
Jonathan Pitou Estad.
2026/2027
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
Estas son las estadísticas de la carrera de Jonathan Pitou. Jonathan Pitou ha jugado un total de 127 partidos, marcado 16 goles y acumulado 8 asistencias. Jonathan Pitou ha jugado la mayor cantidad de partidos en Serie C: Grupo A con 127 apperances en Italia. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.
Estadísticas por cada 90 minutos en la Serie C: Grupo A
Serie C: Grupo A Estad. para Jonathan Pitou
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 12 | N/A | 99 |
| minutos | 1028 | 86 minutos por partido | 93 |
| Partidos Empezados | 11 | N/A | 95 |
| Partidos Sustituidos En | 1 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 1 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 2 | 0.18 | 76 |
| Participación en Goles | 5 | 0.44 | 91 |
| Goles Local | 1 | 0.17 | 75 |
| Goles como Visitante | 1 | 0.18 | 73 |
| Goles Esperados(xG) | 2.98 | 0.26 | 78 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 2.98 | 0.26 | 79 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 514 Minutos por gol | N/A | N/A |
Jonathan Pitou ha marcado 2 goles en 12 partidos en lo que va de temporada de Serie C: Grupo A 2026/2027. 1 de los 2 goles fueron marcados en casa mientras que marcaron 1 goles en partidos fuera de casa. En total, los goles marcados por Jonathan Pitou cada 90 minutos son 0.18. Además, el total de G/A (goles + asistencias) de Jonathan Pitou es 5 para esta temporada. Su participación en los goles equivale a 0.44 por 90 minutos. Su xG no penalizado por 90 minutos es 0.26. Esto sitúa la producción npxG de Jonathan Pitou en 2.98, lo que le sitúa en el percentil 79 más alto de Serie C: Grupo A players.
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 25 | 2.20 | 84 |
| Remates a puerta | 7/ 25 | 0.62 | 78 |
| Remates fuera | 18/ 25 | 1.58 | 86 |
| Dio En El Palo | 1 veces | 0.09 | 87 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 8.00% | N/A | 65 |
| Precisión de Tiro | 28.00% | N/A | 49 |
| Tiros Por Gol Marcado | 12.50 | N/A | N/A |
Jonathan Pitou ha realizado 25 disparos en 12 partidos en lo que va de temporada de Serie C: Grupo A 2026/2027. De los 25 tiros, 7 tiros fueron en el blanco y los otros 18 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Jonathan Pitou es 28.00%. Anotan un gol por cada 12.50 disparos que realizan y realiza 2.20 disparos por cada 90 minutos en el campo.
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 3 | 0.26 | 94 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 4.46 | 0.39 | 98 |
| Pases totales | 382 | 33.61 | 51 |
| Pases con éxito | 307/ 382 | 27.01 | 52 |
| Tasa de finalización de Pases | 80.37% | N/A | 53 |
| Pase Clave | 26 | 2.29 | 98 |
| Cruses | 20 | 1.76 | 68 |
| Cruses con éxito | 6/ 20 | 0.53 | 70 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 30.00% | N/A | 53 |
| Minutos Por Asistencia | 343 Minutos Por Asistencia | N/A | N/A |
Jonathan Pitou ha asistido 3 asistencias en 12 partidos en lo que va de temporada de Serie C: Grupo A 2026/2027. En cuanto a los pases, Jonathan Pitou pasa el balón unas 33.61 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 80.37. También realiza 2.29 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Jonathan Pitou es de 0.39 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 98 por ciento de los jugadores de la Serie C: Grupo A.
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 19 | 1.67 | 77 |
| Regates exitosos | 13 | 1.14 | 81 |
| Tasa de éxito en el Regate | 68.42% | N/A | 73 |
| Desposeídos | 14 | 1.23 | 19 |
| Fueras de Juego | 2 | 0.18 | 69 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 1 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 1 | 0.09 | 34 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | 1028 min'/tarjeta | N/A | 98 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 1 | 8% | 39 |
| Faltas Cometidas | 8 | 0.70 | 23 |
| Falta en Contra | 33 | 2.90 | 97 |
Jonathan Pitou ha recibido 1 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 12 total de partidos en lo que va de temporada de Serie C: Grupo A 2026/2027. Cometen 0.70 faltas por 90 minutos.
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 17 | 1.49 | 20 |
| Minutos por gol Recibido | 60 Min' | N/A | 22 |
| Porterías a 0 | 1 | 8% | 10 |
| Tackles | 9 | 0.79 | 53 |
| Intercepciones | 4 | 0.35 | 17 |
| Duelos | 132 | 11.61 | 44 |
| Duelos Ganados | 70 | 6.16 | 52 |
| Duelos Aéreos Aanados | 4 | 0.35 | 17 |
| Pasado a Regate | 0 | 0.00 | 99 |
| Despejes | 8 | 0.70 | 19 |
| Remates rechazados | 1 | 0.09 | 33 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Jonathan Pitou aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.
Coppa Italia Serie C Estad. para Jonathan Pitou
| General | Total | Por 90 minutos |
|---|---|---|
| Partidos Jugados | 1 | N/A |
| minutos | 79 | 79 minutos por partido |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos |
|---|---|---|
| Goles Marcados | 0 | 0 |
| Participación en Goles | 0 | 0 |
| Goles Local | 0 | 0 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 |
| Minutos por gol | 0 Minutos por gol | N/A |
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos |
|---|---|---|
| Asistencias | 0 | 0 |
| Minutos Por Asistencia | Sin Asistencias | N/A |
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos |
|---|---|---|
| Regate | No Registrado | N/A |
| Regates exitosos | N/A | N/A |
| Tasa de éxito en el Regate | N/A | N/A |
| Fueras de Juego | N/A | N/A |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos |
|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 0 | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A |
| Tarjetas Totales | 0 | 0 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | Sin Tarjetas Recibidas | N/A |
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % |
|---|---|---|
| Goles Encajados | 1 | 1.14 |
| Minutos por gol Recibido | 79 Min' | N/A |
| Porterías a 0 | 0 | 0% |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Jonathan Pitou es un Delantero que ha participado en 12 partidos esta temporada en Serie C: Grupo A, jugando un total de 1028 minutos. Jonathan Pitou marca una media de 0.18 goles cada 90 minutos que está en el campo. Este rendimiento de ataque le coloca como 76 de 314 jugadores en Serie C: Grupo A que hayan jugado al menos 3 partidos.
Ha marcado un total de 2 goles lo que llevamos de temporada en la liga, lo que le coloca 3 en la lista de goleadores de Serie C: Grupo A.
Minuto a Minuto
Marca un gol cada 514 minutos
Asiste cada 343 minutos
Amonestado cada 1028 minutos
Registro de Penaltis (Carrera)
Ranking (Liga actual)
Ranking de Goles
Ranking de Asistencias
Temporada 2025/2026
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.12 Goles
0.09 Asistencias
0.03 Amonestaciones
Temporada 2024/2025
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
0 Asistencias
0 Amonestaciones
Temporada 2023/2024
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.3 Goles
0 Asistencias
0.15 Amonestaciones
Temporada 2022/2023
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.42 Goles
0 Asistencias
0.53 Amonestaciones
Temporada 2021/2022
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
0 Asistencias
0.12 Amonestaciones