
Yazmeen Ryan Estad.
2026
2025
2024
2023
2022
2021
Estas son las estadísticas de la carrera de Yazmeen Ryan. Yazmeen Ryan ha jugado un total de 140 partidos, marcado 20 goles y acumulado 19 asistencias. Yazmeen Ryan ha jugado la mayor cantidad de partidos en NWSL con 140 apperances en EE.UU. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.
Estadísticas por cada 90 minutos en la NWSL
NWSL Estad. para Yazmeen Ryan
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 21 | N/A | 85 |
| minutos | 1803 | 86 minutos por partido | 87 |
| Partidos Empezados | 20 | N/A | 85 |
| Partidos Sustituidos En | 1 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 3 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 5 | 0.25 | 80 |
| Participación en Goles | 9 | 0.45 | 84 |
| Goles Local | 2 | 0.2 | 74 |
| Goles como Visitante | 3 | 0.3 | 85 |
| Goles Esperados(xG) | 6.20 | 0.31 | 77 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 6.20 | 0.31 | 79 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 361 Minutos por gol | N/A | N/A |
Yazmeen Ryan ha marcado 5 goles en 21 partidos en lo que va de temporada de NWSL 2026. 2 de los 5 goles fueron marcados en casa mientras que marcaron 3 goles en partidos fuera de casa. En total, los goles marcados por Yazmeen Ryan cada 90 minutos son 0.25. Además, el total de G/A (goles + asistencias) de Yazmeen Ryan es 9 para esta temporada. Su participación en los goles equivale a 0.45 por 90 minutos. Su xG no penalizado por 90 minutos es 0.31. Esto sitúa la producción npxG de Yazmeen Ryan en 6.20, lo que le sitúa en el percentil 79 más alto de NWSL players.
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 47 | 2.35 | 82 |
| Remates a puerta | 14/ 47 | 0.70 | 74 |
| Remates fuera | 33/ 47 | 1.65 | 90 |
| Dio En El Palo | 3 veces | 0.15 | 93 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 10.64% | N/A | 66 |
| Precisión de Tiro | 29.79% | N/A | 46 |
| Tiros Por Gol Marcado | 9.40 | N/A | N/A |
Yazmeen Ryan ha realizado 47 disparos en 21 partidos en lo que va de temporada de NWSL 2026. De los 47 tiros, 14 tiros fueron en el blanco y los otros 33 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Yazmeen Ryan es 29.79%. Anotan un gol por cada 9.40 disparos que realizan y realiza 2.35 disparos por cada 90 minutos en el campo.
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 4 | 0.2 | 85 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 5.13 | 0.26 | 94 |
| Pases totales | 619 | 30.90 | 42 |
| Pases con éxito | 478/ 619 | 23.86 | 46 |
| Tasa de finalización de Pases | 77.22% | N/A | 52 |
| Pase Clave | 48 | 2.40 | 99 |
| Cruses | 64 | 3.19 | 86 |
| Cruses con éxito | 22/ 64 | 1.10 | 91 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 34.38% | N/A | 79 |
| Minutos Por Asistencia | 451 Minutos Por Asistencia | N/A | N/A |
Yazmeen Ryan ha asistido 4 asistencias en 21 partidos en lo que va de temporada de NWSL 2026. En cuanto a los pases, Yazmeen Ryan pasa el balón unas 30.90 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 77.22. También realiza 2.40 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Yazmeen Ryan es de 0.26 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 94 por ciento de los jugadores de la NWSL.
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 59 | 2.95 | 90 |
| Regates exitosos | 20 | 1.00 | 82 |
| Tasa de éxito en el Regate | 33.90% | N/A | 30 |
| Desposeídos | 38 | 1.90 | 12 |
| Fueras de Juego | 2 | 0.10 | 59 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 0 | 0 | 32 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | Sin Tarjetas Recibidas | N/A | 32 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 0 | 0% | 33 |
| Faltas Cometidas | 15 | 0.75 | 37 |
| Falta en Contra | 22 | 1.10 | 68 |
Yazmeen Ryan no ha recibido ninguna amonestación (tarjetas amarillas o tarjetas rojas) durante esta temporada de NWSL.
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 23 | 1.15 | 61 |
| Minutos por gol Recibido | 78 Min' | N/A | 61 |
| Porterías a 0 | 5 | 24% | 43 |
| Tackles | 30 | 1.50 | 45 |
| Intercepciones | 12 | 0.60 | 33 |
| Duelos | 189 | 9.43 | 68 |
| Duelos Ganados | 84 | 4.19 | 59 |
| Duelos Aéreos Aanados | 12 | 0.60 | 50 |
| Pasado a Regate | 3 | 0.15 | 87 |
| Despejes | 9 | 0.45 | 13 |
| Remates rechazados | 4 | 0.20 | 48 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Yazmeen Ryan aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.
International Friendlies Women Estad. para Yazmeen Ryan
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 1 | N/A | 0 |
| minutos | 64 | 64 minutos por partido | 0 |
| Partidos Empezados | 1 | N/A | 0 |
| Partidos Sustituidos En | 0 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 2 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 0 | 0 | 67 |
| Participación en Goles | 1 | 1.41 | 99 |
| Goles Local | 0 | 0 | 67 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 | 99 |
| Goles Esperados(xG) | 0.17 | 0.24 | 75 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 0.17 | 0.24 | 75 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 0 Minutos por gol | N/A | N/A |
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 2 | 2.81 | 99 |
| Remates a puerta | 1/ 2 | 1.41 | 99 |
| Remates fuera | 1/ 2 | 1.41 | 99 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 75 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 0.00% | N/A | 75 |
| Precisión de Tiro | 50.00% | N/A | 99 |
| Tiros Por Gol Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 1 | 1.41 | 99 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.67 | 0.94 | 99 |
| Pases totales | 27 | 37.97 | 75 |
| Pases con éxito | 23/ 27 | 32.34 | 75 |
| Tasa de finalización de Pases | 85.19% | N/A | 99 |
| Pase Clave | 1 | 1.41 | 75 |
| Cruses | 1 | 1.41 | 75 |
| Cruses con éxito | 1/ 1 | 1.41 | 99 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 100.00% | N/A | 99 |
| Minutos Por Asistencia | 64 Minutos Por Asistencia | N/A | N/A |
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 0 | 0.00 | 0 |
| Regates exitosos | 0 | 0.00 | 50 |
| Tasa de éxito en el Regate | 0.00% | N/A | 50 |
| Desposeídos | 2 | 2.81 | 0 |
| Fueras de Juego | 0 | 0.00 | 75 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 0 | 0 | 33 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | Sin Tarjetas Recibidas | N/A | 33 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 0 | 0% | 50 |
| Faltas Cometidas | 0 | 0.00 | 25 |
| Falta en Contra | 0 | 0.00 | 25 |
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 0 | 0 | 99 |
| Minutos por gol Recibido | 0 Min' | N/A | 0 |
| Porterías a 0 | 1 | 100% | 99 |
| Tackles | 0 | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 0 | 0.00 | 0 |
| Duelos | 2 | 2.81 | 25 |
| Duelos Ganados | 0 | 0.00 | 0 |
| Duelos Aéreos Aanados | 0 | 0.00 | 25 |
| Pasado a Regate | 0 | 0.00 | 99 |
| Despejes | 0 | 0.00 | 25 |
| Remates rechazados | 0 | 0.00 | 75 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Yazmeen Ryan es un Delantero que ha participado en 21 partidos esta temporada en NWSL, jugando un total de 1803 minutos. Yazmeen Ryan marca una media de 0.25 goles cada 90 minutos que está en el campo. Este rendimiento de ataque le coloca como 63 de 297 jugadores en NWSL que hayan jugado al menos 3 partidos.
Ha marcado un total de 5 goles lo que llevamos de temporada en la liga, lo que le coloca 4 en la lista de goleadores de NWSL.
Minuto a Minuto
Marca un gol cada 361 minutos
Asiste cada 451 minutos
Amonestado cada 0 minutos
Registro de Penaltis (Carrera)
Ranking (Liga actual)
Ranking de Goles
Ranking de Asistencias
Temporada 2025
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.17 Goles
0.13 Asistencias
0.04 Amonestaciones
Temporada 2024
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.22 Goles
0.27 Asistencias
0.18 Amonestaciones
Temporada 2023
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.1 Goles
0.05 Asistencias
0.25 Amonestaciones
Temporada 2022
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.16 Goles
0.39 Asistencias
0.16 Amonestaciones
Temporada 2021
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
0 Asistencias
0.66 Amonestaciones