Brayan Ceballos Portrait

Brayan Ceballos Stats

Posizione : Difensore - Difensore centrale
Nazionalità : Colombia
Birthplace : Cali - Colombia
Numero kit : #3
Età (Data di nascita) : 25 (24/5/2001)
Altezza : 183cm
Peso : 73kg

2026

2025

2024

2023

2022

2021

2020

2019

Altro

2018

2026 e statistiche carriera- Brayan Ceballos

6.40
Valutazione media nel MLSClassifica Gol Subiti : 24 / 267 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

16

2

11

3

6

0

1000'

Totale 2026

18

2

12

3

8
0

1180'

Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

45

3

49

12

14

0

3554'

27

2

27

6

6

0

2052'

19

0

12

7

10

1

1281'

7

1

5

3

1

1

630'

5

0

3

3

1

0

450'

3

0

3

1

0

0

136'

Totale 4051

147

8

124

48

40
2

10952'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Brayan Ceballos. Brayan Ceballos ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 8 Gol in totale e ha accumulato 0 Assist in totale. Brayan Ceballos ha giocato il maggior numero di partite nella MLS con 147 apparizioni in USA. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel MLS

0.99Gol concessi / 90'
11 Gol in 16 Partite
89th Percentile
19%Clean Sheets
3 Clean Sheets in 16 Partite
56th Percentile
0.54Cartellini ogni 90
6 Cartellini totali
96th Percentile

Statistiche di Brayan Ceballos -Dettagliate

Statistiche MLS di Brayan Ceballos

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate16N/A
28
minuti100063 minuti per gioco
35
Partite iniziate9N/A
32
Partite sostituite (dentro)3N/AN/A
Partite sostituite (fuori)3N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti110.99
89
Minuti per Gol concessi91 MinutiN/A
89
Clean Sheets319%
56
Tackle131.56
57
Intercettazione91.08
69
Duelli sul campo8510.20
75
Duelli sul campo vinti475.64
86
Duelli di testa vinti161.92
88
Dribblare70.84
22
Rinvii374.44
87
Tiri bloccati121.44
99
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Brayan Ceballos ha subito 11 Gol e ha mantenuto 3 porte inviolate in 16 partite nella competizione MLS della 2026 stagione. Ciò significa che quando Brayan Ceballos è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 91 minuti. Inoltre, hanno effettuato 1.56 placcaggi e 1.08 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Brayan Ceballos sta anche collezionando circa 4.44 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli6N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini60.54
96
Minuti per cartellino167 minuti / cartellinoN/A
16
Oltre 0.5 cartellini531%
97
Fallo commesso172.04
93
Fallo subito131.56
79

Brayan Ceballos ha ricevuto 6 cartellini gialli e 0 cartellini rossi in 16 partite finora nella MLS 2026 stagione. Commettono 2.04 falli su 90 minuti.

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati20.18
73
Coinvolgimento Gol20.18
55
Gol in casa20.29
79
Gol in trasferta00
58
Gol previsti (xG)1.480.18
66
Non-penalità xG (npxG)1.480.18
67
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol1N/AN/A
Minuti per Gol500 Minuti per GolN/AN/A

Brayan Ceballos ha segnato 2 Gol in 16 partite finora nella MLS 2026 stagione. 2 dei 2 Gol sono stati segnati in casa mentre hanno segnato 0 Gol nelle partite in trasferta. In totale, i gol segnati da Brayan Ceballos su 90 minuti sono 0.18. Inoltre, il totale G/A (gol + assist) di Brayan Ceballos è 2 per questa stagione. Il loro coinvolgimento nei gol equivale a 0.18 per 90 minuti. I loro xG non sanzionati per 90 minuti sono 0.18. Questo dato colloca la produzione di npxG di Brayan Ceballos a 1.48, che lo colloca nel miglior percentile 67 dei giocatori di MLS.

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati40.48
27
Tiri nello specchio della porta
2/ 4
0.24
45
Tiri fuori dallo specchio della porta
2/ 4
0.24
22
Colpire il legno0 tempi0.00
71
Tasso Conversione dei Tiri in Gol50.00%N/A
99
Precisione di tiro50.00%N/A
88
Tiri per Gol Segnati2.00N/AN/A

Brayan Ceballos ha effettuato 4 tiri in 16 partite finora nella MLS 2026 stagione. Di questi 4 tiri, i 2 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 2 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Brayan Ceballos è pari a 50.00%. Segna un gol per ogni 2.00 tiri e subisce 0.48 tiri per 90 minuti in campo.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
42
Assist previsti (xA)0.760.09
20
Passaggi42551.00
70
Passaggi riusciti
372/ 425
44.64
71
Percentuale di completamento del passaggio87.53%N/A
71
Passaggi chiave20.24
18
Crossare10.12
22
Cross di successo
1/ 1
0.12
42
Tasso di completamento di Cross100.00%N/A
99
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Brayan Ceballos non ha assistito nessun gol in questa stagione MLS.

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling70.84
42
Dribbling di successo60.72
70
Percentuale di successo dei dribbling85.71%N/A
92
Perdita di possesso30.36
68
Fuorigioco00.00
42

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Brayan Ceballos non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.

Statistiche Campionato Canadese di Brayan Ceballos

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate2N/A
45
minuti18090 minuti per gioco
57
Partite iniziate2N/A
64
Partite sostituite (dentro)0N/AN/A
Partite sostituite (fuori)0N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti10.5
89
Minuti per Gol concessi180 MinutiN/A
97
Clean Sheets00%
72
Tackle21.00
45
Intercettazione52.50
92
Duelli sul campo168.00
53
Duelli sul campo vinti94.50
66
Duelli di testa vinti31.50
83
Dribblare00.00
99
Rinvii157.50
99
Tiri bloccati00.00
65
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Brayan Ceballos ha subito 11 Gol e ha mantenuto 3 porte inviolate in 2 partite nella competizione MLS della 2026 stagione. Ciò significa che quando Brayan Ceballos è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 180 minuti. Inoltre, hanno effettuato 1.00 placcaggi e 2.50 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Brayan Ceballos sta anche collezionando circa 7.50 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli2N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini21
97
Minuti per cartellino90 minuti / cartellinoN/A
79
Oltre 0.5 cartellini2100%
99
Fallo commesso31.50
70
Fallo subito42.00
86

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati00
78
Coinvolgimento Gol00
65
Gol in casa00
85
Gol in trasferta00
91
Gol previsti (xG)0.000.00
31
Non-penalità xG (npxG)0.000.00
31
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/AN/A

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati00.00
31
Tiri nello specchio della porta
0/ 0
0.00
54
Tiri fuori dallo specchio della porta
0/ 0
0.00
42
Colpire il legno0 tempi0.00
94
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
78
Precisione di tiro0.00%N/A
54
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
83
Assist previsti (xA)0.070.04
15
Passaggi5226.00
29
Passaggi riusciti
39/ 52
19.50
26
Percentuale di completamento del passaggio75.00%N/A
23
Passaggi chiave00.00
35
Crossare00.00
42
Cross di successo
0/ 0
0.00
59
Tasso di completamento di Cross0.00%N/A
59
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling21.00
63
Dribbling di successo00.00
55
Percentuale di successo dei dribbling0.00%N/A
55
Perdita di possesso10.50
51
Fuorigioco00.00
79

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Analisi statistiche di Brayan Ceballos

Brayan Ceballos è una Difensore che è apparsa in 16 partite questa stagione in MLS, giocando un totale di 1000 minuti. Brayan Ceballos subisce una media di 0.99 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 19%. Ciò significa che Brayan Ceballos ha mantenuto la porta inviolata in 3 partite fuori dalle 16 in cui ha giocato.

Brayan Ceballos ha segnato finora un totale di 2 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 5 nel 5 Montreal Impact elenco dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni 500 minuti

Nessun Assist

Nessun cartellino

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 0 / 0 penalità
Mancate 0 / 0 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : N/A
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

181 / 638 Giocatori

Classifica Gol Subiti

24 / 267 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2025 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

29

1

38

9

8

0

2554'

Totale 2025

33

2

39

11

9
0

2730'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.04 Gol

1.34
 Subiti

0.28  Prenotazioni

2024 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2024

11

0

14

2

3
0

836'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.5
 Subiti

0.25  Prenotazioni

2023 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

3

0

2

2

2

0

205'

4

0

3

2

0

0

360'

2

1

1

1

1

1

180'

Totale 2023

26

2

16

11

5
1

1953'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.88
 Subiti

0.88  Prenotazioni

2022 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

16

0

10

5

8

1

1076'

1

0

0

1

1

0

90'

5

0

4

2

0

0

450'

Totale 2022

28

1

23

8

10
1

2015'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.84
 Subiti

0.67  Prenotazioni

2021 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2021

23

1

15

10

4
0

1817'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.1 Gol

1.07
 Subiti

0.39  Prenotazioni

2020 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2020

4

0

2

2

0
0

235'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.88
 Subiti

0  Prenotazioni

2019 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

2

0

3

0

0

0

106'

Totale 2019

3

0

3

0

0
0

112'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0
 Subiti

0  Prenotazioni

2018 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2018

1

0

0

1

1
0

74'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0
 Subiti

1.22  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
●Tra poco
●Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!