Kerim Çalhanoğlu Portrait

Kerim Çalhanoğlu Stats

Position : Défenseur - Arrière latéral Gauche
Nationalité : Germany
Birthplace : Mannheim - Germany
Numéro : #23
Age (anniversaire) : 24 (26/8/2002)
Taille : 183cm
Poids : 80kg

2026/2027

2025/2026

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Stats de la saison 2026/2027 & Carrière- Kerim Çalhanoğlu

6.61
Évaluation moyenne en Süper LigRang par buts pris : 87 / 112 Joueurs
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

9

0

13

1

0

0

670'

Total 2026/2027

9

0

13

1

0
0

670'

Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

29

0

30

6

4

0

1526'

25

4

30

6

3

0

1922'

22

1

26

3

2

0

1338'

9

0

13

1

0

0

670'

7

0

10

2

0

0

358'

2

0

1

0

0

0

100'

Total 2023/2024

106

6

129

21

11
0

6945'

Voici les statistiques de carrière de Kerim Çalhanoğlu. Kerim Çalhanoğlu a joué un total de 106 matchs, marqué 6 buts et accumulé 2 passes décisives. Kerim Çalhanoğlu a disputé le plus grand nombre de matchs en 2. Bundesliga avec 106 apparitions dans le pays suivant : Allemagne. Les statistiques n'incluent pas les matchs amicaux de club et internationaux.

Statistiques pour 90 minutes en Süper Lig

1.75Buts pris / 90'
13 Buts en 9 Matchs
22nd Percentile
11%Clean Sheets
1 Clean Sheets en 9 Matchs
12th Percentile
0.00Cartons par 90
0 Cartons Totaux
31st Percentile

Kerim Çalhanoğlu Statistiques - Détaillées

Süper Lig Statistiques pour Kerim Çalhanoğlu

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués9N/A
60
minutes67074 minutes par match
57
Participation aux matchs7N/A
51
Matchs en tant que remplaçant2N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé3N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés131.75
22
Minutes Par But Encaissé52 Min'N/A
23
Clean Sheets111%
12
Tacles81.07
42
Interceptions172.28
98
Duels au Sol456.04
18
Duels au Sol Remportés162.15
12
Duels Aériens Remportés40.54
36
A été Dribblé81.07
13
Dégagements273.63
81
Tirs bloqués10.13
46
Penalties Concédés10.13
7

En tant que défenseur, Kerim Çalhanoğlu a encaissé 13 buts et accompli 1 clean sheets en 9 matchs en Süper Lig. Cela signifie que lorsque Kerim Çalhanoğlu est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 52 minutes.

De plus, il a réalisé 1.07 tacles et 2.28 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Kerim Çalhanoğlu effectue également environ 3.63 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes0N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux00
31
Minutes par CartonPas de SanctionN/A
31
Cartons Over 0,500%
32
Fautes Commises101.34
63
Fautes Subies10.13
7

Kerim Çalhanoğlu n'a reçu aucune sanction (carton jaune ou carton rouge) durant cette saison Süper Lig.

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués00
56
Contribution aux Buts00
40
Buts à Domicile00
69
Buts à l'Extérieur00
75
Buts Attendus (xG)0.910.12
57
Buts Attendus hors Penalty (npxG)0.910.12
57
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute0 Buts par minuteN/AN/A

Kerim Çalhanoğlu n'a marqué aucun but jusqu'à présent dans la compétition Süper Lig 2026/2027. Nous verrons comment il se comporte lors des prochains matchs.

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs30.40
24
Tirs cadrés
2/ 3
0.27
50
Tirs non cadrés
1/ 3
0.13
15
Touche la cage0 fois0.00
79
Taux de conversion des tirs33.33%N/A
97
Précision des Tirs66.67%N/A
97
Tirs par but marqué3.00N/AN/A

Kerim Çalhanoğlu a tiré 3 ballons lors des 9 matchs jusqu'à présent de la saison Süper Lig. Parmi les 3 tirs, 2 étaient cadrés et les autres étaient hors cadre. Cela signifie que la précision des tirs de Kerim Çalhanoğlu est de 66.67%. il marque un but pour chaque 3.00 tirs effectués et tire en moyenne 0.40 ballons par 90 minutes sur le terrain.

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances00
58
Assists Attendues1.050.14
54
Passes33044.33
69
Passes Réussies
267/ 330
35.87
64
Taux de Réussite des Passes80.91%N/A
37
Passes clés111.48
76
Centres152.01
70
Centres Réussis
2/ 15
0.27
63
Taux de Centres Réussis13.33%N/A
52
Minutes par AssistPas d'AssistsN/AN/A

Kerim Çalhanoğlu n'a pas effectué de passes décisives en Süper Lig.

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles91.21
62
Dribbles Réussis30.40
46
Taux de Dribbles Réussis33.33%N/A
29
Balle Perdue20.27
69
Hors-jeux00.00
54

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Kerim Çalhanoğlu n'a pas encore tiré de penalty dans sa carrière (selon les données de saison que nous avons sur FootyStats). Ses statistiques sur les penaltys seront mises à jour dès qu'il en tirera un lors d'un match officiel.

Analyse statistique de Kerim Çalhanoğlu

Kerim Çalhanoğlu est un Défenseur qui a participé à 9 matchs cette saison en Süper Lig, jouant un total de 670 minutes. Kerim Çalhanoğlu concède en moyenne 1.75 buts toutes les 90 minutes passées sur le terrain. Son ratio Clean Sheets est actuellement de 11%. Cela signifie que Kerim Çalhanoğlu a gardé une feuille blanche dans les 1 matchs sur les 9 dans lesquels il a joué.

Kerim Çalhanoğlu a marqué un total de 0 buts jusqu'à présent cette saison dans la ligue, ce qui le place au 16 chez Gazisehir Gaziantep FK dans la liste des meilleurs buteurs.

Minute par Minute

Marque un but toutes les N/A minutes (Aucun but)

Pas d'Assists

Pas de Sanction

Historique des penaltys (Carrière)
PEN
Marqué 0 / 0 penaltys
Manqué 0 / 0 penaltys
 
Taux de Conversion sur Penalty : N/A
Classement par résultat (ligue actuelle)

Classement par Buts

165 / 260 joueurs

Rang par buts pris

87 / 112 Joueurs

PERFORMANCES DES SAISONS PRÉCÉDENTES

Saison 2025/2026
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

22

1

26

3

2

0

1338'

Total 2025/2026

22

1

26

3

2
0

1338'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.07 Buts

1.75
 Encaissé

0.13  Réservations

Saison 2023/2024
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

11

0

5

3

0

0

324'

Total 2023/2024

18

1

20

5

1
0

932'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.39
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2022/2023
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

3

0

2

1

0

0

60'

8

0

14

0

2

0

583'

1

0

1

0

0

0

90'

Total 2022/2023

14

0

18

2

3
0

849'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

3
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2021/2022
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

10

0

11

3

2

0

619'

1

0

0

0

0

0

10'

Total 2021/2022

19

0

23

4

2
0

1156'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.6
 Encaissé

0.29  Réservations

Saison 2020/2021
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

4

0

8

1

0

0

298'

4

1

4

2

0

0

359'

Total 2020/2021

8

1

12

3

0
0

657'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

2.42
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2019/2020
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

17

2

19

4

2

0

1295'

Total 2019/2020

17

2

19

4

2
0

1295'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.14 Buts

1.32
 Encaissé

0.14  Réservations

Saison 2018/2019
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

4

1

7

0

1

0

268'

Total 2018/2019

4

1

7

0

1
0

268'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.34 Buts

2.35
 Encaissé

0.34  Réservations

/fr/
https://cdn.footystats.org/
- Commence dans### min'
- Commence dans### Hr'
Match live'
- A commencé
●Prochainement
●A commencé
no

Chargement des statistiques

REJOIGNEZ LE PREMIUM ET PROFITEZ.