Danilo Boza Junior Portrait

Danilo Boza Junior Stats

Position : Défenseur - Défenseur central
Nationalité : Brazil
Birthplace : Brazil - Brazil
Numéro : #3
Age (anniversaire) : 28 (06/5/1998)
Taille : 184cm
Poids : 76kg

2026

2026/2027

2025

2024

2023

2022

2021

2020

Plus

2018/2019

2018

2017

2016

Stats de la saison 2026 & Carrière- Danilo Boza Junior

7.12
Évaluation moyenne en J1 100 Year Vision LeagueRang par buts pris : 46 / 170 Joueurs
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2026

6

1

5

1

0
0

457'

Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

55

2

43

22

2

0

4636'

54

3

60

16

4

0

4286'

40

1

48

12

6

0

3600'

29

2

32

6

2

0

2525'

25

0

21

8

2

0

2091'

25

2

31

7

3

0

2250'

10

2

9

5

1

0

891'

8

1

7

2

0

0

635'

8

0

9

3

0

0

645'

3

1

5

0

1

0

270'

2

0

2

0

0

0

146'

2

0

3

0

0

0

180'

Total 4045

270

15

282

82

21
0

22882'

Voici les statistiques de carrière de Danilo Boza Junior. Danilo Boza Junior a joué un total de 270 matchs, marqué 15 buts et accumulé 1 passes décisives. Danilo Boza Junior a disputé le plus grand nombre de matchs en Serie B avec 270 apparitions dans le pays suivant : Brésil. Les statistiques n'incluent pas les matchs amicaux de club et internationaux.

Statistiques pour 90 minutes en J1 100 Year Vision League

0.98Buts pris / 90'
5 Buts en 6 Matchs
71st Percentile
17%Clean Sheets
1 Clean Sheets en 6 Matchs
32nd Percentile
0.00Cartons par 90
0 Cartons Totaux
35th Percentile

Danilo Boza Junior Statistiques - Détaillées

J1 100 Year Vision League Statistiques pour Danilo Boza Junior

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués6N/A
3
minutes45776 minutes par match
10
Participation aux matchs6N/A
25
Matchs en tant que remplaçant0N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé1N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés50.98
71
Minutes Par But Encaissé91 Min'N/A
70
Clean Sheets117%
32
Tacles40.79
28
Interceptions20.39
31
Duels au Sol367.09
38
Duels au Sol Remportés224.33
61
Duels Aériens Remportés91.77
69
A été Dribblé00.00
99
Dégagements152.95
78
Tirs bloqués71.38
98
Penalties Concédés00.00
99

En tant que défenseur, Danilo Boza Junior a encaissé 5 buts et accompli 1 clean sheets en 6 matchs en J1 100 Year Vision League. Cela signifie que lorsque Danilo Boza Junior est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 91 minutes.

De plus, il a réalisé 0.79 tacles et 0.39 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Danilo Boza Junior effectue également environ 2.95 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes0N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux00
35
Minutes par CartonPas de SanctionN/A
35
Cartons Over 0,500%
36
Fautes Commises50.98
60
Fautes Subies40.79
50

Danilo Boza Junior n'a reçu aucune sanction (carton jaune ou carton rouge) durant cette saison J1 100 Year Vision League.

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués10.2
79
Contribution aux Buts10.2
62
Buts à Domicile00
63
Buts à l'Extérieur10.32
84
Buts Attendus (xG)1.070.21
73
Buts Attendus hors Penalty (npxG)1.070.21
76
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute457 Buts par minuteN/AN/A

Danilo Boza Junior a marqué 1 buts dans 6 matchs jusqu'à présent dans la compétition J1 100 Year Vision League de la saison 2026. 0 des 1 buts ont été marqués à domicile tandis qu'il a marqué 1 buts lors des matchs à l'extérieur. Dans l'ensemble, le nombre de buts marqués par Danilo Boza Junior's par 90 minutes est 0.2. De plus, le total de G/A (buts + Assists) de Danilo Boza Junior est de 1 pour cette saison. Sa participation aux buts est de 0.2 par 90 minutes. Son xG hors pénalty par 90 minutes est de 0.21. Cela place la contribution xG de Danilo Boza Junior à 1.07, ce qui le positionne dans le top 76 percentile des joueurs de J1 100 Year Vision League.

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs50.98
53
Tirs cadrés
3/ 5
0.59
77
Tirs non cadrés
2/ 5
0.39
30
Touche la cage0 fois0.00
76
Taux de conversion des tirs20.00%N/A
87
Précision des Tirs60.00%N/A
97
Tirs par but marqué5.00N/AN/A

Danilo Boza Junior a tiré 5 ballons lors des 6 matchs jusqu'à présent de la saison J1 100 Year Vision League. Parmi les 5 tirs, 3 étaient cadrés et les autres étaient hors cadre. Cela signifie que la précision des tirs de Danilo Boza Junior est de 60.00%. il marque un but pour chaque 5.00 tirs effectués et tire en moyenne 0.98 ballons par 90 minutes sur le terrain.

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances00
50
Assists Attendues0.660.13
63
Passes26151.40
88
Passes Réussies
231/ 261
45.49
91
Taux de Réussite des Passes88.51%N/A
97
Passes clés61.18
77
Centres40.79
49
Centres Réussis
3/ 4
0.59
74
Taux de Centres Réussis75.00%N/A
98
Minutes par AssistPas d'AssistsN/AN/A

Danilo Boza Junior n'a pas effectué de passes décisives en J1 100 Year Vision League.

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles61.18
62
Dribbles Réussis50.98
87
Taux de Dribbles Réussis83.33%N/A
93
Balle Perdue10.20
78
Hors-jeux00.00
48

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Danilo Boza Junior n'a pas encore tiré de penalty dans sa carrière (selon les données de saison que nous avons sur FootyStats). Ses statistiques sur les penaltys seront mises à jour dès qu'il en tirera un lors d'un match officiel.

Analyse statistique de Danilo Boza Junior

Danilo Boza Junior est un Défenseur qui a participé à 6 matchs cette saison en J1 100 Year Vision League, jouant un total de 457 minutes. Danilo Boza Junior concède en moyenne 0.98 buts toutes les 90 minutes passées sur le terrain. Son ratio Clean Sheets est actuellement de 17%. Cela signifie que Danilo Boza Junior a gardé une feuille blanche dans les 1 matchs sur les 6 dans lesquels il a joué.

Danilo Boza Junior a marqué un total de 1 buts jusqu'à présent cette saison dans la ligue, ce qui le place au 11 chez Urawa Red Diamonds dans la liste des meilleurs buteurs.

Minute par Minute

Marque un but chaque 457 minutes

Pas d'Assists

Pas de Sanction

Historique des penaltys (Carrière)
PEN
Marqué 0 / 0 penaltys
Manqué 0 / 0 penaltys
 
Taux de Conversion sur Penalty : N/A
Classement par résultat (ligue actuelle)

Classement par Buts

96 / 394 joueurs

Rang par buts pris

46 / 170 Joueurs

PERFORMANCES DES SAISONS PRÉCÉDENTES

Saison 2026/2027
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

5

0

15

0

1

0

450'

Total 2026/2027

5

0

15

0

1
0

450'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

3
 Encaissé

0.2  Réservations

Saison 2025
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

35

1

33

12

5

0

3150'

1

0

0

1

0

0

8'

2

0

2

0

0

0

146'

2

0

3

0

0

0

180'

Total 2025

43

1

45

13

5
0

3754'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.03 Buts

0.94
 Encaissé

0.14  Réservations

Saison 2024
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

32

3

48

5

2

0

2832'

13

0

8

5

2

0

1093'

4

1

3

1

0

0

360'

Total 2024

49

4

59

11

4
0

4285'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.1 Buts

1.53
 Encaissé

0.06  Réservations

Saison 2023
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

38

2

27

18

0

0

3389'

10

0

11

2

0

0

900'

Total 2023

49

2

39

20

0
0

4379'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.05 Buts

0.72
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2022
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

17

0

16

4

2

0

1247'

1

0

2

0

0

0

90'

Total 2022

20

0

19

5

2
0

1432'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.15
 Encaissé

0.14  Réservations

Saison 2021
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

22

0

12

11

2

0

1454'

11

2

15

1

0

0

990'

Total 2021

34

2

29

12

2
0

2534'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.74
 Encaissé

0.12  Réservations

Saison 2020
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

3

1

5

0

1

0

270'

4

0

4

1

0

0

353'

5

1

6

2

1

0

450'

Total 2020

12

2

15

3

2
0

1073'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.33 Buts

1.67
 Encaissé

0.33  Réservations

Saison 2018/2019
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

8

0

9

3

0

0

645'

Total 2018/2019

8

0

9

3

0
0

645'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.26
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2018
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

5

1

3

3

0

0

441'

14

0

13

4

2

0

1182'

Total 2018

19

1

16

7

2
0

1623'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.2 Buts

0.61
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2017
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

18

2

25

4

2

0

1620'

Total 2017

18

2

25

4

2
0

1620'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.11 Buts

1.39
 Encaissé

0.11  Réservations

Saison 2016
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

7

0

6

3

1

0

630'

Total 2016

7

0

6

3

1
0

630'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.86
 Encaissé

0.14  Réservations

/fr/
https://cdn.footystats.org/
- Commence dans### min'
- Commence dans### Hr'
Match live'
- A commencé
Prochainement
A commencé
no

Chargement des statistiques

REJOIGNEZ LE PREMIUM ET PROFITEZ.