
Sergiu Perciun Estad.
2025/2026
2026/2027
2024/2025
2023/2024
Estas son las estadísticas de la carrera de Sergiu Perciun. Sergiu Perciun ha jugado un total de 44 partidos, marcado 6 goles y acumulado 2 asistencias. Sergiu Perciun ha jugado la mayor cantidad de partidos en Campionato Primavera 1 con 44 apperances en Italia. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.
Estadísticas por cada 90 minutos en la Campionato Primavera 1
Campionato Primavera 1 Estad. para Sergiu Perciun
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 16 | N/A | 42 |
| minutos | 1286 | 80 minutos por partido | 49 |
| Partidos Empezados | 16 | N/A | 56 |
| Partidos Sustituidos En | 0 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 3 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 2 | 0.14 | 71 |
| Participación en Goles | 3 | 0.21 | 72 |
| Goles Local | 1 | 0.13 | 68 |
| Goles como Visitante | 1 | 0.15 | 74 |
| Goles Esperados(xG) | 1.31 | 0.09 | 71 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 1.31 | 0.09 | 73 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 643 Minutos por gol | N/A | N/A |
Sergiu Perciun ha marcado 2 goles en 16 partidos en lo que va de temporada de Campionato Primavera 1 2025/2026. 1 de los 2 goles fueron marcados en casa mientras que marcaron 1 goles en partidos fuera de casa. En total, los goles marcados por Sergiu Perciun cada 90 minutos son 0.14. Además, el total de G/A (goles + asistencias) de Sergiu Perciun es 3 para esta temporada. Su participación en los goles equivale a 0.21 por 90 minutos. Su xG no penalizado por 90 minutos es 0.09. Esto sitúa la producción npxG de Sergiu Perciun en 1.31, lo que le sitúa en el percentil 73 más alto de Campionato Primavera 1 players.
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 2 | 0.14 | 54 |
| Remates a puerta | 1/ 2 | 0.07 | 67 |
| Remates fuera | 1/ 2 | 0.07 | 49 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 93 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 100.00% | N/A | 91 |
| Precisión de Tiro | 50.00% | N/A | 86 |
| Tiros Por Gol Marcado | 1.00 | N/A | N/A |
Sergiu Perciun ha realizado 2 disparos en 16 partidos en lo que va de temporada de Campionato Primavera 1 2025/2026. De los 2 tiros, 1 tiros fueron en el blanco y los otros 1 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Sergiu Perciun es 50.00%. Anotan un gol por cada 1.00 disparos que realizan y realiza 0.14 disparos por cada 90 minutos en el campo.
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 1 | 0.07 | 78 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.74 | 0.05 | 84 |
| Pases totales | 48 | 3.41 | 33 |
| Pases con éxito | 44/ 48 | 3.13 | 41 |
| Tasa de finalización de Pases | 91.67% | N/A | 95 |
| Pase Clave | 2 | 0.14 | 69 |
| Cruses | 4 | 0.28 | 72 |
| Cruses con éxito | 4/ 4 | 0.28 | 93 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 100.00% | N/A | 99 |
| Minutos Por Asistencia | 1286 Minutos Por Asistencia | N/A | N/A |
Sergiu Perciun ha asistido 1 asistencias en 16 partidos en lo que va de temporada de Campionato Primavera 1 2025/2026. En cuanto a los pases, Sergiu Perciun pasa el balón unas 3.41 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 91.67. También realiza 0.14 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Sergiu Perciun es de 0.05 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 84 por ciento de los jugadores de la Campionato Primavera 1.
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 7 | 0.50 | 76 |
| Regates exitosos | 6 | 0.43 | 82 |
| Tasa de éxito en el Regate | 85.71% | N/A | 78 |
| Desposeídos | 4 | 0.28 | 16 |
| Fueras de Juego | 0 | 0.00 | 78 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 5 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 5 | 0.35 | 93 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | 257 min'/tarjeta | N/A | 34 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 4 | 25% | 96 |
| Faltas Cometidas | 3 | 0.21 | 62 |
| Falta en Contra | 2 | 0.14 | 52 |
Sergiu Perciun ha recibido 5 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 16 total de partidos en lo que va de temporada de Campionato Primavera 1 2025/2026. Cometen 0.21 faltas por 90 minutos.
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 22 | 1.54 | 16 |
| Minutos por gol Recibido | 58 Min' | N/A | 15 |
| Porterías a 0 | 6 | 38% | 89 |
| Tackles | 0 | 0.00 | 62 |
| Intercepciones | 1 | 0.07 | 31 |
| Duelos | 25 | 1.78 | 39 |
| Duelos Ganados | 9 | 0.64 | 41 |
| Duelos Aéreos Aanados | 1 | 0.07 | 37 |
| Pasado a Regate | 0 | 0.00 | 99 |
| Despejes | 0 | 0.00 | 26 |
| Remates rechazados | 0 | 0.00 | 59 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Sergiu Perciun aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.
Amistosos de Clubes 3 Estad. para Sergiu Perciun
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 2 | N/A | 0 |
| minutos | 180 | 90 minutos por partido | 0 |
| Partidos Empezados | 2 | N/A | 0 |
| Partidos Sustituidos En | 0 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 0 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 0 | 0 | 77 |
| Participación en Goles | 0 | 0 | 62 |
| Goles Local | 0 | 0 | 92 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 | 77 |
| Goles Esperados(xG) | 0.00 | 0.00 | 44 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 0.00 | 0.00 | 44 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 0 Minutos por gol | N/A | N/A |
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 0 | 0.00 | 56 |
| Remates a puerta | 0/ 0 | 0.00 | 67 |
| Remates fuera | 0/ 0 | 0.00 | 67 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 99 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 0.00% | N/A | 89 |
| Precisión de Tiro | 0.00% | N/A | 67 |
| Tiros Por Gol Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 0 | 0 | 77 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.00 | 0.00 | 0 |
| Pases totales | 0 | 0.00 | 0 |
| Pases con éxito | 0/ 0 | 0.00 | 0 |
| Tasa de finalización de Pases | 0.00% | N/A | 0 |
| Pase Clave | 0 | 0.00 | 44 |
| Cruses | 0 | 0.00 | 67 |
| Cruses con éxito | 0/ 0 | 0.00 | 78 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 0.00% | N/A | 78 |
| Minutos Por Asistencia | Sin Asistencias | N/A | N/A |
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 0 | 0.00 | 89 |
| Regates exitosos | 0 | 0.00 | 78 |
| Tasa de éxito en el Regate | 0.00% | N/A | 89 |
| Desposeídos | 0 | 0.00 | 99 |
| Fueras de Juego | 0 | 0.00 | 99 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 0 | 0 | 92 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | Sin Tarjetas Recibidas | N/A | 92 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 0 | 0% | 89 |
| Faltas Cometidas | 0 | 0.00 | 78 |
| Falta en Contra | 0 | 0.00 | 56 |
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 3 | 1.5 | 8 |
| Minutos por gol Recibido | 60 Min' | N/A | 15 |
| Porterías a 0 | 0 | 0% | 23 |
| Tackles | 0 | 0.00 | 11 |
| Intercepciones | 0 | 0.00 | 44 |
| Duelos | 0 | 0.00 | 89 |
| Duelos Ganados | 0 | 0.00 | 89 |
| Duelos Aéreos Aanados | 0 | 0.00 | 44 |
| Pasado a Regate | 0 | 0.00 | 99 |
| Despejes | 0 | 0.00 | 33 |
| Remates rechazados | 0 | 0.00 | 89 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Amistosos de Selecciones Estad. para Sergiu Perciun
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 4 | N/A | 0 |
| minutos | 245 | 61 minutos por partido | 0 |
| Partidos Empezados | 2 | N/A | 0 |
| Partidos Sustituidos En | 2 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 1 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 0 | 0 | 67 |
| Participación en Goles | 1 | 0.37 | 89 |
| Goles Local | 0 | 0 | 78 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 | 89 |
| Goles Esperados(xG) | 0.00 | 0.00 | 25 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 0.00 | 0.00 | 25 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 0 Minutos por gol | N/A | N/A |
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 0 | 0.00 | 25 |
| Remates a puerta | 0/ 0 | 0.00 | 25 |
| Remates fuera | 0/ 0 | 0.00 | 25 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 99 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 0.00% | N/A | 50 |
| Precisión de Tiro | 0.00% | N/A | 25 |
| Tiros Por Gol Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 1 | 0.37 | 99 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.00 | 0.00 | 0 |
| Pases totales | 0 | 0.00 | 0 |
| Pases con éxito | 0/ 0 | 0.00 | 0 |
| Tasa de finalización de Pases | 0.00% | N/A | 0 |
| Pase Clave | 0 | 0.00 | 25 |
| Cruses | 0 | 0.00 | 25 |
| Cruses con éxito | 0/ 0 | 0.00 | 50 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 0.00% | N/A | 50 |
| Minutos Por Asistencia | 245 Minutos Por Asistencia | N/A | N/A |
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 0 | 0.00 | 25 |
| Regates exitosos | 0 | 0.00 | 25 |
| Tasa de éxito en el Regate | 0.00% | N/A | 25 |
| Desposeídos | 0 | 0.00 | 99 |
| Fueras de Juego | 0 | 0.00 | 50 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 0 | 0 | 44 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | Sin Tarjetas Recibidas | N/A | 44 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 0 | 0% | 50 |
| Faltas Cometidas | 0 | 0.00 | 25 |
| Falta en Contra | 0 | 0.00 | 0 |
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 4 | 1.47 | 33 |
| Minutos por gol Recibido | 61 Min' | N/A | 33 |
| Porterías a 0 | 0 | 0% | 11 |
| Tackles | 0 | 0.00 | 25 |
| Intercepciones | 0 | 0.00 | 25 |
| Duelos | 0 | 0.00 | 0 |
| Duelos Ganados | 0 | 0.00 | 0 |
| Duelos Aéreos Aanados | 0 | 0.00 | 25 |
| Pasado a Regate | 0 | 0.00 | 99 |
| Despejes | 0 | 0.00 | 0 |
| Remates rechazados | 0 | 0.00 | 75 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
WC Qualification Europe Estad. para Sergiu Perciun
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 5 | N/A | 16 |
| minutos | 210 | 42 minutos por partido | 0 |
| Partidos Empezados | 3 | N/A | 1 |
| Partidos Sustituidos En | 2 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 1 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 0 | 0 | 56 |
| Participación en Goles | 0 | 0 | 44 |
| Goles Local | 0 | 0 | 70 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 | 72 |
| Goles Esperados(xG) | 0.19 | 0.08 | 49 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 0.19 | 0.08 | 49 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 0 Minutos por gol | N/A | N/A |
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 2 | 0.86 | 57 |
| Remates a puerta | 1/ 2 | 0.43 | 66 |
| Remates fuera | 1/ 2 | 0.43 | 50 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 83 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 0.00% | N/A | 56 |
| Precisión de Tiro | 50.00% | N/A | 81 |
| Tiros Por Gol Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 0 | 0 | 62 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.23 | 0.10 | 43 |
| Pases totales | 55 | 23.57 | 17 |
| Pases con éxito | 43/ 55 | 18.43 | 22 |
| Tasa de finalización de Pases | 78.18% | N/A | 29 |
| Pase Clave | 3 | 1.29 | 75 |
| Cruses | 1 | 0.43 | 44 |
| Cruses con éxito | 0/ 1 | 0.00 | 51 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 0.00% | N/A | 51 |
| Minutos Por Asistencia | Sin Asistencias | N/A | N/A |
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 3 | 1.29 | 65 |
| Regates exitosos | 1 | 0.43 | 52 |
| Tasa de éxito en el Regate | 33.33% | N/A | 41 |
| Desposeídos | 3 | 1.29 | 15 |
| Fueras de Juego | 0 | 0.00 | 67 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 1 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 1 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 2 | 0.86 | 99 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | 105 min'/tarjeta | N/A | 43 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 0 | 0% | 43 |
| Faltas Cometidas | 3 | 1.29 | 72 |
| Falta en Contra | 1 | 0.43 | 24 |
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 2 | 0.86 | 73 |
| Minutos por gol Recibido | 105 Min' | N/A | 76 |
| Porterías a 0 | 0 | 0% | 20 |
| Tackles | 1 | 0.43 | 19 |
| Intercepciones | 2 | 0.86 | 64 |
| Duelos | 14 | 6.00 | 27 |
| Duelos Ganados | 3 | 1.29 | 10 |
| Duelos Aéreos Aanados | 0 | 0.00 | 7 |
| Pasado a Regate | 2 | 0.86 | 24 |
| Despejes | 2 | 0.86 | 29 |
| Remates rechazados | 0 | 0.00 | 37 |
| Penaltis Regalados | 1 | 0.43 | 0 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Sergiu Perciun es un Centrocampista que ha participado en 16 partidos esta temporada en Campionato Primavera 1, jugando un total de 1286 minutos. Sergiu Perciun tiene una media de 0.07 asistencias cada 90 minutos que está en el terreno de juego.
Sergiu Perciun ha marcado un total de 2 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 9 en la lista de goleadores del Torino Under 20.
Minuto a Minuto
Marca un gol cada 643 minutos
Asiste cada 1286 minutos
Amonestado cada 257 minutos
Registro de Penaltis (Carrera)
Ranking (Liga actual)
Ranking de Goles
Ranking de Asistencias
Temporada 2026/2027
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
0 Asistencias
0 Amonestaciones
Temporada 2024/2025
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.36 Goles
0.12 Asistencias
0.36 Amonestaciones
Temporada 2023/2024
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.83 Goles
0 Asistencias
0 Amonestaciones