Marko Ilic Stats

Position : Attaquant - Ailier gauche
Nationalité : Allemagne
Pied : Droitier
Numéro : #14
Age (anniversaire) : 26 (31/5/1999)
Taille : 178cm

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2018/2019

Stats de la saison 2025/2026 & Carrière- Marko Ilic

6.31
Évaluation moyenne en 3. LigaClassement par Buts : 121 / 460 joueurs
Competition
MP
Buts
Assistances
Carton jaune
Carton rouge
PEN
Penaltys marqués
Min'
Minutes jouées

35

5

4

1

0

0

2324'

Total 2025/2026

35

5

4

1
0

0

2324'

Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

63

14

54

12

5

0

3756'

35

5

50

3

1

0

2324'

15

0

10

3

1

0

680'

Total 2024/2025

113

19

114

18

7
0

6760'

Voici les statistiques de carrière de Marko Ilic. Marko Ilic a joué un total de 113 matchs, marqué 19 buts et accumulé 0 passes décisives. Marko Ilic a disputé le plus grand nombre de matchs en Regionalliga Nord avec 113 apparitions dans le pays suivant : Allemagne. Les statistiques n'incluent pas les matchs amicaux de club et internationaux.

Statistiques pour 90 minutes en 3. Liga

0.19Buts par 90
5 Buts totaux
74 Percentile
0.15Assists par 90
4 Total d'Assists
72 Percentile
0.35G+A par 90
Participation Totale aux Buts 9
71 Percentile
0.12xG par 90'
2.97 Buts Attendus
72 Percentile
0.11xA Par 90
2.66 Assists Attendus
72 Percentile
0.04Cartons par 90
1 Cartons Totaux
12 Percentile

Marko Ilic Statistiques - Détaillées

3. Liga Statistiques pour Marko Ilic

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués35N/A
94
minutes232466 minutes par match
76
Participation aux matchs24N/A
70
Matchs en tant que remplaçant11N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé6N/AN/A

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués50.19
74
Contribution aux Buts90.35
71
Buts à Domicile40.31
82
Buts à l'Extérieur10.08
56
Buts Attendus (xG)2.970.12
72
Buts Attendus hors Penalty (npxG)2.970.12
74
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute465 Buts par minuteN/AN/A

Marko Ilic a marqué 5 buts dans 35 matchs jusqu'à présent dans la compétition 3. Liga de la saison 2025/2026. 4 des 5 buts ont été marqués à domicile tandis qu'il a marqué 1 buts lors des matchs à l'extérieur. Dans l'ensemble, le nombre de buts marqués par Marko Ilic's par 90 minutes est 0.19. De plus, le total de G/A (buts + Assists) de Marko Ilic est de 9 pour cette saison. Sa participation aux buts est de 0.35 par 90 minutes. Son xG hors pénalty par 90 minutes est de 0.12. Cela place la contribution xG de Marko Ilic à 2.97, ce qui le positionne dans le top 74 percentile des joueurs de 3. Liga.

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs50.21
75
Tirs cadrés
1/ 5
0.04
66
Tirs non cadrés
4/ 5
0.17
81
Touche la cage0 fois0.00
94
Taux de conversion des tirs100.00%N/A
78
Précision des Tirs20.00%N/A
61
Tirs par but marqué1.00N/AN/A

Marko Ilic a tiré 5 ballons lors des 35 matchs jusqu'à présent de la saison 3. Liga. Parmi les 5 tirs, 1 étaient cadrés et les autres étaient hors cadre. Cela signifie que la précision des tirs de Marko Ilic est de 20.00%. il marque un but pour chaque 1.00 tirs effectués et tire en moyenne 0.21 ballons par 90 minutes sur le terrain.

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances40.15
72
Assists Attendues2.660.11
72
Passes702.92
38
Passes Réussies
48/ 70
2.00
35
Taux de Réussite des Passes68.57%N/A
22
Passes clés30.12
73
Centres110.46
92
Centres Réussis
4/ 11
0.17
91
Taux de Centres Réussis36.36%N/A
76
Minutes par Assist581 Minutes par AssistN/AN/A

Marko Ilic a effectué 4 passes décisives dans 35 matchs jusqu'à présent en 3. Liga pour la saison 2025/2026. En examinant ses passes durant les matchs, Marko Ilic passe le ballon environ 2.92 fois lors d'un match avec un taux de réussite de passe de 68.57. Il effectue également environ 0.12 passes clés à chaque match, ce qui entraîne des occasions de marquer significatives. Dans l'ensemble, la production de xA (passes décisives attendues) de Marko Ilic est de 0.11 par tranche de 90 minutes. Cette statistique le place au dessus de 72 pour-cent des joueurs en 3. Liga.

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles100.42
87
Dribbles Réussis80.33
88
Taux de Dribbles Réussis80.00%N/A
72
Balle Perdue10.04
49
Hors-jeux20.08
90

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes1N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux10.04
12
Minutes par Carton2324 min' / cartonN/A
98
Cartons Over 0,513%
11
Fautes Commises00.00
27
Fautes Subies20.08
49

Marko Ilic a reçu 1 cartons jaunes et 0 cartons rouges lors de ses 35 matchs jusqu'à présent en 3. Liga. Il fait en moyenne 0.00 fautes toutes les 90 minutes.

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés501.94
13
Minutes Par But Encaissé46 Min'N/A
13
Clean Sheets39%
14
Tacles00.00
46
Interceptions00.00
25
Duels au Sol261.08
33
Duels au Sol Remportés100.42
38
Duels Aériens Remportés00.00
25
A été Dribblé00.00
99
Dégagements20.08
42
Tirs bloqués10.04
70
Penalties Concédés00.00
99

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Marko Ilic n'a pas encore tiré de penalty dans sa carrière (selon les données de saison que nous avons sur FootyStats). Ses statistiques sur les penaltys seront mises à jour dès qu'il en tirera un lors d'un match officiel.

Analyse statistique de Marko Ilic

Marko Ilic est un Attaquant qui a participé à 35 matchs cette saison en 3. Liga, jouant un total de 2324 minutes. Marko Ilic marque une moyenne de 0.19 buts pour chaque 90minutes sur le terrain. Cette performance le place actuellement à la 121 sur 460 place d'attaquant en 3. Liga parmi ceux qui ont joué au minimum 3 matchs.

Il a marqué un total de 5 buts jusqu'à présent pour cette saison dans la ligue, ce qui le place à la 3 place dans la liste des meilleurs buteurs de 3. Liga.

Minute par Minute

Marque un but chaque 465 minutes

Assiste chaque 581 minutes

Réservé toutes les 2324 minutes

Historique des penaltys (Carrière)
PEN
Marqué 0 / 0 penaltys
Manqué 0 / 0 penaltys
 
Taux de Conversion sur Penalty : N/A
Classement par résultat (ligue actuelle)

Classement par Buts

121 / 460 joueurs

Classement par Assistances

145 / 460 Joueurs

PERFORMANCES DES SAISONS PRÉCÉDENTES

Saison 2024/2025
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

15

11

12

5

0

0

1230'

Total 2024/2025

15

11

12

5

0
0

1230'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.8 Buts

0.88
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2023/2024
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

19

2

13

3

4

0

952'

Total 2023/2024

19

2

13

3

4
0

952'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.19 Buts

1.23
 Encaissé

0.38  Réservations

Saison 2022/2023
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2022/2023

12

1

7

3

0
0

419'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.21 Buts

1.5
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2021/2022
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

17

0

22

1

1

0

1155'

Total 2021/2022

17

0

22

1

1
0

1155'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.71
 Encaissé

0.08  Réservations

Saison 2018/2019
Competition
MP
Buts
Assistances
Carton jaune
Carton rouge
PEN
Penaltys marqués
Min'
Minutes jouées

15

0

0

1

0

0

680'

Total 2018/2019

15

0

0

1
0

0

680'

Buts / 90min

Assistances / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0  Assistances

0.13  Réservations

/fr/
https://cdn.footystats.org/
- Commence dans### min'
- Commence dans### Hr'
Match live'
- A commencé
Prochainement
A commencé
no

Chargement des statistiques

REJOIGNEZ LE PREMIUM ET PROFITEZ.