Puntos Esperados - Chipre Segunda División

Competición
Goles
- Estadísticas en esta categoría :
- Clasificación 1ª Mitad -
- Tabla 2º Tiempo -
- Ganando o Perdiendo al Descanso -
- Valor -
- Conjuntos de Datos y Descargas en Excel -
- Cuotas -
- Puntos Esperados
Puntos Esperados - Segunda División
| # | Equipo | PJ | xWins | xDraws | xLosses | xPts | Puntos Reales | xP contra Reales | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Ethnikos Achna FC | 4 | 4 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0 |
| 2 | ![]() | Digenis Morphou | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 5 | -3 |
| 3 | ![]() | Halkanoras FC Idaliou | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | -6 |
| 4 | ![]() | AS Spartakos Kitiou | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | -3 |
| 5 | ![]() | Doxa Katokopia FC | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 10 | +3 |
| 6 | ![]() | Akritas Chloraka | 4 | 1 | 3 | 0 | 6 | 2 | -4 |
| 7 | ![]() | Enosis Neon Paralimni | 4 | 1 | 3 | 0 | 6 | 10 | +4 |
| 8 | ![]() | Iraklis Yerolakkou | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 |
| 9 | ![]() | Podosfairiki Athlitiki Enosi Eparxeias Kerynias | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 9 | +4 |
| 10 | ![]() | AEP Polemidion | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 | -1 |
| 11 | ![]() | Ermis FC Aradippou | 4 | 0 | 4 | 0 | 4 | 9 | +5 |
| 12 | ![]() | Asil FC Lyssi | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 7 | +4 |
| 13 | ![]() | AO Ayia Napa | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 1 | -2 |
| 14 | ![]() | APEA Akrotiriou | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 8 | +6 |
| 15 | ![]() | Mikti Erithrou Astera Proodou Pera Choriou Nisou | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 16 | ![]() | Anagennisi FC Deryneia | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | +3 |
Tabla de Puntos Esperados o Expected Points para Chipre - Segunda División temporada 2026/27. xWins = Victorias Esperadas, xDraws = Empates Esperados, xLosses = Derrotas Esperadas. Los resultados esperados se basan en el xG de cada partido. El xG de cada partido se redondea al número entero más cercano y se trata como el resultado. Por ejemplo, si el xG de Ethnikos Achna FC fue 0.95 y el xG de Digenis Morphou fue 1.17, el resultado se redondeará a 1-1 y, por lo tanto, se tratará como un empate. Si el xG fuera 0.95 contra 1.55, entonces se redondeará a 1-2 y, por lo tanto, será una victoria para Digenis Morphou.
Basándose en los Puntos Esperados, el primer lugar en la tabla sería para Ethnikos Achna FC con 12 puntos esperados.
Puntos Esperados en Casa - Segunda División
| # | Equipo | PJ | xWins | xDraws | xLosses | xPts | GF | GC | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Ethnikos Achna FC | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 1 |
| 2 | ![]() | Halkanoras FC Idaliou | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 6 |
| 3 | ![]() | AS Spartakos Kitiou | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 6 | 4 |
| 4 | ![]() | Doxa Katokopia FC | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 5 | 1 |
| 5 | ![]() | Akritas Chloraka | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 |
| 6 | ![]() | Podosfairiki Athlitiki Enosi Eparxeias Kerynias | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 8 | 5 |
| 7 | ![]() | AEP Polemidion | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 |
| 8 | ![]() | Iraklis Yerolakkou | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 |
| 9 | ![]() | Ermis FC Aradippou | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 5 | 2 |
| 10 | ![]() | Digenis Morphou | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| 11 | ![]() | Enosis Neon Paralimni | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 |
| 12 | ![]() | AO Ayia Napa | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 5 |
| 13 | ![]() | Asil FC Lyssi | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 14 | ![]() | APEA Akrotiriou | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 15 | ![]() | Mikti Erithrou Astera Proodou Pera Choriou Nisou | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
| 16 | ![]() | Anagennisi FC Deryneia | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 9 |
Tabla de Puntos Esperados en Casa para Segunda División.
Puntos Esperados como Visitante - Segunda División
| # | Equipo | PJ | xWins | xDraws | xLosses | xPts | GF | GC | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Ethnikos Achna FC | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 12 | 3 |
| 2 | ![]() | Digenis Morphou | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 1 |
| 3 | ![]() | Enosis Neon Paralimni | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 5 | 1 |
| 4 | ![]() | Doxa Katokopia FC | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 7 | 6 |
| 5 | ![]() | Halkanoras FC Idaliou | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
| 6 | ![]() | Akritas Chloraka | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 |
| 7 | ![]() | Iraklis Yerolakkou | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 |
| 8 | ![]() | Asil FC Lyssi | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | 4 |
| 9 | ![]() | AS Spartakos Kitiou | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 10 | ![]() | Podosfairiki Athlitiki Enosi Eparxeias Kerynias | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| 11 | ![]() | Ermis FC Aradippou | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 12 | ![]() | AO Ayia Napa | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 |
| 13 | ![]() | APEA Akrotiriou | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 14 | ![]() | Mikti Erithrou Astera Proodou Pera Choriou Nisou | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 |
| 15 | ![]() | AEP Polemidion | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
| 16 | ![]() | Anagennisi FC Deryneia | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 |
Tabla de Puntos Esperados como Visitante para Segunda División.
Puntos Esperados - Chipre
- División 1
- División 2
- División 3
- División 1
- Copa
- Copa
Cargando estadísticas
¡Obtenga predicciones rentables!















