Ben Radcliffe Estad.

Posición : Defensa - Central
Nacionalidad : England
Birthplace : England - England
Dorsal : #16
Edad (Cumpleaños) : 23 (15/9/2003)

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

Estadísticas de 2026/2027 y Carrera- Ben Radcliffe

6.61
Clasificación media en la Liga NacionalRanking Goles Concedidos : 8 / 183 Jugadores
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

11

0

7

4

5

1

799'

Total 2026/2027

11

0

7

4

5
1

799'

Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

27

1

28

7

7

1

2010'

4

2

4

1

0

0

281'

2

0

8

0

1

0

180'

2

0

3

0

0

0

180'

1

0

1

0

0

0

90'

Total 2026/2027

47

3

63

10

12
1

3625'

Estas son las estadísticas de la carrera de Ben Radcliffe. Ben Radcliffe ha jugado un total de 47 partidos, marcado 3 goles y acumulado 2 asistencias. Ben Radcliffe ha jugado la mayor cantidad de partidos en Liga Nacional con 47 apperances en Inglaterra. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la Liga Nacional

0.79Encajados / 90'
7 Goles en 11 Partidos
96th Percentil
36%Porterías a 0
4 / 11 partidos sin goles
95th Percentil
0.68Tarjetas / 90
6 Tarjetas Total
98th Percentil

Ben Radcliffe Estad. - Detalladas

Liga Nacional Estad. para Ben Radcliffe

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados11N/A
39
minutos79973 minutos por partido
46
Partidos Empezados9N/A
49
Partidos Sustituidos En2N/AN/A
Partidos que fue Sustituido3N/AN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados70.79
96
Minutos por gol Recibido114 Min'N/A
96
Porterías a 0436%
95
Tackles20.23
84
Intercepciones182.03
94
Duelos829.24
27
Duelos Ganados525.86
50
Duelos Aéreos Aanados242.70
81
Pasado a Regate00.00
99
Despejes535.97
91
Remates rechazados60.68
91
Penaltis Regalados00.00
99

Como defensa, Ben Radcliffe ha encajado 7 goals goles y ha mantenido 4 portería a cero en 11 partidos de la temporada Liga Nacional 2026/2027. Eso significa que cuando Ben Radcliffe está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 114 minutos. Además, han realizado 0.23 entradas y 2.03 intercepciónes por cada 90 minutos que han estado en el campo. Ben Radcliffe también acumula cerca de 5.97 despejes al mismo tiempo.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas5N/AN/A
Tarjetas Rojas1N/AN/A
Tarjetas Totales60.68
98
Minutos por Tarjeta Recibida133 min'/tarjetaN/A
27
Tarjetas Más de 0,5436%
95
Faltas Cometidas111.24
69
Falta en Contra70.79
41

Ben Radcliffe ha recibido 5 total de tarjetas amarillas y 1 total de tarjetas rojas en 11 total de partidos en lo que va de temporada de Liga Nacional 2026/2027. Cometen 1.24 faltas por 90 minutos.

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados00
46
Participación en Goles20.23
62
Goles Local00
61
Goles como Visitante00
66
Goles Esperados(xG)0.160.02
25
xG Sin Penaltis (npxG)0.160.02
25
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol0 Minutos por golN/AN/A

Ben Radcliffe no ha marcado ningún gol en lo que va de temporada de Liga Nacional 2026/2027. Veremos cómo se desenvuelve en los próximos partidos.

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados30.34
26
Remates a puerta
0/ 3
0.00
25
Remates fuera
3/ 3
0.34
38
Dio En El Palo0 veces0.00
86
Tasa de Conversión de Tiros0.00%N/A
46
Precisión de Tiro0.00%N/A
25
Tiros Por Gol Marcado0.00N/AN/A

Ben Radcliffe ha realizado 3 disparos en 11 partidos en lo que va de temporada de Liga Nacional 2026/2027. De los 3 tiros, 0 tiros fueron en el blanco y los otros 3 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Ben Radcliffe es 0.00%. Anotan un gol por cada 0.00 disparos que realizan y realiza 0.34 disparos por cada 90 minutos en el campo.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias20.23
87
Asistencias Esperadas (xA)2.190.25
92
Pases totales55362.29
98
Pases con éxito
478/ 553
53.84
98
Tasa de finalización de Pases86.44%N/A
93
Pase Clave00.00
13
Cruses10.11
16
Cruses con éxito
0/ 1
0.00
30
Tasa de Finalización de Cruces0.00%N/A
30
Minutos Por Asistencia400 Minutos Por AsistenciaN/AN/A

Ben Radcliffe ha asistido 2 asistencias en 11 partidos en lo que va de temporada de Liga Nacional 2026/2027. En cuanto a los pases, Ben Radcliffe pasa el balón unas 62.29 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 86.44. También realiza 0.00 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Ben Radcliffe es de 0.25 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 92 por ciento de los jugadores de la Liga Nacional.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate20.23
32
Regates exitosos20.23
40
Tasa de éxito en el Regate100.00%N/A
99
Desposeídos00.00
99
Fueras de Juego00.00
52

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Ben Radcliffe aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.

Análisis estadístico de Ben Radcliffe

Ben Radcliffe es un Defensa que ha participado en 11 partidos esta temporada en Liga Nacional, jugando un total de 799 minutos. Ben Radcliffe concede una media de 0.79 goles cada 90 minutos que está en el campo. Su porcentaje de porterías a 0 se sitúa actualmente en un 36%. Eso significa que Ben Radcliffe ha mantenido la portería a cero en 4 partidos de los 11 que ha jugado.

Ben Radcliffe ha marcado un total de 0 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 12 en la lista de goleadores del Yeovil Town FC.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada N/A minutos (Sin goles)

Asiste cada 400 minutos

Amonestado cada 133 minutos

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 0 / 0 penaltis
Fallado 0 / 0 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : N/A
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

336 / 433 Jugadores

Ranking Goles Concedidos

8 / 183 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

Temporada 2025/2026
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

13

1

16

2

2

0

1012'

3

2

4

0

0

0

270'

Total 2025/2026

17

3

21

2

3
0

1372'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1
 Recibidos

1  Amonestaciones

Temporada 2024/2025
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

2

0

8

0

1

0

180'

3

0

5

1

0

0

199'

1

0

1

0

0

0

90'

Total 2024/2025

9

0

20

2

1
0

659'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

4
 Recibidos

0.5  Amonestaciones

Temporada 2023/2024
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

1

0

0

1

0

0

11'

Total 2023/2024

8

0

12

2

3
0

615'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.79
 Recibidos

0.45  Amonestaciones

Temporada 2023
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

2

0

3

0

0

0

180'

Total 2023

2

0

3

0

0
0

180'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.5
 Recibidos

0  Amonestaciones

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
●Pronto
●Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!