Kai Corbett Estad.

Posición : Delantero - Extremo Derecho
Nacionalidad : Inglaterra
Birthplace : England - England
Dorsal : #17
Edad (Cumpleaños) : 23 (8/10/2002)
Altura : 182cm

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Estadísticas de 2025/2026 y Carrera- Kai Corbett

7.00
Clasificación media en la National League SurRanking de Goles : 203 / 449 Jugadores
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

Total 2025/2026

15

1

3

4
1

0

957'

Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

34

1

2

1

0

0

1028'

5

2

0

0

0

0

172'

1

0

0

0

0

0

16'

1

0

0

0

0

0

59'

Total 2024/2025

120

19

13

12
1

1

6365'

Estas son las estadísticas de la carrera de Kai Corbett. Kai Corbett ha jugado un total de 120 partidos, marcado 19 goles y acumulado 2 asistencias. Kai Corbett ha jugado la mayor cantidad de partidos en Liga Nacional con 120 apperances en Inglaterra. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la National League Sur

0.09Goles / 90'
1 Goles Total
54 Percentil
0.28Asistencias. / 90'
3 Asistencias Total
96 Percentil
0.38G+A Por 90
4 Contribuciones de Goles
83 Percentil
0.36xG Por 90'
8.80 Goles Esperados
86 Percentil
0.24xA Por 90
5.76 Asistencias Esperadas
96 Percentil
0.38Tarjetas / 90
4 Tarjetas Total
98 Percentil

Kai Corbett Estad. - Detalladas

National League Sur Estad. para Kai Corbett

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados15N/A
57
minutos95764 minutos por partido
41
Partidos Empezados11N/A
57
Partidos Sustituidos En4N/AN/A
Partidos que fue Sustituido1N/AN/A

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados10.09
54
Participación en Goles40.38
83
Goles Local10.21
74
Goles como Visitante00
60
Goles Esperados(xG)8.800.36
86
xG Sin Penaltis (npxG)8.800.36
87
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol957 Minutos por golN/AN/A

Kai Corbett ha marcado 1 goles en 15 partidos en lo que va de temporada de National League Sur 2025/2026. 1 de los 1 goles fueron marcados en casa mientras que marcaron 0 goles en partidos fuera de casa. En total, los goles marcados por Kai Corbett cada 90 minutos son 0.09. Además, el total de G/A (goles + asistencias) de Kai Corbett es 4 para esta temporada. Su participación en los goles equivale a 0.38 por 90 minutos. Su xG no penalizado por 90 minutos es 0.36. Esto sitúa la producción npxG de Kai Corbett en 8.80, lo que le sitúa en el percentil 87 más alto de National League Sur players.

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados692.84
96
Remates a puerta
26/ 69
1.07
91
Remates fuera
43/ 69
1.77
96
Dio En El Palo0 veces0.00
69
Tasa de Conversión de Tiros8.70%N/A
51
Precisión de Tiro37.68%N/A
58
Tiros Por Gol Marcado11.50N/AN/A

Kai Corbett ha realizado 69 disparos en 15 partidos en lo que va de temporada de National League Sur 2025/2026. De los 69 tiros, 26 tiros fueron en el blanco y los otros 43 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Kai Corbett es 37.68%. Anotan un gol por cada 11.50 disparos que realizan y realiza 2.84 disparos por cada 90 minutos en el campo.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias30.28
96
Asistencias Esperadas (xA)5.760.24
96
Pases totales68128.04
38
Pases con éxito
441/ 681
18.16
33
Tasa de finalización de Pases64.76%N/A
13
Pase Clave492.02
98
Cruses783.21
88
Cruses con éxito
17/ 78
0.70
78
Tasa de Finalización de Cruces21.79%N/A
32
Minutos Por Asistencia319 Minutos Por AsistenciaN/AN/A

Kai Corbett ha asistido 3 asistencias en 15 partidos en lo que va de temporada de National League Sur 2025/2026. En cuanto a los pases, Kai Corbett pasa el balón unas 28.04 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 64.76. También realiza 2.02 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Kai Corbett es de 0.24 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 96 por ciento de los jugadores de la National League Sur.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate1225.02
91
Regates exitosos903.71
91
Tasa de éxito en el Regate73.77%N/A
49
Desposeídos261.07
28
Fueras de Juego60.25
72

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas4N/AN/A
Tarjetas Rojas1N/AN/A
Tarjetas Totales40.38
98
Minutos por Tarjeta Recibida239 min'/tarjetaN/A
31
Tarjetas Más de 0,5320%
90
Faltas Cometidas301.24
70
Falta en Contra753.09
99

Kai Corbett ha recibido 4 total de tarjetas amarillas y 1 total de tarjetas rojas en 15 total de partidos en lo que va de temporada de National League Sur 2025/2026. Cometen 1.24 faltas por 90 minutos.

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados171.6
16
Minutos por gol Recibido56 Min'N/A
16
Porterías a 0533%
72
Tackles140.58
89
Intercepciones120.49
13
Duelos43717.99
55
Duelos Ganados1998.19
75
Duelos Aéreos Aanados200.82
18
Pasado a Regate00.00
99
Despejes120.49
19
Remates rechazados00.00
19
Penaltis Regalados00.00
99

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo Pens25%
Penaltis Ejecutados04
Penaltis Marcados01
Penaltis fallados03

Kai Corbett ha lanzado 4 penaltis en lo que va de carrera. De ellos, Kai Corbett ha marcado 1 pen mientras que ha fallado 3. El porcentaje total de conversión de penaltis de Kai Corbett es 25%.

Análisis estadístico de Kai Corbett

Kai Corbett es un Delantero que ha participado en 15 partidos esta temporada en National League Sur, jugando un total de 957 minutos. Kai Corbett marca una media de 0.09 goles cada 90 minutos que está en el campo. Este rendimiento de ataque le coloca como 203 de 449 jugadores en National League Sur que hayan jugado al menos 3 partidos.

Ha marcado un total de 1 goles lo que llevamos de temporada en la liga, lo que le coloca 6 en la lista de goleadores de National League Sur.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada 957 minutos

Asiste cada 319 minutos

Amonestado cada 239 minutos

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 1 / 4 penaltis
Fallado 3 / 4 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : 25%
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

203 / 449 Jugadores

Ranking de Asistencias

21 / 449 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

Temporada 2024/2025
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

34

1

2

1

0

0

1028'

1

0

0

0

0

0

16'

Total 2024/2025

35

1

2

1
0

0

1044'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.09 Goles

0.18  Asistencias

0.09  Amonestaciones

Temporada 2023/2024
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

2

0

0

0

0

0

39'

Total 2023/2024

12

3

1

1
0

1

718'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.38 Goles

0  Asistencias

0  Amonestaciones

Temporada 2023
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

Total 2023

4

0

3

1
0

0

283'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.95  Asistencias

0.32  Amonestaciones

Temporada 2021/2022
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

1

0

0

0

0

0

59'

Total 2021/2022

3

0

0

1
0

0

209'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0  Asistencias

0  Amonestaciones

Temporada 2020/2021
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

2

1

0

0

0

0

114'

Total 2020/2021

31

8

2

3
0

0

2181'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.53 Goles

0.11  Asistencias

0.21  Amonestaciones

Temporada 2019/2020
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

1

1

0

0

0

0

19'

Total 2019/2020

13

6

1

0
0

0

744'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.62 Goles

0.12  Asistencias

0  Amonestaciones

Temporada 2018/2019
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

Total 2018/2019

7

0

1

1
0

0

229'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.39  Asistencias

0.39  Amonestaciones

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
Pronto
Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!