Zane Okoro Estad.
2025/2026
2026/2027
2024/2025
2023/2024
Estas son las estadísticas de la carrera de Zane Okoro. Zane Okoro ha jugado un total de 42 partidos, marcado 7 goles y acumulado 2 asistencias. Zane Okoro ha jugado la mayor cantidad de partidos en NIFL Premiership con 42 apperances en Irlanda del Norte. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.
Estadísticas por cada 90 minutos en la NIFL Premiership
NIFL Premiership Estad. para Zane Okoro
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 29 | N/A | 71 |
| minutos | 1641 | 57 minutos por partido | 54 |
| Partidos Empezados | 19 | N/A | 56 |
| Partidos Sustituidos En | 10 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 5 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 4 | 0.22 | 78 |
| Participación en Goles | 6 | 0.33 | 81 |
| Goles Local | 2 | 0.25 | 79 |
| Goles como Visitante | 2 | 0.2 | 80 |
| Goles Esperados(xG) | 2.54 | 0.14 | 81 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 2.54 | 0.14 | 83 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 410 Minutos por gol | N/A | N/A |
Zane Okoro ha marcado 4 goles en 29 partidos en lo que va de temporada de NIFL Premiership 2025/2026. 2 de los 4 goles fueron marcados en casa mientras que marcaron 2 goles en partidos fuera de casa. En total, los goles marcados por Zane Okoro cada 90 minutos son 0.22. Además, el total de G/A (goles + asistencias) de Zane Okoro es 6 para esta temporada. Su participación en los goles equivale a 0.33 por 90 minutos. Su xG no penalizado por 90 minutos es 0.14. Esto sitúa la producción npxG de Zane Okoro en 2.54, lo que le sitúa en el percentil 83 más alto de NIFL Premiership players.
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 0 | 0.00 | 59 |
| Remates a puerta | 0/ 0 | 0.00 | 75 |
| Remates fuera | 0/ 0 | 0.00 | 65 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 96 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 0.00% | N/A | 66 |
| Precisión de Tiro | 0.00% | N/A | 75 |
| Tiros Por Gol Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Zane Okoro aún no ha realizado ningún tiro en NIFL Premiership temporada de 2025/2026.
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 2 | 0.11 | 86 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 1.16 | 0.06 | 97 |
| Pases totales | 0 | 0.00 | 29 |
| Pases con éxito | 0/ 0 | 0.00 | 30 |
| Tasa de finalización de Pases | 0.00% | N/A | 30 |
| Pase Clave | 0 | 0.00 | 61 |
| Cruses | 0 | 0.00 | 55 |
| Cruses con éxito | 0/ 0 | 0.00 | 71 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 0.00% | N/A | 71 |
| Minutos Por Asistencia | 821 Minutos Por Asistencia | N/A | N/A |
Zane Okoro ha asistido 2 asistencias en 29 partidos en lo que va de temporada de NIFL Premiership 2025/2026. En cuanto a los pases, Zane Okoro pasa el balón unas 0.00 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 0.00. También realiza 0.00 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Zane Okoro es de 0.06 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 97 por ciento de los jugadores de la NIFL Premiership.
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 0 | 0.00 | 53 |
| Regates exitosos | 0 | 0.00 | 57 |
| Tasa de éxito en el Regate | 0.00% | N/A | 57 |
| Desposeídos | 0 | 0.00 | 99 |
| Fueras de Juego | 0 | 0.00 | 86 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 2 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 2 | 0.11 | 39 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | 821 min'/tarjeta | N/A | 82 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 2 | 7% | 38 |
| Faltas Cometidas | 0 | 0.00 | 46 |
| Falta en Contra | 0 | 0.00 | 47 |
Zane Okoro ha recibido 2 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 29 total de partidos en lo que va de temporada de NIFL Premiership 2025/2026. Cometen 0.00 faltas por 90 minutos.
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 22 | 1.21 | 63 |
| Minutos por gol Recibido | 75 Min' | N/A | 64 |
| Porterías a 0 | 7 | 24% | 55 |
| Tackles | 0 | 0.00 | 78 |
| Intercepciones | 0 | 0.00 | 49 |
| Duelos | 0 | 0.00 | 31 |
| Duelos Ganados | 0 | 0.00 | 34 |
| Duelos Aéreos Aanados | 0 | 0.00 | 41 |
| Pasado a Regate | 0 | 0.00 | 99 |
| Despejes | 0 | 0.00 | 50 |
| Remates rechazados | 0 | 0.00 | 80 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Zane Okoro aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.
EFL League One Estad. para Zane Okoro
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 1 | N/A | 0 |
| minutos | 11 | 11 minutos por partido | 0 |
| Partidos Empezados | 0 | N/A | 0 |
| Partidos Sustituidos En | 1 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 0 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 0 | 0 | 35 |
| Participación en Goles | 0 | 0 | 20 |
| Goles Local | 0 | 0 | 46 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 | 54 |
| Goles Esperados(xG) | 0.00 | 0.00 | 8 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 0.00 | 0.00 | 8 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 0 Minutos por gol | N/A | N/A |
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 0 | 0.00 | 7 |
| Remates a puerta | 0/ 0 | 0.00 | 14 |
| Remates fuera | 0/ 0 | 0.00 | 8 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 66 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 0.00% | N/A | 35 |
| Precisión de Tiro | 0.00% | N/A | 14 |
| Tiros Por Gol Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 0 | 0 | 36 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.01 | 0.08 | 31 |
| Pases totales | 4 | 32.73 | 55 |
| Pases con éxito | 3/ 4 | 24.55 | 61 |
| Tasa de finalización de Pases | 75.00% | N/A | 62 |
| Pase Clave | 0 | 0.00 | 4 |
| Cruses | 0 | 0.00 | 8 |
| Cruses con éxito | 0/ 0 | 0.00 | 18 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 0.00% | N/A | 18 |
| Minutos Por Asistencia | Sin Asistencias | N/A | N/A |
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 0 | 0.00 | 5 |
| Regates exitosos | 0 | 0.00 | 7 |
| Tasa de éxito en el Regate | 0.00% | N/A | 7 |
| Desposeídos | 0 | 0.00 | 99 |
| Fueras de Juego | 0 | 0.00 | 35 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 0 | 0 | 13 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | Sin Tarjetas Recibidas | N/A | 13 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 0 | 0% | 13 |
| Faltas Cometidas | 0 | 0.00 | 4 |
| Falta en Contra | 1 | 8.18 | 99 |
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 0 | 0 | 99 |
| Minutos por gol Recibido | 0 Min' | N/A | 0 |
| Porterías a 0 | 0 | 0% | 1 |
| Tackles | 2 | 16.36 | 99 |
| Intercepciones | 0 | 0.00 | 8 |
| Duelos | 6 | 49.09 | 99 |
| Duelos Ganados | 4 | 32.73 | 99 |
| Duelos Aéreos Aanados | 2 | 16.36 | 99 |
| Pasado a Regate | 1 | 8.18 | 0 |
| Despejes | 0 | 0.00 | 0 |
| Remates rechazados | 0 | 0.00 | 17 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Copa de la Liga Estad. para Zane Okoro
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 2 | N/A | 0 |
| minutos | 92 | 46 minutos por partido | 0 |
| Partidos Empezados | 1 | N/A | 0 |
| Partidos Sustituidos En | 1 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 1 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 0 | 0 | 64 |
| Participación en Goles | 0 | 0 | 47 |
| Goles Local | 0 | 0 | 77 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 | 83 |
| Goles Esperados(xG) | 0.11 | 0.11 | 62 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 0.11 | 0.11 | 62 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 0 Minutos por gol | N/A | N/A |
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 2 | 1.96 | 84 |
| Remates a puerta | 0/ 2 | 0.00 | 46 |
| Remates fuera | 2/ 2 | 1.96 | 95 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 92 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 0.00% | N/A | 72 |
| Precisión de Tiro | 0.00% | N/A | 46 |
| Tiros Por Gol Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 0 | 0 | 70 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.08 | 0.08 | 37 |
| Pases totales | 29 | 28.37 | 25 |
| Pases con éxito | 21/ 29 | 20.54 | 22 |
| Tasa de finalización de Pases | 72.41% | N/A | 14 |
| Pase Clave | 1 | 0.98 | 68 |
| Cruses | 3 | 2.93 | 86 |
| Cruses con éxito | 0/ 3 | 0.00 | 62 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 0.00% | N/A | 62 |
| Minutos Por Asistencia | Sin Asistencias | N/A | N/A |
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 4 | 3.91 | 96 |
| Regates exitosos | 0 | 0.00 | 45 |
| Tasa de éxito en el Regate | 0.00% | N/A | 45 |
| Desposeídos | 1 | 0.98 | 24 |
| Fueras de Juego | 0 | 0.00 | 82 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 0 | 0 | 62 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | Sin Tarjetas Recibidas | N/A | 62 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 0 | 0% | 64 |
| Faltas Cometidas | 2 | 1.96 | 95 |
| Falta en Contra | 3 | 2.93 | 97 |
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 0 | 0 | 99 |
| Minutos por gol Recibido | 0 Min' | N/A | 2 |
| Porterías a 0 | 1 | 50% | 81 |
| Tackles | 1 | 0.98 | 37 |
| Intercepciones | 2 | 1.96 | 97 |
| Duelos | 17 | 16.63 | 99 |
| Duelos Ganados | 6 | 5.87 | 88 |
| Duelos Aéreos Aanados | 2 | 1.96 | 74 |
| Pasado a Regate | 1 | 0.98 | 14 |
| Despejes | 0 | 0.00 | 4 |
| Remates rechazados | 0 | 0.00 | 50 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Copa de la Liga de Irlanda del Norte Estad. para Zane Okoro
| General | Total | Por 90 minutos |
|---|---|---|
| Partidos Jugados | 2 | N/A |
| minutos | 119 | 60 minutos por partido |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos |
|---|---|---|
| Goles Marcados | 0 | 0 |
| Participación en Goles | 0 | 0 |
| Goles Local | 0 | 0 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 |
| Minutos por gol | 0 Minutos por gol | N/A |
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos |
|---|---|---|
| Asistencias | 0 | 0 |
| Minutos Por Asistencia | Sin Asistencias | N/A |
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos |
|---|---|---|
| Regate | No Registrado | N/A |
| Regates exitosos | N/A | N/A |
| Tasa de éxito en el Regate | N/A | N/A |
| Fueras de Juego | N/A | N/A |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos |
|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 0 | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A |
| Tarjetas Totales | 0 | 0 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | Sin Tarjetas Recibidas | N/A |
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % |
|---|---|---|
| Goles Encajados | 0 | 0 |
| Minutos por gol Recibido | 0 Min' | N/A |
| Porterías a 0 | 1 | 50% |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Zane Okoro es un Delantero que ha participado en 29 partidos esta temporada en NIFL Premiership, jugando un total de 1641 minutos. Zane Okoro marca una media de 0.22 goles cada 90 minutos que está en el campo. Este rendimiento de ataque le coloca como 64 de 281 jugadores en NIFL Premiership que hayan jugado al menos 3 partidos.
Ha marcado un total de 4 goles lo que llevamos de temporada en la liga, lo que le coloca 6 en la lista de goleadores de NIFL Premiership.
Minuto a Minuto
Marca un gol cada 410 minutos
Asiste cada 821 minutos
Amonestado cada 821 minutos
Registro de Penaltis (Carrera)
Ranking (Liga actual)
Ranking de Goles
Ranking de Asistencias
Temporada 2026/2027
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.74 Goles
0 Asistencias
0.37 Amonestaciones
Temporada 2025
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
1 Goles
0 Asistencias
0 Amonestaciones
Temporada 2024
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
0 Asistencias
0 Amonestaciones