MOY Buts totaux - France Ligue 1

Competition
Buts
- Stats dans cette catégorie :
- MOY Buts totaux -
- Buts marqués -
- Buts concédés -
- Clean Sheets (aucun but) -
- Les deux équipes ont marqué -
- Ne marque pas -
- xG (Buts attendus)
MOY Buts totaux - Ligue 1
| # | Equipe | MP | Total de buts | MOY | Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Association Jeunesse Auxerroise | 3 | 15 | 5.00 / match | 4.00 | 5.50 |
| 2 | ![]() | Stade Rennais FC | 2 | 9 | 4.50 / match | 4.50 | 0.00 |
| 3 | ![]() | Paris Saint Germain FC | 3 | 11 | 3.67 / match | 3.00 | 4.00 |
| 4 | ![]() | Racing Club de Lens | 3 | 11 | 3.67 / match | 4.00 | 3.00 |
| 5 | ![]() | Stade Brestois 29 | 3 | 11 | 3.67 / match | 4.00 | 3.50 |
| 6 | ![]() | Le Mans FC | 3 | 11 | 3.67 / match | 4.00 | 3.50 |
| 7 | ![]() | RC Strasbourg Alsace | 2 | 7 | 3.50 / match | 3.00 | 4.00 |
| 8 | ![]() | Olympique de Marseille | 2 | 6 | 3.00 / match | 4.00 | 2.00 |
| 9 | ![]() | Angers Sporting Club de lOuest | 2 | 6 | 3.00 / match | 2.00 | 4.00 |
| 10 | ![]() | Olympique Lyonnais | 3 | 8 | 2.67 / match | 3.00 | 2.00 |
| 11 | ![]() | Toulouse FC | 3 | 7 | 2.33 / match | 1.50 | 4.00 |
| 12 | ![]() | Lille OSC Metropole | 3 | 7 | 2.33 / match | 4.00 | 1.50 |
| 13 | ![]() | AS Monaco FC | 3 | 6 | 2.00 / match | 2.00 | 2.00 |
| 14 | ![]() | Le Havre AC | 3 | 6 | 2.00 / match | 2.00 | 2.00 |
| 15 | ![]() | OGC Nice Cote dAzur | 3 | 5 | 1.67 / match | 1.00 | 3.00 |
| 16 | ![]() | Esperance Sportive Troyes Aube Champagne | 2 | 3 | 1.50 / match | 0.00 | 3.00 |
| 17 | ![]() | Paris FC | 2 | 3 | 1.50 / match | 3.00 | 0.00 |
| 18 | ![]() | FC Lorient | 3 | 4 | 1.33 / match | 3.00 | 0.50 |
Domicile / Moyenne buts totaux (Ligue 1)
| # | Equipe | MP | Domicile Total de buts | Domicile MOY | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Stade Rennais FC | 2 | 9 | 4.50 / match |
| 2 | ![]() | Association Jeunesse Auxerroise | 1 | 4 | 4.00 / match |
| 3 | ![]() | Racing Club de Lens | 2 | 8 | 4.00 / match |
| 4 | ![]() | Stade Brestois 29 | 1 | 4 | 4.00 / match |
| 5 | ![]() | Le Mans FC | 1 | 4 | 4.00 / match |
| 6 | ![]() | Olympique de Marseille | 1 | 4 | 4.00 / match |
| 7 | ![]() | Lille OSC Metropole | 1 | 4 | 4.00 / match |
| 8 | ![]() | Paris Saint Germain FC | 1 | 3 | 3.00 / match |
| 9 | ![]() | RC Strasbourg Alsace | 1 | 3 | 3.00 / match |
| 10 | ![]() | Olympique Lyonnais | 2 | 6 | 3.00 / match |
| 11 | ![]() | Paris FC | 1 | 3 | 3.00 / match |
| 12 | ![]() | FC Lorient | 1 | 3 | 3.00 / match |
| 13 | ![]() | Angers Sporting Club de lOuest | 1 | 2 | 2.00 / match |
| 14 | ![]() | AS Monaco FC | 1 | 2 | 2.00 / match |
| 15 | ![]() | Le Havre AC | 2 | 4 | 2.00 / match |
| 16 | ![]() | Toulouse FC | 2 | 3 | 1.50 / match |
| 17 | ![]() | OGC Nice Cote dAzur | 2 | 2 | 1.00 / match |
| 18 | ![]() | Esperance Sportive Troyes Aube Champagne | 1 | 0 | 0.00 / match |
Extérieur / Moyenne buts totaux (Ligue 1)
| # | Equipe | MP | Extérieur Total de buts | Extérieur MOY | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Association Jeunesse Auxerroise | 2 | 11 | 5.50 / match |
| 2 | ![]() | Paris Saint Germain FC | 2 | 8 | 4.00 / match |
| 3 | ![]() | RC Strasbourg Alsace | 1 | 4 | 4.00 / match |
| 4 | ![]() | Angers Sporting Club de lOuest | 1 | 4 | 4.00 / match |
| 5 | ![]() | Toulouse FC | 1 | 4 | 4.00 / match |
| 6 | ![]() | Stade Brestois 29 | 2 | 7 | 3.50 / match |
| 7 | ![]() | Le Mans FC | 2 | 7 | 3.50 / match |
| 8 | ![]() | Racing Club de Lens | 1 | 3 | 3.00 / match |
| 9 | ![]() | OGC Nice Cote dAzur | 1 | 3 | 3.00 / match |
| 10 | ![]() | Esperance Sportive Troyes Aube Champagne | 1 | 3 | 3.00 / match |
| 11 | ![]() | Olympique de Marseille | 1 | 2 | 2.00 / match |
| 12 | ![]() | Olympique Lyonnais | 1 | 2 | 2.00 / match |
| 13 | ![]() | AS Monaco FC | 2 | 4 | 2.00 / match |
| 14 | ![]() | Le Havre AC | 1 | 2 | 2.00 / match |
| 15 | ![]() | Lille OSC Metropole | 2 | 3 | 1.50 / match |
| 16 | ![]() | FC Lorient | 2 | 1 | 0.50 / match |
| 17 | ![]() | Stade Rennais FC | 0 | 0 | 0.00 / match |
| 18 | ![]() | Paris FC | 1 | 0 | 0.00 / match |
Quelle équipe enregistre le plus de buts en Ligue 1 ?
Pour la saison 2026/27, le nombre total de buts le plus élevé de toute la ligue a été enregistré par Association Jeunesse Auxerroise avec 15 buts en 3 matchs joués. Cette métrique comprend à la fois les buts marqués et encaissés par l'équipe. Association Jeunesse Auxerroise a maintenu une moyenne de 5 buts au total par match. Lorsqu'ils jouent à l'extérieur, ils ont en moyenne 4 buts marqués et encaissés, ce qui en fait une expérience de match intense pour les supporters locaux qui assistent aux matches de Association Jeunesse Auxerroise.
Les buts marqués lors des matchs disputés par Stade Rennais FC et Paris Saint Germain FC tout au long de cette saison Ligue 1 sont également élevés. Stade Rennais FC et Paris Saint Germain FC ont respectivement 15 buts et 9 buts au total. Les deux équipes ont maintenu environ 4.5 buts marqués et encaissés dans tous les matchs joués. Au contraire, FC Lorient a la plus faible implication dans les buts de toutes les équipes de la Ligue 1. Un total de 4 buts ont été marqués lors de leurs matchs Ligue 1, soit une moyenne de 1.33 par match.
MOY Buts totaux - France
- Division 1
- Division 2
- Division 3
- Division 4
- Division 1
- Division 1
- Division 5
- Division 5
- Division 5
- Division 5
- Division 5
- Division 5
- Division 5
- Division 5
- Division 5
- Division 4
- Division 4
- Division 4
- Division 4
- Division 5
- Division 5
- Division 5
- Division 2
- Division 5

















