Media de Goles Totales - Grecia Panelinio Protathlima

Competición
Goles
- Estadísticas en esta categoría :
- Media de Goles Totales -
- Goles Marcados -
- Goles Encajados -
- Porterías a 0 -
- Ambos Equipos Marcaron -
- Sin Marcar -
- xG (Goles Esperados)
Media de Goles Totales - Panelinio Protathlima
| # | Equipo | PJ | Goles Totales | MG | Local | Visitante | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Asteras Tripolis FC Women | 4 | 19 | 4.75 / partido | 6.50 | 3.00 |
| 2 | ![]() | Kifisias FC Women | 5 | 22 | 4.40 / partido | 3.50 | 5.00 |
| 3 | ![]() | Panathinaikos FC Women | 4 | 14 | 3.50 / partido | 4.00 | 3.33 |
| 4 | ![]() | Pyrgos 1968 Women | 4 | 14 | 3.50 / partido | 3.50 | 3.50 |
| 5 | ![]() | Seirines Grevenon WFC | 6 | 20 | 3.33 / partido | 4.00 | 2.67 |
| 6 | ![]() | FC PAOK Femenino | 6 | 19 | 3.17 / partido | 4.00 | 2.75 |
| 7 | ![]() | OFI FC | 5 | 13 | 2.60 / partido | 3.33 | 1.50 |
| 8 | ![]() | Odysseas Glyfadas | 6 | 15 | 2.50 / partido | 1.00 | 4.00 |
| 9 | ![]() | AEK Athens FC Women | 5 | 12 | 2.40 / partido | 2.00 | 3.00 |
| 10 | ![]() | Volos New Football Club Women | 6 | 14 | 2.33 / partido | 2.25 | 2.50 |
| 11 | ![]() | AO Rethymniakis Enosis Athliton | 4 | 9 | 2.25 / partido | 2.50 | 2.00 |
| 12 | ![]() | AO Agia Paraskevi | 5 | 9 | 1.80 / partido | 2.00 | 1.50 |
Local / Media de Goles Totales (Panelinio Protathlima)
| # | Equipo | PJ | Local Goles Totales | Local MG | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Asteras Tripolis FC Women | 2 | 13 | 6.50 / partido |
| 2 | ![]() | Panathinaikos FC Women | 1 | 4 | 4.00 / partido |
| 3 | ![]() | Seirines Grevenon WFC | 3 | 12 | 4.00 / partido |
| 4 | ![]() | FC PAOK Femenino | 2 | 8 | 4.00 / partido |
| 5 | ![]() | Kifisias FC Women | 2 | 7 | 3.50 / partido |
| 6 | ![]() | Pyrgos 1968 Women | 2 | 7 | 3.50 / partido |
| 7 | ![]() | OFI FC | 3 | 10 | 3.33 / partido |
| 8 | ![]() | AO Rethymniakis Enosis Athliton | 2 | 5 | 2.50 / partido |
| 9 | ![]() | Volos New Football Club Women | 4 | 9 | 2.25 / partido |
| 10 | ![]() | AEK Athens FC Women | 3 | 6 | 2.00 / partido |
| 11 | ![]() | AO Agia Paraskevi | 3 | 6 | 2.00 / partido |
| 12 | ![]() | Odysseas Glyfadas | 3 | 3 | 1.00 / partido |
Visitante / Media de Goles Totales (Panelinio Protathlima)
| # | Equipo | PJ | Visitante Goles Totales | Visitante MG | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Kifisias FC Women | 3 | 15 | 5.00 / partido |
| 2 | ![]() | Odysseas Glyfadas | 3 | 12 | 4.00 / partido |
| 3 | ![]() | Pyrgos 1968 Women | 2 | 7 | 3.50 / partido |
| 4 | ![]() | Panathinaikos FC Women | 3 | 10 | 3.33 / partido |
| 5 | ![]() | Asteras Tripolis FC Women | 2 | 6 | 3.00 / partido |
| 6 | ![]() | AEK Athens FC Women | 2 | 6 | 3.00 / partido |
| 7 | ![]() | FC PAOK Femenino | 4 | 11 | 2.75 / partido |
| 8 | ![]() | Seirines Grevenon WFC | 3 | 8 | 2.67 / partido |
| 9 | ![]() | Volos New Football Club Women | 2 | 5 | 2.50 / partido |
| 10 | ![]() | AO Rethymniakis Enosis Athliton | 2 | 4 | 2.00 / partido |
| 11 | ![]() | OFI FC | 2 | 3 | 1.50 / partido |
| 12 | ![]() | AO Agia Paraskevi | 2 | 3 | 1.50 / partido |
¿Qué equipo tiene más goles en la Panelinio Protathlima?
En la temporada 2026/27, el total de goles más alto en toda la liga fue de Asteras Tripolis FC Women con 19 goles en los partidos del 4 jugados. Esta métrica incluye tanto los goles marcados como los concedidos por el equipo. Asteras Tripolis FC Women mantuvo una media de 4.75 goles totales por partido. Cuando juegan fuera de casa, promedian los goles marcados y recibidos del 6.5, lo que lo convierte en una experiencia de partido intensa para los aficionados locales que asisten a los partidos del Asteras Tripolis FC Women.
Los goles apuntados en los partidos jugados por Kifisias FC Women y Pyrgos 1968 Women a lo largo de esta Panelinio Protathlima temporada también son altos. Kifisias FC Women y Pyrgos 1968 Women tuvieron 19 goles y 22 goles totales, respectivamente. Ambos equipos mantuvieron alrededor de 4.4 goles marcados y encajados en cualquier partido disputado. Por el contrario, AO Agia Paraskevi tiene la participación de goles más baja de todos los equipos de la Panelinio Protathlima. Un total de 9 goles sucedieron durante sus juegos de Panelinio Protathlima, que es un promedio de 1.8 por partido.
Media de Goles Totales - Grecia
- División 1
- División 2
- División 3
- División 2
- División 3
- División 3
- División 3
- División 3
- División 3
- División 3
- División 3
- División 3
- División 3
- División 3
- División 1
- División 2











