Liga del Golfo de Arabia Clasificación y Estadísticas
| Últimos 5 en Casa | Local | Forma | Forma | Visitante | Últimos 5 Fuera de Casa | |||
| 30/8 14:55 | Hatta Club Cuotas | 0.00
4.00
| 0 - 3PC3.87 | 3.00
1.63
| Al Sharjah SCC | Estad. | ||
| 29/8 14:55 | Al Khaleej Cuotas | 1.50
2.25
| 2 - 0PC3.30 | 0.00
2.60
| Al Dhafra SCC | Estad. | ||
| 29/8 17:30 | Al Ain SCC Cuotas | 3.00
1.36
| 2 - 1PC4.10 | 0.00
4.90
| Al Nasr SC Dubai | Estad. | ||
| 29/8 14:55 | Al Jazira SCC Cuotas | 3.00
1.73
| 3 - 0PC3.60 | 1.50
3.80
| Ajman Club | Estad. | ||
| 28/8 17:30 | Al Wasl FC Cuotas | 2.00
2.62
| 0 - 1PC3.65 | 3.00
2.11
| Shabab Al Ahli Dubai Club | Estad. | ||
| 30/8 17:30 | Al Wahda FC Abu Dhabi Cuotas | 1.50
1.50
| 2 - 1PC4.20 | 0.00
5.25
| Bani Yas | Estad. | ||
| 28/8 14:55 | Dubai United FC Cuotas | 3.00
2.15
| 4 - 1PC3.40 | 0.50
2.75
| Al Ittihad Kalba | Estad. |
* La hora está en tu huso horario (+01:00)
Liga del Golfo de Arabia Clasificación (EAU) - 2026/27
| Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | Últimos 5 | PPP | Pa0 | AEM | PSM | +1,5 | +2,5 | MG | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Jazira SCC | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 1 | +9 | 12 |
| 3.00 | 75% | 25% | 0% | 100% | 50% | 2.75 | |||
| 2 | Al Ain SCC | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 3 | +7 | 12 |
| 3.00 | 50% | 50% | 0% | 100% | 50% | 3.25 | |||
| 3 | Al Wasl FC | 4 | 3 | 0 | 1 | 13 | 4 | +9 | 9 |
| 2.25 | 25% | 50% | 25% | 75% | 75% | 4.25 | |||
| 4 | Shabab Al Ahli Dubai Club | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 | +5 | 9 |
| 2.25 | 50% | 50% | 0% | 75% | 50% | 3.25 | |||
| 5 | Al Sharjah SCC | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | 6 | +4 | 9 |
| 2.25 | 25% | 50% | 25% | 100% | 75% | 4.00 | |||
| 6 | Ajman Club | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 8 | -1 | 6 |
| 2.00 | 0% | 67% | 33% | 100% | 100% | 5.00 | |||
| 7 | Dubai United FC | 4 | 2 | 0 | 2 | 11 | 12 | -1 | 6 |
| 1.50 | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 5.75 | |||
| 8 | Al Nasr SC Dubai | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 |
| 1.33 | 33% | 67% | 0% | 67% | 67% | 2.67 | |||
| 9 | Al Wahda FC Abu Dhabi | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 |
| 1.00 | 0% | 67% | 33% | 67% | 67% | 3.00 | |||
| 10 | Al Khaleej | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 | 3 |
| 1.00 | 33% | 33% | 33% | 100% | 33% | 3.33 | |||
| 11 | Hatta Club | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 9 | -5 | 3 |
| 0.75 | 25% | 25% | 50% | 75% | 50% | 3.25 | |||
| 12 | Al Ittihad Kalba | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 11 | -8 | 1 |
| 0.25 | 0% | 50% | 50% | 100% | 75% | 3.50 | |||
| 13 | Al Khaleej Saihat | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 | 0 |
| 0.00 | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 7.00 | |||
| 14 | Bani Yas | 4 | 0 | 0 | 4 | 5 | 10 | -5 | 0 |
| 0.00 | 0% | 75% | 25% | 75% | 75% | 3.75 | |||
| 15 | Al Dhafra SCC | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 | 0 |
| 0.00 | 0% | 33% | 67% | 100% | 33% | 2.67 |
- AFC Champions League
- Clasificatorio AFC Champions League
- Descenso
Terminologías
PPP : Media de puntos por partido durante la competición.
Valores más altos indican equipos fuertes.
Pa0 : Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
AEM : Lista de equipos con mayor número de partidos donde ambos equipos han marcado. Estadísticas obtenidas solo de competición regular.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
PSM : Partidos donde este equipo no ha logrado marcar.
EAU - Liga del Golfo de Arabia Estadísticas Detalladas
- Más de / Menos de
- Tabla de Más de 0,5 – 5,5,
- Tabla de Menos 0,5 – 5,5,
- Tabla de Córners,
- Tarjetas,
- Disparos
Liga del Golfo de Arabia Estad. (EAU) - 2026/27
24.4min/gol
(96 goles en 26 partidos)
-4% Ventaja de ATQ Local
(Marca un -4% menos goles de lo normal)
46% Porterías a 0
(12 veces en 26 partidos)
-4% Ventaja de DEF Local
(Recibe un -4% menos goles de los normal)
54% Ambos Equipos Marcaron
(14 veces en 26 partidos)
96% - Alto Riesgo
(El marcador es muy impredecible)
*El mapa de calor de goles muestra cuando se marcaron los goles en esta liga.
Rojo = Alta anotación. Amarillo = Media. Verde = Baja Anotación.
Liga del Golfo de Arabia TENDENCIAS (EAU) - 2026/27
Victoria Local
Empate
Victoria Visitante
+ Más de
- Menos de
Goles totales más frecuentes - Partido Completo
Marcador más frecuente - Partido Completo
ESTADÍSTICAS AL DESCANSO (1ª MITAD / 2ª MITAD)
G1T – Más de X
G2T – Más de X
* G1T = Goles al Descanso en EAU-Liga del Golfo de Arabia
* G2T = Goles en la Segunda Mitad en EAU-Liga del Golfo de Arabia















