
Danielle van de Donk Estad.
2025/2026
2027
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
Más
2018/2019
2017/2018
2017
2016
2015
Estas son las estadísticas de la carrera de Danielle van de Donk. Danielle van de Donk ha jugado un total de 283 partidos, marcado 65 goles y acumulado 16 asistencias. Danielle van de Donk ha jugado la mayor cantidad de partidos en FA Super League Femenina con 283 apperances en Inglaterra. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.
Estadísticas por cada 90 minutos en la FA Super League Femenina
FA Super League Femenina Estad. para Danielle van de Donk
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 6 | N/A | 4 |
| minutos | 248 | 41 minutos por partido | 0 |
| Salario Anual | €201,551 | N/A | 93 |
| Partidos Empezados | 3 | N/A | 2 |
| Partidos Sustituidos En | 3 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 2 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 1 | 0.36 | 89 |
| Participación en Goles | 1 | 0.36 | 77 |
| Goles Local | 1 | 0.49 | 91 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 | 63 |
| Goles Esperados(xG) | 0.87 | 0.32 | 83 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 0.87 | 0.32 | 84 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 248 Minutos por gol | N/A | N/A |
Danielle van de Donk ha marcado 1 goles en 6 partidos en lo que va de temporada de FA Super League Femenina 2025/2026. 1 de los 1 goles fueron marcados en casa mientras que marcaron 0 goles en partidos fuera de casa. En total, los goles marcados por Danielle van de Donk cada 90 minutos son 0.36. Además, el total de G/A (goles + asistencias) de Danielle van de Donk es 1 para esta temporada. Su participación en los goles equivale a 0.36 por 90 minutos. Su xG no penalizado por 90 minutos es 0.32. Esto sitúa la producción npxG de Danielle van de Donk en 0.87, lo que le sitúa en el percentil 84 más alto de FA Super League Femenina players.
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 3 | 1.09 | 63 |
| Remates a puerta | 2/ 3 | 0.73 | 82 |
| Remates fuera | 1/ 3 | 0.36 | 34 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 68 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 33.33% | N/A | 99 |
| Precisión de Tiro | 66.67% | N/A | 98 |
| Tiros Por Gol Marcado | 3.00 | N/A | N/A |
Danielle van de Donk ha realizado 3 disparos en 6 partidos en lo que va de temporada de FA Super League Femenina 2025/2026. De los 3 tiros, 2 tiros fueron en el blanco y los otros 1 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Danielle van de Donk es 66.67%. Anotan un gol por cada 3.00 disparos que realizan y realiza 1.09 disparos por cada 90 minutos en el campo.
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 0 | 0 | 45 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.31 | 0.11 | 42 |
| Pases totales | 80 | 29.03 | 27 |
| Pases con éxito | 62/ 80 | 22.50 | 30 |
| Tasa de finalización de Pases | 77.50% | N/A | 40 |
| Pase Clave | 4 | 1.45 | 84 |
| Cruses | 2 | 0.73 | 47 |
| Cruses con éxito | 2/ 2 | 0.73 | 84 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 100.00% | N/A | 99 |
| Minutos Por Asistencia | Sin Asistencias | N/A | N/A |
Danielle van de Donk no ha dado ninguna asistencia de gol durante esta temporada de FA Super League Femenina.
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 3 | 1.09 | 46 |
| Regates exitosos | 1 | 0.36 | 34 |
| Tasa de éxito en el Regate | 33.33% | N/A | 24 |
| Desposeídos | 3 | 1.09 | 41 |
| Fueras de Juego | 0 | 0.00 | 44 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 0 | 0 | 36 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | Sin Tarjetas Recibidas | N/A | 36 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 0 | 0% | 37 |
| Faltas Cometidas | 2 | 0.73 | 50 |
| Falta en Contra | 3 | 1.09 | 80 |
Danielle van de Donk no ha recibido ninguna amonestación (tarjetas amarillas o tarjetas rojas) durante esta temporada de FA Super League Femenina.
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 5 | 1.81 | 23 |
| Minutos por gol Recibido | 50 Min' | N/A | 24 |
| Porterías a 0 | 0 | 0% | 7 |
| Tackles | 10 | 3.63 | 98 |
| Intercepciones | 1 | 0.36 | 24 |
| Duelos | 26 | 9.44 | 66 |
| Duelos Ganados | 14 | 5.08 | 76 |
| Duelos Aéreos Aanados | 1 | 0.36 | 24 |
| Pasado a Regate | 1 | 0.36 | 76 |
| Despejes | 6 | 2.18 | 65 |
| Remates rechazados | 0 | 0.00 | 26 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | 100% |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 1 |
| Penaltis Marcados | 0 | 1 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Danielle van de Donk ha lanzado 1 penaltis en lo que va de carrera. De ellos, Danielle van de Donk ha marcado 1 pen mientras que ha fallado 0. El porcentaje total de conversión de penaltis de Danielle van de Donk es 100%.
FA Cup Femenina Estad. para Danielle van de Donk
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 1 | N/A | 0 |
| minutos | 18 | 18 minutos por partido | 0 |
| Salario Anual | €201,551 | N/A | 99 |
| Partidos Empezados | 0 | N/A | 0 |
| Partidos Sustituidos En | 1 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 0 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 1 | 5 | 99 |
| Participación en Goles | 1 | 5 | 99 |
| Goles Local | 1 | 0 | 70 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 | 50 |
| Goles Esperados(xG) | 0.88 | 0.95 | 99 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 0.88 | 0.95 | 99 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 18 Minutos por gol | N/A | N/A |
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 3 | 3.25 | 94 |
| Remates a puerta | 2/ 3 | 2.17 | 99 |
| Remates fuera | 1/ 3 | 1.08 | 82 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 99 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 33.33% | N/A | 76 |
| Precisión de Tiro | 66.67% | N/A | 82 |
| Tiros Por Gol Marcado | 3.00 | N/A | N/A |
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 0 | 0 | 80 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.07 | 0.08 | 59 |
| Pases totales | 22 | 23.86 | 35 |
| Pases con éxito | 16/ 22 | 17.35 | 29 |
| Tasa de finalización de Pases | 72.73% | N/A | 18 |
| Pase Clave | 1 | 1.08 | 71 |
| Cruses | 0 | 0.00 | 41 |
| Cruses con éxito | 0/ 0 | 0.00 | 41 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 0.00% | N/A | 41 |
| Minutos Por Asistencia | Sin Asistencias | N/A | N/A |
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 0 | 0.00 | 99 |
| Regates exitosos | 0 | 0.00 | 99 |
| Tasa de éxito en el Regate | 0.00% | N/A | 99 |
| Desposeídos | 1 | 1.08 | 29 |
| Fueras de Juego | 0 | 0.00 | 65 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 0 | 0 | 70 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | Sin Tarjetas Recibidas | N/A | 70 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 0 | 0% | 76 |
| Faltas Cometidas | 2 | 2.17 | 99 |
| Falta en Contra | 1 | 1.08 | 88 |
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 0 | 0 | 99 |
| Minutos por gol Recibido | 0 Min' | N/A | 0 |
| Porterías a 0 | 1 | 100% | 99 |
| Tackles | 0 | 0.00 | 18 |
| Intercepciones | 1 | 1.08 | 76 |
| Duelos | 10 | 10.84 | 99 |
| Duelos Ganados | 3 | 3.25 | 94 |
| Duelos Aéreos Aanados | 2 | 2.17 | 99 |
| Pasado a Regate | 1 | 1.08 | 0 |
| Despejes | 1 | 1.08 | 71 |
| Remates rechazados | 0 | 0.00 | 65 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | 100% |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 1 |
| Penaltis Marcados | 0 | 1 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
UEFA Womens Nations League Estad. para Danielle van de Donk
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 5 | N/A | 13 |
| minutos | 212 | 42 minutos por partido | 0 |
| Salario Anual | €201,551 | N/A | 99 |
| Partidos Empezados | 3 | N/A | 0 |
| Partidos Sustituidos En | 2 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 2 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 1 | 0.42 | 88 |
| Participación en Goles | 2 | 0.85 | 92 |
| Goles Local | 0 | 0 | 67 |
| Goles como Visitante | 1 | 1.08 | 98 |
| Goles Esperados(xG) | 0.21 | 0.17 | 85 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 0.21 | 0.17 | 85 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 212 Minutos por gol | N/A | N/A |
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 2 | 1.64 | 85 |
| Remates a puerta | 1/ 2 | 0.82 | 90 |
| Remates fuera | 1/ 2 | 0.82 | 70 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 95 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 0.00% | N/A | 85 |
| Precisión de Tiro | 50.00% | N/A | 95 |
| Tiros Por Gol Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 1 | 0.42 | 93 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.77 | 0.63 | 99 |
| Pases totales | 70 | 57.27 | 80 |
| Pases con éxito | 49/ 70 | 40.09 | 70 |
| Tasa de finalización de Pases | 70.00% | N/A | 10 |
| Pase Clave | 3 | 2.45 | 99 |
| Cruses | 4 | 3.27 | 90 |
| Cruses con éxito | 1/ 4 | 0.82 | 85 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 25.00% | N/A | 75 |
| Minutos Por Asistencia | 212 Minutos Por Asistencia | N/A | N/A |
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 4 | 3.27 | 95 |
| Regates exitosos | 3 | 2.45 | 99 |
| Tasa de éxito en el Regate | 75.00% | N/A | 85 |
| Desposeídos | 1 | 0.82 | 55 |
| Fueras de Juego | 1 | 0.82 | 99 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 1 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 1 | 0.42 | 96 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | 212 min'/tarjeta | N/A | 57 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 1 | 20% | 99 |
| Faltas Cometidas | 0 | 0.00 | 20 |
| Falta en Contra | 2 | 1.64 | 90 |
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 2 | 0.85 | 73 |
| Minutos por gol Recibido | 106 Min' | N/A | 73 |
| Porterías a 0 | 0 | 0% | 15 |
| Tackles | 4 | 3.27 | 90 |
| Intercepciones | 0 | 0.00 | 15 |
| Duelos | 12 | 9.82 | 80 |
| Duelos Ganados | 6 | 4.91 | 85 |
| Duelos Aéreos Aanados | 2 | 1.64 | 95 |
| Pasado a Regate | 1 | 0.82 | 35 |
| Despejes | 1 | 0.82 | 30 |
| Remates rechazados | 0 | 0.00 | 65 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | 100% |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 1 |
| Penaltis Marcados | 0 | 1 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Danielle van de Donk es un Centrocampista que ha participado en 6 partidos esta temporada en FA Super League Femenina, jugando un total de 248 minutos. Danielle van de Donk tiene una media de 0 asistencias cada 90 minutos que está en el terreno de juego.
Danielle van de Donk ha marcado un total de 1 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 10 en la lista de goleadores del London City Lionesses LFC.
Minuto a Minuto
Marca un gol cada 248 minutos
Sin Asistencias
Sin Tarjetas Recibidas
Registro de Penaltis (Carrera)
Ranking (Liga actual)
Ranking de Goles
Ranking de Asistencias
Temporada 2027
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
0 Asistencias
0 Amonestaciones
Temporada 2024/2025
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.45 Goles
0.27 Asistencias
0 Amonestaciones
Temporada 2023/2024
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.22 Goles
0.3 Asistencias
0.3 Amonestaciones
Temporada 2022/2023
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.3 Goles
0 Asistencias
0.15 Amonestaciones
Temporada 2021/2022
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.44 Goles
0.29 Asistencias
0 Amonestaciones
Temporada 2020/2021
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.14 Goles
0.14 Asistencias
0.07 Amonestaciones
Temporada 2019/2020
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.35 Goles
0.28 Asistencias
0.14 Amonestaciones
Temporada 2018/2019
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.62 Goles
0.28 Asistencias
0.17 Amonestaciones
Temporada 2017/2018
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.29 Goles
0.18 Asistencias
0.06 Amonestaciones
Temporada 2017
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.3 Goles
0.3 Asistencias
0 Amonestaciones
Temporada 2016
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.23 Goles
0 Asistencias
0.15 Amonestaciones
Temporada 2015
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.32 Goles
0 Asistencias
0.24 Amonestaciones