/A |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol segnati | 1 | 1.96 | 99 |
| Coinvolgimento Gol | 2 | 3.91 | 99 |
| Gol in casa | 1 | 4.74 | 99 |
| Gol in trasferta | 0 | 0 | 70 |
| Gol previsti (xG) | 0.68 | 0.81 | 97 |
| Non-penalità xG (npxG) | 0.68 | 0.81 | 97 |
| Rigori Segnati | 0 | N/A | N/A |
| Triplette | 0 | N/A | N/A |
| 3 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| 2 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| Minuti per Gol | 46 Minuti per Gol | N/A | N/A |
Tiri effettuati
| Dati dei tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri effettuati | 1 | 1.18 | 72 |
| Tiri nello specchio della porta | 1/ 1 | 1.18 | 94 |
| Tiri fuori dallo specchio della porta | 0/ 1 | 0.00 | 28 |
| Colpire il legno | 0 tempi | 0.00 | 94 |
| Tasso Conversione dei Tiri in Gol | 100.00% | N/A | 99 |
| Precisione di tiro | 100.00% | N/A | 99 |
| Tiri per Gol Segnati | 1.00 | N/A | N/A |
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assist | 1 | 1.96 | 99 |
| Assist previsti (xA) | 0.51 | 0.60 | 97 |
| Passaggi | 7 | 8.29 | 0 |
| Passaggi riusciti | 2/ 7 | 2.37 | 0 |
| Percentuale di completamento del passaggio | 28.57% | N/A | 0 |
| Passaggi chiave | 0 | 0.00 | 36 |
| Crossare | 0 | 0.00 | 33 |
| Cross di successo | 0/ 0 | 0.00 | 56 |
| Tasso di completamento di Cross | 0.00% | N/A | 56 |
| Minuti per Assist | 46 Minuti per Assist | N/A | N/A |
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 2 | 2.37 | 89 |
| Dribbling di successo | 0 | 0.00 | 42 |
| Percentuale di successo dei dribbling | 0.00% | N/A | 42 |
| Perdita di possesso | 0 | 0.00 | 99 |
| Fuorigioco | 0 | 0.00 | 72 |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 0 | N/A | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A | N/A |
| Totale Cartellini | 0 | 0 | 48 |
| Minuti per cartellino | Nessun cartellino | N/A | 48 |
| Oltre 0.5 cartellini | 0 | 0% | 50 |
| Fallo commesso | 1 | 1.18 | 78 |
| Fallo subito | 0 | 0.00 | 19 |
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol subiti | 3 | 5.87 | 0 |
| Minuti per Gol concessi | 15 Minuti | N/A | 0 |
| Clean Sheets | 0 | 0% | 22 |
| Tackle | 0 | 0.00 | 14 |
| Intercettazione | 0 | 0.00 | 28 |
| Duelli sul campo | 2 | 2.37 | 17 |
| Duelli sul campo vinti | 0 | 0.00 | 0 |
| Duelli di testa vinti | 0 | 0.00 | 6 |
| Dribblare | 0 | 0.00 | 99 |
| Rinvii | 0 | 0.00 | 6 |
| Tiri bloccati | 0 | 0.00 | 42 |
| Rigori concessi | 0 | 0.00 | 99 |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | Nessuna penalità |
| Penalità subite | 0 | 0 |
| Rigori Segnati | 0 | 0 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Statistiche League Cup di Gideon Kadua
| Generale | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Partite Giocate | 1 | N/A | 0 |
| minuti | 59 | 59 minuti per gioco | 0 |
| Salario Annuo | €248,975 | N/A | 99 |
| Partite iniziate | 1 | N/A | 0 |
| Partite sostituite (dentro) | 0 | N/A | N/A |
| Partite sostituite (fuori) | 1 | N/A | N/A |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol segnati | 0 | 0 | 64 |
| Coinvolgimento Gol | 0 | 0 | 47 |
| Gol in casa | 0 | 0 | 77 |
| Gol in trasferta | 0 | 0 | 83 |
| Gol previsti (xG) | 0.00 | 0.00 | 20 |
| Non-penalità xG (npxG) | 0.00 | 0.00 | 20 |
| Rigori Segnati | 0 | N/A | N/A |
| Triplette | 0 | N/A | N/A |
| 3 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| 2 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| Minuti per Gol | 0 Minuti per Gol | N/A | N/A |
Tiri effettuati
| Dati dei tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri effettuati | 0 | 0.00 | 20 |
| Tiri nello specchio della porta | 0/ 0 | 0.00 | 46 |
| Tiri fuori dallo specchio della porta | 0/ 0 | 0.00 | 29 |
| Colpire il legno | 0 tempi | 0.00 | 92 |
| Tasso Conversione dei Tiri in Gol | 0.00% | N/A | 72 |
| Precisione di tiro | 0.00% | N/A | 46 |
| Tiri per Gol Segnati | 0.00 | N/A | N/A |
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assist | 0 | 0 | 70 |
| Assist previsti (xA) | 0.11 | 0.17 | 66 |
| Passaggi | 15 | 22.88 | 12 |
| Passaggi riusciti | 13/ 15 | 19.83 | 18 |
| Percentuale di completamento del passaggio | 86.67% | N/A | 58 |
| Passaggi chiave | 2 | 3.05 | 97 |
| Crossare | 1 | 1.53 | 79 |
| Cross di successo | 0/ 1 | 0.00 | 62 |
| Tasso di completamento di Cross | 0.00% | N/A | 62 |
| Minuti per Assist | Nessun Assist | N/A | N/A |
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 3 | 4.58 | 97 |
| Dribbling di successo | 1 | 1.53 | 93 |
| Percentuale di successo dei dribbling | 33.33% | N/A | 53 |
| Perdita di possesso | 1 | 1.53 | 11 |
| Fuorigioco | 0 | 0.00 | 82 |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 0 | N/A | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A | N/A |
| Totale Cartellini | 0 | 0 | 62 |
| Minuti per cartellino | Nessun cartellino | N/A | 62 |
| Oltre 0.5 cartellini | 0 | 0% | 64 |
| Fallo commesso | 0 | 0.00 | 20 |
| Fallo subito | 1 | 1.53 | 83 |
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol subiti | 1 | 1.53 | 9 |
| Minuti per Gol concessi | 59 Minuti | N/A | 11 |
| Clean Sheets | 0 | 0% | 21 |
| Tackle | 3 | 4.58 | 99 |
| Intercettazione | 0 | 0.00 | 21 |
| Duelli sul campo | 10 | 15.25 | 97 |
| Duelli sul campo vinti | 5 | 7.63 | 99 |
| Duelli di testa vinti | 0 | 0.00 | 14 |
| Dribblare | 0 | 0.00 | 99 |
| Rinvii | 0 | 0.00 | 4 |
| Tiri bloccati | 0 | 0.00 | 50 |
| Rigori concessi | 0 | 0.00 | 99 |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | Nessuna penalità |
| Penalità subite | 0 | 0 |
| Rigori Segnati | 0 | 0 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Statistiche Trofeo EFL di Gideon Kadua
| Generale | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Partite Giocate | 7 | N/A | 98 |
| minuti | 356 | 51 minuti per gioco | 0 |
| Salario Annuo | €248,975 | N/A | 99 |
| Partite iniziate | 5 | N/A | 83 |
| Partite sostituite (dentro) | 2 | N/A | N/A |
| Partite sostituite (fuori) | 1 | N/A | N/A |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol segnati | 0 | 0 | 52 |
| Coinvolgimento Gol | 1 | 0.25 | 58 |
| Gol in casa | 0 | 0 | 63 |
| Gol in trasferta | 0 | 0 | 79 |
| Gol previsti (xG) | 0.87 | 0.22 | 77 |
| Non-penalità xG (npxG) | 0.87 | 0.22 | 77 |
| Rigori Segnati | 0 | N/A | N/A |
| Triplette | 0 | N/A | N/A |
| 3 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| 2 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| Minuti per Gol | 0 Minuti per Gol | N/A | N/A |
Tiri effettuati
| Dati dei tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri effettuati | 9 | 2.28 | 92 |
| Tiri nello specchio della porta | 7/ 9 | 1.77 | 99 |
| Tiri fuori dallo specchio della porta | 2/ 9 | 0.51 | 56 |
| Colpire il legno | 0 tempi | 0.00 | 90 |
| Tasso Conversione dei Tiri in Gol | 0.00% | N/A | 63 |
| Precisione di tiro | 77.78% | N/A | 93 |
| Tiri per Gol Segnati | 0.00 | N/A | N/A |
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assist | 1 | 0.25 | 77 |
| Assist previsti (xA) | 1.48 | 0.37 | 93 |
| Passaggi | 90 | 22.75 | 15 |
| Passaggi riusciti | 68/ 90 | 17.19 | 18 |
| Percentuale di completamento del passaggio | 75.56% | N/A | 37 |
| Passaggi chiave | 3 | 0.76 | 55 |
| Crossare | 10 | 2.53 | 79 |
| Cross di successo | 2/ 10 | 0.51 | 76 |
| Tasso di completamento di Cross | 20.00% | N/A | 61 |
| Minuti per Assist | 356 Minuti per Assist | N/A | N/A |
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 22 | 5.56 | 99 |
| Dribbling di successo | 8 | 2.02 | 97 |
| Percentuale di successo dei dribbling | 36.36% | N/A | 51 |
| Perdita di possesso | 5 | 1.26 | 15 |
| Fuorigioco | 0 | 0.00 | 75 |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 0 | N/A | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A | N/A |
| Totale Cartellini | 0 | 0 | 62 |
| Minuti per cartellino | Nessun cartellino | N/A | 62 |
| Oltre 0.5 cartellini | 0 | 0% | 63 |
| Fallo commesso | 2 | 0.51 | 38 |
| Fallo subito | 7 | 1.77 | 86 |
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol subiti | 2 | 0.51 | 92 |
| Minuti per Gol concessi | 178 Minuti | N/A | 92 |
| Clean Sheets | 1 | 14% | 15 |
| Tackle | 9 | 2.28 | 82 |
| Intercettazione | 3 | 0.76 | 62 |
| Duelli sul campo | 53 | 13.40 | 96 |
| Duelli sul campo vinti | 25 | 6.32 | 77 |
| Duelli di testa vinti | 2 | 0.51 | 30 |
| Dribblare | 2 | 0.51 | 39 |
| Rinvii | 4 | 1.01 | 30 |
| Tiri bloccati | 0 | 0.00 | 37 |
| Rigori concessi | 0 | 0.00 | 99 |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | Nessuna penalità |
| Penalità subite | 0 | 0 |
| Rigori Segnati | 0 | 0 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Gideon Kadua è una Attaccante che è apparsa in 38 partite questa stagione in EFL League One, giocando un totale di 2172 minuti. Gideon Kadua segna una media di 0.41 goal per ogni 90 minuti in campo. Questa prestazione offensiva lo colloca tra i migliori 41 su 603 giocatori in EFL League One che hanno giocato almeno 3 partite .
Ha segnato finora un totale di 10 gol nella stagione di campionato, che lo colloca come uno 2 nel 2 EFL League One dei migliori marcatori della squadra.
Minuto per Minuto
Segna un gol ogni 217 minuti
Assist ogni 2172 minuti
Prenotato ogni 2172 minuti
Dati Rigori (Carriera)
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)
Classifica Gol
Classifica Assist
2026/2027 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.43 Gol
0.43 Assist
0.87 Prenotazioni
2025 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.53 Gol
0.53 Assist
0 Prenotazioni
2023/2024 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.59 Gol
0.12 Assist
0 Prenotazioni
2022/2023 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.87 Gol
0.15 Assist
0 Prenotazioni
2021/2022 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.81 Gol
0.29 Assist
0 Prenotazioni