
Jonathan Cafu Estad.
2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2018/2019
Más
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2015
2014
2013
Estas son las estadísticas de la carrera de Jonathan Cafu. Jonathan Cafu ha jugado un total de 348 partidos, marcado 46 goles y acumulado 6 asistencias. Jonathan Cafu ha jugado la mayor cantidad de partidos en Serie A con 348 apperances en Brasil. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.
Estadísticas por cada 90 minutos en la Serie B
Serie B Estad. para Jonathan Cafu
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 4 | N/A | 8 |
| minutos | 90 | 23 minutos por partido | 0 |
| Partidos Empezados | 1 | N/A | 0 |
| Partidos Sustituidos En | 3 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 1 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 0 | 0 | 66 |
| Participación en Goles | 0 | 0 | 54 |
| Goles Local | 0 | 0 | 77 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 | 79 |
| Goles Esperados(xG) | 0.05 | 0.05 | 41 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 0.05 | 0.05 | 43 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 0 Minutos por gol | N/A | N/A |
Jonathan Cafu no ha marcado ningún gol en lo que va de temporada de Serie B 2026. Veremos cómo se desenvuelve en los próximos partidos.
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 1 | 1.00 | 55 |
| Remates a puerta | 0/ 1 | 0.00 | 38 |
| Remates fuera | 1/ 1 | 1.00 | 70 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 84 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 0.00% | N/A | 67 |
| Precisión de Tiro | 0.00% | N/A | 38 |
| Tiros Por Gol Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Jonathan Cafu ha realizado 1 disparos en 4 partidos en lo que va de temporada de Serie B 2026. De los 1 tiros, 0 tiros fueron en el blanco y los otros 1 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Jonathan Cafu es 0.00%. Anotan un gol por cada 0.00 disparos que realizan y realiza 1.00 disparos por cada 90 minutos en el campo.
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 0 | 0 | 76 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.05 | 0.05 | 16 |
| Pases totales | 18 | 18.00 | 10 |
| Pases con éxito | 13/ 18 | 13.00 | 10 |
| Tasa de finalización de Pases | 72.22% | N/A | 11 |
| Pase Clave | 1 | 1.00 | 67 |
| Cruses | 4 | 4.00 | 86 |
| Cruses con éxito | 1/ 4 | 1.00 | 85 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 25.00% | N/A | 69 |
| Minutos Por Asistencia | Sin Asistencias | N/A | N/A |
Jonathan Cafu no ha dado ninguna asistencia de gol durante esta temporada de Serie B.
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 2 | 2.00 | 84 |
| Regates exitosos | 0 | 0.00 | 29 |
| Tasa de éxito en el Regate | 0.00% | N/A | 29 |
| Desposeídos | 2 | 2.00 | 4 |
| Fueras de Juego | 0 | 0.00 | 62 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 2 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 1 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 3 | 3 | 99 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | 30 min'/tarjeta | N/A | 31 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 1 | 25% | 73 |
| Faltas Cometidas | 4 | 4.00 | 99 |
| Falta en Contra | 4 | 4.00 | 99 |
Jonathan Cafu ha recibido 2 total de tarjetas amarillas y 1 total de tarjetas rojas en 4 total de partidos en lo que va de temporada de Serie B 2026. Cometen 4.00 faltas por 90 minutos.
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 2 | 2 | 2 |
| Minutos por gol Recibido | 45 Min' | N/A | 3 |
| Porterías a 0 | 1 | 25% | 45 |
| Tackles | 1 | 1.00 | 46 |
| Intercepciones | 1 | 1.00 | 71 |
| Duelos | 13 | 13.00 | 94 |
| Duelos Ganados | 5 | 5.00 | 75 |
| Duelos Aéreos Aanados | 0 | 0.00 | 6 |
| Pasado a Regate | 1 | 1.00 | 14 |
| Despejes | 0 | 0.00 | 4 |
| Remates rechazados | 0 | 0.00 | 41 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | 66.67% |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 3 |
| Penaltis Marcados | 0 | 2 |
| Penaltis fallados | 0 | 1 |
Jonathan Cafu ha lanzado 3 penaltis en lo que va de carrera. De ellos, Jonathan Cafu ha marcado 2 pen mientras que ha fallado 1. El porcentaje total de conversión de penaltis de Jonathan Cafu es 66.67%.
Copa de Brasil Estad. para Jonathan Cafu
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 1 | N/A | 0 |
| minutos | 31 | 31 minutos por partido | 0 |
| Partidos Empezados | 0 | N/A | 0 |
| Partidos Sustituidos En | 1 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 0 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 0 | 0 | 70 |
| Participación en Goles | 0 | 0 | 62 |
| Goles Local | 0 | 0 | 81 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 | 84 |
| Goles Esperados(xG) | 0.00 | 0.00 | 22 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 0.00 | 0.00 | 24 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 0 Minutos por gol | N/A | N/A |
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 0 | 0.00 | 25 |
| Remates a puerta | 0/ 0 | 0.00 | 49 |
| Remates fuera | 0/ 0 | 0.00 | 35 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 96 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 0.00% | N/A | 78 |
| Precisión de Tiro | 0.00% | N/A | 49 |
| Tiros Por Gol Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 0 | 0 | 86 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.00 | 0.00 | 0 |
| Pases totales | 0 | 0.00 | 0 |
| Pases con éxito | 0/ 0 | 0.00 | 0 |
| Tasa de finalización de Pases | 0.00% | N/A | 0 |
| Pase Clave | 0 | 0.00 | 37 |
| Cruses | 0 | 0.00 | 43 |
| Cruses con éxito | 0/ 0 | 0.00 | 53 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 0.00% | N/A | 53 |
| Minutos Por Asistencia | Sin Asistencias | N/A | N/A |
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 0 | 0.00 | 29 |
| Regates exitosos | 0 | 0.00 | 43 |
| Tasa de éxito en el Regate | 0.00% | N/A | 43 |
| Desposeídos | 0 | 0.00 | 99 |
| Fueras de Juego | 0 | 0.00 | 82 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 0 | 0 | 54 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | Sin Tarjetas Recibidas | N/A | 54 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 0 | 0% | 53 |
| Faltas Cometidas | 0 | 0.00 | 16 |
| Falta en Contra | 0 | 0.00 | 27 |
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 0 | 0 | 99 |
| Minutos por gol Recibido | 0 Min' | N/A | 5 |
| Porterías a 0 | 1 | 100% | 99 |
| Tackles | 0 | 0.00 | 20 |
| Intercepciones | 0 | 0.00 | 24 |
| Duelos | 0 | 0.00 | 2 |
| Duelos Ganados | 0 | 0.00 | 4 |
| Duelos Aéreos Aanados | 0 | 0.00 | 12 |
| Pasado a Regate | 0 | 0.00 | 99 |
| Despejes | 0 | 0.00 | 10 |
| Remates rechazados | 0 | 0.00 | 55 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | 66.67% |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 3 |
| Penaltis Marcados | 0 | 2 |
| Penaltis fallados | 0 | 1 |
Jonathan Cafu es un Delantero que ha participado en 4 partidos esta temporada en Serie B, jugando un total de 90 minutos. Jonathan Cafu marca una media de 0 goles cada 90 minutos que está en el campo. Este rendimiento de ataque le coloca como -1 de 262 jugadores en Serie B que hayan jugado al menos 3 partidos.
Ha marcado un total de 0 goles lo que llevamos de temporada en la liga, lo que le coloca 26 en la lista de goleadores de Serie B.
Minuto a Minuto
Marca un gol cada N/A minutos (Sin goles)
Sin Asistencias
Sin Tarjetas Recibidas
Registro de Penaltis (Carrera)
Ranking (Liga actual)
Ranking de Goles
Ranking de Asistencias
Temporada 2025
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.1 Goles
0.1 Asistencias
0.15 Amonestaciones
Temporada 2024
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.06 Goles
0.13 Asistencias
0.13 Amonestaciones
Temporada 2023
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
0.16 Asistencias
0.26 Amonestaciones
Temporada 2022
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.32 Goles
0.16 Asistencias
0.32 Amonestaciones
Temporada 2021
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.2 Goles
0 Asistencias
0.14 Amonestaciones
Temporada 2020
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
0 Asistencias
0 Amonestaciones
Temporada 2018/2019
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
0 Asistencias
0 Amonestaciones
Temporada 2017/2018
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
0 Asistencias
0 Amonestaciones
Temporada 2016/2017
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.36 Goles
0 Asistencias
0.22 Amonestaciones
Temporada 2015/2016
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.37 Goles
0 Asistencias
0.32 Amonestaciones
Temporada 2015
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
0 Asistencias
0 Amonestaciones
Temporada 2014
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.4 Goles
0.16 Asistencias
0 Amonestaciones
Temporada 2013
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
0 Asistencias
0 Amonestaciones