Andreas Christou Estad.
2025/2026
2027
Estas son las estadísticas de la carrera de Andreas Christou. Andreas Christou ha jugado un total de 28 partidos, marcado 0 goles y acumulado 5 asistencias. Andreas Christou ha jugado la mayor cantidad de partidos en Primera División con 28 apperances en Chipre. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.
Estadísticas por cada 90 minutos en la Primera División
Primera División Estad. para Andreas Christou
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 24 | N/A | 65 |
| minutos | 1322 | 55 minutos por partido | 50 |
| Partidos Empezados | 14 | N/A | 49 |
| Partidos Sustituidos En | 10 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 8 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 0 | 0 | 43 |
| Participación en Goles | 5 | 0.34 | 85 |
| Goles Local | 0 | 0 | 55 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 | 61 |
| Goles Esperados(xG) | 0.00 | 0.00 | 38 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 0.00 | 0.00 | 41 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 0 Minutos por gol | N/A | N/A |
Andreas Christou no ha marcado ningún gol en lo que va de temporada de Primera División 2025/2026. Veremos cómo se desenvuelve en los próximos partidos.
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 0 | 0.00 | 71 |
| Remates a puerta | 0/ 0 | 0.00 | 88 |
| Remates fuera | 0/ 0 | 0.00 | 76 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 99 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 0.00% | N/A | 77 |
| Precisión de Tiro | 0.00% | N/A | 88 |
| Tiros Por Gol Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Andreas Christou aún no ha realizado ningún tiro en Primera División temporada de 2025/2026.
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 5 | 0.34 | 99 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.11 | 0.01 | 88 |
| Pases totales | 32 | 2.13 | 79 |
| Pases con éxito | 18/ 32 | 1.20 | 72 |
| Tasa de finalización de Pases | 56.25% | N/A | 44 |
| Pase Clave | 2 | 0.13 | 97 |
| Cruses | 3 | 0.20 | 95 |
| Cruses con éxito | 1/ 3 | 0.07 | 93 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 33.33% | N/A | 87 |
| Minutos Por Asistencia | 264 Minutos Por Asistencia | N/A | N/A |
Andreas Christou ha asistido 5 asistencias en 24 partidos en lo que va de temporada de Primera División 2025/2026. En cuanto a los pases, Andreas Christou pasa el balón unas 2.13 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 56.25. También realiza 0.13 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Andreas Christou es de 0.01 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 88 por ciento de los jugadores de la Primera División.
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 3 | 0.20 | 94 |
| Regates exitosos | 3 | 0.20 | 96 |
| Tasa de éxito en el Regate | 100.00% | N/A | 99 |
| Desposeídos | 0 | 0.00 | 99 |
| Fueras de Juego | 0 | 0.00 | 95 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 2 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 2 | 0.14 | 32 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | 661 min'/tarjeta | N/A | 82 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 2 | 8% | 27 |
| Faltas Cometidas | 0 | 0.00 | 63 |
| Falta en Contra | 2 | 0.13 | 90 |
Andreas Christou ha recibido 2 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 24 total de partidos en lo que va de temporada de Primera División 2025/2026. Cometen 0.00 faltas por 90 minutos.
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 14 | 0.95 | 68 |
| Minutos por gol Recibido | 94 Min' | N/A | 68 |
| Porterías a 0 | 14 | 57% | 95 |
| Tackles | 2 | 0.13 | 99 |
| Intercepciones | 0 | 0.00 | 68 |
| Duelos | 15 | 1.00 | 82 |
| Duelos Ganados | 7 | 0.46 | 86 |
| Duelos Aéreos Aanados | 1 | 0.07 | 76 |
| Pasado a Regate | 0 | 0.00 | 99 |
| Despejes | 1 | 0.07 | 82 |
| Remates rechazados | 0 | 0.00 | 90 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Andreas Christou aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.
UEFA Europa Conference League Estad. para Andreas Christou
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 2 | N/A | 0 |
| minutos | 92 | 46 minutos por partido | 0 |
| Partidos Empezados | 1 | N/A | 0 |
| Partidos Sustituidos En | 1 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 3 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 0 | 0 | 55 |
| Participación en Goles | 0 | 0 | 36 |
| Goles Local | 0 | 0 | 68 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 | 72 |
| Goles Esperados(xG) | 0.00 | 0.00 | 15 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 0.00 | 0.00 | 15 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 0 Minutos por gol | N/A | N/A |
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 0 | 0.00 | 15 |
| Remates a puerta | 0/ 0 | 0.00 | 30 |
| Remates fuera | 0/ 0 | 0.00 | 17 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 81 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 0.00% | N/A | 53 |
| Precisión de Tiro | 0.00% | N/A | 30 |
| Tiros Por Gol Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 0 | 0 | 56 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.07 | 0.07 | 24 |
| Pases totales | 27 | 26.41 | 30 |
| Pases con éxito | 19/ 27 | 18.59 | 26 |
| Tasa de finalización de Pases | 70.37% | N/A | 16 |
| Pase Clave | 1 | 0.98 | 64 |
| Cruses | 6 | 5.87 | 97 |
| Cruses con éxito | 1/ 6 | 0.98 | 91 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 16.67% | N/A | 57 |
| Minutos Por Asistencia | Sin Asistencias | N/A | N/A |
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 1 | 0.98 | 50 |
| Regates exitosos | 0 | 0.00 | 19 |
| Tasa de éxito en el Regate | 0.00% | N/A | 19 |
| Desposeídos | 2 | 1.96 | 4 |
| Fueras de Juego | 0 | 0.00 | 54 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 1 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 1 | 0.98 | 99 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | 92 min'/tarjeta | N/A | 31 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 1 | 50% | 99 |
| Faltas Cometidas | 4 | 3.91 | 99 |
| Falta en Contra | 2 | 1.96 | 91 |
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 2 | 1.96 | 4 |
| Minutos por gol Recibido | 46 Min' | N/A | 4 |
| Porterías a 0 | 0 | 0% | 6 |
| Tackles | 5 | 4.89 | 99 |
| Intercepciones | 1 | 0.98 | 65 |
| Duelos | 17 | 16.63 | 99 |
| Duelos Ganados | 7 | 6.85 | 96 |
| Duelos Aéreos Aanados | 1 | 0.98 | 58 |
| Pasado a Regate | 3 | 2.93 | 0 |
| Despejes | 2 | 1.96 | 64 |
| Remates rechazados | 0 | 0.00 | 35 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Copa de Chipre Estad. para Andreas Christou
| General | Total | Por 90 minutos |
|---|---|---|
| Partidos Jugados | 1 | N/A |
| minutos | 32 | 32 minutos por partido |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos |
|---|---|---|
| Goles Marcados | 0 | 0 |
| Participación en Goles | 0 | 0 |
| Goles Local | 0 | 0 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 |
| Minutos por gol | 0 Minutos por gol | N/A |
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos |
|---|---|---|
| Asistencias | 0 | 0 |
| Minutos Por Asistencia | Sin Asistencias | N/A |
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos |
|---|---|---|
| Regate | No Registrado | N/A |
| Regates exitosos | N/A | N/A |
| Tasa de éxito en el Regate | N/A | N/A |
| Fueras de Juego | N/A | N/A |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos |
|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 0 | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A |
| Tarjetas Totales | 0 | 0 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | Sin Tarjetas Recibidas | N/A |
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % |
|---|---|---|
| Goles Encajados | 1 | 2.81 |
| Minutos por gol Recibido | 32 Min' | N/A |
| Porterías a 0 | 0 | 0% |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | No Pens |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 0 |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Andreas Christou es un Centrocampista que ha participado en 24 partidos esta temporada en Primera División, jugando un total de 1322 minutos. Andreas Christou tiene una media de 0.34 asistencias cada 90 minutos que está en el terreno de juego.
Andreas Christou ha marcado un total de 0 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 22 en la lista de goleadores del AC Omonia Nicosia.
Minuto a Minuto
Marca un gol cada N/A minutos (Sin goles)
Asiste cada 264 minutos
Amonestado cada 661 minutos
Registro de Penaltis (Carrera)
Ranking (Liga actual)
Ranking de Goles
Ranking de Asistencias
Temporada 2027
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
0 Asistencias
0 Amonestaciones