
Adrien Rabiot Estad.
2026/2027
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
Más
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
Estas son las estadísticas de la carrera de Adrien Rabiot. Adrien Rabiot ha jugado un total de 576 partidos, marcado 71 goles y acumulado 19 asistencias. Adrien Rabiot ha jugado la mayor cantidad de partidos en Serie A con 576 apperances en Italia. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.
Estadísticas por cada 90 minutos en la Serie A
Serie A Estad. para Adrien Rabiot
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 8 | N/A | 48 |
| minutos | 576 | 72 minutos por partido | 51 |
| Partidos Empezados | 6 | N/A | 49 |
| Partidos Sustituidos En | 2 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 4 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 5 | 0.78 | 97 |
| Participación en Goles | 8 | 1.25 | 99 |
| Goles Local | 3 | 0.9 | 97 |
| Goles como Visitante | 2 | 0.65 | 95 |
| Goles Esperados(xG) | 3.87 | 0.60 | 96 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 3.87 | 0.60 | 96 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 115 Minutos por gol | N/A | N/A |
Adrien Rabiot ha marcado 5 goles en 8 partidos en lo que va de temporada de Serie A 2026/2027. 3 de los 5 goles fueron marcados en casa mientras que marcaron 2 goles en partidos fuera de casa. En total, los goles marcados por Adrien Rabiot cada 90 minutos son 0.78. Además, el total de G/A (goles + asistencias) de Adrien Rabiot es 8 para esta temporada. Su participación en los goles equivale a 1.25 por 90 minutos. Su xG no penalizado por 90 minutos es 0.60. Esto sitúa la producción npxG de Adrien Rabiot en 3.87, lo que le sitúa en el percentil 96 más alto de Serie A players.
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 11 | 1.72 | 68 |
| Remates a puerta | 5/ 11 | 0.78 | 78 |
| Remates fuera | 6/ 11 | 0.94 | 63 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 79 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 45.45% | N/A | 98 |
| Precisión de Tiro | 45.45% | N/A | 79 |
| Tiros Por Gol Marcado | 2.20 | N/A | N/A |
Adrien Rabiot ha realizado 11 disparos en 8 partidos en lo que va de temporada de Serie A 2026/2027. De los 11 tiros, 5 tiros fueron en el blanco y los otros 6 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Adrien Rabiot es 45.45%. Anotan un gol por cada 2.20 disparos que realizan y realiza 1.72 disparos por cada 90 minutos en el campo.
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 3 | 0.47 | 95 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 2.72 | 0.42 | 96 |
| Pases totales | 356 | 55.62 | 81 |
| Pases con éxito | 311/ 356 | 48.59 | 79 |
| Tasa de finalización de Pases | 87.36% | N/A | 64 |
| Pase Clave | 9 | 1.41 | 71 |
| Cruses | 10 | 1.56 | 62 |
| Cruses con éxito | 5/ 10 | 0.78 | 81 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 50.00% | N/A | 94 |
| Minutos Por Asistencia | 192 Minutos Por Asistencia | N/A | N/A |
Adrien Rabiot ha asistido 3 asistencias en 8 partidos en lo que va de temporada de Serie A 2026/2027. En cuanto a los pases, Adrien Rabiot pasa el balón unas 55.62 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 87.36. También realiza 1.41 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Adrien Rabiot es de 0.42 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 96 por ciento de los jugadores de la Serie A.
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 5 | 0.78 | 42 |
| Regates exitosos | 2 | 0.31 | 43 |
| Tasa de éxito en el Regate | 40.00% | N/A | 47 |
| Desposeídos | 6 | 0.94 | 38 |
| Fueras de Juego | 1 | 0.16 | 64 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 1 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 1 | 0.16 | 60 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | 576 min'/tarjeta | N/A | 87 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 1 | 12% | 68 |
| Faltas Cometidas | 7 | 1.09 | 59 |
| Falta en Contra | 7 | 1.09 | 65 |
Adrien Rabiot ha recibido 1 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 8 total de partidos en lo que va de temporada de Serie A 2026/2027. Cometen 1.09 faltas por 90 minutos.
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 6 | 0.94 | 81 |
| Minutos por gol Recibido | 96 Min' | N/A | 81 |
| Porterías a 0 | 2 | 25% | 63 |
| Tackles | 10 | 1.56 | 56 |
| Intercepciones | 2 | 0.31 | 26 |
| Duelos | 44 | 6.88 | 32 |
| Duelos Ganados | 24 | 3.75 | 43 |
| Duelos Aéreos Aanados | 6 | 0.94 | 54 |
| Pasado a Regate | 3 | 0.47 | 56 |
| Despejes | 11 | 1.72 | 58 |
| Remates rechazados | 2 | 0.31 | 60 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Adrien Rabiot aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.
UEFA Europa League Estad. para Adrien Rabiot
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 4 | N/A | 4 |
| minutos | 212 | 53 minutos por partido | 0 |
| Partidos Empezados | 2 | N/A | 0 |
| Partidos Sustituidos En | 2 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 1 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 0 | 0 | 54 |
| Participación en Goles | 1 | 0.42 | 79 |
| Goles Local | 0 | 0 | 66 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 | 73 |
| Goles Esperados(xG) | 0.21 | 0.09 | 51 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 0.21 | 0.09 | 51 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 0 Minutos por gol | N/A | N/A |
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 3 | 1.27 | 76 |
| Remates a puerta | 1/ 3 | 0.42 | 73 |
| Remates fuera | 2/ 3 | 0.85 | 74 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 93 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 0.00% | N/A | 63 |
| Precisión de Tiro | 33.33% | N/A | 65 |
| Tiros Por Gol Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 1 | 0.42 | 94 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.98 | 0.41 | 97 |
| Pases totales | 120 | 50.70 | 89 |
| Pases con éxito | 99/ 120 | 41.83 | 86 |
| Tasa de finalización de Pases | 82.50% | N/A | 51 |
| Pase Clave | 5 | 2.11 | 96 |
| Cruses | 5 | 2.11 | 88 |
| Cruses con éxito | 1/ 5 | 0.42 | 79 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 20.00% | N/A | 64 |
| Minutos Por Asistencia | 212 Minutos Por Asistencia | N/A | N/A |
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 5 | 2.11 | 96 |
| Regates exitosos | 2 | 0.85 | 94 |
| Tasa de éxito en el Regate | 40.00% | N/A | 64 |
| Desposeídos | 1 | 0.42 | 38 |
| Fueras de Juego | 1 | 0.42 | 95 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 0 | 0 | 38 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | Sin Tarjetas Recibidas | N/A | 38 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 0 | 0% | 41 |
| Faltas Cometidas | 6 | 2.54 | 99 |
| Falta en Contra | 4 | 1.69 | 89 |
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 3 | 1.27 | 34 |
| Minutos por gol Recibido | 71 Min' | N/A | 35 |
| Porterías a 0 | 1 | 25% | 35 |
| Tackles | 5 | 2.11 | 95 |
| Intercepciones | 3 | 1.27 | 88 |
| Duelos | 30 | 12.68 | 97 |
| Duelos Ganados | 16 | 6.76 | 98 |
| Duelos Aéreos Aanados | 5 | 2.11 | 94 |
| Pasado a Regate | 0 | 0.00 | 99 |
| Despejes | 2 | 0.85 | 48 |
| Remates rechazados | 1 | 0.42 | 85 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
UEFA Nations League Estad. para Adrien Rabiot
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 3 | N/A | 0 |
| minutos | 182 | 61 minutos por partido | 0 |
| Partidos Empezados | 2 | N/A | 0 |
| Partidos Sustituidos En | 1 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 0 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 0 | 0 | 75 |
| Participación en Goles | 0 | 0 | 62 |
| Goles Local | 0 | 0 | 87 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 | 81 |
| Goles Esperados(xG) | 0.24 | 0.12 | 67 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 0.24 | 0.12 | 68 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 0 Minutos por gol | N/A | N/A |
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 4 | 1.98 | 82 |
| Remates a puerta | 1/ 4 | 0.49 | 68 |
| Remates fuera | 3/ 4 | 1.48 | 84 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 93 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 0.00% | N/A | 74 |
| Precisión de Tiro | 25.00% | N/A | 60 |
| Tiros Por Gol Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 0 | 0 | 77 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.26 | 0.13 | 53 |
| Pases totales | 107 | 52.91 | 65 |
| Pases con éxito | 94/ 107 | 46.48 | 66 |
| Tasa de finalización de Pases | 87.85% | N/A | 64 |
| Pase Clave | 1 | 0.49 | 39 |
| Cruses | 4 | 1.98 | 72 |
| Cruses con éxito | 0/ 4 | 0.00 | 56 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 0.00% | N/A | 56 |
| Minutos Por Asistencia | Sin Asistencias | N/A | N/A |
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 1 | 0.49 | 41 |
| Regates exitosos | 1 | 0.49 | 54 |
| Tasa de éxito en el Regate | 100.00% | N/A | 99 |
| Desposeídos | 2 | 0.99 | 20 |
| Fueras de Juego | 0 | 0.00 | 75 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 0 | 0 | 55 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | Sin Tarjetas Recibidas | N/A | 55 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 0 | 0% | 56 |
| Faltas Cometidas | 0 | 0.00 | 13 |
| Falta en Contra | 6 | 2.97 | 97 |
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 1 | 0.49 | 83 |
| Minutos por gol Recibido | 182 Min' | N/A | 88 |
| Porterías a 0 | 1 | 33% | 43 |
| Tackles | 5 | 2.47 | 88 |
| Intercepciones | 0 | 0.00 | 21 |
| Duelos | 18 | 8.90 | 67 |
| Duelos Ganados | 13 | 6.43 | 91 |
| Duelos Aéreos Aanados | 1 | 0.49 | 32 |
| Pasado a Regate | 1 | 0.49 | 49 |
| Despejes | 7 | 3.46 | 76 |
| Remates rechazados | 2 | 0.99 | 88 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Adrien Rabiot es un Centrocampista que ha participado en 8 partidos esta temporada en Serie A, jugando un total de 576 minutos. Adrien Rabiot tiene una media de 0.47 asistencias cada 90 minutos que está en el terreno de juego.
Adrien Rabiot ha marcado un total de 5 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 1 en la lista de goleadores del AC Milan.
Minuto a Minuto
Marca un gol cada 115 minutos
Asiste cada 192 minutos
Amonestado cada 576 minutos
Registro de Penaltis (Carrera)
Ranking (Liga actual)
Ranking de Goles
Ranking de Asistencias
Temporada 2025/2026
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
0 Asistencias
1 Amonestaciones
Temporada 2024/2025
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.33 Goles
0.18 Asistencias
0.14 Amonestaciones
Temporada 2023/2024
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.17 Goles
0.1 Asistencias
0.27 Amonestaciones
Temporada 2022/2023
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.26 Goles
0.13 Asistencias
0.29 Amonestaciones
Temporada 2021/2022
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
0.08 Asistencias
0.2 Amonestaciones
Temporada 2020/2021
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.16 Goles
0.08 Asistencias
0.27 Amonestaciones
Temporada 2019/2020
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.05 Goles
0.05 Asistencias
0.33 Amonestaciones
Temporada 2018/2019
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.17 Goles
0.08 Asistencias
0.25 Amonestaciones
Temporada 2017/2018
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.04 Goles
0.19 Asistencias
0.08 Amonestaciones
Temporada 2016/2017
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.14 Goles
0.09 Asistencias
0.09 Amonestaciones
Temporada 2015/2016
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.06 Goles
0.06 Asistencias
0.28 Amonestaciones
Temporada 2014/2015
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.32 Goles
0.08 Asistencias
0.08 Amonestaciones
Temporada 2013/2014
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.15 Goles
0 Asistencias
0.15 Amonestaciones
Temporada 2012/2013
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.07 Goles
0.22 Asistencias
0.15 Amonestaciones