Connor Hampson Estad.

Posición : Defensa - Lateral Izquierdo
Nacionalidad : England
Birthplace : Ashton-under-Lyne - England
Dorsal : #3
Edad (Cumpleaños) : 34 (23/8/1992)
Altura : 178cm
Peso : 73kg

2025

2024

2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2018/2019

2017/2018

Más

2016/2017

2015/2016

2010/2011

Estadísticas de 2025 y Carrera- Connor Hampson

7.16
Clasificación media en la Victoria NPLRanking Goles Concedidos : 47 / 89 Jugadores
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

18

3

27

4

1

0

1620'

Total 2025

18

3

27

4

1
0

1620'

Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

148

6

153

49

0

0

11514'

45

10

53

13

3

0

3976'

25

1

32

4

6

1

1824'

13

0

13

4

1

0

954'

8

0

7

1

0

0

613'

4

1

4

0

0

0

274'

Total 2023

243

18

262

71

10
1

19155'

Estas son las estadísticas de la carrera de Connor Hampson. Connor Hampson ha jugado un total de 243 partidos, marcado 18 goles y acumulado 0 asistencias. Connor Hampson ha jugado la mayor cantidad de partidos en Liga Nacional Norte y Sur con 243 apperances en Inglaterra. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la Victoria NPL

1.50Encajados / 90'
27 Goles en 18 Partidos
42nd Percentil
22%Porterías a 0
4 / 18 partidos sin goles
50th Percentil
0.06Tarjetas / 90
1 Tarjetas Total
27th Percentil

Connor Hampson Estad. - Detalladas

Victoria NPL Estad. para Connor Hampson

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados18N/A
66
minutos162090 minutos por partido
66
Partidos Empezados17N/A
64
Partidos Sustituidos En0N/AN/A
Partidos que fue Sustituido0N/AN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados271.5
42
Minutos por gol Recibido60 Min'N/A
42
Porterías a 0422%
50
Tackles60.34
63
Intercepciones331.89
79
Duelos40323.03
90
Duelos Ganados18510.57
97
Duelos Aéreos Aanados814.63
98
Pasado a Regate00.00
99
Despejes482.74
84
Remates rechazados100.57
87
Penaltis Regalados00.00
99

Como defensa, Connor Hampson ha encajado 27 goals goles y ha mantenido 4 portería a cero en 18 partidos de la temporada Victoria NPL 2025. Eso significa que cuando Connor Hampson está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 60 minutos. Además, han realizado 0.34 entradas y 1.89 intercepciónes por cada 90 minutos que han estado en el campo. Connor Hampson también acumula cerca de 2.74 despejes al mismo tiempo.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas1N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales10.06
27
Minutos por Tarjeta Recibida1620 min'/tarjetaN/A
94
Tarjetas Más de 0,516%
40
Faltas Cometidas181.03
66
Falta en Contra191.09
73

Connor Hampson ha recibido 1 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 18 total de partidos en lo que va de temporada de Victoria NPL 2025. Cometen 1.03 faltas por 90 minutos.

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados30.17
68
Participación en Goles40.22
64
Goles Local30.3
78
Goles como Visitante00
55
Goles Esperados(xG)3.610.21
66
xG Sin Penaltis (npxG)3.610.21
66
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol540 Minutos por golN/AN/A

Connor Hampson ha marcado 3 goles en 18 partidos en lo que va de temporada de Victoria NPL 2025. 3 de los 3 goles fueron marcados en casa mientras que marcaron 0 goles en partidos fuera de casa. En total, los goles marcados por Connor Hampson cada 90 minutos son 0.17. Además, el total de G/A (goles + asistencias) de Connor Hampson es 4 para esta temporada. Su participación en los goles equivale a 0.22 por 90 minutos. Su xG no penalizado por 90 minutos es 0.21. Esto sitúa la producción npxG de Connor Hampson en 3.61, lo que le sitúa en el percentil 66 más alto de Victoria NPL players.

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados251.43
63
Remates a puerta
9/ 25
0.51
64
Remates fuera
16/ 25
0.91
63
Dio En El Palo0 veces0.00
76
Tasa de Conversión de Tiros12.00%N/A
68
Precisión de Tiro36.00%N/A
58
Tiros Por Gol Marcado8.33N/AN/A

Connor Hampson ha realizado 25 disparos en 18 partidos en lo que va de temporada de Victoria NPL 2025. De los 25 tiros, 9 tiros fueron en el blanco y los otros 16 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Connor Hampson es 36.00%. Anotan un gol por cada 8.33 disparos que realizan y realiza 1.43 disparos por cada 90 minutos en el campo.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias10.06
60
Asistencias Esperadas (xA)2.430.14
67
Pases totales87449.94
83
Pases con éxito
635/ 874
36.29
76
Tasa de finalización de Pases72.65%N/A
27
Pase Clave160.91
72
Cruses754.29
95
Cruses con éxito
21/ 75
1.20
93
Tasa de Finalización de Cruces28.00%N/A
51
Minutos Por Asistencia1620 Minutos Por AsistenciaN/AN/A

Connor Hampson ha asistido 1 asistencias en 18 partidos en lo que va de temporada de Victoria NPL 2025. En cuanto a los pases, Connor Hampson pasa el balón unas 49.94 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 72.65. También realiza 0.91 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Connor Hampson es de 0.14 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 67 por ciento de los jugadores de la Victoria NPL.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate372.11
63
Regates exitosos281.60
64
Tasa de éxito en el Regate75.68%N/A
64
Desposeídos120.69
50
Fueras de Juego00.00
42

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Connor Hampson aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.

Análisis estadístico de Connor Hampson

Connor Hampson es un Defensa que ha participado en 18 partidos esta temporada en Victoria NPL, jugando un total de 1620 minutos. Connor Hampson concede una media de 1.5 goles cada 90 minutos que está en el campo. Su porcentaje de porterías a 0 se sitúa actualmente en un 22%. Eso significa que Connor Hampson ha mantenido la portería a cero en 4 partidos de los 18 que ha jugado.

Connor Hampson ha marcado un total de 3 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 5 en la lista de goleadores del Oakleigh Cannons FC.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada 540 minutos

Asiste cada 1620 minutos

Amonestado cada 1620 minutos

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 0 / 0 penaltis
Fallado 0 / 0 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : N/A
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

71 / 206 Jugadores

Ranking Goles Concedidos

47 / 89 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

Temporada 2024
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

3

0

2

0

0

0

184'

Total 2024

3

0

2

0

0
0

184'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.98
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2023
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

27

7

26

9

2

0

2356'

1

1

2

0

0

0

90'

2

0

2

0

0

0

180'

3

0

0

3

0

0

270'

Total 2023

46

9

39

18

2
0

3999'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.27 Goles

0.99
 Recibidos

0.08  Amonestaciones

Temporada 2021/2022
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

7

0

8

0

1

0

483'

1

0

1

0

0

0

73'

Total 2021/2022

8

0

9

0

1
0

556'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.49
 Recibidos

0.19  Amonestaciones

Temporada 2020/2021
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

18

1

24

4

5

1

1341'

1

0

2

0

0

0

90'

1

0

1

0

0

0

44'

Total 2020/2021

20

1

27

4

5
1

1475'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.07 Goles

1.61
 Recibidos

0.34  Amonestaciones

Temporada 2019/2020
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

2

0

3

0

0

0

181'

1

0

0

1

0

0

0'

Total 2019/2020

32

1

31

11

0
0

2234'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.04 Goles

1.23
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2018/2019
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

1

0

0

0

0

0

28'

1

0

2

0

0

0

90'

Total 2018/2019

39

2

45

10

0
0

3161'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.06 Goles

1.27
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2017/2018
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

2

0

1

1

0

0

180'

Total 2017/2018

15

1

15

5

0
0

956'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.12 Goles

1.62
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2016/2017
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

5

0

6

0

1

0

406'

Total 2016/2017

35

1

41

8

1
0

2865'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.04 Goles

1.28
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2015/2016
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

Total 2015/2016

26

0

24

11

0
0

2080'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.04
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2011
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

1

0

2

0

0

0

25'

Total 2011

1

0

2

0

0
0

25'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

7.2
 Recibidos

0  Amonestaciones

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
Pronto
Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!