Becir Omeragic Portrait

Becir Omeragic Stats

Équipe nationale : Switzerland National Team
Position : Défenseur - Défenseur central
Nationalité : Switzerland
Pied : Droitier
Numéro : #4
Age (anniversaire) : 24 (20/1/2002)
Taille : 187cm
Poids : 74kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

Plus

2018/2019

Stats de la saison 2026/2027 & Carrière- Becir Omeragic

6.86
Évaluation moyenne en Super LeagueRang par buts pris : 44 / 81 Joueurs
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

9

0

15

1

2

0

723'

Total 2026/2027

9

0

15

1

2
0

723'

Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

120

0

164

29

13

1

9493'

50

0

68

10

5

0

4115'

22

2

20

6

6

0

1973'

7

1

9

3

0

0

621'

1

0

3

0

0

0

90'

Total 2026/2027

211

3

278

49

25
1

16902'

Voici les statistiques de carrière de Becir Omeragic. Becir Omeragic a joué un total de 211 matchs, marqué 3 buts et accumulé 1 passes décisives. Becir Omeragic a disputé le plus grand nombre de matchs en Super League avec 211 apparitions dans le pays suivant : Suisse. Les statistiques n'incluent pas les matchs amicaux de club et internationaux.

Statistiques pour 90 minutes en Super League

1.87Buts pris / 90'
15 Buts en 9 Matchs
43rd Percentile
11%Clean Sheets
1 Clean Sheets en 9 Matchs
36th Percentile
0.25Cartons par 90
2 Cartons Totaux
59th Percentile

Becir Omeragic Statistiques - Détaillées

Super League Statistiques pour Becir Omeragic

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués9N/A
47
minutes72380 minutes par match
65
Participation aux matchs7N/A
57
Matchs en tant que remplaçant1N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé3N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés151.87
43
Minutes Par But Encaissé48 Min'N/A
43
Clean Sheets111%
36
Tacles172.42
83
Interceptions81.14
68
Duels au Sol557.82
26
Duels au Sol Remportés354.98
51
Duels Aériens Remportés131.85
70
A été Dribblé10.14
79
Dégagements192.70
71
Tirs bloqués60.85
89
Penalties Concédés00.00
99

En tant que défenseur, Becir Omeragic a encaissé 15 buts et accompli 1 clean sheets en 9 matchs en Super League. Cela signifie que lorsque Becir Omeragic est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 48 minutes.

De plus, il a réalisé 2.42 tacles et 1.14 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Becir Omeragic effectue également environ 2.70 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes2N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux20.25
59
Minutes par Carton362 min' / cartonN/A
68
Cartons Over 0,5111%
49
Fautes Commises81.14
45
Fautes Subies50.71
30

Becir Omeragic a reçu 2 cartons jaunes et 0 cartons rouges lors de ses 9 matchs jusqu'à présent en Super League. Il fait en moyenne 1.14 fautes toutes les 90 minutes.

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués00
48
Contribution aux Buts00
32
Buts à Domicile00
66
Buts à l'Extérieur00
66
Buts Attendus (xG)0.450.06
36
Buts Attendus hors Penalty (npxG)0.450.06
36
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute0 Buts par minuteN/AN/A

Becir Omeragic n'a marqué aucun but jusqu'à présent dans la compétition Super League 2026/2027. Nous verrons comment il se comporte lors des prochains matchs.

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs40.57
31
Tirs cadrés
3/ 4
0.43
60
Tirs non cadrés
1/ 4
0.14
14
Touche la cage1 fois0.14
89
Taux de conversion des tirs0.00%N/A
48
Précision des Tirs75.00%N/A
98
Tirs par but marqué0.00N/AN/A

Becir Omeragic a tiré 4 ballons lors des 9 matchs jusqu'à présent de la saison Super League. Parmi les 4 tirs, 3 étaient cadrés et les autres étaient hors cadre. Cela signifie que la précision des tirs de Becir Omeragic est de 75.00%. il marque un but pour chaque 0.00 tirs effectués et tire en moyenne 0.57 ballons par 90 minutes sur le terrain.

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances00
49
Assists Attendues0.610.09
33
Passes30943.93
76
Passes Réussies
277/ 309
39.38
80
Taux de Réussite des Passes89.64%N/A
94
Passes clés30.43
29
Centres00.00
20
Centres Réussis
0/ 0
0.00
43
Taux de Centres Réussis0.00%N/A
43
Minutes par AssistPas d'AssistsN/AN/A

Becir Omeragic n'a pas effectué de passes décisives en Super League.

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles30.43
29
Dribbles Réussis20.28
37
Taux de Dribbles Réussis66.67%N/A
81
Balle Perdue40.57
54
Hors-jeux00.00
59

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Becir Omeragic n'a pas encore tiré de penalty dans sa carrière (selon les données de saison que nous avons sur FootyStats). Ses statistiques sur les penaltys seront mises à jour dès qu'il en tirera un lors d'un match officiel.

Analyse statistique de Becir Omeragic

Becir Omeragic est un Défenseur qui a participé à 9 matchs cette saison en Super League, jouant un total de 723 minutes. Becir Omeragic concède en moyenne 1.87 buts toutes les 90 minutes passées sur le terrain. Son ratio Clean Sheets est actuellement de 11%. Cela signifie que Becir Omeragic a gardé une feuille blanche dans les 1 matchs sur les 9 dans lesquels il a joué.

Becir Omeragic a marqué un total de 0 buts jusqu'à présent cette saison dans la ligue, ce qui le place au 14 chez FC Basel 1893 dans la liste des meilleurs buteurs.

Minute par Minute

Marque un but toutes les N/A minutes (Aucun but)

Pas d'Assists

Pas de Sanction

Historique des penaltys (Carrière)
PEN
Marqué 0 / 0 penaltys
Manqué 0 / 0 penaltys
 
Taux de Conversion sur Penalty : N/A
Classement par résultat (ligue actuelle)

Classement par Buts

117 / 189 joueurs

Rang par buts pris

44 / 81 Joueurs

PERFORMANCES DES SAISONS PRÉCÉDENTES

Saison 2025/2026
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

22

2

20

6

6

0

1973'

8

0

14

1

0

0

617'

3

0

1

2

0

0

261'

Total 2025/2026

35

2

39

10

6
0

2952'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.09 Buts

0.91
 Encaissé

0.27  Réservations

Saison 2024/2025
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

22

0

41

1

1

0

1803'

Total 2024/2025

25

0

49

1

1
0

2008'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

2.05
 Encaissé

0.05  Réservations

Saison 2023/2024
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

28

0

27

9

4

0

2312'

3

1

5

1

0

0

270'

Total 2023/2024

32

1

32

11

4
0

2592'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.05
 Encaissé

0.16  Réservations

Saison 2022/2023
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

23

0

32

5

4

1

1679'

Total 2022/2023

29

0

37

6

4
1

1988'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.72
 Encaissé

0.21  Réservations

Saison 2021/2022
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

27

0

33

8

4

0

2309'

Total 2021/2022

28

0

37

8

4
0

2399'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.29
 Encaissé

0.16  Réservations

Saison 2020/2021
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

29

0

38

7

1

0

2375'

1

0

3

0

0

0

90'

Total 2020/2021

32

0

42

8

1
0

2561'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.44
 Encaissé

0.04  Réservations

Saison 2019/2020
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

19

0

31

6

2

0

1647'

Total 2019/2020

23

0

36

6

3
0

1932'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.69
 Encaissé

0.11  Réservations

Saison 2018/2019
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

5

0

1

1

0

0

143'

Total 2018/2019

5

0

1

1

0
0

143'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.63
 Encaissé

0  Réservations

/fr/
https://cdn.footystats.org/
- Commence dans### min'
- Commence dans### Hr'
Match live'
- A commencé
●Prochainement
●A commencé
no

Chargement des statistiques

REJOIGNEZ LE PREMIUM ET PROFITEZ.