Tom Gaal Portrait

Tom Gaal Estad.

Posición : Defensa - Central
Nacionalidad : Germany
Pie : Ambidiestro
Dorsal : #26
Edad (Cumpleaños) : 25 (3/3/2001)
Altura : 193cm
Peso : 89kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2019/2020

2018/2019

Estadísticas de 2026/2027 y Carrera- Tom Gaal

5.43
Clasificación media en la SuperligaRanking Goles Concedidos : 8 / 81 Jugadores
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

5

0

4

1

0

0

364'

Total 2026/2027

7

1

6

1

1
0

487'

Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

39

4

30

17

3

0

3258'

35

1

37

8

6

0

3018'

31

4

25

16

3

0

2540'

21

1

30

6

8

0

1706'

13

0

11

4

1

0

1041'

3

1

1

1

1

0

270'

Total 2019/2020

144

12

136

52

23
0

11956'

Estas son las estadísticas de la carrera de Tom Gaal. Tom Gaal ha jugado un total de 144 partidos, marcado 12 goles y acumulado 0 asistencias. Tom Gaal ha jugado la mayor cantidad de partidos en Bundesliga Sub-19 con 144 apperances en Alemania. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la Superliga

0.99Encajados / 90'
4 Goles en 5 Partidos
89th Percentil
20%Porterías a 0
1 / 5 partidos sin goles
67th Percentil
0.00Tarjetas / 90
0 Tarjetas Total
25th Percentil

Tom Gaal Estad. - Detalladas

Superliga Estad. para Tom Gaal

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados5N/A
14
minutos36473 minutos por partido
27
Partidos Empezados4N/A
31
Partidos Sustituidos En1N/AN/A
Partidos que fue Sustituido0N/AN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados40.99
89
Minutos por gol Recibido91 Min'N/A
89
Porterías a 0120%
67
Tackles81.98
71
Intercepciones61.48
80
Duelos4711.62
67
Duelos Ganados276.68
82
Duelos Aéreos Aanados153.71
94
Pasado a Regate51.24
9
Despejes122.97
73
Remates rechazados30.74
85
Penaltis Regalados00.00
99

Como defensa, Tom Gaal ha encajado 4 goals goles y ha mantenido 1 portería a cero en 5 partidos de la temporada Superliga 2026/2027. Eso significa que cuando Tom Gaal está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 91 minutos. Además, han realizado 1.98 entradas y 1.48 intercepciónes por cada 90 minutos que han estado en el campo. Tom Gaal también acumula cerca de 2.97 despejes al mismo tiempo.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas0N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales00
25
Minutos por Tarjeta RecibidaSin Tarjetas RecibidasN/A
25
Tarjetas Más de 0,500%
25
Faltas Cometidas112.72
96
Falta en Contra40.99
46

Tom Gaal no ha recibido ninguna amonestación (tarjetas amarillas o tarjetas rojas) durante esta temporada de Superliga.

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados00
48
Participación en Goles00
32
Goles Local00
66
Goles como Visitante00
66
Goles Esperados(xG)0.120.03
27
xG Sin Penaltis (npxG)0.120.03
27
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol0 Minutos por golN/AN/A

Tom Gaal no ha marcado ningún gol en lo que va de temporada de Superliga 2026/2027. Veremos cómo se desenvuelve en los próximos partidos.

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados20.49
25
Remates a puerta
0/ 2
0.00
25
Remates fuera
2/ 2
0.49
34
Dio En El Palo0 veces0.00
80
Tasa de Conversión de Tiros0.00%N/A
48
Precisión de Tiro0.00%N/A
25
Tiros Por Gol Marcado0.00N/AN/A

Tom Gaal ha realizado 2 disparos en 5 partidos en lo que va de temporada de Superliga 2026/2027. De los 2 tiros, 0 tiros fueron en el blanco y los otros 2 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Tom Gaal es 0.00%. Anotan un gol por cada 0.00 disparos que realizan y realiza 0.49 disparos por cada 90 minutos en el campo.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias00
49
Asistencias Esperadas (xA)0.270.07
17
Pases totales15137.34
56
Pases con éxito
104/ 151
25.71
45
Tasa de finalización de Pases68.87%N/A
15
Pase Clave20.49
32
Cruses20.49
39
Cruses con éxito
2/ 2
0.49
71
Tasa de Finalización de Cruces100.00%N/A
99
Minutos Por AsistenciaSin AsistenciasN/AN/A

Tom Gaal no ha dado ninguna asistencia de gol durante esta temporada de Superliga.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate00.00
13
Regates exitosos00.00
19
Tasa de éxito en el Regate0.00%N/A
19
Desposeídos20.49
59
Fueras de Juego00.00
59

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Tom Gaal aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.

UEFA Europa League Estad. para Tom Gaal

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados2N/A
0
minutos12362 minutos por partido
0
Partidos Empezados2N/A
0
Partidos Sustituidos En0N/AN/A
Partidos que fue Sustituido1N/AN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados21.46
19
Minutos por gol Recibido62 Min'N/A
21
Porterías a 000%
3
Tackles42.93
98
Intercepciones10.73
70
Duelos64.39
49
Duelos Ganados32.20
47
Duelos Aéreos Aanados10.73
69
Pasado a Regate00.00
99
Despejes32.20
79
Remates rechazados00.00
52
Penaltis Regalados00.00
99

Como defensa, Tom Gaal ha encajado 4 goals goles y ha mantenido 1 portería a cero en 2 partidos de la temporada Superliga 2026/2027. Eso significa que cuando Tom Gaal está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 62 minutos. Además, han realizado 2.93 entradas y 0.73 intercepciónes por cada 90 minutos que han estado en el campo. Tom Gaal también acumula cerca de 2.20 despejes al mismo tiempo.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas1N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales10.73
99
Minutos por Tarjeta Recibida123 min'/tarjetaN/A
42
Tarjetas Más de 0,5150%
97
Faltas Cometidas53.66
99
Falta en Contra00.00
21

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados10.73
94
Participación en Goles10.73
89
Goles Local11
98
Goles como Visitante00
76
Goles Esperados(xG)0.760.56
93
xG Sin Penaltis (npxG)0.760.56
95
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol123 Minutos por golN/AN/A

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados10.73
59
Remates a puerta
1/ 1
0.73
90
Remates fuera
0/ 1
0.00
37
Dio En El Palo0 veces0.00
94
Tasa de Conversión de Tiros100.00%N/A
99
Precisión de Tiro100.00%N/A
99
Tiros Por Gol Marcado1.00N/AN/A

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias00
52
Asistencias Esperadas (xA)0.110.08
45
Pases totales4432.20
66
Pases con éxito
27/ 44
19.76
53
Tasa de finalización de Pases61.36%N/A
14
Pase Clave21.46
85
Cruses10.73
72
Cruses con éxito
1/ 1
0.73
87
Tasa de Finalización de Cruces100.00%N/A
99
Minutos Por AsistenciaSin AsistenciasN/AN/A

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate00.00
48
Regates exitosos00.00
59
Tasa de éxito en el Regate0.00%N/A
59
Desposeídos00.00
99
Fueras de Juego00.00
79

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Análisis estadístico de Tom Gaal

Tom Gaal es un Defensa que ha participado en 5 partidos esta temporada en Superliga, jugando un total de 364 minutos. Tom Gaal concede una media de 0.99 goles cada 90 minutos que está en el campo. Su porcentaje de porterías a 0 se sitúa actualmente en un 20%. Eso significa que Tom Gaal ha mantenido la portería a cero en 1 partidos de los 5 que ha jugado.

Tom Gaal ha marcado un total de 0 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 12 en la lista de goleadores del FC Sankt Gallen 1879.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada N/A minutos (Sin goles)

Sin Asistencias

Sin Tarjetas Recibidas

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 0 / 0 penaltis
Fallado 0 / 0 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : N/A
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

163 / 189 Jugadores

Ranking Goles Concedidos

8 / 81 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

Temporada 2025/2026
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

30

1

33

7

6

0

2654'

3

1

1

1

1

0

270'

Total 2025/2026

34

2

37

8

7
0

3014'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.03 Goles

1.12
 Recibidos

0.2  Amonestaciones

Temporada 2024/2025
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

21

1

30

6

8

0

1706'

Total 2024/2025

21

1

30

6

8
0

1706'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.05 Goles

1.58
 Recibidos

0.42  Amonestaciones

Temporada 2023/2024
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

31

4

25

16

3

0

2540'

Total 2023/2024

31

4

25

16

3
0

2540'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.14 Goles

0.89
 Recibidos

0.11  Amonestaciones

Temporada 2022/2023
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

Total 2022/2023

1

0

0

0

0
0

7'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2021/2022
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

12

0

11

4

1

0

1034'

Total 2021/2022

13

0

11

5

1
0

1124'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.96
 Recibidos

0.09  Amonestaciones

Temporada 2019/2020
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

19

1

16

7

3

0

1687'

Total 2019/2020

19

1

16

7

3
0

1687'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.05 Goles

0.85
 Recibidos

0.16  Amonestaciones

Temporada 2018/2019
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

20

3

14

10

0

0

1571'

Total 2018/2019

20

3

14

10

0
0

1571'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.17 Goles

0.8
 Recibidos

0  Amonestaciones

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
●Pronto
●Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!