Joaquín Tapia Stats
2026
2025
2024
2023
Voici les statistiques de carrière de Joaquín Tapia. Joaquín Tapia a joué un total de 40 matchs, marqué 1 buts et accumulé 1 passes décisives. Joaquín Tapia a disputé le plus grand nombre de matchs en Primera División avec 40 apparitions dans le pays suivant : Chili. Les statistiques n'incluent pas les matchs amicaux de club et internationaux.
Statistiques pour 90 minutes en Primera División
Primera División Statistiques pour Joaquín Tapia
| Général | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Matchs joués | 14 | N/A | 35 |
| minutes | 503 | 36 minutes par match | 11 |
| Participation aux matchs | 4 | N/A | 5 |
| Matchs en tant que remplaçant | 10 | N/A | N/A |
| Matchs où le joueur a été remplacé | 6 | N/A | N/A |
Buts et xG (Buts Attendus)
| Buts, xG , Tirs | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Buts marqués | 0 | 0 | 43 |
| Contribution aux Buts | 1 | 0.18 | 58 |
| Buts à Domicile | 0 | 0 | 53 |
| Buts à l'Extérieur | 0 | 0 | 66 |
| Buts Attendus (xG) | 1.32 | 0.24 | 74 |
| Buts Attendus hors Penalty (npxG) | 1.32 | 0.24 | 75 |
| Penaltys marqués | 0 | N/A | N/A |
| Triplé | 0 | N/A | N/A |
| 3 buts ou plus | 0 | N/A | N/A |
| 2 buts ou plus | 0 | N/A | N/A |
| Buts par minute | 0 Buts par minute | N/A | N/A |
Joaquín Tapia n'a marqué aucun but jusqu'à présent dans la compétition Primera División 2026. Nous verrons comment il se comporte lors des prochains matchs.
Tirs
| Données de Tirs | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tirs | 16 | 2.86 | 91 |
| Tirs cadrés | 5/ 16 | 0.89 | 85 |
| Tirs non cadrés | 11/ 16 | 1.96 | 95 |
| Touche la cage | 0 fois | 0.00 | 77 |
| Taux de conversion des tirs | 0.00% | N/A | 43 |
| Précision des Tirs | 31.25% | N/A | 57 |
| Tirs par but marqué | 0.00 | N/A | N/A |
Joaquín Tapia a tiré 16 ballons lors des 14 matchs jusqu'à présent de la saison Primera División. Parmi les 16 tirs, 5 étaient cadrés et les autres étaient hors cadre. Cela signifie que la précision des tirs de Joaquín Tapia est de 31.25%. il marque un but pour chaque 0.00 tirs effectués et tire en moyenne 2.86 ballons par 90 minutes sur le terrain.
Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité
| Assists et Passes | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assistances | 1 | 0.18 | 83 |
| Assists Attendues | 1.24 | 0.22 | 83 |
| Passes | 104 | 18.57 | 5 |
| Passes Réussies | 76/ 104 | 13.57 | 9 |
| Taux de Réussite des Passes | 73.08% | N/A | 28 |
| Passes clés | 13 | 2.32 | 94 |
| Centres | 27 | 4.82 | 88 |
| Centres Réussis | 8/ 27 | 1.43 | 90 |
| Taux de Centres Réussis | 29.63% | N/A | 68 |
| Minutes par Assist | 503 Minutes par Assist | N/A | N/A |
Joaquín Tapia a effectué 1 passes décisives dans 14 matchs jusqu'à présent en Primera División pour la saison 2026. En examinant ses passes durant les matchs, Joaquín Tapia passe le ballon environ 18.57 fois lors d'un match avec un taux de réussite de passe de 73.08. Il effectue également environ 2.32 passes clés à chaque match, ce qui entraîne des occasions de marquer significatives. Dans l'ensemble, la production de xA (passes décisives attendues) de Joaquín Tapia est de 0.22 par tranche de 90 minutes. Cette statistique le place au dessus de 83 pour-cent des joueurs en Primera División.
Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu
| Dribbles & Hors-Jeu | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbles | 19 | 3.39 | 93 |
| Dribbles Réussis | 12 | 2.14 | 98 |
| Taux de Dribbles Réussis | 63.16% | N/A | 83 |
| Balle Perdue | 4 | 0.71 | 46 |
| Hors-jeux | 0 | 0.00 | 47 |
Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes
| Cartons et fautes | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes | 1 | N/A | N/A |
| Cartons rouges | 0 | N/A | N/A |
| Cartons totaux | 1 | 0.18 | 39 |
| Minutes par Carton | 503 min' / carton | N/A | 74 |
| Cartons Over 0,5 | 1 | 7% | 23 |
| Fautes Commises | 4 | 0.71 | 30 |
| Fautes Subies | 11 | 1.96 | 94 |
Joaquín Tapia a reçu 1 cartons jaunes et 0 cartons rouges lors de ses 14 matchs jusqu'à présent en Primera División. Il fait en moyenne 0.71 fautes toutes les 90 minutes.
Statistiques de Défense
| Défense | Total | Par 90' ou % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Buts concédés | 8 | 1.43 | 33 |
| Minutes Par But Encaissé | 63 Min' | N/A | 34 |
| Clean Sheets | 2 | 14% | 12 |
| Tacles | 6 | 1.07 | 33 |
| Interceptions | 5 | 0.89 | 55 |
| Duels au Sol | 63 | 11.25 | 77 |
| Duels au Sol Remportés | 38 | 6.79 | 95 |
| Duels Aériens Remportés | 10 | 1.79 | 71 |
| A été Dribblé | 0 | 0.00 | 99 |
| Dégagements | 3 | 0.54 | 16 |
| Tirs bloqués | 0 | 0.00 | 23 |
| Penalties Concédés | 0 | 0.00 | 99 |
Stats de penaltys
| Penalties | Cette Saison | Carrière |
|---|---|---|
| Taux de conversion des pénaltys | Pas de Peno | Pas de Peno |
| Penaltys Tirés | 0 | 0 |
| Penaltys marqués | 0 | 0 |
| Penaltys Manqués | 0 | 0 |
Joaquín Tapia n'a pas encore tiré de penalty dans sa carrière (selon les données de saison que nous avons sur FootyStats). Ses statistiques sur les penaltys seront mises à jour dès qu'il en tirera un lors d'un match officiel.
Copa Sudamericana Statistiques pour Joaquín Tapia
| Général | Total | Par 90 minutes |
|---|---|---|
| Matchs joués | 1 | N/A |
| minutes | 2 | 2 minutes par match |
Buts et xG (Buts Attendus)
| Buts, xG , Tirs | Total | Par 90 minutes |
|---|---|---|
| Buts marqués | 0 | 0 |
| Contribution aux Buts | 0 | 0 |
| Buts à Domicile | 0 | 0 |
| Buts à l'Extérieur | 0 | 0 |
| Buts par minute | 0 Buts par minute | N/A |
Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité
| Assists et Passes | Total | Par 90 minutes |
|---|---|---|
| Assistances | 0 | 0 |
| Minutes par Assist | Pas d'Assists | N/A |
Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu
| Dribbles & Hors-Jeu | Total | Par 90 minutes |
|---|---|---|
| Dribbles | Non Enregistré | N/A |
| Dribbles Réussis | N/A | N/A |
| Taux de Dribbles Réussis | N/A | N/A |
| Hors-jeux | N/A | N/A |
Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes
| Cartons et fautes | Total | Par 90 minutes |
|---|---|---|
| Cartons jaunes | 0 | N/A |
| Cartons rouges | 0 | N/A |
| Cartons totaux | 0 | 0 |
| Minutes par Carton | Pas de Sanction | N/A |
Statistiques de Défense
| Défense | Total | Par 90' ou % |
|---|---|---|
| Buts concédés | 0 | 0 |
| Minutes Par But Encaissé | 0 Min' | N/A |
| Clean Sheets | 1 | 100% |
Stats de penaltys
| Penalties | Cette Saison | Carrière |
|---|---|---|
| Taux de conversion des pénaltys | Pas de Peno | Pas de Peno |
| Penaltys Tirés | 0 | 0 |
| Penaltys marqués | 0 | 0 |
| Penaltys Manqués | 0 | 0 |
Copa Libertadores Statistiques pour Joaquín Tapia
| Général | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Matchs joués | 2 | N/A | 0 |
| minutes | 35 | 18 minutes par match | 0 |
| Participation aux matchs | 0 | N/A | 0 |
| Matchs en tant que remplaçant | 2 | N/A | N/A |
| Matchs où le joueur a été remplacé | 0 | N/A | N/A |
Buts et xG (Buts Attendus)
| Buts, xG , Tirs | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Buts marqués | 0 | 0 | 62 |
| Contribution aux Buts | 0 | 0 | 46 |
| Buts à Domicile | 0 | 0 | 71 |
| Buts à l'Extérieur | 0 | 0 | 81 |
| Buts Attendus (xG) | 0.00 | 0.00 | 12 |
| Buts Attendus hors Penalty (npxG) | 0.00 | 0.00 | 13 |
| Penaltys marqués | 0 | N/A | N/A |
| Triplé | 0 | N/A | N/A |
| 3 buts ou plus | 0 | N/A | N/A |
| 2 buts ou plus | 0 | N/A | N/A |
| Buts par minute | 0 Buts par minute | N/A | N/A |
Tirs
| Données de Tirs | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tirs | 0 | 0.00 | 12 |
| Tirs cadrés | 0/ 0 | 0.00 | 31 |
| Tirs non cadrés | 0/ 0 | 0.00 | 14 |
| Touche la cage | 0 fois | 0.00 | 87 |
| Taux de conversion des tirs | 0.00% | N/A | 63 |
| Précision des Tirs | 0.00% | N/A | 31 |
| Tirs par but marqué | 0.00 | N/A | N/A |
Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité
| Assists et Passes | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assistances | 0 | 0 | 67 |
| Assists Attendues | 0.04 | 0.10 | 55 |
| Passes | 5 | 12.86 | 1 |
| Passes Réussies | 4/ 5 | 10.29 | 4 |
| Taux de Réussite des Passes | 80.00% | N/A | 54 |
| Passes clés | 1 | 2.57 | 97 |
| Centres | 1 | 2.57 | 77 |
| Centres Réussis | 0/ 1 | 0.00 | 42 |
| Taux de Centres Réussis | 0.00% | N/A | 42 |
| Minutes par Assist | Pas d'Assists | N/A | N/A |
Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu
| Dribbles & Hors-Jeu | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbles | 2 | 5.14 | 97 |
| Dribbles Réussis | 2 | 5.14 | 99 |
| Taux de Dribbles Réussis | 100.00% | N/A | 99 |
| Balle Perdue | 0 | 0.00 | 99 |
| Hors-jeux | 0 | 0.00 | 65 |
Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes
| Cartons et fautes | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes | 0 | N/A | N/A |
| Cartons rouges | 0 | N/A | N/A |
| Cartons totaux | 0 | 0 | 33 |
| Minutes par Carton | Pas de Sanction | N/A | 33 |
| Cartons Over 0,5 | 0 | 0% | 36 |
| Fautes Commises | 1 | 2.57 | 98 |
| Fautes Subies | 1 | 2.57 | 96 |
Statistiques de Défense
| Défense | Total | Par 90' ou % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Buts concédés | 1 | 2.57 | 0 |
| Minutes Par But Encaissé | 35 Min' | N/A | 0 |
| Clean Sheets | 1 | 50% | 88 |
| Tacles | 1 | 2.57 | 91 |
| Interceptions | 0 | 0.00 | 17 |
| Duels au Sol | 6 | 15.43 | 98 |
| Duels au Sol Remportés | 5 | 12.86 | 99 |
| Duels Aériens Remportés | 1 | 2.57 | 90 |
| A été Dribblé | 0 | 0.00 | 99 |
| Dégagements | 0 | 0.00 | 2 |
| Tirs bloqués | 0 | 0.00 | 46 |
| Penalties Concédés | 0 | 0.00 | 99 |
Stats de penaltys
| Penalties | Cette Saison | Carrière |
|---|---|---|
| Taux de conversion des pénaltys | Pas de Peno | Pas de Peno |
| Penaltys Tirés | 0 | 0 |
| Penaltys marqués | 0 | 0 |
| Penaltys Manqués | 0 | 0 |
Copa Chile Statistiques pour Joaquín Tapia
| Général | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Matchs joués | 8 | N/A | 93 |
| minutes | 294 | 37 minutes par match | 11 |
| Participation aux matchs | 4 | N/A | 52 |
| Matchs en tant que remplaçant | 4 | N/A | N/A |
| Matchs où le joueur a été remplacé | 1 | N/A | N/A |
Buts et xG (Buts Attendus)
| Buts, xG , Tirs | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Buts marqués | 1 | 0.31 | 83 |
| Contribution aux Buts | 2 | 0.61 | 84 |
| Buts à Domicile | 0 | 0 | 75 |
| Buts à l'Extérieur | 1 | 0.48 | 88 |
| Buts Attendus (xG) | 0.56 | 0.17 | 78 |
| Buts Attendus hors Penalty (npxG) | 0.56 | 0.17 | 80 |
| Penaltys marqués | 0 | N/A | N/A |
| Triplé | 0 | N/A | N/A |
| 3 buts ou plus | 0 | N/A | N/A |
| 2 buts ou plus | 0 | N/A | N/A |
| Buts par minute | 294 Buts par minute | N/A | N/A |
Tirs
| Données de Tirs | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tirs | 1 | 0.31 | 75 |
| Tirs cadrés | 0/ 1 | 0.00 | 76 |
| Tirs non cadrés | 1/ 1 | 0.31 | 82 |
| Touche la cage | 0 fois | 0.00 | 98 |
| Taux de conversion des tirs | 100.00% | N/A | 98 |
| Précision des Tirs | 0.00% | N/A | 76 |
| Tirs par but marqué | 1.00 | N/A | N/A |
Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité
| Assists et Passes | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assistances | 1 | 0.31 | 89 |
| Assists Attendues | 0.65 | 0.20 | 87 |
| Passes | 26 | 7.93 | 65 |
| Passes Réussies | 22/ 26 | 6.71 | 68 |
| Taux de Réussite des Passes | 84.62% | N/A | 89 |
| Passes clés | 1 | 0.31 | 78 |
| Centres | 3 | 0.92 | 86 |
| Centres Réussis | 0/ 3 | 0.00 | 81 |
| Taux de Centres Réussis | 0.00% | N/A | 81 |
| Minutes par Assist | 294 Minutes par Assist | N/A | N/A |
Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu
| Dribbles & Hors-Jeu | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbles | 4 | 1.22 | 97 |
| Dribbles Réussis | 2 | 0.61 | 97 |
| Taux de Dribbles Réussis | 50.00% | N/A | 88 |
| Balle Perdue | 2 | 0.61 | 3 |
| Hors-jeux | 0 | 0.00 | 87 |
Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes
| Cartons et fautes | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes | 0 | N/A | N/A |
| Cartons rouges | 0 | N/A | N/A |
| Cartons totaux | 0 | 0 | 40 |
| Minutes par Carton | Pas de Sanction | N/A | 40 |
| Cartons Over 0,5 | 0 | 0% | 44 |
| Fautes Commises | 0 | 0.00 | 64 |
| Fautes Subies | 2 | 0.61 | 92 |
Statistiques de Défense
| Défense | Total | Par 90' ou % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Buts concédés | 3 | 0.92 | 63 |
| Minutes Par But Encaissé | 98 Min' | N/A | 64 |
| Clean Sheets | 2 | 25% | 48 |
| Tacles | 0 | 0.00 | 65 |
| Interceptions | 0 | 0.00 | 69 |
| Duels au Sol | 13 | 3.97 | 94 |
| Duels au Sol Remportés | 6 | 1.83 | 91 |
| Duels Aériens Remportés | 2 | 0.61 | 93 |
| A été Dribblé | 0 | 0.00 | 99 |
| Dégagements | 0 | 0.00 | 59 |
| Tirs bloqués | 0 | 0.00 | 86 |
| Penalties Concédés | 0 | 0.00 | 99 |
Stats de penaltys
| Penalties | Cette Saison | Carrière |
|---|---|---|
| Taux de conversion des pénaltys | Pas de Peno | Pas de Peno |
| Penaltys Tirés | 0 | 0 |
| Penaltys marqués | 0 | 0 |
| Penaltys Manqués | 0 | 0 |
Joaquín Tapia est un Attaquant qui a participé à 14 matchs cette saison en Primera División, jouant un total de 503 minutes. Joaquín Tapia marque une moyenne de 0 buts pour chaque 90minutes sur le terrain. Cette performance le place actuellement à la 308 sur 338 place d'attaquant en Primera División parmi ceux qui ont joué au minimum 3 matchs.
Il a marqué un total de 0 buts jusqu'à présent pour cette saison dans la ligue, ce qui le place à la 23 place dans la liste des meilleurs buteurs de Primera División.
Minute par Minute
Marque un but toutes les N/A minutes (Aucun but)
Assiste chaque 503 minutes
Réservé toutes les 503 minutes
Historique des penaltys (Carrière)
Classement par résultat (ligue actuelle)
Classement par Buts
Classement par Assistances
Saison 2025
Buts / 90min
Assistances / 90min
0 Buts
0 Assistances
0 Réservations
Saison 2024
Buts / 90min
Assistances / 90min
0 Buts
0 Assistances
0 Réservations
Saison 2023
Buts / 90min
Assistances / 90min
0 Buts
0 Assistances
0 Réservations