Wang Ying Stats

Posizione : Defender
Nazionalità : Cina
Numero kit : #3
Età (Data di nascita) : 28 (18/11/1997)

2025/2026

2020

2025/2026 e statistiche carriera- Wang Ying

5.50
Valutazione media nel A-League WomenClassifica Gol Subiti : 26 / 28 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

14

0

19

2

0

0

1053'

Totale 2025/2026

14

0

19

2

0
0

1053'

Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

14

0

19

2

0

0

1053'

Totale 2025/2026

15

0

26

2

1
0

1116'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Wang Ying. Wang Ying ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 0 Gol in totale e ha accumulato 1 Assist in totale. Wang Ying ha giocato il maggior numero di partite nella A-League Women con 15 apparizioni in Australia. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel A-League Women

1.62Gol concessi / 90'
19 Gol in 14 Partite
21st Percentile
14%Clean Sheets
2 Clean Sheets in 14 Partite
23rd Percentile
0.00Cartellini ogni 90
0 Cartellini totali
40th Percentile

Statistiche di Wang Ying -Dettagliate

Statistiche A-League Women di Wang Ying

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate14N/A
34
minuti105375 minuti per gioco
45
Partite iniziate11N/A
43
Partite sostituite (dentro)3N/AN/A
Partite sostituite (fuori)1N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti191.62
21
Minuti per Gol concessi55 MinutiN/A
20
Clean Sheets214%
23
Tackle201.78
58
Intercettazione221.95
93
Duelli sul campo716.31
30
Duelli sul campo vinti343.02
29
Duelli di testa vinti50.44
41
Dribblare00.00
99
Rinvii635.60
91
Tiri bloccati10.09
34
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Wang Ying ha subito 19 Gol e ha mantenuto 2 porte inviolate in 14 partite nella competizione A-League Women della 2025/2026 stagione. Ciò significa che quando Wang Ying è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 55 minuti. Inoltre, hanno effettuato 1.78 placcaggi e 1.95 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Wang Ying sta anche collezionando circa 5.60 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli0N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini00
40
Minuti per cartellinoNessun cartellinoN/A
40
Oltre 0.5 cartellini00%
40
Fallo commesso121.07
69
Fallo subito70.62
44

Wang Ying non ha ricevuto alcun cartellino (cartellino giallo o cartellino rosso) durante questa stagione A-League Women.

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati00
42
Coinvolgimento Gol10.09
39
Gol in casa00
59
Gol in trasferta00
59
Gol previsti (xG)0.440.04
28
Non-penalità xG (npxG)0.440.04
28
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/AN/A

Wang Ying non ha segnato alcun gol finora nella A-League Women 2025/2026 stagione. Vedremo come si comporterà nelle prossime partite.

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati70.62
35
Tiri nello specchio della porta
2/ 7
0.18
38
Tiri fuori dallo specchio della porta
5/ 7
0.44
36
Colpire il legno0 tempi0.00
71
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
44
Precisione di tiro28.57%N/A
45
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Wang Ying ha effettuato 7 tiri in 14 partite finora nella A-League Women 2025/2026 stagione. Di questi 7 tiri, i 2 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 5 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Wang Ying è pari a 28.57%. Segna un gol per ogni 0.00 tiri e subisce 0.62 tiri per 90 minuti in campo.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist10.09
67
Assist previsti (xA)1.170.10
50
Passaggi39735.27
65
Passaggi riusciti
280/ 397
24.88
65
Percentuale di completamento del passaggio70.53%N/A
52
Passaggi chiave10.09
10
Crossare40.36
29
Cross di successo
1/ 4
0.09
35
Tasso di completamento di Cross25.00%N/A
62
Minuti per Assist1053 Minuti per AssistN/AN/A

Wang Ying ha assistito 1 assists in 14 partite finora in A-League Women 2025/2026 stagione. Per quanto riguarda l'aspetto dei passaggi, Wang Ying passa la palla all'incirca 35.27 volte durante una partita con una percentuale di completamento dei passaggi di 70.53. Inoltre gioca 0.09 passaggi chiave ogni partita che portano a significative occasioni da gol. Complessivamente, l'output di xA (Assist previsti) di Wang Ying è di 0.10 per 90 minuti. Questa statistica lo colloca al di sopra del 50 per cento dei giocatori della A-League Women.

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling40.36
21
Dribbling di successo20.18
24
Percentuale di successo dei dribbling50.00%N/A
70
Perdita di possesso60.53
71
Fuorigioco00.00
40

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Wang Ying non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.

Analisi statistiche di Wang Ying

Wang Ying è una Difensore che è apparsa in 14 partite questa stagione in A-League Women, giocando un totale di 1053 minuti. Wang Ying subisce una media di 1.62 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 14%. Ciò significa che Wang Ying ha mantenuto la porta inviolata in 2 partite fuori dalle 14 in cui ha giocato.

Wang Ying ha segnato finora un totale di 0 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 16 nel 16 Western Sydney Wanderers Women elenco dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni N/A minuti (Nessun gol).

Assist ogni 1053 minuti

Prenotato ogni 0 minuti

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 0 / 0 penalità
Mancate 0 / 0 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : N/A
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

135 / 199 Giocatori

Classifica Gol Subiti

26 / 28 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2021 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2021

1

0

7

0

1
0

63'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

10
 Subiti

1.43  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
Tra poco
Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!