
Artur Serobyan Stats
2026/2027
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
Voici les statistiques de carrière de Artur Serobyan. Artur Serobyan a joué un total de 153 matchs, marqué 27 buts et accumulé 4 passes décisives. Artur Serobyan a disputé le plus grand nombre de matchs en Armenian Premier League avec 153 apparitions dans le pays suivant : Arménie. Les statistiques n'incluent pas les matchs amicaux de club et internationaux.
Statistiques pour 90 minutes en Armenian Premier League
Armenian Premier League Statistiques pour Artur Serobyan
| Général | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Matchs joués | 9 | N/A | 67 |
| minutes | 528 | 59 minutes par match | 45 |
| Participation aux matchs | 5 | N/A | 44 |
| Matchs en tant que remplaçant | 4 | N/A | N/A |
| Matchs où le joueur a été remplacé | 1 | N/A | N/A |
Buts et xG (Buts Attendus)
| Buts, xG , Tirs | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Buts marqués | 2 | 0.34 | 89 |
| Contribution aux Buts | 4 | 0.68 | 95 |
| Buts à Domicile | 2 | 0.61 | 89 |
| Buts à l'Extérieur | 0 | 0 | 78 |
| Buts Attendus (xG) | 2.54 | 0.43 | 90 |
| Buts Attendus hors Penalty (npxG) | 2.54 | 0.43 | 91 |
| Penaltys marqués | 0 | N/A | N/A |
| Triplé | 0 | N/A | N/A |
| 3 buts ou plus | 0 | N/A | N/A |
| 2 buts ou plus | 0 | N/A | N/A |
| Buts par minute | 264 Buts par minute | N/A | N/A |
Artur Serobyan a marqué 2 buts dans 9 matchs jusqu'à présent dans la compétition Armenian Premier League de la saison 2026/2027. 2 des 2 buts ont été marqués à domicile tandis qu'il a marqué 0 buts lors des matchs à l'extérieur. Dans l'ensemble, le nombre de buts marqués par Artur Serobyan's par 90 minutes est 0.34. De plus, le total de G/A (buts + Assists) de Artur Serobyan est de 4 pour cette saison. Sa participation aux buts est de 0.68 par 90 minutes. Son xG hors pénalty par 90 minutes est de 0.43. Cela place la contribution xG de Artur Serobyan à 2.54, ce qui le positionne dans le top 91 percentile des joueurs de Armenian Premier League.
Tirs
| Données de Tirs | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tirs | 18 | 3.07 | 96 |
| Tirs cadrés | 6/ 18 | 1.02 | 89 |
| Tirs non cadrés | 12/ 18 | 2.05 | 97 |
| Touche la cage | 0 fois | 0.00 | 88 |
| Taux de conversion des tirs | 11.11% | N/A | 72 |
| Précision des Tirs | 33.33% | N/A | 66 |
| Tirs par but marqué | 9.00 | N/A | N/A |
Artur Serobyan a tiré 18 ballons lors des 9 matchs jusqu'à présent de la saison Armenian Premier League. Parmi les 18 tirs, 6 étaient cadrés et les autres étaient hors cadre. Cela signifie que la précision des tirs de Artur Serobyan est de 33.33%. il marque un but pour chaque 9.00 tirs effectués et tire en moyenne 3.07 ballons par 90 minutes sur le terrain.
Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité
| Assists et Passes | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assistances | 2 | 0.34 | 99 |
| Assists Attendues | 2.67 | 0.46 | 99 |
| Passes | 239 | 40.74 | 79 |
| Passes Réussies | 194/ 239 | 33.07 | 79 |
| Taux de Réussite des Passes | 81.17% | N/A | 51 |
| Passes clés | 15 | 2.56 | 99 |
| Centres | 21 | 3.58 | 96 |
| Centres Réussis | 11/ 21 | 1.88 | 99 |
| Taux de Centres Réussis | 52.38% | N/A | 88 |
| Minutes par Assist | 264 Minutes par Assist | N/A | N/A |
Artur Serobyan a effectué 2 passes décisives dans 9 matchs jusqu'à présent en Armenian Premier League pour la saison 2026/2027. En examinant ses passes durant les matchs, Artur Serobyan passe le ballon environ 40.74 fois lors d'un match avec un taux de réussite de passe de 81.17. Il effectue également environ 2.56 passes clés à chaque match, ce qui entraîne des occasions de marquer significatives. Dans l'ensemble, la production de xA (passes décisives attendues) de Artur Serobyan est de 0.46 par tranche de 90 minutes. Cette statistique le place au dessus de 99 pour-cent des joueurs en Armenian Premier League.
Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu
| Dribbles & Hors-Jeu | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbles | 28 | 4.77 | 98 |
| Dribbles Réussis | 13 | 2.22 | 96 |
| Taux de Dribbles Réussis | 46.43% | N/A | 42 |
| Balle Perdue | 8 | 1.36 | 8 |
| Hors-jeux | 0 | 0.00 | 69 |
Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes
| Cartons et fautes | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes | 2 | N/A | N/A |
| Cartons rouges | 0 | N/A | N/A |
| Cartons totaux | 2 | 0.34 | 82 |
| Minutes par Carton | 264 min' / carton | N/A | 60 |
| Cartons Over 0,5 | 2 | 22% | 78 |
| Fautes Commises | 4 | 0.68 | 39 |
| Fautes Subies | 10 | 1.70 | 83 |
Artur Serobyan a reçu 2 cartons jaunes et 0 cartons rouges lors de ses 9 matchs jusqu'à présent en Armenian Premier League. Il fait en moyenne 0.68 fautes toutes les 90 minutes.
Statistiques de Défense
| Défense | Total | Par 90' ou % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Buts concédés | 3 | 0.51 | 91 |
| Minutes Par But Encaissé | 176 Min' | N/A | 92 |
| Clean Sheets | 3 | 33% | 67 |
| Tacles | 1 | 0.17 | 71 |
| Interceptions | 2 | 0.34 | 26 |
| Duels au Sol | 100 | 17.05 | 95 |
| Duels au Sol Remportés | 47 | 8.01 | 95 |
| Duels Aériens Remportés | 6 | 1.02 | 78 |
| A été Dribblé | 0 | 0.00 | 99 |
| Dégagements | 6 | 1.02 | 47 |
| Tirs bloqués | 0 | 0.00 | 46 |
| Penalties Concédés | 0 | 0.00 | 99 |
Stats de penaltys
| Penalties | Cette Saison | Carrière |
|---|---|---|
| Taux de conversion des pénaltys | Pas de Peno | 100% |
| Penaltys Tirés | 0 | 4 |
| Penaltys marqués | 0 | 4 |
| Penaltys Manqués | 0 | 0 |
Artur Serobyan a tenté 4 Penaltys jusqu'à présent dans sa carrière. Incidemment, Artur Serobyan a marqué 4 buts et en en manqué 0. Le taux de conversion total sur penalty pour Artur Serobyan est de 100%.
UEFA Europa League Statistiques pour Artur Serobyan
| Général | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Matchs joués | 6 | N/A | 38 |
| minutes | 475 | 79 minutes par match | 28 |
| Participation aux matchs | 6 | N/A | 60 |
| Matchs en tant que remplaçant | 0 | N/A | N/A |
| Matchs où le joueur a été remplacé | 2 | N/A | N/A |
Buts et xG (Buts Attendus)
| Buts, xG , Tirs | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Buts marqués | 0 | 0 | 54 |
| Contribution aux Buts | 1 | 0.19 | 52 |
| Buts à Domicile | 0 | 0 | 66 |
| Buts à l'Extérieur | 0 | 0 | 73 |
| Buts Attendus (xG) | 1.13 | 0.21 | 78 |
| Buts Attendus hors Penalty (npxG) | 1.13 | 0.21 | 79 |
| Penaltys marqués | 0 | N/A | N/A |
| Triplé | 0 | N/A | N/A |
| 3 buts ou plus | 0 | N/A | N/A |
| 2 buts ou plus | 0 | N/A | N/A |
| Buts par minute | 0 Buts par minute | N/A | N/A |
Tirs
| Données de Tirs | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tirs | 15 | 2.84 | 96 |
| Tirs cadrés | 4/ 15 | 0.76 | 89 |
| Tirs non cadrés | 11/ 15 | 2.08 | 95 |
| Touche la cage | 0 fois | 0.00 | 93 |
| Taux de conversion des tirs | 0.00% | N/A | 63 |
| Précision des Tirs | 26.67% | N/A | 52 |
| Tirs par but marqué | 0.00 | N/A | N/A |
Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité
| Assists et Passes | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assistances | 1 | 0.19 | 77 |
| Assists Attendues | 1.14 | 0.22 | 82 |
| Passes | 157 | 29.75 | 60 |
| Passes Réussies | 127/ 157 | 24.06 | 59 |
| Taux de Réussite des Passes | 80.89% | N/A | 43 |
| Passes clés | 8 | 1.52 | 88 |
| Centres | 13 | 2.46 | 93 |
| Centres Réussis | 5/ 13 | 0.95 | 96 |
| Taux de Centres Réussis | 38.46% | N/A | 82 |
| Minutes par Assist | 475 Minutes par Assist | N/A | N/A |
Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu
| Dribbles & Hors-Jeu | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbles | 13 | 2.46 | 98 |
| Dribbles Réussis | 7 | 1.33 | 99 |
| Taux de Dribbles Réussis | 53.85% | N/A | 79 |
| Balle Perdue | 4 | 0.76 | 20 |
| Hors-jeux | 1 | 0.19 | 85 |
Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes
| Cartons et fautes | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes | 1 | N/A | N/A |
| Cartons rouges | 0 | N/A | N/A |
| Cartons totaux | 1 | 0.19 | 58 |
| Minutes par Carton | 475 min' / carton | N/A | 81 |
| Cartons Over 0,5 | 1 | 17% | 63 |
| Fautes Commises | 3 | 0.57 | 48 |
| Fautes Subies | 10 | 1.89 | 91 |
Statistiques de Défense
| Défense | Total | Par 90' ou % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Buts concédés | 13 | 2.46 | 1 |
| Minutes Par But Encaissé | 37 Min' | N/A | 1 |
| Clean Sheets | 1 | 17% | 26 |
| Tacles | 7 | 1.33 | 76 |
| Interceptions | 11 | 2.08 | 98 |
| Duels au Sol | 52 | 9.85 | 95 |
| Duels au Sol Remportés | 27 | 5.12 | 94 |
| Duels Aériens Remportés | 1 | 0.19 | 31 |
| A été Dribblé | 9 | 1.71 | 1 |
| Dégagements | 1 | 0.19 | 25 |
| Tirs bloqués | 0 | 0.00 | 49 |
| Penalties Concédés | 0 | 0.00 | 99 |
Stats de penaltys
| Penalties | Cette Saison | Carrière |
|---|---|---|
| Taux de conversion des pénaltys | Pas de Peno | 100% |
| Penaltys Tirés | 0 | 4 |
| Penaltys marqués | 0 | 4 |
| Penaltys Manqués | 0 | 0 |
Ligue des Champions Statistiques pour Artur Serobyan
| Général | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Matchs joués | 6 | N/A | 60 |
| minutes | 429 | 72 minutes par match | 19 |
| Participation aux matchs | 6 | N/A | 72 |
| Matchs en tant que remplaçant | 0 | N/A | N/A |
| Matchs où le joueur a été remplacé | 1 | N/A | N/A |
Buts et xG (Buts Attendus)
| Buts, xG , Tirs | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Buts marqués | 1 | 0.21 | 74 |
| Contribution aux Buts | 1 | 0.21 | 56 |
| Buts à Domicile | 1 | 0.4 | 85 |
| Buts à l'Extérieur | 0 | 0 | 73 |
| Buts Attendus (xG) | 0.59 | 0.12 | 58 |
| Buts Attendus hors Penalty (npxG) | 0.59 | 0.12 | 60 |
| Penaltys marqués | 0 | N/A | N/A |
| Triplé | 0 | N/A | N/A |
| 3 buts ou plus | 0 | N/A | N/A |
| 2 buts ou plus | 0 | N/A | N/A |
| Buts par minute | 429 Buts par minute | N/A | N/A |
Tirs
| Données de Tirs | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tirs | 0 | 0.00 | 26 |
| Tirs cadrés | 0/ 0 | 0.00 | 46 |
| Tirs non cadrés | 0/ 0 | 0.00 | 30 |
| Touche la cage | 0 fois | 0.00 | 88 |
| Taux de conversion des tirs | 0.00% | N/A | 60 |
| Précision des Tirs | 0.00% | N/A | 46 |
| Tirs par but marqué | 0.00 | N/A | N/A |
Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité
| Assists et Passes | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assistances | 0 | 0 | 57 |
| Assists Attendues | 0.00 | 0.00 | 13 |
| Passes | 0 | 0.00 | 17 |
| Passes Réussies | 0/ 0 | 0.00 | 17 |
| Taux de Réussite des Passes | 0.00% | N/A | 17 |
| Passes clés | 0 | 0.00 | 28 |
| Centres | 0 | 0.00 | 42 |
| Centres Réussis | 0/ 0 | 0.00 | 62 |
| Taux de Centres Réussis | 0.00% | N/A | 62 |
| Minutes par Assist | Pas d'Assists | N/A | N/A |
Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu
| Dribbles & Hors-Jeu | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbles | 0 | 0.00 | 32 |
| Dribbles Réussis | 0 | 0.00 | 42 |
| Taux de Dribbles Réussis | 0.00% | N/A | 42 |
| Balle Perdue | 0 | 0.00 | 99 |
| Hors-jeux | 0 | 0.00 | 72 |
Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes
| Cartons et fautes | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes | 0 | N/A | N/A |
| Cartons rouges | 0 | N/A | N/A |
| Cartons totaux | 0 | 0 | 40 |
| Minutes par Carton | Pas de Sanction | N/A | 40 |
| Cartons Over 0,5 | 0 | 0% | 42 |
| Fautes Commises | 0 | 0.00 | 28 |
| Fautes Subies | 0 | 0.00 | 27 |
Statistiques de Défense
| Défense | Total | Par 90' ou % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Buts concédés | 5 | 1.05 | 73 |
| Minutes Par But Encaissé | 86 Min' | N/A | 75 |
| Clean Sheets | 2 | 33% | 58 |
| Tacles | 0 | 0.00 | 25 |
| Interceptions | 0 | 0.00 | 36 |
| Duels au Sol | 0 | 0.00 | 18 |
| Duels au Sol Remportés | 0 | 0.00 | 18 |
| Duels Aériens Remportés | 0 | 0.00 | 26 |
| A été Dribblé | 0 | 0.00 | 99 |
| Dégagements | 0 | 0.00 | 22 |
| Tirs bloqués | 0 | 0.00 | 50 |
| Penalties Concédés | 0 | 0.00 | 99 |
Stats de penaltys
| Penalties | Cette Saison | Carrière |
|---|---|---|
| Taux de conversion des pénaltys | Pas de Peno | 100% |
| Penaltys Tirés | 0 | 4 |
| Penaltys marqués | 0 | 4 |
| Penaltys Manqués | 0 | 0 |
UEFA Nations League Statistiques pour Artur Serobyan
| Général | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Matchs joués | 3 | N/A | 0 |
| minutes | 242 | 81 minutes par match | 0 |
| Participation aux matchs | 3 | N/A | 28 |
| Matchs en tant que remplaçant | 0 | N/A | N/A |
| Matchs où le joueur a été remplacé | 2 | N/A | N/A |
Buts et xG (Buts Attendus)
| Buts, xG , Tirs | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Buts marqués | 1 | 0.37 | 90 |
| Contribution aux Buts | 1 | 0.37 | 80 |
| Buts à Domicile | 1 | 0.59 | 94 |
| Buts à l'Extérieur | 0 | 0 | 81 |
| Buts Attendus (xG) | 1.29 | 0.48 | 90 |
| Buts Attendus hors Penalty (npxG) | 1.29 | 0.48 | 91 |
| Penaltys marqués | 0 | N/A | N/A |
| Triplé | 0 | N/A | N/A |
| 3 buts ou plus | 0 | N/A | N/A |
| 2 buts ou plus | 0 | N/A | N/A |
| Buts par minute | 242 Buts par minute | N/A | N/A |
Tirs
| Données de Tirs | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tirs | 8 | 2.98 | 91 |
| Tirs cadrés | 4/ 8 | 1.49 | 94 |
| Tirs non cadrés | 4/ 8 | 1.49 | 84 |
| Touche la cage | 0 fois | 0.00 | 93 |
| Taux de conversion des tirs | 12.50% | N/A | 82 |
| Précision des Tirs | 50.00% | N/A | 90 |
| Tirs par but marqué | 8.00 | N/A | N/A |
Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité
| Assists et Passes | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assistances | 0 | 0 | 77 |
| Assists Attendues | 0.20 | 0.07 | 17 |
| Passes | 75 | 27.89 | 17 |
| Passes Réussies | 66/ 75 | 24.55 | 25 |
| Taux de Réussite des Passes | 88.00% | N/A | 65 |
| Passes clés | 2 | 0.74 | 51 |
| Centres | 4 | 1.49 | 68 |
| Centres Réussis | 2/ 4 | 0.74 | 82 |
| Taux de Centres Réussis | 50.00% | N/A | 95 |
| Minutes par Assist | Pas d'Assists | N/A | N/A |
Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu
| Dribbles & Hors-Jeu | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbles | 12 | 4.46 | 95 |
| Dribbles Réussis | 6 | 2.23 | 95 |
| Taux de Dribbles Réussis | 50.00% | N/A | 67 |
| Balle Perdue | 2 | 0.74 | 32 |
| Hors-jeux | 0 | 0.00 | 75 |
Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes
| Cartons et fautes | Total | Par 90 minutes | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes | 2 | N/A | N/A |
| Cartons rouges | 0 | N/A | N/A |
| Cartons totaux | 2 | 0.74 | 99 |
| Minutes par Carton | 121 min' / carton | N/A | 55 |
| Cartons Over 0,5 | 2 | 67% | 99 |
| Fautes Commises | 5 | 1.86 | 92 |
| Fautes Subies | 2 | 0.74 | 49 |
Statistiques de Défense
| Défense | Total | Par 90' ou % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Buts concédés | 2 | 0.74 | 71 |
| Minutes Par But Encaissé | 121 Min' | N/A | 76 |
| Clean Sheets | 2 | 67% | 84 |
| Tacles | 3 | 1.12 | 47 |
| Interceptions | 3 | 1.12 | 68 |
| Duels au Sol | 27 | 10.04 | 79 |
| Duels au Sol Remportés | 12 | 4.46 | 61 |
| Duels Aériens Remportés | 1 | 0.37 | 32 |
| A été Dribblé | 1 | 0.37 | 49 |
| Dégagements | 1 | 0.37 | 17 |
| Tirs bloqués | 0 | 0.00 | 47 |
| Penalties Concédés | 0 | 0.00 | 99 |
Stats de penaltys
| Penalties | Cette Saison | Carrière |
|---|---|---|
| Taux de conversion des pénaltys | Pas de Peno | 100% |
| Penaltys Tirés | 0 | 4 |
| Penaltys marqués | 0 | 4 |
| Penaltys Manqués | 0 | 0 |
Artur Serobyan est un Attaquant qui a participé à 9 matchs cette saison en Armenian Premier League, jouant un total de 528 minutes. Artur Serobyan marque une moyenne de 0.34 buts pour chaque 90minutes sur le terrain. Cette performance le place actuellement à la 19 sur 189 place d'attaquant en Armenian Premier League parmi ceux qui ont joué au minimum 3 matchs.
Il a marqué un total de 2 buts jusqu'à présent pour cette saison dans la ligue, ce qui le place à la 5 place dans la liste des meilleurs buteurs de Armenian Premier League.
Minute par Minute
Marque un but chaque 264 minutes
Assiste chaque 264 minutes
Réservé toutes les 264 minutes
Historique des penaltys (Carrière)
Classement par résultat (ligue actuelle)
Classement par Buts
Classement par Assistances
Saison 2025/2026
Buts / 90min
Assistances / 90min
0.26 Buts
0.26 Assistances
0 Réservations
Saison 2024/2025
Buts / 90min
Assistances / 90min
0.2 Buts
0 Assistances
0 Réservations
Saison 2023/2024
Buts / 90min
Assistances / 90min
0.22 Buts
0 Assistances
0.11 Réservations
Saison 2022/2023
Buts / 90min
Assistances / 90min
0.09 Buts
0 Assistances
0 Réservations
Saison 2021/2022
Buts / 90min
Assistances / 90min
0.15 Buts
0 Assistances
0.08 Réservations
Saison 2020/2021
Buts / 90min
Assistances / 90min
0 Buts
0 Assistances
0.66 Réservations