Maurice Sylva Estad.

Posición : Forward
Nacionalidad : Senegal
Dorsal : #11
Edad (Cumpleaños) : 18 (28/11/2007)

2026

Estadísticas de 2026 y Carrera- Maurice Sylva

6.91
Clasificación media en la Primera DivisiónRanking de Goles : 6 / 276 Jugadores
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

Total 2026

10

5

3

0
0

0

526'

Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

Total 2026

10

5

3

0
0

0

526'

Estas son las estadísticas de la carrera de Maurice Sylva. Maurice Sylva ha jugado un total de 10 partidos, marcado 5 goles y acumulado 3 asistencias. Maurice Sylva ha jugado la mayor cantidad de partidos en Primera División con 10 apperances en Noruega. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la Primera División

0.86Goles / 90'
5 Goles Total
98 Percentil
0.51Asistencias. / 90'
3 Asistencias Total
97 Percentil
1.37G+A Por 90
8 Contribuciones de Goles
99 Percentil
0.85xG Por 90'
4.16 Goles Esperados
99 Percentil
0.31xA Por 90
1.55 Asistencias Esperadas
92 Percentil
0.00Tarjetas / 90
0 Tarjetas Total
24 Percentil

Maurice Sylva Estad. - Detalladas

Primera División Estad. para Maurice Sylva

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados10N/A
13
minutos52653 minutos por partido
11
Partidos Empezados5N/A
9
Partidos Sustituidos En5N/AN/A
Partidos que fue Sustituido7N/AN/A

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados50.86
98
Participación en Goles81.37
99
Goles Local31.21
99
Goles como Visitante20.59
93
Goles Esperados(xG)4.160.85
99
xG Sin Penaltis (npxG)4.160.85
99
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol105 Minutos por golN/AN/A

Maurice Sylva ha marcado 5 goles en 10 partidos en lo que va de temporada de Primera División 2026. 3 de los 5 goles fueron marcados en casa mientras que marcaron 2 goles en partidos fuera de casa. En total, los goles marcados por Maurice Sylva cada 90 minutos son 0.86. Además, el total de G/A (goles + asistencias) de Maurice Sylva es 8 para esta temporada. Su participación en los goles equivale a 1.37 por 90 minutos. Su xG no penalizado por 90 minutos es 0.85. Esto sitúa la producción npxG de Maurice Sylva en 4.16, lo que le sitúa en el percentil 99 más alto de Primera División players.

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados132.64
99
Remates a puerta
7/ 13
1.42
99
Remates fuera
6/ 13
1.22
96
Dio En El Palo0 veces0.00
82
Tasa de Conversión de Tiros38.46%N/A
84
Precisión de Tiro53.85%N/A
86
Tiros Por Gol Marcado2.60N/AN/A

Maurice Sylva ha realizado 13 disparos en 10 partidos en lo que va de temporada de Primera División 2026. De los 13 tiros, 7 tiros fueron en el blanco y los otros 6 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Maurice Sylva es 53.85%. Anotan un gol por cada 2.60 disparos que realizan y realiza 2.64 disparos por cada 90 minutos en el campo.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias30.51
97
Asistencias Esperadas (xA)1.550.31
92
Pases totales14729.86
79
Pases con éxito
110/ 147
22.35
69
Tasa de finalización de Pases74.83%N/A
27
Pase Clave40.81
84
Cruses102.03
90
Cruses con éxito
4/ 10
0.81
93
Tasa de Finalización de Cruces40.00%N/A
76
Minutos Por Asistencia175 Minutos Por AsistenciaN/AN/A

Maurice Sylva ha asistido 3 asistencias en 10 partidos en lo que va de temporada de Primera División 2026. En cuanto a los pases, Maurice Sylva pasa el balón unas 29.86 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 74.83. También realiza 0.81 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Maurice Sylva es de 0.31 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 92 por ciento de los jugadores de la Primera División.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate112.23
95
Regates exitosos81.63
96
Tasa de éxito en el Regate72.73%N/A
65
Desposeídos30.61
13
Fueras de Juego20.41
94

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas0N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales00
24
Minutos por Tarjeta RecibidaSin Tarjetas RecibidasN/A
24
Tarjetas Más de 0,500%
23
Faltas Cometidas61.22
94
Falta en Contra71.42
96

Maurice Sylva no ha recibido ninguna amonestación (tarjetas amarillas o tarjetas rojas) durante esta temporada de Primera División.

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados233.94
0
Minutos por gol Recibido23 Min'N/A
0
Porterías a 000%
7
Tackles00.00
63
Intercepciones61.22
86
Duelos7415.03
99
Duelos Ganados295.89
95
Duelos Aéreos Aanados10.20
25
Pasado a Regate00.00
99
Despejes51.02
55
Remates rechazados10.20
66
Penaltis Regalados00.00
99

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Maurice Sylva aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.

Análisis estadístico de Maurice Sylva

Maurice Sylva es un Delantero que ha participado en 10 partidos esta temporada en Primera División, jugando un total de 526 minutos. Maurice Sylva marca una media de 0.86 goles cada 90 minutos que está en el campo. Este rendimiento de ataque le coloca como 6 de 276 jugadores en Primera División que hayan jugado al menos 3 partidos.

Ha marcado un total de 5 goles lo que llevamos de temporada en la liga, lo que le coloca 5 en la lista de goleadores de Primera División.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada 105 minutos

Asiste cada 175 minutos

Amonestado cada 0 minutos

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 0 / 0 penaltis
Fallado 0 / 0 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : N/A
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

6 / 276 Jugadores

Ranking de Asistencias

9 / 276 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
Pronto
Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!