Guillermo Avello Stats

Position : Défenseur - Arrière latéral Droit
Nationalité : Chile
Birthplace : Chile - Chile
Numéro : #18
Age (anniversaire) : 30 (18/7/1996)

2026

2025

2024

2023

2022

2021

2020

2019

Plus

2018

Stats de la saison 2026 & Carrière- Guillermo Avello

6.60
Évaluation moyenne en Primera BRang par buts pris : 21 / 138 Joueurs
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

17

1

14

5

0

0

1503'

Total 2026

17

1

14

5

0
0

1503'

Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

101

2

91

25

23

1

7654'

23

0

28

2

4

0

1988'

10

2

10

3

3

0

622'

Total 14158

134

4

129

30

30
1

10264'

Voici les statistiques de carrière de Guillermo Avello. Guillermo Avello a joué un total de 134 matchs, marqué 4 buts et accumulé 0 passes décisives. Guillermo Avello a disputé le plus grand nombre de matchs en Primera B avec 134 apparitions dans le pays suivant : Chili. Les statistiques n'incluent pas les matchs amicaux de club et internationaux.

Statistiques pour 90 minutes en Primera B

0.84Buts pris / 90'
14 Buts en 17 Matchs
83rd Percentile
28%Clean Sheets
5 Clean Sheets en 17 Matchs
63rd Percentile
0.00Cartons par 90
0 Cartons Totaux
13th Percentile

Guillermo Avello Statistiques - Détaillées

Primera B Statistiques pour Guillermo Avello

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués17N/A
50
minutes150388 minutes par match
69
Participation aux matchs17N/A
70
Matchs en tant que remplaçant0N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé4N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés140.84
83
Minutes Par But Encaissé107 Min'N/A
83
Clean Sheets528%
63
Tacles30.17
66
Interceptions261.49
92
Duels au Sol1377.84
67
Duels au Sol Remportés895.09
84
Duels Aériens Remportés241.37
84
A été Dribblé00.00
99
Dégagements281.60
87
Tirs bloqués00.00
41
Penalties Concédés10.06
8

En tant que défenseur, Guillermo Avello a encaissé 14 buts et accompli 5 clean sheets en 17 matchs en Primera B. Cela signifie que lorsque Guillermo Avello est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 107 minutes.

De plus, il a réalisé 0.17 tacles et 1.49 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Guillermo Avello effectue également environ 1.60 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes0N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux00
13
Minutes par CartonPas de SanctionN/A
13
Cartons Over 0,500%
15
Fautes Commises80.46
64
Fautes Subies30.17
32

Guillermo Avello n'a reçu aucune sanction (carton jaune ou carton rouge) durant cette saison Primera B.

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués10.06
56
Contribution aux Buts10.06
54
Buts à Domicile10.11
70
Buts à l'Extérieur00
62
Buts Attendus (xG)1.270.07
55
Buts Attendus hors Penalty (npxG)1.270.07
57
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute1503 Buts par minuteN/AN/A

Guillermo Avello a marqué 1 buts dans 17 matchs jusqu'à présent dans la compétition Primera B de la saison 2026. 1 des 1 buts ont été marqués à domicile tandis qu'il a marqué 0 buts lors des matchs à l'extérieur. Dans l'ensemble, le nombre de buts marqués par Guillermo Avello's par 90 minutes est 0.06. De plus, le total de G/A (buts + Assists) de Guillermo Avello est de 1 pour cette saison. Sa participation aux buts est de 0.06 par 90 minutes. Son xG hors pénalty par 90 minutes est de 0.07. Cela place la contribution xG de Guillermo Avello à 1.27, ce qui le positionne dans le top 57 percentile des joueurs de Primera B.

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs100.57
61
Tirs cadrés
2/ 10
0.11
49
Tirs non cadrés
8/ 10
0.46
67
Touche la cage0 fois0.00
86
Taux de conversion des tirs10.00%N/A
56
Précision des Tirs20.00%N/A
46
Tirs par but marqué10.00N/AN/A

Guillermo Avello a tiré 10 ballons lors des 17 matchs jusqu'à présent de la saison Primera B. Parmi les 10 tirs, 2 étaient cadrés et les autres étaient hors cadre. Cela signifie que la précision des tirs de Guillermo Avello est de 20.00%. il marque un but pour chaque 10.00 tirs effectués et tire en moyenne 0.57 ballons par 90 minutes sur le terrain.

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances00
92
Assists Attendues2.650.15
96
Passes34619.80
72
Passes Réussies
280/ 346
16.02
75
Taux de Réussite des Passes80.92%N/A
62
Passes clés100.57
78
Centres201.14
73
Centres Réussis
9/ 20
0.51
85
Taux de Centres Réussis45.00%N/A
85
Minutes par AssistPas d'AssistsN/AN/A

Guillermo Avello n'a pas effectué de passes décisives en Primera B.

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles120.69
61
Dribbles Réussis60.34
56
Taux de Dribbles Réussis50.00%N/A
53
Balle Perdue40.23
50
Hors-jeux00.00
63

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Guillermo Avello n'a pas encore tiré de penalty dans sa carrière (selon les données de saison que nous avons sur FootyStats). Ses statistiques sur les penaltys seront mises à jour dès qu'il en tirera un lors d'un match officiel.

Analyse statistique de Guillermo Avello

Guillermo Avello est un Défenseur qui a participé à 17 matchs cette saison en Primera B, jouant un total de 1503 minutes. Guillermo Avello concède en moyenne 0.84 buts toutes les 90 minutes passées sur le terrain. Son ratio Clean Sheets est actuellement de 28%. Cela signifie que Guillermo Avello a gardé une feuille blanche dans les 5 matchs sur les 17 dans lesquels il a joué.

Guillermo Avello a marqué un total de 1 buts jusqu'à présent cette saison dans la ligue, ce qui le place au 13 chez CD San Luis de Quillota dans la liste des meilleurs buteurs.

Minute par Minute

Marque un but chaque 1503 minutes

Pas d'Assists

Pas de Sanction

Historique des penaltys (Carrière)
PEN
Marqué 0 / 0 penaltys
Manqué 0 / 0 penaltys
 
Taux de Conversion sur Penalty : N/A
Classement par résultat (ligue actuelle)

Classement par Buts

152 / 336 joueurs

Rang par buts pris

21 / 138 Joueurs

PERFORMANCES DES SAISONS PRÉCÉDENTES

Saison 2025
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

16

0

17

3

5

0

1207'

5

1

8

1

1

0

365'

Total 2025

21

1

25

4

6
0

1572'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.27
 Encaissé

0.37  Réservations

Saison 2024
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

9

1

9

3

1

0

617'

Total 2024

9

1

9

3

1
0

617'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.15 Buts

1.31
 Encaissé

0.15  Réservations

Saison 2023
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

18

0

17

2

4

0

1180'

2

0

0

2

1

0

180'

Total 2023

20

0

17

4

5
0

1360'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.3
 Encaissé

0.31  Réservations

Saison 2022
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2022

2

0

1

0

0
0

115'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.78
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2021
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

21

0

18

7

6

1

1518'

3

1

2

0

1

0

77'

Total 2021

24

1

20

7

7
1

1595'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.07
 Encaissé

0.42  Réservations

Saison 2020
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

13

0

11

3

5

0

1103'

Total 2020

13

0

11

3

5
0

1103'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.9
 Encaissé

0.41  Réservations

Saison 2019
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

7

0

5

2

2

0

526'

Total 2019

7

0

5

2

2
0

526'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.86
 Encaissé

0.34  Réservations

Saison 2018
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

21

0

27

2

4

0

1873'

Total 2018

21

0

27

2

4
0

1873'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.3
 Encaissé

0.19  Réservations

/fr/
https://cdn.footystats.org/
- Commence dans### min'
- Commence dans### Hr'
Match live'
- A commencé
●Prochainement
●A commencé
no

Chargement des statistiques

REJOIGNEZ LE PREMIUM ET PROFITEZ.