Hugo Antonio Bacharach Capdevila Estad.

Posición : Defensa - Central
Nacionalidad : Spain
Birthplace : Spain - Spain
Dorsal : #4
Edad (Cumpleaños) : 25 (27/7/2001)
Altura : 193cm

2026

2025

2024

Estadísticas de 2026 y Carrera- Hugo Antonio Bacharach Capdevila

7.11
Clasificación media en la USL ChampionshipRanking Goles Concedidos : 110 / 203 Jugadores
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

19

3

21

4

10

1

1514'

3

0

0

2

0

0

167'

3

0

1

2

0

0

224'

Total 2026

25

3

22

8

10
1

1905'

Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

37

5

33

14

19

1

2919'

9

1

16

1

2

1

662'

6

0

1

4

1

0

408'

4

0

2

2

0

0

329'

Total 4051

56

6

52

21

22
2

4318'

Estas son las estadísticas de la carrera de Hugo Antonio Bacharach Capdevila. Hugo Antonio Bacharach Capdevila ha jugado un total de 56 partidos, marcado 6 goles y acumulado 1 asistencias. Hugo Antonio Bacharach Capdevila ha jugado la mayor cantidad de partidos en USL Championship con 56 apperances en EE.UU. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la USL Championship

1.25Encajados / 90'
21 Goles en 19 Partidos
45th Percentil
21%Porterías a 0
4 / 19 partidos sin goles
32nd Percentil
0.59Tarjetas / 90
10 Tarjetas Total
97th Percentil

Hugo Antonio Bacharach Capdevila Estad. - Detalladas

USL Championship Estad. para Hugo Antonio Bacharach Capdevila

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados19N/A
68
minutos151480 minutos por partido
73
Partidos Empezados18N/A
79
Partidos Sustituidos En1N/AN/A
Partidos que fue Sustituido1N/AN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados211.25
45
Minutos por gol Recibido72 Min'N/A
45
Porterías a 0421%
32
Tackles482.85
98
Intercepciones281.66
97
Duelos28516.94
99
Duelos Ganados1589.39
99
Duelos Aéreos Aanados855.05
99
Pasado a Regate110.65
26
Despejes402.38
69
Remates rechazados70.42
75
Penaltis Regalados00.00
99

Como defensa, Hugo Antonio Bacharach Capdevila ha encajado 21 goals goles y ha mantenido 4 portería a cero en 19 partidos de la temporada USL Championship 2026. Eso significa que cuando Hugo Antonio Bacharach Capdevila está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 72 minutos. Además, han realizado 2.85 entradas y 1.66 intercepciónes por cada 90 minutos que han estado en el campo. Hugo Antonio Bacharach Capdevila también acumula cerca de 2.38 despejes al mismo tiempo.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas10N/AN/A
Tarjetas Rojas1N/AN/A
Tarjetas Totales100.59
97
Minutos por Tarjeta Recibida151 min'/tarjetaN/A
21
Tarjetas Más de 0,5947%
99
Faltas Cometidas412.44
94
Falta en Contra221.31
62

Hugo Antonio Bacharach Capdevila ha recibido 10 total de tarjetas amarillas y 1 total de tarjetas rojas en 19 total de partidos en lo que va de temporada de USL Championship 2026. Cometen 2.44 faltas por 90 minutos.

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados30.18
74
Participación en Goles40.24
66
Goles Local20.28
84
Goles como Visitante10.1
66
Goles Esperados(xG)3.510.21
72
xG Sin Penaltis (npxG)3.510.21
74
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol505 Minutos por golN/AN/A

Hugo Antonio Bacharach Capdevila ha marcado 3 goles en 19 partidos en lo que va de temporada de USL Championship 2026. 2 de los 3 goles fueron marcados en casa mientras que marcaron 1 goles en partidos fuera de casa. En total, los goles marcados por Hugo Antonio Bacharach Capdevila cada 90 minutos son 0.18. Además, el total de G/A (goles + asistencias) de Hugo Antonio Bacharach Capdevila es 4 para esta temporada. Su participación en los goles equivale a 0.24 por 90 minutos. Su xG no penalizado por 90 minutos es 0.21. Esto sitúa la producción npxG de Hugo Antonio Bacharach Capdevila en 3.51, lo que le sitúa en el percentil 74 más alto de USL Championship players.

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados231.37
66
Remates a puerta
7/ 23
0.42
67
Remates fuera
16/ 23
0.95
68
Dio En El Palo0 veces0.00
75
Tasa de Conversión de Tiros13.04%N/A
74
Precisión de Tiro30.43%N/A
53
Tiros Por Gol Marcado7.67N/AN/A

Hugo Antonio Bacharach Capdevila ha realizado 23 disparos en 19 partidos en lo que va de temporada de USL Championship 2026. De los 23 tiros, 7 tiros fueron en el blanco y los otros 16 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Hugo Antonio Bacharach Capdevila es 30.43%. Anotan un gol por cada 7.67 disparos que realizan y realiza 1.37 disparos por cada 90 minutos en el campo.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias10.06
55
Asistencias Esperadas (xA)2.190.13
56
Pases totales67840.30
65
Pases con éxito
524/ 678
31.15
62
Tasa de finalización de Pases77.29%N/A
40
Pase Clave140.83
55
Cruses00.00
15
Cruses con éxito
0/ 0
0.00
26
Tasa de Finalización de Cruces0.00%N/A
26
Minutos Por Asistencia1514 Minutos Por AsistenciaN/AN/A

Hugo Antonio Bacharach Capdevila ha asistido 1 asistencias en 19 partidos en lo que va de temporada de USL Championship 2026. En cuanto a los pases, Hugo Antonio Bacharach Capdevila pasa el balón unas 40.30 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 77.29. También realiza 0.83 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Hugo Antonio Bacharach Capdevila es de 0.13 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 56 por ciento de los jugadores de la USL Championship.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate140.83
50
Regates exitosos100.59
72
Tasa de éxito en el Regate71.43%N/A
89
Desposeídos110.65
35
Fueras de Juego00.00
49

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Hugo Antonio Bacharach Capdevila aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.

USL Cup Estad. para Hugo Antonio Bacharach Capdevila

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados3N/A
0
minutos16756 minutos por partido
0
Partidos Empezados1N/A
0
Partidos Sustituidos En2N/AN/A
Partidos que fue Sustituido0N/AN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados00
99
Minutos por gol Recibido0 Min'N/A
1
Porterías a 0267%
93
Tackles10.52
30
Intercepciones42.08
97
Duelos2513.01
96
Duelos Ganados178.84
99
Duelos Aéreos Aanados136.76
99
Pasado a Regate00.00
99
Despejes84.16
92
Remates rechazados31.56
99
Penaltis Regalados00.00
99

Como defensa, Hugo Antonio Bacharach Capdevila ha encajado 21 goals goles y ha mantenido 4 portería a cero en 3 partidos de la temporada USL Championship 2026. Eso significa que cuando Hugo Antonio Bacharach Capdevila está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 0 minutos. Además, han realizado 0.52 entradas y 2.08 intercepciónes por cada 90 minutos que han estado en el campo. Hugo Antonio Bacharach Capdevila también acumula cerca de 4.16 despejes al mismo tiempo.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas0N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales00
56
Minutos por Tarjeta RecibidaSin Tarjetas RecibidasN/A
56
Tarjetas Más de 0,500%
58
Faltas Cometidas21.04
57
Falta en Contra21.04
61

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados00
71
Participación en Goles00
54
Goles Local00
79
Goles como Visitante00
84
Goles Esperados(xG)0.320.17
74
xG Sin Penaltis (npxG)0.320.17
74
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol0 Minutos por golN/AN/A

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados52.60
95
Remates a puerta
1/ 5
0.52
81
Remates fuera
4/ 5
2.08
96
Dio En El Palo0 veces0.00
95
Tasa de Conversión de Tiros0.00%N/A
75
Precisión de Tiro20.00%N/A
65
Tiros Por Gol Marcado0.00N/AN/A

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias00
75
Asistencias Esperadas (xA)0.330.17
72
Pases totales13972.31
99
Pases con éxito
109/ 139
56.71
97
Tasa de finalización de Pases78.42%N/A
31
Pase Clave31.56
94
Cruses00.00
33
Cruses con éxito
0/ 0
0.00
51
Tasa de Finalización de Cruces0.00%N/A
53
Minutos Por AsistenciaSin AsistenciasN/AN/A

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate21.04
77
Regates exitosos10.52
76
Tasa de éxito en el Regate50.00%N/A
70
Desposeídos21.04
11
Fueras de Juego00.00
73

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

US Open Cup Estad. para Hugo Antonio Bacharach Capdevila

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados3N/A
88
minutos22475 minutos por partido
39
Partidos Empezados2N/A
49
Partidos Sustituidos En1N/AN/A
Partidos que fue Sustituido0N/AN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados10.4
74
Minutos por gol Recibido224 Min'N/A
82
Porterías a 0267%
95
Tackles103.54
99
Intercepciones93.19
99
Duelos4315.24
98
Duelos Ganados3110.98
99
Duelos Aéreos Aanados134.61
99
Pasado a Regate00.00
99
Despejes51.77
66
Remates rechazados20.71
87
Penaltis Regalados00.00
99

Como defensa, Hugo Antonio Bacharach Capdevila ha encajado 21 goals goles y ha mantenido 4 portería a cero en 3 partidos de la temporada USL Championship 2026. Eso significa que cuando Hugo Antonio Bacharach Capdevila está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 224 minutos. Además, han realizado 3.54 entradas y 3.19 intercepciónes por cada 90 minutos que han estado en el campo. Hugo Antonio Bacharach Capdevila también acumula cerca de 1.77 despejes al mismo tiempo.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas0N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales00
63
Minutos por Tarjeta RecibidaSin Tarjetas RecibidasN/A
63
Tarjetas Más de 0,500%
64
Faltas Cometidas51.77
86
Falta en Contra51.77
76

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados00
68
Participación en Goles10.4
74
Goles Local00
85
Goles como Visitante00
81
Goles Esperados(xG)0.190.07
55
xG Sin Penaltis (npxG)0.190.07
55
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol0 Minutos por golN/AN/A

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados31.06
61
Remates a puerta
1/ 3
0.35
60
Remates fuera
2/ 3
0.71
60
Dio En El Palo1 veces0.35
96
Tasa de Conversión de Tiros0.00%N/A
71
Precisión de Tiro33.33%N/A
65
Tiros Por Gol Marcado0.00N/AN/A

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias10.4
88
Asistencias Esperadas (xA)0.990.35
88
Pases totales15053.15
82
Pases con éxito
121/ 150
42.87
77
Tasa de finalización de Pases80.67%N/A
42
Pase Clave41.42
79
Cruses10.35
42
Cruses con éxito
0/ 1
0.00
59
Tasa de Finalización de Cruces0.00%N/A
59
Minutos Por Asistencia224 Minutos Por AsistenciaN/AN/A

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate31.06
65
Regates exitosos31.06
86
Tasa de éxito en el Regate100.00%N/A
99
Desposeídos62.13
4
Fueras de Juego00.00
76

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Análisis estadístico de Hugo Antonio Bacharach Capdevila

Hugo Antonio Bacharach Capdevila es un Defensa que ha participado en 19 partidos esta temporada en USL Championship, jugando un total de 1514 minutos. Hugo Antonio Bacharach Capdevila concede una media de 1.25 goles cada 90 minutos que está en el campo. Su porcentaje de porterías a 0 se sitúa actualmente en un 21%. Eso significa que Hugo Antonio Bacharach Capdevila ha mantenido la portería a cero en 4 partidos de los 19 que ha jugado.

Hugo Antonio Bacharach Capdevila ha marcado un total de 3 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 4 en la lista de goleadores del Rhode Island FC.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada 505 minutos

Asiste cada 1514 minutos

Amonestado cada 151 minutos

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 0 / 0 penaltis
Fallado 0 / 0 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : N/A
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

131 / 481 Jugadores

Ranking Goles Concedidos

110 / 203 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

Temporada 2025
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

18

2

12

10

9

0

1405'

3

0

1

2

1

0

241'

Total 2025

21

2

13

12

10
0

1646'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.13 Goles

0.77
 Recibidos

0.58  Amonestaciones

Temporada 2024
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

9

1

16

1

2

1

662'

1

0

1

0

0

0

105'

Total 2024

10

1

17

1

2
1

767'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.14 Goles

2.18
 Recibidos

0.27  Amonestaciones

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
Pronto
Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!