Arthur Rogers Portrait

Arthur Rogers Estad.

Posición : Defensa - Lateral Derecho
Nacionalidad : England
Birthplace : England - England
Dorsal : #14
Edad (Cumpleaños) : 29 (26/9/1996)
Altura : 183cm
Peso : 79kg

2026

2025

2024

2023

2022

2021

2020

Estadísticas de 2026 y Carrera- Arthur Rogers

6.47
Clasificación media en la USL ChampionshipRanking Goles Concedidos : -1 / 481 Jugadores
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

4

0

1

2

0

0

211'

Total 2026

9

0

5

2

0
0

353'

Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

78

5

77

19

8

0

5051'

63

3

73

17

11

0

5628'

8

0

8

2

0

0

541'

8

0

7

3

0

0

637'

Total 10116

157

8

165

41

19
0

11857'

Estas son las estadísticas de la carrera de Arthur Rogers. Arthur Rogers ha jugado un total de 157 partidos, marcado 8 goles y acumulado 5 asistencias. Arthur Rogers ha jugado la mayor cantidad de partidos en USL Championship con 157 apperances en EE.UU. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la USL Championship

2.54Encajados / 90'
4 Goles en 5 Partidos
0 Percentil
0%Porterías a 0
0 / 5 partidos sin goles
5th Percentil
0.00Tarjetas / 90
0 Tarjetas Total
18th Percentil

Arthur Rogers Estad. - Detalladas

USL Championship Estad. para Arthur Rogers

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados5N/A
1
minutos14228 minutos por partido
0
Partidos Empezados2N/A
0
Partidos Sustituidos En3N/AN/A
Partidos que fue Sustituido1N/AN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados42.54
0
Minutos por gol Recibido36 Min'N/A
1
Porterías a 000%
5
Tackles31.90
85
Intercepciones106.34
99
Duelos116.97
32
Duelos Ganados31.90
11
Duelos Aéreos Aanados00.00
2
Pasado a Regate10.63
28
Despejes42.54
72
Remates rechazados10.63
86
Penaltis Regalados00.00
99

Como defensa, Arthur Rogers ha encajado 4 goals goles y ha mantenido 0 portería a cero en 5 partidos de la temporada USL Championship 2026. Eso significa que cuando Arthur Rogers está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 36 minutos. Además, han realizado 1.90 entradas y 6.34 intercepciónes por cada 90 minutos que han estado en el campo. Arthur Rogers también acumula cerca de 2.54 despejes al mismo tiempo.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas0N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales00
18
Minutos por Tarjeta RecibidaSin Tarjetas RecibidasN/A
18
Tarjetas Más de 0,500%
18
Faltas Cometidas42.54
95
Falta en Contra00.00
1

Arthur Rogers no ha recibido ninguna amonestación (tarjetas amarillas o tarjetas rojas) durante esta temporada de USL Championship.

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados00
47
Participación en Goles00
30
Goles Local00
59
Goles como Visitante00
62
Goles Esperados(xG)0.090.06
42
xG Sin Penaltis (npxG)0.090.06
42
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol0 Minutos por golN/AN/A

Arthur Rogers no ha marcado ningún gol en lo que va de temporada de USL Championship 2026. Veremos cómo se desenvuelve en los próximos partidos.

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados21.27
63
Remates a puerta
0/ 2
0.00
21
Remates fuera
2/ 2
1.27
79
Dio En El Palo0 veces0.00
75
Tasa de Conversión de Tiros0.00%N/A
47
Precisión de Tiro0.00%N/A
21
Tiros Por Gol Marcado0.00N/AN/A

Arthur Rogers ha realizado 2 disparos en 5 partidos en lo que va de temporada de USL Championship 2026. De los 2 tiros, 0 tiros fueron en el blanco y los otros 2 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Arthur Rogers es 0.00%. Anotan un gol por cada 0.00 disparos que realizan y realiza 1.27 disparos por cada 90 minutos en el campo.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias00
48
Asistencias Esperadas (xA)0.140.09
33
Pases totales6943.73
73
Pases con éxito
57/ 69
36.13
73
Tasa de finalización de Pases82.61%N/A
65
Pase Clave00.00
7
Cruses95.70
97
Cruses con éxito
1/ 9
0.63
77
Tasa de Finalización de Cruces11.11%N/A
31
Minutos Por AsistenciaSin AsistenciasN/AN/A

Arthur Rogers no ha dado ninguna asistencia de gol durante esta temporada de USL Championship.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate00.00
10
Regates exitosos00.00
16
Tasa de éxito en el Regate0.00%N/A
16
Desposeídos21.27
9
Fueras de Juego00.00
49

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Arthur Rogers aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.

USL Cup Estad. para Arthur Rogers

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados4N/A
78
minutos21153 minutos por partido
0
Partidos Empezados3N/A
42
Partidos Sustituidos En1N/AN/A
Partidos que fue Sustituido1N/AN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados10.43
86
Minutos por gol Recibido211 Min'N/A
87
Porterías a 0250%
89
Tackles20.85
47
Intercepciones10.43
36
Duelos198.10
70
Duelos Ganados114.69
81
Duelos Aéreos Aanados52.13
83
Pasado a Regate00.00
99
Despejes31.28
47
Remates rechazados00.00
49
Penaltis Regalados00.00
99

Como defensa, Arthur Rogers ha encajado 4 goals goles y ha mantenido 0 portería a cero en 4 partidos de la temporada USL Championship 2026. Eso significa que cuando Arthur Rogers está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 211 minutos. Además, han realizado 0.85 entradas y 0.43 intercepciónes por cada 90 minutos que han estado en el campo. Arthur Rogers también acumula cerca de 1.28 despejes al mismo tiempo.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas0N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales00
56
Minutos por Tarjeta RecibidaSin Tarjetas RecibidasN/A
56
Tarjetas Más de 0,500%
58
Faltas Cometidas10.43
23
Falta en Contra41.71
84

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados00
71
Participación en Goles00
54
Goles Local00
79
Goles como Visitante00
84
Goles Esperados(xG)0.000.00
20
xG Sin Penaltis (npxG)0.000.00
21
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol0 Minutos por golN/AN/A

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados00.00
20
Remates a puerta
0/ 0
0.00
52
Remates fuera
0/ 0
0.00
23
Dio En El Palo0 veces0.00
95
Tasa de Conversión de Tiros0.00%N/A
75
Precisión de Tiro0.00%N/A
52
Tiros Por Gol Marcado0.00N/AN/A

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias00
75
Asistencias Esperadas (xA)0.120.05
20
Pases totales5322.61
20
Pases con éxito
44/ 53
18.77
23
Tasa de finalización de Pases83.02%N/A
56
Pase Clave10.43
52
Cruses52.13
82
Cruses con éxito
1/ 5
0.43
72
Tasa de Finalización de Cruces20.00%N/A
61
Minutos Por AsistenciaSin AsistenciasN/AN/A

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate10.43
53
Regates exitosos00.00
47
Tasa de éxito en el Regate0.00%N/A
47
Desposeídos10.43
39
Fueras de Juego00.00
73

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Análisis estadístico de Arthur Rogers

Arthur Rogers es un Defensa que ha participado en 5 partidos esta temporada en USL Championship, jugando un total de 142 minutos. Arthur Rogers concede una media de 2.54 goles cada 90 minutos que está en el campo. Su porcentaje de porterías a 0 se sitúa actualmente en un 0%. Eso significa que Arthur Rogers ha mantenido la portería a cero en 0 partidos de los 5 que ha jugado.

Arthur Rogers ha marcado un total de 0 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 14 en la lista de goleadores del Miami FC II.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada N/A minutos (Sin goles)

Sin Asistencias

Sin Tarjetas Recibidas

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 0 / 0 penaltis
Fallado 0 / 0 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : N/A
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

N/A / 481 Jugadores

Ranking Goles Concedidos

N/A / 203 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

Temporada 2025
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

16

2

16

4

1

0

1350'

3

0

1

1

0

0

164'

4

0

7

0

0

0

330'

Total 2025

23

2

24

5

1
0

1844'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.13 Goles

1.07
 Recibidos

0.07  Amonestaciones

Temporada 2024
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

15

0

15

2

0

0

800'

Total 2024

15

0

15

2

0
0

800'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.69
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2023
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

33

2

38

12

4

0

2963'

2

0

4

0

0

0

203'

Total 2023

35

2

42

12

4
0

3166'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.06 Goles

1.15
 Recibidos

0.12  Amonestaciones

Temporada 2022
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

30

1

35

5

7

0

2665'

3

0

2

2

0

0

270'

Total 2022

33

1

37

7

7
0

2935'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.03 Goles

1.18
 Recibidos

0.24  Amonestaciones

Temporada 2021
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

26

2

22

9

6

0

1787'

Total 2021

26

2

22

9

6
0

1787'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.1 Goles

1.11
 Recibidos

0.3  Amonestaciones

Temporada 2020
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

16

1

20

4

1

0

972'

Total 2020

16

1

20

4

1
0

972'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.09 Goles

1.85
 Recibidos

0.09  Amonestaciones

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
Pronto
Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!