Greg Taylor Portrait

Greg Taylor Estad.

Posición : Defensa - Central
Nacionalidad : Inglaterra
Birthplace : Bedford - England
Dorsal : #6
Edad (Cumpleaños) : 36 (15/1/1990)
Altura : 186cm
Peso : 77kg

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Más

2017/2018

2016/2017

2015/2016

2014/2015

2013/2014

2012/2013

2011/2012

2010/2011

Estadísticas de 2025/2026 y Carrera- Greg Taylor

5.99
Clasificación media en la National League NorteRanking Goles Concedidos : 82 / 155 Jugadores
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

Total 2025/2026

25

1

36

4

4
0

2250'

Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

210

6

231

68

11

0

18110'

141

4

123

52

13

0

11376'

32

0

34

13

3

0

2739'

14

0

23

1

1

0

979'

14

0

11

5

1

0

1211'

9

0

14

2

0

0

644'

Total 2020/2021

503

15

524

167

38
0

42416'

Estas son las estadísticas de la carrera de Greg Taylor. Greg Taylor ha jugado un total de 503 partidos, marcado 15 goles y acumulado 2 asistencias. Greg Taylor ha jugado la mayor cantidad de partidos en EFL League Two con 503 apperances en Inglaterra. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la National League Norte

1.44Encajados / 90'
36 Goles en 25 Partidos
46th Percentil
16%Porterías a 0
4 / 25 partidos sin goles
37th Percentil
0.16Tarjetas / 90
4 Tarjetas Total
64th Percentil

Greg Taylor Estad. - Detalladas

National League Norte Estad. para Greg Taylor

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados25N/A
95
minutos225090 minutos por partido
96
Partidos Empezados22N/A
94
Partidos Sustituidos En0N/AN/A
Partidos que fue Sustituido0N/AN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados361.44
46
Minutos por gol Recibido63 Min'N/A
49
Porterías a 0416%
37
Tackles20.07
29
Intercepciones591.94
82
Duelos40213.23
22
Duelos Ganados1836.02
43
Duelos Aéreos Aanados933.06
72
Pasado a Regate00.00
99
Despejes732.40
72
Remates rechazados140.46
77
Penaltis Regalados00.00
99

Como defensa, Greg Taylor ha encajado 36 goals goles y ha mantenido 4 portería a cero en 25 partidos de la temporada National League Norte 2025/2026. Eso significa que cuando Greg Taylor está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 63 minutos. Además, han realizado 0.07 entradas y 1.94 intercepciónes por cada 90 minutos que han estado en el campo. Greg Taylor también acumula cerca de 2.40 despejes al mismo tiempo.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas4N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales40.16
64
Minutos por Tarjeta Recibida563 min'/tarjetaN/A
61
Tarjetas Más de 0,5416%
80
Faltas Cometidas210.69
27
Falta en Contra180.59
31

Greg Taylor ha recibido 4 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 25 total de partidos en lo que va de temporada de National League Norte 2025/2026. Cometen 0.69 faltas por 90 minutos.

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados10.04
40
Participación en Goles20.08
36
Goles Local10.09
56
Goles como Visitante00
57
Goles Esperados(xG)1.820.06
34
xG Sin Penaltis (npxG)1.820.06
35
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol2250 Minutos por golN/AN/A

Greg Taylor ha marcado 1 goles en 25 partidos en lo que va de temporada de National League Norte 2025/2026. 1 de los 1 goles fueron marcados en casa mientras que marcaron 0 goles en partidos fuera de casa. En total, los goles marcados por Greg Taylor cada 90 minutos son 0.04. Además, el total de G/A (goles + asistencias) de Greg Taylor es 2 para esta temporada. Su participación en los goles equivale a 0.08 por 90 minutos. Su xG no penalizado por 90 minutos es 0.06. Esto sitúa la producción npxG de Greg Taylor en 1.82, lo que le sitúa en el percentil 35 más alto de National League Norte players.

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados210.69
44
Remates a puerta
3/ 21
0.10
24
Remates fuera
18/ 21
0.59
52
Dio En El Palo0 veces0.00
72
Tasa de Conversión de Tiros4.76%N/A
39
Precisión de Tiro14.29%N/A
20
Tiros Por Gol Marcado21.00N/AN/A

Greg Taylor ha realizado 21 disparos en 25 partidos en lo que va de temporada de National League Norte 2025/2026. De los 21 tiros, 3 tiros fueron en el blanco y los otros 18 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Greg Taylor es 14.29%. Anotan un gol por cada 21.00 disparos que realizan y realiza 0.69 disparos por cada 90 minutos en el campo.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias10.04
54
Asistencias Esperadas (xA)2.180.07
33
Pases totales86128.33
45
Pases con éxito
585/ 861
19.25
41
Tasa de finalización de Pases67.94%N/A
28
Pase Clave100.33
32
Cruses240.79
43
Cruses con éxito
16/ 24
0.53
69
Tasa de Finalización de Cruces66.67%N/A
97
Minutos Por Asistencia2250 Minutos Por AsistenciaN/AN/A

Greg Taylor ha asistido 1 asistencias en 25 partidos en lo que va de temporada de National League Norte 2025/2026. En cuanto a los pases, Greg Taylor pasa el balón unas 28.33 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 67.94. También realiza 0.33 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Greg Taylor es de 0.07 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 33 por ciento de los jugadores de la National League Norte.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate180.59
34
Regates exitosos110.36
32
Tasa de éxito en el Regate61.11%N/A
23
Desposeídos70.23
66
Fueras de Juego30.10
57

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Greg Taylor aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.

Análisis estadístico de Greg Taylor

Greg Taylor es un Defensa que ha participado en 25 partidos esta temporada en National League Norte, jugando un total de 2250 minutos. Greg Taylor concede una media de 1.44 goles cada 90 minutos que está en el campo. Su porcentaje de porterías a 0 se sitúa actualmente en un 16%. Eso significa que Greg Taylor ha mantenido la portería a cero en 4 partidos de los 25 que ha jugado.

Greg Taylor ha marcado un total de 1 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 12 en la lista de goleadores del Bedford Town FC.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada 2250 minutos

Asiste cada 2250 minutos

Amonestado cada 563 minutos

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 0 / 0 penaltis
Fallado 0 / 0 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : N/A
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

289 / 486 Jugadores

Ranking Goles Concedidos

82 / 155 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

Temporada 2024/2025
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

Total 2024/2025

43

4

37

18

5
0

3771'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.1 Goles

0.88
 Recibidos

0.12  Amonestaciones

Temporada 2023/2024
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

20

0

21

6

3

0

1410'

3

0

0

2

0

0

154'

Total 2023/2024

38

0

36

12

3
0

2900'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.34
 Recibidos

0.19  Amonestaciones

Temporada 2022/2023
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

11

0

20

1

1

0

768'

1

0

0

1

0

0

90'

2

0

2

1

1

0

180'

Total 2022/2023

15

0

22

4

2
0

1128'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

2.34
 Recibidos

0.12  Amonestaciones

Temporada 2021/2022
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

3

0

3

0

0

0

211'

Total 2021/2022

3

0

3

0

0
0

211'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.28
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2020/2021
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

46

0

48

14

3

0

4122'

2

0

1

1

0

0

180'

3

0

2

2

0

0

265'

1

0

2

0

1

0

90'

Total 2020/2021

52

0

53

17

4
0

4657'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.05
 Recibidos

0.07  Amonestaciones

Temporada 2019/2020
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

30

1

39

9

2

0

2594'

2

0

2

0

0

0

166'

2

0

2

0

0

0

180'

Total 2019/2020

35

1

48

9

2
0

2986'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.03 Goles

1.35
 Recibidos

0.07  Amonestaciones

Temporada 2018/2019
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

39

2

52

12

3

0

3506'

1

0

4

0

0

0

90'

3

0

1

1

0

0

226'

Total 2018/2019

43

2

57

13

3
0

3822'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.05 Goles

1.33
 Recibidos

0.08  Amonestaciones

Temporada 2017/2018
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

43

1

49

17

0

0

3869'

2

0

2

1

0

0

180'

2

0

2

0

0

0

180'

Total 2017/2018

48

1

57

18

0
0

4319'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.02 Goles

1.14
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2016/2017
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

36

2

27

13

3

0

2929'

4

0

5

1

0

0

373'

1

0

0

1

0

0

90'

Total 2016/2017

43

2

34

15

3
0

3476'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.06 Goles

0.83
 Recibidos

0.09  Amonestaciones

Temporada 2015/2016
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

16

0

16

3

0

0

1090'

2

0

3

1

1

0

180'

Total 2015/2016

19

0

20

4

1
0

1334'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.32
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2015
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

6

0

6

3

1

0

540'

1

0

2

0

0

0

90'

Total 2015

8

0

9

3

1
0

720'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1
 Recibidos

0.17  Amonestaciones

Temporada 2013/2014
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

49

1

33

22

2

0

4139'

4

0

3

2

0

0

360'

Total 2013/2014

53

1

36

24

2
0

4499'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.02 Goles

0.72
 Recibidos

0.04  Amonestaciones

Temporada 2012/2013
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

35

0

33

8

3

0

2702'

3

0

3

2

0

0

270'

Total 2012/2013

38

0

36

10

3
0

2972'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.1
 Recibidos

0.1  Amonestaciones

Temporada 2011/2012
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

37

3

36

16

5

0

3125'

2

0

2

0

0

0

156'

Total 2011/2012

39

3

38

16

5
0

3281'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.09 Goles

1.04
 Recibidos

0.14  Amonestaciones

Temporada 2011
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

1

0

2

0

0

0

90'

Total 2011

1

0

2

0

0
0

90'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

2
 Recibidos

0  Amonestaciones

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
Pronto
Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!