Oğuzhan Çapar Portrait

Oğuzhan Çapar Estad.

Posición : Defensa - Central
Nacionalidad : Turkey
Birthplace : Balıkesir - Turkey
Edad (Cumpleaños) : 30 (8/10/1996)
Altura : 180cm
Peso : 73kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

Más

2018/2019

2017/2018

2016/2017

Estadísticas de 2026/2027 y Carrera- Oğuzhan Çapar

Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

6

1

8

1

2

0

422'

1

0

2

0

1

0

11'

Total 2026/2027

7

1

10

1

3
0

433'

Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

106

3

92

24

30

0

7598'

18

1

17

5

5

0

1382'

17

1

19

4

4

0

1296'

10

2

13

3

2

0

821'

4

0

5

1

1

0

280'

Total 2024/2025

155

7

146

37

42
0

11377'

Estas son las estadísticas de la carrera de Oğuzhan Çapar. Oğuzhan Çapar ha jugado un total de 155 partidos, marcado 7 goles y acumulado 4 asistencias. Oğuzhan Çapar ha jugado la mayor cantidad de partidos en 1. Lig con 155 apperances en Turquía. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la 2. Lig: Beyaz

1.71Encajados / 90'
8 Goles en 6 Partidos
17%Porterías a 0
1 / 6 partidos sin goles
0.43Tarjetas / 90
2 Tarjetas Total
-1 Percentil

Oğuzhan Çapar Estad. - Detalladas

2. Lig: Beyaz Estad. para Oğuzhan Çapar

GeneralTotalPor 90 minutos
Partidos Jugados6N/A
minutos42270 minutos por partido

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %
Goles Encajados81.71
Minutos por gol Recibido53 Min'N/A
Porterías a 0117%

Como defensa, Oğuzhan Çapar ha encajado 8 goals goles y ha mantenido 1 portería a cero en 6 partidos de la temporada 2. Lig: Beyaz 2026/2027. Eso significa que cuando Oğuzhan Çapar está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 53 minutos.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutos
Tarjetas Amarillas2N/A
Tarjetas Rojas0N/A
Tarjetas Totales20.43
Minutos por Tarjeta Recibida211 min'/tarjetaN/A

Oğuzhan Çapar ha recibido 2 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 6 total de partidos en lo que va de temporada de 2. Lig: Beyaz 2026/2027.

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutos
Goles Marcados10.21
Participación en Goles10.21
Goles Local00
Goles como Visitante10.5
Minutos por gol422 Minutos por golN/A

Oğuzhan Çapar ha marcado 1 goles en 6 partidos en lo que va de temporada de 2. Lig: Beyaz 2026/2027. 0 de los 1 goles fueron marcados en casa mientras que marcaron 1 goles en partidos fuera de casa. En total, los goles marcados por Oğuzhan Çapar cada 90 minutos son 0.21. Además, el total de G/A (goles + asistencias) de Oğuzhan Çapar es 1 para esta temporada.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutos
Asistencias00
Minutos Por AsistenciaSin AsistenciasN/A

Oğuzhan Çapar no ha dado ninguna asistencia de gol durante esta temporada de 2. Lig: Beyaz.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutos
RegateNo RegistradoN/A
Regates exitososN/AN/A
Tasa de éxito en el RegateN/AN/A
Fueras de JuegoN/AN/A

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Oğuzhan Çapar aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.

Copa Turca Estad. para Oğuzhan Çapar

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados1N/A
-1
minutos1111 minutos por partido
-1
Partidos Empezados0N/A
-1
Partidos Sustituidos En1N/AN/A
Partidos que fue Sustituido0N/AN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados216.36
-1
Minutos por gol Recibido6 Min'N/A
-1
Porterías a 000%
-1
Tackles00.00
-1
Intercepciones00.00
-1
Duelos00.00
-1
Duelos Ganados00.00
-1
Duelos Aéreos Aanados00.00
-1
Pasado a Regate00.00
-1
Despejes00.00
-1
Remates rechazados00.00
-1
Penaltis Regalados00.00
-1

Como defensa, Oğuzhan Çapar ha encajado 8 goals goles y ha mantenido 1 portería a cero en 1 partidos de la temporada 2. Lig: Beyaz 2026/2027. Eso significa que cuando Oğuzhan Çapar está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 6 minutos. Además, han realizado 0.00 entradas y 0.00 intercepciónes por cada 90 minutos que han estado en el campo. Oğuzhan Çapar también acumula cerca de 0.00 despejes al mismo tiempo.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas1N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales18.18
-1
Minutos por Tarjeta Recibida11 min'/tarjetaN/A
-1
Tarjetas Más de 0,51100%
-1
Faltas Cometidas00.00
-1
Falta en Contra00.00
-1

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados00
-1
Participación en Goles00
-1
Goles Local00
-1
Goles como Visitante00
-1
Goles Esperados(xG)0.000.00
-1
xG Sin Penaltis (npxG)0.000.00
-1
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol0 Minutos por golN/AN/A

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados00.00
-1
Remates a puerta
0/ 0
0.00
-1
Remates fuera
0/ 0
0.00
-1
Dio En El Palo0 veces0.00
-1
Tasa de Conversión de Tiros0.00%N/A
-1
Precisión de Tiro0.00%N/A
-1
Tiros Por Gol Marcado0.00N/AN/A

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias00
-1
Asistencias Esperadas (xA)0.000.00
-1
Pases totales00.00
-1
Pases con éxito
0/ 0
0.00
-1
Tasa de finalización de Pases0.00%N/A
-1
Pase Clave00.00
-1
Cruses00.00
-1
Cruses con éxito
0/ 0
0.00
-1
Tasa de Finalización de Cruces0.00%N/A
-1
Minutos Por AsistenciaSin AsistenciasN/AN/A

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate00.00
-1
Regates exitosos00.00
-1
Tasa de éxito en el Regate0.00%N/A
-1
Desposeídos00.00
-1
Fueras de Juego00.00
-1

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Análisis estadístico de Oğuzhan Çapar

Oğuzhan Çapar es un Defensa que ha participado en 6 partidos esta temporada en 2. Lig: Beyaz, jugando un total de 422 minutos. Oğuzhan Çapar concede una media de 1.71 goles cada 90 minutos que está en el campo. Su porcentaje de porterías a 0 se sitúa actualmente en un 17%. Eso significa que Oğuzhan Çapar ha mantenido la portería a cero en 1 partidos de los 6 que ha jugado.

Oğuzhan Çapar ha marcado un total de 1 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 3 en la lista de goleadores del Osmanlispor FK.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada 422 minutos

Sin Asistencias

Sin Tarjetas Recibidas

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 0 / 0 penaltis
Fallado 0 / 0 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : N/A
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

61 / 222 Jugadores

Ranking Goles Concedidos

65 / 96 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

Temporada 2025/2026
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

3

0

1

1

1

0

226'

Total 2025/2026

3

0

1

1

1
0

226'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.4
 Recibidos

0.4  Amonestaciones

Temporada 2024/2025
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

14

0

12

6

4

0

961'

Total 2024/2025

14

0

12

6

4
0

961'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.12
 Recibidos

0.37  Amonestaciones

Temporada 2023/2024
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

12

0

14

2

1

0

886'

Total 2023/2024

12

0

14

2

1
0

886'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.42
 Recibidos

0.1  Amonestaciones

Temporada 2022/2023
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

11

0

11

3

2

0

874'

3

1

2

2

3

0

270'

3

1

5

0

0

0

270'

Total 2022/2023

17

2

18

5

5
0

1414'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.13
 Recibidos

0.21  Amonestaciones

Temporada 2021/2022
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

22

1

23

1

7

0

1627'

3

0

1

2

0

0

270'

Total 2021/2022

25

1

24

3

7
0

1897'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.06 Goles

1.27
 Recibidos

0.39  Amonestaciones

Temporada 2020/2021
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

12

1

7

4

4

0

856'

3

0

4

1

1

0

190'

2

1

3

1

1

0

180'

Total 2020/2021

17

2

14

6

6
0

1226'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.11 Goles

0.74
 Recibidos

0.42  Amonestaciones

Temporada 2019/2020
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

17

0

12

7

3

0

1530'

1

0

1

0

0

0

90'

1

0

2

0

0

0

90'

Total 2019/2020

19

0

15

7

3
0

1710'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.71
 Recibidos

0.18  Amonestaciones

Temporada 2018/2019
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

2

0

4

0

0

0

119'

Total 2018/2019

2

0

4

0

0
0

119'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

3.03
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2017/2018
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

15

0

12

4

4

0

1131'

Total 2017/2018

15

0

12

4

4
0

1131'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.95
 Recibidos

0.32  Amonestaciones

Temporada 2016/2017
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

24

1

22

2

8

0

1374'

Total 2016/2017

24

1

22

2

8
0

1374'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.07 Goles

1.44
 Recibidos

0.52  Amonestaciones

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
●Pronto
●Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!