
Facundo Sanguinetti Stats
2026
2025
2024
2022
Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Facundo Sanguinetti. Facundo Sanguinetti ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 0 Gol in totale e ha accumulato 0 Assist in totale. Facundo Sanguinetti ha giocato il maggior numero di partite nella Primera División con 85 apparizioni in Argentina. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.
Statistiche dei 90 minuti nel Primera División
Statistiche Primera División di Facundo Sanguinetti
| Generale | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Partite Giocate | 20 | N/A | 56 |
| minuti | 1800 | 90 minuti per gioco | 78 |
| Partite iniziate | 20 | N/A | 93 |
| Partite sostituite (dentro) | 0 | N/A | N/A |
| Partite sostituite (fuori) | 0 | N/A | N/A |
Statistiche portiere
| Portiere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri affrontati | 106 | 5.30 | 99 |
| Parate | 82 | 4.10 | 96 |
| Salvataggio % | 82 Parate / 106 Tiri | 77.36% | 81 |
| Colpi di pugno | 2 | 0.10 | 5 |
In quanto portiere, Facundo Sanguinetti ha subito 24 Gol e mantenuto 5 porte inviolate in 20 incontri nella competizione Primera División nella stagione 2026. Ciò significa che quando Facundo Sanguinetti è in porta, la sua squadra ha subito un gol ogni 75 minuti. La statistica dei gol subiti per 90 minuti di Facundo Sanguinetti è 1.2.
In termini di prestazione di portiere, ha parato 82 dei 106 tiri affrontati - il che significa che la percentuale di salvataggi di Facundo Sanguinetti è 77.36%.
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol subiti | 24 | 1.2 | 26 |
| Minuti per Gol concessi | 75 Minuti | N/A | 26 |
| Clean Sheets | 5 | 25% | 26 |
| Tackle | 0 | 0.00 | 4 |
| Intercettazione | 0 | 0.00 | 9 |
| Duelli sul campo | 13 | 0.65 | 5 |
| Duelli sul campo vinti | 11 | 0.55 | 4 |
| Duelli di testa vinti | 5 | 0.25 | 7 |
| Dribblare | 0 | 0.00 | 99 |
| Rinvii | 7 | 0.35 | 8 |
| Tiri bloccati | 0 | 0.00 | 28 |
| Rigori concessi | 0 | 0.00 | 99 |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 0 | N/A | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A | N/A |
| Totale Cartellini | 0 | 0 | 13 |
| Minuti per cartellino | Nessun cartellino | N/A | 13 |
| Oltre 0.5 cartellini | 0 | 0% | 15 |
| Fallo commesso | 0 | 0.00 | 5 |
| Fallo subito | 5 | 0.25 | 10 |
Facundo Sanguinetti non ha ricevuto alcun cartellino (cartellino giallo o cartellino rosso) durante questa stagione Primera División.
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol segnati | 0 | 0 | 49 |
| Coinvolgimento Gol | 0 | 0 | 33 |
| Gol in casa | 0 | 0 | 61 |
| Gol in trasferta | 0 | 0 | 68 |
| Gol previsti (xG) | 0.00 | 0.00 | 7 |
| Non-penalità xG (npxG) | 0.00 | 0.00 | 7 |
| Rigori Segnati | 0 | N/A | N/A |
| Triplette | 0 | N/A | N/A |
| 3 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| 2 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| Minuti per Gol | 0 Minuti per Gol | N/A | N/A |
Facundo Sanguinetti non ha segnato alcun gol finora nella Primera División 2026 stagione. Vedremo come si comporterà nelle prossime partite.
Tiri effettuati
| Dati dei tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri effettuati | 0 | 0.00 | 7 |
| Tiri nello specchio della porta | 0/ 0 | 0.00 | 19 |
| Tiri fuori dallo specchio della porta | 0/ 0 | 0.00 | 8 |
| Colpire il legno | 0 tempi | 0.00 | 77 |
| Tasso Conversione dei Tiri in Gol | 0.00% | N/A | 53 |
| Precisione di tiro | 0.00% | N/A | 19 |
| Tiri per Gol Segnati | 0.00 | N/A | N/A |
Facundo Sanguinetti non ha ancora effettuato alcun tiro nella Primera División 2026 stagione.
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assist | 0 | 0 | 52 |
| Assist previsti (xA) | 0.53 | 0.03 | 6 |
| Passaggi | 394 | 19.70 | 9 |
| Passaggi riusciti | 219/ 394 | 10.95 | 5 |
| Percentuale di completamento del passaggio | 55.58% | N/A | 4 |
| Passaggi chiave | 1 | 0.05 | 9 |
| Crossare | 1 | 0.05 | 13 |
| Cross di successo | 0/ 1 | 0.00 | 27 |
| Tasso di completamento di Cross | 0.00% | N/A | 27 |
| Minuti per Assist | Nessun Assist | N/A | N/A |
Facundo Sanguinetti non ha assistito nessun gol in questa stagione Primera División.
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 8 |
| Dribbling di successo | 0 | 0.00 | 10 |
| Percentuale di successo dei dribbling | 0.00% | N/A | 10 |
| Perdita di possesso | 0 | 0.00 | 99 |
| Fuorigioco | 0 | 0.00 | 45 |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | Nessuna penalità |
| Penalità subite | 0 | 0 |
| Rigori Segnati | 0 | 0 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Facundo Sanguinetti non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.
Statistiche Copa Argentina di Facundo Sanguinetti
| Generale | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Partite Giocate | 3 | N/A | 63 |
| minuti | 270 | 90 minuti per gioco | 73 |
| Partite iniziate | 3 | N/A | 88 |
| Partite sostituite (dentro) | 0 | N/A | N/A |
| Partite sostituite (fuori) | 0 | N/A | N/A |
Statistiche portiere
| Portiere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri affrontati | 10 | 2.73 | 95 |
| Parate | 7 | 1.91 | 36 |
| Salvataggio % | 7 Parate / 10 Tiri | 70.00% | 50 |
| Colpi di pugno | 1 | 0.27 | 12 |
In quanto portiere, Facundo Sanguinetti ha subito 24 Gol e mantenuto 5 porte inviolate in 3 incontri nella competizione Primera División nella stagione 2026. Ciò significa che quando Facundo Sanguinetti è in porta, la sua squadra ha subito un gol ogni 90 minuti. La statistica dei gol subiti per 90 minuti di Facundo Sanguinetti è 1.2.
In termini di prestazione di portiere, ha parato 7 dei 10 tiri affrontati - il che significa che la percentuale di salvataggi di Facundo Sanguinetti è 70.00%.
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol subiti | 3 | 1 | 24 |
| Minuti per Gol concessi | 90 Minuti | N/A | 40 |
| Clean Sheets | 1 | 33% | 50 |
| Tackle | 0 | 0.00 | 21 |
| Intercettazione | 0 | 0.00 | 36 |
| Duelli sul campo | 2 | 0.55 | 8 |
| Duelli sul campo vinti | 2 | 0.55 | 13 |
| Duelli di testa vinti | 2 | 0.55 | 47 |
| Dribblare | 0 | 0.00 | 99 |
| Rinvii | 1 | 0.27 | 19 |
| Tiri bloccati | 0 | 0.00 | 67 |
| Rigori concessi | 0 | 0.00 | 99 |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 0 | N/A | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A | N/A |
| Totale Cartellini | 0 | 0 | 61 |
| Minuti per cartellino | Nessun cartellino | N/A | 61 |
| Oltre 0.5 cartellini | 0 | 0% | 64 |
| Fallo commesso | 0 | 0.00 | 27 |
| Fallo subito | 0 | 0.00 | 27 |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol segnati | 0 | 0 | 78 |
| Coinvolgimento Gol | 0 | 0 | 59 |
| Gol in casa | 0 | 0 | 83 |
| Gol in trasferta | 0 | 0 | 91 |
| Gol previsti (xG) | 0.00 | 0.00 | 36 |
| Non-penalità xG (npxG) | 0.00 | 0.00 | 37 |
| Rigori Segnati | 0 | N/A | N/A |
| Triplette | 0 | N/A | N/A |
| 3 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| 2 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| Minuti per Gol | 0 Minuti per Gol | N/A | N/A |
Tiri effettuati
| Dati dei tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri effettuati | 0 | 0.00 | 39 |
| Tiri nello specchio della porta | 0/ 0 | 0.00 | 61 |
| Tiri fuori dallo specchio della porta | 0/ 0 | 0.00 | 46 |
| Colpire il legno | 0 tempi | 0.00 | 94 |
| Tasso Conversione dei Tiri in Gol | 0.00% | N/A | 80 |
| Precisione di tiro | 0.00% | N/A | 61 |
| Tiri per Gol Segnati | 0.00 | N/A | N/A |
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assist | 0 | 0 | 76 |
| Assist previsti (xA) | 0.07 | 0.02 | 18 |
| Passaggi | 48 | 13.09 | 26 |
| Passaggi riusciti | 34/ 48 | 9.27 | 30 |
| Percentuale di completamento del passaggio | 70.83% | N/A | 39 |
| Passaggi chiave | 0 | 0.00 | 38 |
| Crossare | 0 | 0.00 | 42 |
| Cross di successo | 0/ 0 | 0.00 | 60 |
| Tasso di completamento di Cross | 0.00% | N/A | 60 |
| Minuti per Assist | Nessun Assist | N/A | N/A |
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 34 |
| Dribbling di successo | 0 | 0.00 | 49 |
| Percentuale di successo dei dribbling | 0.00% | N/A | 50 |
| Perdita di possesso | 0 | 0.00 | 99 |
| Fuorigioco | 0 | 0.00 | 81 |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | Nessuna penalità |
| Penalità subite | 0 | 0 |
| Rigori Segnati | 0 | 0 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Facundo Sanguinetti è una Portiere che è apparsa in 20 partite questa stagione in Primera División, giocando un totale di 1800 minuti. Facundo Sanguinetti subisce una media di 1.2 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 25%. Ciò significa che Facundo Sanguinetti ha mantenuto la porta inviolata in 5 partite fuori dalle 20 in cui ha giocato.
Facundo Sanguinetti ha segnato finora un totale di 0 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 14 nel 14 Club Atletico Velez Sarsfield elenco dei migliori marcatori della squadra.
Minuto per Minuto
Segna un gol ogni N/A minuti (Nessun gol).
Nessun Assist
Nessun cartellino
Dati Rigori (Carriera)
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)
Classifica Gol
Classifica Gol Subiti
2025 Stagione
Gol / 90 min
Subiti / 90 min
0 Gol
1.06
Subiti
0.03 Prenotazioni
2024 Stagione
Gol / 90 min
Subiti / 90 min
0 Gol
1.25
Subiti
0.08 Prenotazioni
2022 Stagione
Gol / 90 min
Subiti / 90 min
0 Gol
0
Subiti
0 Prenotazioni