Gol subiti - Paesi Bassi Eredivisie

Competizioni
Gol
- Statistiche in questa categoria :
- Media Gol totali -
- Gol segnati -
- Gol subiti -
- Clean Sheets -
- Entrambe le Squadre hanno segnato -
- Gol Sbagliato -
- xG (Gol previsti)
Gol subiti - Eredivisie
Casa / Subiti (Eredivisie)
| # | Squadra | PG Partite giocate | Casa Subiti | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | FC Utrecht![]() FC UtrechtEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 17 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 10 | 5.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | ![]() | SC Cambuur Leeuwarden![]() SC Cambuur LeeuwardenEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 18 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 3 | 13 | 4.33 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | ![]() | HFC ADO Den Haag![]() HFC ADO Den HaagEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 16 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 1 | 4 | 4.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | ![]() | SC Telstar![]() SC TelstarEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 14 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 7 | 3.50 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | ![]() | Willem II![]() Willem IIEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 15 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 6 | 3.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | ![]() | PEC Zwolle![]() PEC ZwolleEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 13 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 5 | 2.50 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | ![]() | FC Groningen![]() FC GroningenEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 10 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 4 | 2.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | ![]() | Sparta Rotterdam![]() Sparta RotterdamEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 12 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 4 | 2.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | ![]() | Feyenoord Rotterdam![]() Feyenoord RotterdamEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 3 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 4 | 2.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | ![]() | Nijmegen Eendracht Combinatie![]() Nijmegen Eendracht CombinatieEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 9 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 1 | 2 | 2.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | ![]() | AFC Ajax![]() AFC AjaxEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 4 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 1 | 2 | 2.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | ![]() | Fortuna Sittard![]() Fortuna SittardEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 6 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 3 | 1.50 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | ![]() | PSV Eindhoven![]() PSV EindhovenEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 2 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 3 | 1.50 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | ![]() | SBV Excelsior![]() SBV ExcelsiorEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 7 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 3 | 1.50 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | ![]() | Go Ahead Eagles![]() Go Ahead EaglesEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 5 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 2 | 1.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | ![]() | SC Heerenveen![]() SC HeerenveenEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 11 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 2 | 1.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | ![]() | FC Twente![]() FC TwenteEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 8 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 1 | 1 | 1.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | ![]() | Alkmaar Zaanstreek![]() Alkmaar ZaanstreekEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 1 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 2 | 1.00 / partita |
Ospite / Subiti (Eredivisie)
| # | Squadra | PG Partite giocate | Ospite Subiti | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Willem II![]() Willem IIEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 15 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 1 | 4 | 4.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | ![]() | Go Ahead Eagles![]() Go Ahead EaglesEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 5 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 7 | 3.50 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | ![]() | SC Cambuur Leeuwarden![]() SC Cambuur LeeuwardenEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 18 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 1 | 3 | 3.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | ![]() | FC Groningen![]() FC GroningenEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 10 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 6 | 3.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | ![]() | FC Utrecht![]() FC UtrechtEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 17 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 5 | 2.50 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | ![]() | HFC ADO Den Haag![]() HFC ADO Den HaagEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 16 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 3 | 7 | 2.33 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | ![]() | Fortuna Sittard![]() Fortuna SittardEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 6 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 4 | 2.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | ![]() | SC Heerenveen![]() SC HeerenveenEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 11 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 4 | 2.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | ![]() | PEC Zwolle![]() PEC ZwolleEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 13 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 3 | 1.50 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | ![]() | Sparta Rotterdam![]() Sparta RotterdamEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 12 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 3 | 1.50 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | ![]() | SC Telstar![]() SC TelstarEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 14 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 1 | 1 | 1.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | ![]() | Feyenoord Rotterdam![]() Feyenoord RotterdamEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 3 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 2 | 1.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | ![]() | Nijmegen Eendracht Combinatie![]() Nijmegen Eendracht CombinatieEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 9 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 2 | 1.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | ![]() | PSV Eindhoven![]() PSV EindhovenEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 2 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 2 | 1.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | ![]() | FC Twente![]() FC TwenteEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 8 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 2 | 1.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | ![]() | Alkmaar Zaanstreek![]() Alkmaar ZaanstreekEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 1 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 1 | 0.50 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | ![]() | AFC Ajax![]() AFC AjaxEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 4 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 2 | 0 | 0.00 / partita | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | ![]() | SBV Excelsior![]() SBV ExcelsiorEredivisie (Serie 1) Posizione Campionato 7 / 18 Paesi Bassi
Vuoi vedere le statistiche sui Corners, sui Cartellini, FTS, Più di 2,5 ~ 3,5? | 1 | 0 | 0.00 / partita |
Quale squadra ha subito più gol in Eredivisie?
SC Cambuur Leeuwarden sta registrando un record negativo in termini di gol subiti in Eredivisie. Hanno subito 16 gol in 4 partite, il che significa che la SC Cambuur Leeuwarden ha subito una media di 4 gol per partita. Dopo SC Cambuur Leeuwarden nell'elenco c'è FC Utrecht con 15 gol subiti, e poi HFC ADO Den Haag con 11 gol concesso. FC Utrecht ha una media di 3.75 gol subiti per partita e HFC ADO Den Haag sta facendo ancora peggio con 2.75 gol subiti per partita.
Quale squadra ha la difesa migliore e subisce il minor numero di gol in Eredivisie?
AFC Ajax e SBV Excelsior sono due delle squadre con le migliori prestazioni in termini di gol subiti in questa stagione nella Eredivisie. AFC Ajax ha una difesa solida come una roccia con un record di 2 gol subiti nelle partite di 3. Questa è una media di 0.67 subiti per partita ed è senza dubbio la migliore in Eredivisie. SBV Excelsior è solido anche in fase difensiva. Subiscono una media di 1 gol a partita ed è la seconda migliore squadra difensiva del campionato.
Gol subiti - Paesi Bassi
- Divisione 1
- Divisione 2
- Divisione 3
- Coppa
- Coppa
- Divisione 4
- Divisione 4
- Coppa
- Divisione 4
- Coppa
- Coppa
- Coppa
- Coppa
- Coppa
- Coppa
- Coppa

















