Selma Bacha Portrait

Selma Bacha Stats

Position : Défenseur - Défenseur
Nationalité : France
Pied : Gaucher
Numéro : #4
Age (anniversaire) : 25 (09/11/2000)
Taille : 161cm
Poids : 58kg

2025/2026

2027

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

Plus

2018/2019

2017/2018

Stats de la saison 2025/2026 & Carrière- Selma Bacha

7.56
Évaluation moyenne en Feminine Division 1Rang par buts pris : 3 / 100 Joueurs
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2025/2026

31

1

16

19

3
0

2526'

Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

112

5

22

75

13

1

7501'

4

0

3

0

0

0

272'

Total 2025/2026

220

9

92

125

29
2

15756'

Voici les statistiques de carrière de Selma Bacha. Selma Bacha a joué un total de 220 matchs, marqué 9 buts et accumulé 37 passes décisives. Selma Bacha a disputé le plus grand nombre de matchs en Feminine Division 1 avec 220 apparitions dans le pays suivant : France. Les statistiques n'incluent pas les matchs amicaux de club et internationaux.

Statistiques pour 90 minutes en Feminine Division 1

0.18Buts pris / 90'
2 Buts en 13 Matchs
99th Percentile
77%Clean Sheets
10 Clean Sheets en 13 Matchs
99th Percentile
0.18Cartons par 90
2 Cartons Totaux
62nd Percentile

Selma Bacha Statistiques - Détaillées

Feminine Division 1 Statistiques pour Selma Bacha

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués13N/A
19
minutes98075 minutes par match
36
Salaire annuel€217,152N/A
94
Participation aux matchs12N/A
48
Matchs en tant que remplaçant1N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé2N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés20.18
99
Minutes Par But Encaissé490 Min'N/A
99
Clean Sheets1077%
99
Tacles141.29
40
Interceptions141.29
80
Duels au Sol666.06
37
Duels au Sol Remportés383.49
47
Duels Aériens Remportés30.28
17
A été Dribblé20.18
81
Dégagements70.64
29
Tirs bloqués20.18
57
Penalties Concédés00.00
99

En tant que défenseur, Selma Bacha a encaissé 2 buts et accompli 10 clean sheets en 13 matchs en Feminine Division 1. Cela signifie que lorsque Selma Bacha est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 490 minutes.

De plus, il a réalisé 1.29 tacles et 1.29 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Selma Bacha effectue également environ 0.64 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes2N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux20.18
62
Minutes par Carton490 min' / cartonN/A
60
Cartons Over 0,5215%
67
Fautes Commises60.55
24
Fautes Subies151.38
81

Selma Bacha a reçu 2 cartons jaunes et 0 cartons rouges lors de ses 13 matchs jusqu'à présent en Feminine Division 1. Il fait en moyenne 0.55 fautes toutes les 90 minutes.

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués00
46
Contribution aux Buts60.55
87
Buts à Domicile00
58
Buts à l'Extérieur00
60
Buts Attendus (xG)1.260.12
56
Buts Attendus hors Penalty (npxG)1.260.12
58
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute0 Buts par minuteN/AN/A

Selma Bacha n'a marqué aucun but jusqu'à présent dans la compétition Feminine Division 1 2025/2026. Nous verrons comment il se comporte lors des prochains matchs.

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs151.38
69
Tirs cadrés
5/ 15
0.46
66
Tirs non cadrés
10/ 15
0.92
71
Touche la cage0 fois0.00
72
Taux de conversion des tirs0.00%N/A
46
Précision des Tirs33.33%N/A
53
Tirs par but marqué0.00N/AN/A

Selma Bacha a tiré 15 ballons lors des 13 matchs jusqu'à présent de la saison Feminine Division 1. Parmi les 15 tirs, 5 étaient cadrés et les autres étaient hors cadre. Cela signifie que la précision des tirs de Selma Bacha est de 33.33%. il marque un but pour chaque 0.00 tirs effectués et tire en moyenne 1.38 ballons par 90 minutes sur le terrain.

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances60.55
98
Assists Attendues6.160.57
99
Passes60555.56
88
Passes Réussies
524/ 605
48.12
89
Taux de Réussite des Passes86.61%N/A
92
Passes clés423.86
99
Centres12311.30
99
Centres Réussis
52/ 123
4.78
99
Taux de Centres Réussis42.28%N/A
87
Minutes par Assist163 Minutes par AssistN/AN/A

Selma Bacha a effectué 6 passes décisives dans 13 matchs jusqu'à présent en Feminine Division 1 pour la saison 2025/2026. En examinant ses passes durant les matchs, Selma Bacha passe le ballon environ 55.56 fois lors d'un match avec un taux de réussite de passe de 86.61. Il effectue également environ 3.86 passes clés à chaque match, ce qui entraîne des occasions de marquer significatives. Dans l'ensemble, la production de xA (passes décisives attendues) de Selma Bacha est de 0.57 par tranche de 90 minutes. Cette statistique le place au dessus de 99 pour-cent des joueurs en Feminine Division 1.

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles181.65
72
Dribbles Réussis60.55
61
Taux de Dribbles Réussis33.33%N/A
38
Balle Perdue50.46
61
Hors-jeux00.00
45

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Selma Bacha n'a pas encore tiré de penalty dans sa carrière (selon les données de saison que nous avons sur FootyStats). Ses statistiques sur les penaltys seront mises à jour dès qu'il en tirera un lors d'un match officiel.

UEFA Women's Champions League Statistiques pour Selma Bacha

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués9N/A
57
minutes81090 minutes par match
75
Salaire annuel€217,152N/A
99
Participation aux matchs9N/A
75
Matchs en tant que remplaçant0N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé0N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés91
66
Minutes Par But Encaissé90 Min'N/A
66
Clean Sheets333%
65
Tacles161.71
66
Interceptions141.50
90
Duels au Sol838.89
75
Duels au Sol Remportés586.21
93
Duels Aériens Remportés90.96
73
A été Dribblé20.21
73
Dégagements151.61
59
Tirs bloqués10.11
38
Penalties Concédés00.00
99

En tant que défenseur, Selma Bacha a encaissé 2 buts et accompli 10 clean sheets en 9 matchs en Feminine Division 1. Cela signifie que lorsque Selma Bacha est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 90 minutes.

De plus, il a réalisé 1.71 tacles et 1.50 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Selma Bacha effectue également environ 1.61 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes0N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux00
48
Minutes par CartonPas de SanctionN/A
48
Cartons Over 0,500%
50
Fautes Commises60.64
47
Fautes Subies252.68
99

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués00
50
Contribution aux Buts30.33
66
Buts à Domicile00
62
Buts à l'Extérieur00
67
Buts Attendus (xG)1.440.15
56
Buts Attendus hors Penalty (npxG)1.440.15
58
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute0 Buts par minuteN/AN/A

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs192.04
82
Tirs cadrés
5/ 19
0.54
73
Tirs non cadrés
14/ 19
1.50
88
Touche la cage0 fois0.00
78
Taux de conversion des tirs0.00%N/A
48
Précision des Tirs26.32%N/A
44
Tirs par but marqué0.00N/AN/A

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances30.33
90
Assists Attendues3.810.41
96
Passes57761.82
91
Passes Réussies
491/ 577
52.61
91
Taux de Réussite des Passes85.10%N/A
72
Passes clés303.21
98
Centres11912.75
99
Centres Réussis
36/ 119
3.86
99
Taux de Centres Réussis30.25%N/A
69
Minutes par Assist270 Minutes par AssistN/AN/A

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles131.39
64
Dribbles Réussis90.96
77
Taux de Dribbles Réussis69.23%N/A
84
Balle Perdue121.29
26
Hors-jeux00.00
62

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Coupe de France Féminine Statistiques pour Selma Bacha

GénéralTotalPar 90 minutes
Matchs joués1N/A
minutes3232 minutes par match

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %
Buts concédés00
Minutes Par But Encaissé0 Min'N/A
Clean Sheets1100%

En tant que défenseur, Selma Bacha a encaissé 2 buts et accompli 10 clean sheets en 1 matchs en Feminine Division 1. Cela signifie que lorsque Selma Bacha est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 0 minutes.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutes
Cartons jaunes0N/A
Cartons rouges0N/A
Cartons totaux00
Minutes par CartonPas de SanctionN/A

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutes
Buts marqués00
Contribution aux Buts12.81
Buts à Domicile00
Buts à l'Extérieur00
Buts par minute0 Buts par minuteN/A

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutes
Assistances12.81
Minutes par Assist32 Minutes par AssistN/A

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutes
DribblesNon EnregistréN/A
Dribbles RéussisN/AN/A
Taux de Dribbles RéussisN/AN/A
Hors-jeuxN/AN/A

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

UEFA Womens Nations League Statistiques pour Selma Bacha

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués8N/A
93
minutes70488 minutes par match
88
Salaire annuel€217,152N/A
99
Participation aux matchs8N/A
40
Matchs en tant que remplaçant0N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé4N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés50.64
87
Minutes Par But Encaissé141 Min'N/A
88
Clean Sheets563%
91
Tacles42.00
45
Interceptions42.00
85
Duels au Sol2211.00
90
Duels au Sol Remportés157.50
90
Duels Aériens Remportés10.50
75
A été Dribblé00.00
99
Dégagements73.50
90
Tirs bloqués21.00
99
Penalties Concédés00.00
99

En tant que défenseur, Selma Bacha a encaissé 2 buts et accompli 10 clean sheets en 8 matchs en Feminine Division 1. Cela signifie que lorsque Selma Bacha est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 141 minutes.

De plus, il a réalisé 2.00 tacles et 2.00 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Selma Bacha effectue également environ 3.50 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes1N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux10.13
57
Minutes par Carton704 min' / cartonN/A
96
Cartons Over 0,5112%
70
Fautes Commises31.50
85
Fautes Subies63.00
99

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués10.13
59
Contribution aux Buts50.64
86
Buts à Domicile00
67
Buts à l'Extérieur10.25
77
Buts Attendus (xG)0.040.02
35
Buts Attendus hors Penalty (npxG)0.040.02
35
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute704 Buts par minuteN/AN/A

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs10.50
50
Tirs cadrés
0/ 1
0.00
60
Tirs non cadrés
1/ 1
0.50
55
Touche la cage0 fois0.00
95
Taux de conversion des tirs0.00%N/A
85
Précision des Tirs0.00%N/A
60
Tirs par but marqué0.00N/AN/A

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances40.51
96
Assists Attendues1.510.76
99
Passes8743.50
65
Passes Réussies
69/ 87
34.50
55
Taux de Réussite des Passes79.31%N/A
30
Passes clés31.50
90
Centres63.00
90
Centres Réussis
3/ 6
1.50
99
Taux de Centres Réussis50.00%N/A
99
Minutes par Assist176 Minutes par AssistN/AN/A

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles63.00
90
Dribbles Réussis42.00
99
Taux de Dribbles Réussis66.67%N/A
85
Balle Perdue00.00
99
Hors-jeux00.00
65

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Analyse statistique de Selma Bacha

Selma Bacha est un Défenseur qui a participé à 13 matchs cette saison en Feminine Division 1, jouant un total de 980 minutes. Selma Bacha concède en moyenne 0.18 buts toutes les 90 minutes passées sur le terrain. Son ratio Clean Sheets est actuellement de 77%. Cela signifie que Selma Bacha a gardé une feuille blanche dans les 10 matchs sur les 13 dans lesquels il a joué.

Selma Bacha a marqué un total de 0 buts jusqu'à présent cette saison dans la ligue, ce qui le place au 33 chez Olympique Lyonnais Women dans la liste des meilleurs buteurs.

Minute par Minute

Marque un but toutes les N/A minutes (Aucun but)

Assiste chaque 163 minutes

Réservé toutes les 490 minutes

Historique des penaltys (Carrière)
PEN
Marqué 0 / 0 penaltys
Manqué 0 / 0 penaltys
 
Taux de Conversion sur Penalty : N/A
Classement par résultat (ligue actuelle)

Classement par Buts

157 / 230 joueurs

Rang par buts pris

3 / 100 Joueurs

PERFORMANCES DES SAISONS PRÉCÉDENTES

Saison 2027
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2027

2

0

0

2

0
0

159'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2024/2025
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2024/2025

28

0

19

13

3
0

1946'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.15
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2023/2024
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

4

0

3

0

0

0

272'

Total 2023/2024

45

2

23

18

8
0

3132'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.64
 Encaissé

0.21  Réservations

Saison 2022/2023
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2022/2023

32

2

16

15

3
0

2388'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.17 Buts

0.26
 Encaissé

0.17  Réservations

Saison 2021/2022
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

19

3

3

14

2

0

1321'

Total 2021/2022

35

3

18

20

6
1

2633'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.2 Buts

0.2
 Encaissé

0.14  Réservations

Saison 2020/2021
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2020/2021

15

0

1

10

3
1

899'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0
 Encaissé

0.38  Réservations

Saison 2019/2020
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2019/2020

10

0

0

9

0
0

568'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2018/2019
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2018/2019

22

1

9

13

2
0

1493'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.36
 Encaissé

0.18  Réservations

Saison 2017/2018
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2017/2018

12

0

0

10

1
0

761'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0
 Encaissé

0  Réservations

/fr/
https://cdn.footystats.org/
- Commence dans### min'
- Commence dans### Hr'
Match live'
- A commencé
Prochainement
A commencé
no

Chargement des statistiques

REJOIGNEZ LE PREMIUM ET PROFITEZ.