Clasificación de Forma - Escocia Premiership

Competición
Goles
- Estadísticas en esta categoría :
- Clasificación Local y Visitante -
- Clasificación de Forma -
- Ventaja Local -
- Predicciones -
- Asistencia -
- Estadísticas de Jugadores -
- Empates -
- Salarios
Clasificación de Forma - Premiership
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | Últimos 6 | PPP | Pa0 | PSM | AEM | Más de 2,5 | Siguiente Partido | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Rangers FC | 6 | 6 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 18 |
| 3.00 | 67% | 0% | 33% | 33% | |
| 2 | ![]() | Celtic FC | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | 3 | 7 | 15 |
| 2.50 | 50% | 17% | 33% | 50% | |
| 3 | ![]() | Heart of Midlothian FC | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 6 | 8 | 13 |
| 2.17 | 17% | 0% | 83% | 83% | |
| 4 | ![]() | Dundee FC | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | 2 | 10 |
| 1.67 | 17% | 0% | 83% | 67% | |
| 5 | ![]() | Dundee United FC | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 6 | 3 | 10 |
| 1.67 | 50% | 33% | 17% | 50% | |
| 6 | ![]() | Saint Johnstone FC | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 | 8 |
| 1.33 | 17% | 17% | 67% | 33% | |
| 7 | ![]() | Kilmarnock FC | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 9 | -6 | 5 |
| 0.83 | 33% | 50% | 33% | 33% | |
| 8 | ![]() | Aberdeen FC | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 6 | -1 | 5 |
| 0.83 | 33% | 67% | 17% | 33% | |
| 9 | ![]() | Falkirk FC | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 9 | -2 | 5 |
| 0.83 | 0% | 0% | 100% | 67% | |
| 10 | ![]() | Motherwell FC | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 12 | -5 | 4 |
| 0.67 | 17% | 50% | 33% | 67% | |
| 11 | ![]() | Hibernian FC | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 9 | -4 | 4 |
| 0.67 | 0% | 33% | 67% | 50% | |
| 12 | ![]() | Saint Mirren FC | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 14 | -9 | 4 |
| 0.67 | 17% | 50% | 33% | 67% |
TABLA DE FORMA ÚLTIMOS 5 (Premiership)
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | Last 5 | PPP | Pa0 | PSM | AEM | Más de 2,5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Rangers FC | 5 | 5 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 15 |
| 3.00 | 60% | 0% | 40% | 40% |
| 2 | ![]() | Celtic FC | 5 | 4 | 0 | 1 | 8 | 2 | 6 | 12 |
| 2.40 | 60% | 20% | 20% | 40% |
| 3 | ![]() | Heart of Midlothian FC | 5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 5 | 7 | 10 |
| 2.00 | 20% | 0% | 80% | 80% |
| 4 | ![]() | Dundee United FC | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 4 | 5 | 10 |
| 2.00 | 60% | 20% | 20% | 60% |
| 5 | ![]() | Saint Johnstone FC | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 8 |
| 1.60 | 20% | 20% | 60% | 20% |
| 6 | ![]() | Dundee FC | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 7 |
| 1.40 | 0% | 0% | 100% | 80% |
| 7 | ![]() | Kilmarnock FC | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 5 | -2 | 5 |
| 1.00 | 40% | 40% | 40% | 20% |
| 8 | ![]() | Aberdeen FC | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 5 |
| 1.00 | 40% | 60% | 20% | 40% |
| 9 | ![]() | Falkirk FC | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 5 |
| 1.00 | 0% | 0% | 100% | 60% |
| 10 | ![]() | Motherwell FC | 5 | 1 | 0 | 4 | 4 | 9 | -5 | 3 |
| 0.60 | 20% | 60% | 20% | 60% |
| 11 | ![]() | Saint Mirren FC | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 | 11 | -9 | 3 |
| 0.60 | 20% | 60% | 20% | 60% |
| 12 | ![]() | Hibernian FC | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 8 | -5 | 1 |
| 0.20 | 0% | 40% | 60% | 40% |
¿A qué equipos les está yendo bien según los últimos 5 partidos? - Guía de forma
• Excelente : Rangers FC lo está haciendo excepcionalmente bien con 3 puntos ganados por juego en los últimos 5 partidos.
• Muy bien: Celtic FC está en el mismo camino que Rangers FC con un promedio de 2.4 puntos por partido en los últimos 5 partidos.
• Bien: Heart of Midlothian FC es el tercer equipo con mejor desempeño con 3 victorias y 1 derrotas en los últimos 5 partidos con una media de 2 puntos por partido.
CLASIFICACIÓN FORMA LOCAL (Premiership)
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | Últimos 6 | PPP | Pa0 | PSM | AEM | Más de 2,5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Heart of Midlothian FC | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 2 | 11 | 12 |
| 3.00 | 50% | 0% | 50% | 100% |
| 2 | ![]() | Rangers FC | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 9 |
| 2.25 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 3 | ![]() | Celtic FC | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 9 |
| 2.25 | 50% | 25% | 25% | 50% |
| 4 | ![]() | Saint Johnstone FC | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 7 |
| 1.75 | 0% | 25% | 75% | 50% |
| 5 | ![]() | Dundee FC | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 7 |
| 1.75 | 25% | 0% | 75% | 50% |
| 6 | ![]() | Dundee United FC | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 5 |
| 1.25 | 25% | 25% | 50% | 0% |
| 7 | ![]() | Aberdeen FC | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 4 |
| 1.00 | 25% | 75% | 25% | 25% |
| 8 | ![]() | Motherwell FC | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 4 |
| 1.00 | 50% | 75% | 0% | 50% |
| 9 | ![]() | Saint Mirren FC | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | 4 |
| 1.00 | 25% | 25% | 50% | 75% |
| 10 | ![]() | Falkirk FC | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 7 | -3 | 3 |
| 0.75 | 0% | 25% | 75% | 75% |
| 11 | ![]() | Kilmarnock FC | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 11 | -9 | 1 |
| 0.25 | 0% | 50% | 50% | 50% |
| 12 | ![]() | Hibernian FC | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 | 1 |
| 0.25 | 0% | 25% | 75% | 50% |
¿Qué equipos tienen la mejor y la peor forma en casa?
• Heart of Midlothian FC ha estado muy bien jugando de local con (Tynecastle Stadium) con - 0 derrotas y 4 victorias en los ultimos 6 partidos en su casa. Su promedio de puntos por partido es el más alto comparando con otros clubes con 3.
• Celtic FC está con excelentes actuaciones en su estadio (Celtic Park). Con 3 victorias, 0 empates y 1 derrotas. Su forma os lleva al segundo lugar en la tabla de forma local de Premiership. El promedio de puntos por partido es 2.25, que es casi tan bueno como lo de Heart of Midlothian FC.
• El rendimiento del Hibernian FC ha sido inferior al estándar en su estadio (Easter Road Stadium). El Hibernian FC logró obtener solo 0 victorias en los últimos 6 partidos jugados en su sede local (Easter Road Stadium). Su promedio de puntos por juego es 0.25, lo que los convierte en el segundo equipo con peor desempeño en Premiership en casa.
• Triste, simplemente lamentable. Las actuaciones de Kilmarnock FC han sido pésimas en casa. Con 0 victorias, 1 empates, 3 derrotas y solo 0.25 de puntos por juego en sus últimos 6 juegos en casa, el Kilmarnock FC no está bien delante de sus aficcionados.
CLASIFICACIÓN FORMA VISITANTE (Premiership)
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | Últimos 6 | PPP | Pa0 | PSM | AEM | Más de 2,5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Celtic FC | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 12 |
| 3.00 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 2 | ![]() | Rangers FC | 4 | 3 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 10 |
| 2.50 | 50% | 0% | 50% | 25% |
| 3 | ![]() | Dundee FC | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 6 |
| 1.50 | 25% | 25% | 50% | 50% |
| 4 | ![]() | Dundee United FC | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | 6 |
| 1.50 | 50% | 50% | 0% | 100% |
| 5 | ![]() | Saint Mirren FC | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 6 |
| 1.50 | 50% | 50% | 0% | 25% |
| 6 | ![]() | Hibernian FC | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 6 |
| 1.50 | 0% | 25% | 75% | 75% |
| 7 | ![]() | Heart of Midlothian FC | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 4 |
| 1.00 | 0% | 0% | 100% | 75% |
| 8 | ![]() | Saint Johnstone FC | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 4 |
| 1.00 | 25% | 25% | 50% | 25% |
| 9 | ![]() | Aberdeen FC | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 6 | -1 | 4 |
| 1.00 | 25% | 50% | 25% | 50% |
| 10 | ![]() | Motherwell FC | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 | 4 |
| 1.00 | 0% | 25% | 75% | 75% |
| 11 | ![]() | Kilmarnock FC | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 4 |
| 1.00 | 50% | 25% | 50% | 50% |
| 12 | ![]() | Falkirk FC | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 |
| 0.75 | 25% | 25% | 75% | 25% |
¿Qué equipos tienen la mejor y la peor forma fuera de casa?
• Celtic FC está en una racha increíble jugando de visitante. Consiguieron acumular 4 wins en sus últimos 6 partidos jugados fuera de casa. El Celtic FC tiene el mayor número de puntos con 12, lo que lo convierte en el mejor equipo jugando fuera de casa en la Premiership.
• El Falkirk FC está teniendo una mala racha en los partidos fuera de casa. Sigue siendo el peor con 0 victorias en los últimos 6 partidos jugados fuera de casa, lo que es bastante desfavorable para el club y su afición.
Clasificación de Forma - Escocia
- División 1
- División 2
- División 3
- División 4
- División 1
- División 1
- División 1
- División 1
- División 1
- División 2
- División 3
- División 5
- División 5











