- FootyStats的足球統計數據
- ›
- 瑞典
- ›
- 瑞典足球超甲級聯賽
- ›
- 失球數
失球數 - 瑞典足球超甲級聯賽
主場 / 失球 (瑞典足球超甲級聯賽)
| # | 球隊 | 場次 已進行的賽事 | 主場 失球 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 布拉格![]() 布拉格瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 14 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 10 | 23 | 2.30 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | ![]() | 桑德斯華爾![]() 桑德斯華爾瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 16 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 11 | 23 | 2.09 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | ![]() | 赫爾辛堡![]() 赫爾辛堡瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 10 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 11 | 18 | 1.64 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | ![]() | 桑德維肯![]() 桑德維肯瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 9 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 11 | 17 | 1.55 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | ![]() | United IK Nordic![]() United IK Nordic瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 6 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 11 | 17 | 1.55 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | ![]() | 倫斯基爾![]() 倫斯基爾瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 11 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 11 | 16 | 1.45 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | ![]() | 諾爾比![]() 諾爾比瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 12 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 10 | 14 | 1.40 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | ![]() | 奧雷布洛![]() 奧雷布洛瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 15 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 10 | 13 | 1.30 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | ![]() | 奧德沃爾德![]() 奧德沃爾德瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 8 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 10 | 13 | 1.30 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | ![]() | 瓦納摩![]() 瓦納摩瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 13 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 10 | 12 | 1.20 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | ![]() | 法肯堡![]() 法肯堡瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 2 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 11 | 12 | 1.09 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | ![]() | 瓦博格![]() 瓦博格瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 3 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 11 | 12 | 1.09 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | ![]() | 奧斯達![]() 奧斯達瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 5 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 11 | 11 | 1.00 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | ![]() | Östersunds FK![]() Östersunds FK瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 4 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 10 | 10 | 1.00 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | ![]() | 蘭斯科羅納![]() 蘭斯科羅納瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 7 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 10 | 10 | 1.00 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | ![]() | 北雪平![]() 北雪平瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 1 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 10 | 6 | 0.60 / 賽事 |
客場 / 失球 (瑞典足球超甲級聯賽)
| # | 球隊 | 場次 已進行的賽事 | 客場 失球 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 瓦納摩![]() 瓦納摩瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 13 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 11 | 26 | 2.36 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | ![]() | 赫爾辛堡![]() 赫爾辛堡瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 10 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 10 | 23 | 2.30 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | ![]() | 桑德斯華爾![]() 桑德斯華爾瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 16 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 10 | 21 | 2.10 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | ![]() | 奧斯達![]() 奧斯達瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 5 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 10 | 19 | 1.90 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | ![]() | 奧雷布洛![]() 奧雷布洛瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 15 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 11 | 20 | 1.82 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | ![]() | 法肯堡![]() 法肯堡瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 2 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 10 | 18 | 1.80 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | ![]() | 布拉格![]() 布拉格瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 14 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 11 | 19 | 1.73 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | ![]() | 奧德沃爾德![]() 奧德沃爾德瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 8 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 11 | 18 | 1.64 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | ![]() | 瓦博格![]() 瓦博格瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 3 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 10 | 15 | 1.50 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | ![]() | 桑德維肯![]() 桑德維肯瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 9 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 10 | 14 | 1.40 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | ![]() | United IK Nordic![]() United IK Nordic瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 6 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 10 | 13 | 1.30 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | ![]() | 諾爾比![]() 諾爾比瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 12 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 11 | 14 | 1.27 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | ![]() | 倫斯基爾![]() 倫斯基爾瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 11 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 10 | 12 | 1.20 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | ![]() | Östersunds FK![]() Östersunds FK瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 4 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 11 | 13 | 1.18 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | ![]() | 蘭斯科羅納![]() 蘭斯科羅納瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 7 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 11 | 12 | 1.09 / 賽事 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | ![]() | 北雪平![]() 北雪平瑞典足球超甲級聯賽 (組別2) 聯賽位置 1 / 16 瑞典
想在這裡查看角球統計,卡牌統計,第一隊入球、高於2.5~3.5 | 11 | 7 | 0.64 / 賽事 |
哪支球隊在瑞典足球超甲級聯賽中失球數最多?
桑德斯華爾在瑞典足球超甲級聯賽 的失球數這部分,表現不佳。他們在21比賽中丟了44球,這意味著桑德斯華爾每場比賽平均丟2.1球。繼桑德斯華爾之後是布拉格 ,失球數為42球,然後是赫爾辛堡失球41顆。布拉格 平均每場比賽失球2球,而赫爾辛堡的表現更差,每場比賽失球1.95球。
瑞典足球超甲級聯賽中哪支球隊的防守最好並且失球最少?
北雪平和蘭斯科羅納是本賽季在瑞典足球超甲級聯賽中,失球數最少的兩支球隊。北雪平 擁有堅如磐石般的防守,在21比賽中失球的記錄是 13球。這是每場比賽的平均失球數0.62,並且是 瑞典足球超甲級聯賽中最好的。蘭斯科羅納的防守也很穩固。他們平均每場比賽失球1.05球,是聯盟中防守第二好的球隊。
失球數 - 瑞典
- 組別 1
- 組別 2
- 組別 3
- 組別 4
- 組別 1
- 賽杯
- 組別 2
- 組別 4
- 組別 4
- 組別 4
- 組別 4
- 組別 4
- 組別 4
- 賽杯
- 組別 4
- 組別 3
- 組別 3
- 賽杯
- 賽杯
- 賽杯
















