Alan López Stats

Position : Milieu de terrain - Milieu central
Nationalité : Argentina
Birthplace : Argentina - Argentina
Numéro : #17
Age (anniversaire) : 24 (16/5/2002)

2026

Stats de la saison 2026 & Carrière- Alan López

3.09
Évaluation moyenne en Prim B NacionalClassement par Assistances : 127 / 839 Joueurs
Competition
MP
Buts
Assistances
Carton jaune
Carton rouge
PEN
Penaltys marqués
Min'
Minutes jouées

18

2

1

1

0

0

612'

Total 2026

18

2

1

1
0

0

612'

Competition
MP
Buts
Assistances
Carton jaune
Carton rouge
PEN
Penaltys marqués
Min'
Minutes jouées

18

2

1

1

0

0

612'

Total 2026

18

2

1

1
0

0

612'

Voici les statistiques de carrière de Alan López. Alan López a joué un total de 18 matchs, marqué 2 buts et accumulé 1 passes décisives. Alan López a disputé le plus grand nombre de matchs en Prim B Nacional avec 18 apparitions dans le pays suivant : Argentine. Les statistiques n'incluent pas les matchs amicaux de club et internationaux.

Statistiques pour 90 minutes en Prim B Nacional

0.29Buts par 90
2 Buts totaux
91 Percentile
0.15Assists par 90
1 Total d'Assists
86 Percentile
0.44G+A par 90
Participation Totale aux Buts 3
93 Percentile
0.09xG par 90'
0.45 Buts Attendus
70 Percentile
0.04xA Par 90
0.22 Assists Attendus
52 Percentile
0.15Cartons par 90
1 Cartons Totaux
36 Percentile

Alan López Statistiques - Détaillées

Prim B Nacional Statistiques pour Alan López

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués18N/A
35
minutes61234 minutes par match
15
Participation aux matchs4N/A
7
Matchs en tant que remplaçant9N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé3N/AN/A

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués20.29
91
Contribution aux Buts30.44
93
Buts à Domicile00
59
Buts à l'Extérieur20.6
99
Buts Attendus (xG)0.450.09
70
Buts Attendus hors Penalty (npxG)0.450.09
72
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute306 Buts par minuteN/AN/A

Alan López a marqué 2 buts dans 18 matchs jusqu'à présent dans la compétition Prim B Nacional de la saison 2026. 0 des 2 buts ont été marqués à domicile tandis qu'il a marqué 2 buts lors des matchs à l'extérieur. Dans l'ensemble, le nombre de buts marqués par Alan López's par 90 minutes est 0.29. De plus, le total de G/A (buts + Assists) de Alan López est de 3 pour cette saison. Sa participation aux buts est de 0.44 par 90 minutes. Son xG hors pénalty par 90 minutes est de 0.09. Cela place la contribution xG de Alan López à 0.45, ce qui le positionne dans le top 72 percentile des joueurs de Prim B Nacional.

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs61.18
96
Tirs cadrés
2/ 6
0.39
93
Tirs non cadrés
4/ 6
0.78
96
Touche la cage0 fois0.00
94
Taux de conversion des tirs0.00%N/A
54
Précision des Tirs33.33%N/A
68
Tirs par but marqué0.00N/AN/A

Alan López a tiré 6 ballons lors des 18 matchs jusqu'à présent de la saison Prim B Nacional. Parmi les 6 tirs, 2 étaient cadrés et les autres étaient hors cadre. Cela signifie que la précision des tirs de Alan López est de 33.33%. il marque un but pour chaque 0.00 tirs effectués et tire en moyenne 1.18 ballons par 90 minutes sur le terrain.

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances10.15
86
Assists Attendues0.220.04
52
Passes12524.51
96
Passes Réussies
101/ 125
19.80
97
Taux de Réussite des Passes80.80%N/A
83
Passes clés10.20
67
Centres61.18
90
Centres Réussis
1/ 6
0.20
75
Taux de Centres Réussis16.67%N/A
53
Minutes par Assist612 Minutes par AssistN/AN/A

Alan López a effectué 1 passes décisives dans 18 matchs jusqu'à présent en Prim B Nacional pour la saison 2026. En examinant ses passes durant les matchs, Alan López passe le ballon environ 24.51 fois lors d'un match avec un taux de réussite de passe de 80.80. Il effectue également environ 0.20 passes clés à chaque match, ce qui entraîne des occasions de marquer significatives. Dans l'ensemble, la production de xA (passes décisives attendues) de Alan López est de 0.04 par tranche de 90 minutes. Cette statistique le place au dessus de 52 pour-cent des joueurs en Prim B Nacional.

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles40.78
85
Dribbles Réussis40.78
92
Taux de Dribbles Réussis100.00%N/A
99
Balle Perdue00.00
99
Hors-jeux00.00
67

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes1N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux10.15
36
Minutes par Carton612 min' / cartonN/A
77
Cartons Over 0,516%
29
Fautes Commises40.78
87
Fautes Subies10.20
41

Alan López a reçu 1 cartons jaunes et 0 cartons rouges lors de ses 18 matchs jusqu'à présent en Prim B Nacional. Il fait en moyenne 0.78 fautes toutes les 90 minutes.

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés91.32
7
Minutes Par But Encaissé68 Min'N/A
8
Clean Sheets422%
10
Tacles10.20
87
Interceptions40.78
81
Duels au Sol479.22
92
Duels au Sol Remportés224.31
92
Duels Aériens Remportés50.98
81
A été Dribblé00.00
99
Dégagements10.20
32
Tirs bloqués00.00
52
Penalties Concédés00.00
99

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Alan López n'a pas encore tiré de penalty dans sa carrière (selon les données de saison que nous avons sur FootyStats). Ses statistiques sur les penaltys seront mises à jour dès qu'il en tirera un lors d'un match officiel.

Analyse statistique de Alan López

Alan López est un Milieu de terrain qui a participé à 18 matchs cette saison en Prim B Nacional, jouant un total de 612 minutes. Alan López obtient une moyenne de 0.15 assistance pour chaque 90 minutes ou il est sur le terrain.

Alan López a marqué un total de 2 buts jusqu'ici dans cette saison, ce qui le place à la 5 place de meilleur buteur chez Club Atletico Mitre.

Minute par Minute

Marque un but chaque 306 minutes

Assiste chaque 612 minutes

Réservé toutes les 612 minutes

Historique des penaltys (Carrière)
PEN
Marqué 0 / 0 penaltys
Manqué 0 / 0 penaltys
 
Taux de Conversion sur Penalty : N/A
Classement par résultat (ligue actuelle)

Classement par Buts

85 / 839 joueurs

Classement par Assistances

127 / 839 Joueurs

PERFORMANCES DES SAISONS PRÉCÉDENTES

/fr/
https://cdn.footystats.org/
- Commence dans### min'
- Commence dans### Hr'
Match live'
- A commencé
●Prochainement
●A commencé
no

Chargement des statistiques

REJOIGNEZ LE PREMIUM ET PROFITEZ.