Gemma Evans Portrait

Gemma Evans Stats

Position : Defender
Nationalité : Wales
Birthplace : Wales - Wales
Numéro : #23
Age (anniversaire) : 30 (01/8/1996)
Taille : 170cm
Poids : 59kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

Plus

2018/2019

2017/2018

Stats de la saison 2026/2027 & Carrière- Gemma Evans

3.23
Évaluation moyenne en FA Women's ChampionshipRang par buts pris : -1 / 127 Joueurs
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2026/2027

13

1

11

5

3
0

997'

Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

149

2

277

26

10

0

11452'

14

1

7

8

0

0

956'

3

0

13

0

0

0

270'

Total 2025/2026

228

6

378

52

15
0

17914'

Voici les statistiques de carrière de Gemma Evans. Gemma Evans a joué un total de 228 matchs, marqué 6 buts et accumulé 4 passes décisives. Gemma Evans a disputé le plus grand nombre de matchs en FA Women's Super League avec 228 apparitions dans le pays suivant : Angleterre. Les statistiques n'incluent pas les matchs amicaux de club et internationaux.

Statistiques pour 90 minutes en FA Women's Championship

1.98Buts pris / 90'
2 Buts en 2 Matchs
30th Percentile
50%Clean Sheets
1 Clean Sheets en 2 Matchs
92nd Percentile
0.00Cartons par 90
0 Cartons Totaux
61st Percentile

Gemma Evans Statistiques - Détaillées

FA Women's Championship Statistiques pour Gemma Evans

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués2N/A
9
minutes9146 minutes par match
9
Participation aux matchs1N/A
17
Matchs en tant que remplaçant1N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé0N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés21.98
30
Minutes Par But Encaissé46 Min'N/A
36
Clean Sheets150%
92
Tacles10.99
29
Interceptions43.96
99
Duels au Sol54.95
16
Duels au Sol Remportés32.97
27
Duels Aériens Remportés00.00
20
A été Dribblé00.00
99
Dégagements65.93
94
Tirs bloqués10.99
93
Penalties Concédés10.99
0

En tant que défenseur, Gemma Evans a encaissé 2 buts et accompli 1 clean sheets en 2 matchs en FA Women's Championship. Cela signifie que lorsque Gemma Evans est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 46 minutes.

De plus, il a réalisé 0.99 tacles et 3.96 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Gemma Evans effectue également environ 5.93 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes0N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux00
61
Minutes par CartonPas de SanctionN/A
61
Cartons Over 0,500%
61
Fautes Commises10.99
53
Fautes Subies21.98
85

Gemma Evans n'a reçu aucune sanction (carton jaune ou carton rouge) durant cette saison FA Women's Championship.

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués00
68
Contribution aux Buts00
55
Buts à Domicile00
76
Buts à l'Extérieur00
84
Buts Attendus (xG)0.000.00
20
Buts Attendus hors Penalty (npxG)0.000.00
20
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute0 Buts par minuteN/AN/A

Gemma Evans n'a marqué aucun but jusqu'à présent dans la compétition FA Women's Championship 2026/2027. Nous verrons comment il se comporte lors des prochains matchs.

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs00.00
20
Tirs cadrés
0/ 0
0.00
39
Tirs non cadrés
0/ 0
0.00
27
Touche la cage0 fois0.00
84
Taux de conversion des tirs0.00%N/A
68
Précision des Tirs0.00%N/A
39
Tirs par but marqué0.00N/AN/A

Gemma Evans n'a pas encore effectué de tirs dans la saison 2026/2027 en FA Women's Championship.

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances00
72
Assists Attendues0.110.11
63
Passes5554.40
94
Passes Réussies
48/ 55
47.47
96
Taux de Réussite des Passes87.27%N/A
96
Passes clés00.00
23
Centres00.00
22
Centres Réussis
0/ 0
0.00
50
Taux de Centres Réussis0.00%N/A
50
Minutes par AssistPas d'AssistsN/AN/A

Gemma Evans n'a pas effectué de passes décisives en FA Women's Championship.

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles00.00
20
Dribbles Réussis00.00
34
Taux de Dribbles Réussis0.00%N/A
34
Balle Perdue00.00
99
Hors-jeux00.00
61

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Gemma Evans n'a pas encore tiré de penalty dans sa carrière (selon les données de saison que nous avons sur FootyStats). Ses statistiques sur les penaltys seront mises à jour dès qu'il en tirera un lors d'un match officiel.

FA Womens National League Cup Statistiques pour Gemma Evans

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués3N/A
49
minutes27090 minutes par match
64
Participation aux matchs3N/A
73
Matchs en tant que remplaçant0N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé0N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés51.67
43
Minutes Par But Encaissé54 Min'N/A
47
Clean Sheets00%
44
Tacles00.00
73
Interceptions51.67
83
Duels au Sol258.33
42
Duels au Sol Remportés175.67
68
Duels Aériens Remportés72.33
96
A été Dribblé00.00
99
Dégagements134.33
97
Tirs bloqués10.33
74
Penalties Concédés00.00
99

En tant que défenseur, Gemma Evans a encaissé 2 buts et accompli 1 clean sheets en 3 matchs en FA Women's Championship. Cela signifie que lorsque Gemma Evans est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 54 minutes.

De plus, il a réalisé 0.00 tacles et 1.67 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Gemma Evans effectue également environ 4.33 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes1N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux10.33
93
Minutes par Carton270 min' / cartonN/A
94
Cartons Over 0,5133%
99
Fautes Commises10.33
44
Fautes Subies00.00
37

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués00
71
Contribution aux Buts00
61
Buts à Domicile00
83
Buts à l'Extérieur00
81
Buts Attendus (xG)0.000.00
28
Buts Attendus hors Penalty (npxG)0.000.00
28
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute0 Buts par minuteN/AN/A

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs00.00
28
Tirs cadrés
0/ 0
0.00
54
Tirs non cadrés
0/ 0
0.00
36
Touche la cage0 fois0.00
94
Taux de conversion des tirs0.00%N/A
72
Précision des Tirs0.00%N/A
54
Tirs par but marqué0.00N/AN/A

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances00
80
Assists Attendues0.280.09
65
Passes15351.00
92
Passes Réussies
134/ 153
44.67
93
Taux de Réussite des Passes87.58%N/A
82
Passes clés00.00
42
Centres00.00
38
Centres Réussis
0/ 0
0.00
60
Taux de Centres Réussis0.00%N/A
61
Minutes par AssistPas d'AssistsN/AN/A

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles31.00
63
Dribbles Réussis10.33
48
Taux de Dribbles Réussis33.33%N/A
48
Balle Perdue00.00
99
Hors-jeux00.00
75

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Womens WC Qualification Europe Statistiques pour Gemma Evans

GénéralTotalPar 90 minutes
Matchs joués8N/A
minutes63680 minutes par match

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %
Buts concédés40.57
Minutes Par But Encaissé159 Min'N/A
Clean Sheets450%

En tant que défenseur, Gemma Evans a encaissé 2 buts et accompli 1 clean sheets en 8 matchs en FA Women's Championship. Cela signifie que lorsque Gemma Evans est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 159 minutes.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutes
Cartons jaunes2N/A
Cartons rouges0N/A
Cartons totaux20.28
Minutes par Carton318 min' / cartonN/A

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutes
Buts marqués10.14
Contribution aux Buts20.28
Buts à Domicile10.33
Buts à l'Extérieur00
Buts par minute636 Buts par minuteN/A

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutes
Assistances10.14
Minutes par Assist636 Minutes par AssistN/A

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutes
DribblesNon EnregistréN/A
Dribbles RéussisN/AN/A
Taux de Dribbles RéussisN/AN/A
Hors-jeuxN/AN/A

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Analyse statistique de Gemma Evans

Gemma Evans est un Défenseur qui a participé à 2 matchs cette saison en FA Women's Championship, jouant un total de 91 minutes. Gemma Evans concède en moyenne 1.98 buts toutes les 90 minutes passées sur le terrain. Son ratio Clean Sheets est actuellement de 50%. Cela signifie que Gemma Evans a gardé une feuille blanche dans les 1 matchs sur les 2 dans lesquels il a joué.

Gemma Evans a marqué un total de 0 buts jusqu'à présent cette saison dans la ligue, ce qui le place au 19 chez Newcastle United WFC dans la liste des meilleurs buteurs.

Minute par Minute

Marque un but toutes les N/A minutes (Aucun but)

Pas d'Assists

Pas de Sanction

Historique des penaltys (Carrière)
PEN
Marqué 0 / 0 penaltys
Manqué 0 / 0 penaltys
 
Taux de Conversion sur Penalty : N/A
Classement par résultat (ligue actuelle)

Classement par Buts

N/A / 127 joueurs

Rang par buts pris

N/A / 52 Joueurs

PERFORMANCES DES SAISONS PRÉCÉDENTES

Saison 2025/2026
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

2

1

0

2

0

0

180'

Total 2025/2026

23

2

40

3

2
0

1855'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

2.15
 Encaissé

0.11  Réservations

Saison 2024/2025
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

4

0

1

3

0

0

209'

3

0

13

0

0

0

270'

Total 2024/2025

37

0

35

10

2
0

2461'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.08
 Encaissé

0.11  Réservations

Saison 2023/2024
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

3

0

1

2

0

0

121'

Total 2023/2024

26

0

26

11

1
0

1543'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.67
 Encaissé

0.21  Réservations

Saison 2022/2023
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

3

0

3

1

0

0

266'

Total 2022/2023

28

0

49

4

1
0

2291'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

2.39
 Encaissé

0.06  Réservations

Saison 2021/2022
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

2

0

2

0

0

0

180'

Total 2021/2022

26

0

41

8

0
0

2340'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.73
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2020/2021
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2020/2021

26

1

67

1

3
0

2295'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.05 Buts

3
 Encaissé

0.1  Réservations

Saison 2019/2020
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2019/2020

16

0

27

3

1
0

1331'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

2.14
 Encaissé

0.09  Réservations

Saison 2018/2019
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2018/2019

23

1

33

7

2
0

1897'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.06 Buts

1.58
 Encaissé

0.12  Réservations

Saison 2017/2018
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2017/2018

22

1

64

2

1
0

1919'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

2.94
 Encaissé

0.06  Réservations

/fr/
https://cdn.footystats.org/
- Commence dans### min'
- Commence dans### Hr'
Match live'
- A commencé
●Prochainement
●A commencé
no

Chargement des statistiques

REJOIGNEZ LE PREMIUM ET PROFITEZ.