Mathias Bringaker Portrait

Mathias Bringaker Estad.

Posición : Delantero - Delantero Centro
Nacionalidad : Norway
Birthplace : Jørpeland - Norway
Dorsal : #9
Edad (Cumpleaños) : 29 (30/1/1997)
Altura : 178cm
Peso : 73kg

2026

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

Más

2017

2016

Estadísticas de 2026 y Carrera- Mathias Bringaker

6.30
Clasificación media en la 2. División: Grupo 1Ranking de Goles : 47 / 263 Jugadores
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

Total 2026

20

5

1

2
0

0

1400'

Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

135

35

0

16

0

2

9001'

89

18

4

3

0

0

3569'

2

2

0

0

0

0

88'

2

0

0

0

0

0

180'

Total 10109

253

62

5

21
0

2

14514'

Estas son las estadísticas de la carrera de Mathias Bringaker. Mathias Bringaker ha jugado un total de 253 partidos, marcado 62 goles y acumulado 0 asistencias. Mathias Bringaker ha jugado la mayor cantidad de partidos en Primera División con 253 apperances en Noruega. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la 2. División: Grupo 1

0.32Goles / 90'
5 Goles Total
86 Percentil
0.06Asistencias. / 90'
1 Asistencias Total
76 Percentil
0.39G+A Por 90
6 Contribuciones de Goles
85 Percentil
0.29xG Por 90'
4.40 Goles Esperados
86 Percentil
0.06xA Por 90
0.97 Asistencias Esperadas
40 Percentil
0.13Tarjetas / 90
2 Tarjetas Total
54 Percentil

Mathias Bringaker Estad. - Detalladas

2. División: Grupo 1 Estad. para Mathias Bringaker

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados20N/A
66
minutos140070 minutos por partido
63
Partidos Empezados17N/A
69
Partidos Sustituidos En3N/AN/A
Partidos que fue Sustituido3N/AN/A

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados50.32
86
Participación en Goles60.39
85
Goles Local20.26
79
Goles como Visitante30.38
88
Goles Esperados(xG)4.400.29
86
xG Sin Penaltis (npxG)4.400.29
86
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol280 Minutos por golN/AN/A

Mathias Bringaker ha marcado 5 goles en 20 partidos en lo que va de temporada de 2. División: Grupo 1 2026. 2 de los 5 goles fueron marcados en casa mientras que marcaron 3 goles en partidos fuera de casa. En total, los goles marcados por Mathias Bringaker cada 90 minutos son 0.32. Además, el total de G/A (goles + asistencias) de Mathias Bringaker es 6 para esta temporada. Su participación en los goles equivale a 0.39 por 90 minutos. Su xG no penalizado por 90 minutos es 0.29. Esto sitúa la producción npxG de Mathias Bringaker en 4.40, lo que le sitúa en el percentil 86 más alto de 2. División: Grupo 1 players.

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados181.17
77
Remates a puerta
7/ 18
0.45
78
Remates fuera
11/ 18
0.71
78
Dio En El Palo0 veces0.00
80
Tasa de Conversión de Tiros27.78%N/A
79
Precisión de Tiro38.89%N/A
60
Tiros Por Gol Marcado3.60N/AN/A

Mathias Bringaker ha realizado 18 disparos en 20 partidos en lo que va de temporada de 2. División: Grupo 1 2026. De los 18 tiros, 7 tiros fueron en el blanco y los otros 11 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Mathias Bringaker es 38.89%. Anotan un gol por cada 3.60 disparos que realizan y realiza 1.17 disparos por cada 90 minutos en el campo.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias10.06
76
Asistencias Esperadas (xA)0.970.06
40
Pases totales1006.49
7
Pases con éxito
60/ 100
3.89
4
Tasa de finalización de Pases60.00%N/A
3
Pase Clave70.45
57
Cruses201.30
74
Cruses con éxito
2/ 20
0.13
47
Tasa de Finalización de Cruces10.00%N/A
33
Minutos Por Asistencia1400 Minutos Por AsistenciaN/AN/A

Mathias Bringaker ha asistido 1 asistencias en 20 partidos en lo que va de temporada de 2. División: Grupo 1 2026. En cuanto a los pases, Mathias Bringaker pasa el balón unas 6.49 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 60.00. También realiza 0.45 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Mathias Bringaker es de 0.06 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 40 por ciento de los jugadores de la 2. División: Grupo 1.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate221.43
69
Regates exitosos130.84
71
Tasa de éxito en el Regate59.09%N/A
64
Desposeídos90.58
34
Fueras de Juego60.39
94

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas2N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales20.13
54
Minutos por Tarjeta Recibida700 min'/tarjetaN/A
71
Tarjetas Más de 0,5210%
55
Faltas Cometidas221.43
86
Falta en Contra80.52
49

Mathias Bringaker ha recibido 2 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 20 total de partidos en lo que va de temporada de 2. División: Grupo 1 2026. Cometen 1.43 faltas por 90 minutos.

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados171.09
77
Minutos por gol Recibido82 Min'N/A
77
Porterías a 0525%
51
Tackles10.06
45
Intercepciones10.06
6
Duelos1358.76
42
Duelos Ganados503.24
27
Duelos Aéreos Aanados60.39
35
Pasado a Regate00.00
99
Despejes00.00
8
Remates rechazados00.00
31
Penaltis Regalados00.00
99

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo Pens100%
Penaltis Ejecutados02
Penaltis Marcados02
Penaltis fallados00

Mathias Bringaker ha lanzado 2 penaltis en lo que va de carrera. De ellos, Mathias Bringaker ha marcado 2 pen mientras que ha fallado 0. El porcentaje total de conversión de penaltis de Mathias Bringaker es 100%.

Análisis estadístico de Mathias Bringaker

Mathias Bringaker es un Delantero que ha participado en 20 partidos esta temporada en 2. División: Grupo 1, jugando un total de 1400 minutos. Mathias Bringaker marca una media de 0.32 goles cada 90 minutos que está en el campo. Este rendimiento de ataque le coloca como 47 de 263 jugadores en 2. División: Grupo 1 que hayan jugado al menos 3 partidos.

Ha marcado un total de 5 goles lo que llevamos de temporada en la liga, lo que le coloca 4 en la lista de goleadores de 2. División: Grupo 1.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada 280 minutos

Asiste cada 1400 minutos

Amonestado cada 700 minutos

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 2 / 2 penaltis
Fallado 0 / 2 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : 100%
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

47 / 263 Jugadores

Ranking de Asistencias

69 / 263 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

Temporada 2024
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

28

8

0

2

0

0

2079'

2

2

0

0

0

0

88'

Total 2024

30

10

0

2
0

0

2167'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.35 Goles

0  Asistencias

0.09  Amonestaciones

Temporada 2023
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

21

6

0

2

0

2

1670'

Total 2023

21

6

0

2
0

2

1670'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.32 Goles

0  Asistencias

0.11  Amonestaciones

Temporada 2022
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

29

9

0

3

0

0

1953'

2

0

0

0

0

0

180'

Total 2022

33

10

0

3
0

0

2237'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.41 Goles

0  Asistencias

0.14  Amonestaciones

Temporada 2021
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

29

5

0

5

0

0

1689'

Total 2021

29

5

0

5
0

0

1689'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.27 Goles

0  Asistencias

0.27  Amonestaciones

Temporada 2020
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

20

4

1

1

0

0

1076'

Total 2020

20

4

1

1
0

0

1076'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.33 Goles

0.08  Asistencias

0.08  Amonestaciones

Temporada 2019
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

28

7

0

4

0

0

1610'

Total 2019

28

7

0

4
0

0

1610'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.39 Goles

0  Asistencias

0.22  Amonestaciones

Temporada 2018
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

21

5

2

0

0

0

450'

Total 2018

24

6

2

0
0

0

622'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

1 Goles

0.4  Asistencias

0  Amonestaciones

Temporada 2017
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

24

4

0

1

0

0

1095'

Total 2017

24

4

0

1
0

0

1095'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.33 Goles

0  Asistencias

0.08  Amonestaciones

Temporada 2016
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

24

5

1

1

0

0

948'

Total 2016

24

5

1

1
0

0

948'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.47 Goles

0.09  Asistencias

0.09  Amonestaciones

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
●Pronto
●Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!