Goles Marcados - Madagascar Pro League

Competición
Goles
- Estadísticas en esta categoría :
- Media de Goles Totales -
- Goles Marcados -
- Goles Encajados -
- Porterías a 0 -
- Ambos Equipos Marcaron -
- Sin Marcar -
- xG (Goles Esperados)
Goles Marcados - Pro League
| # | Equipo | PJ | Goles Marcados | Local | Visitante | Ventaja Local | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | COSFA Antananarivo | 13 | 34 | 2.62 Marcados / partido | 3.00 / partido | 2.29 / partido | +15% |
| 2 | ![]() | Caisse Nationale de Prevoyance Sociale Sport | 18 | 38 | 2.11 Marcados / partido | 2.33 / partido | 1.89 / partido | +10% |
| 3 | ![]() | Centre de Formation de Football Andoharanofotsy | 18 | 31 | 1.72 Marcados / partido | 1.44 / partido | 2.00 / partido | -16% |
| 4 | ![]() | AS Avenir Sainte Anne | 16 | 23 | 1.44 Marcados / partido | 1.75 / partido | 1.13 / partido | +22% |
| 5 | ![]() | Inate Rouge | 14 | 20 | 1.43 Marcados / partido | 1.29 / partido | 1.57 / partido | -10% |
| 6 | ![]() | Tsaramandroso Formation | 12 | 17 | 1.42 Marcados / partido | 1.14 / partido | 1.80 / partido | -20% |
| 7 | ![]() | Ajesaia | 17 | 24 | 1.41 Marcados / partido | 1.56 / partido | 1.25 / partido | +11% |
| 8 | ![]() | SOM Fosa Juniors FC | 14 | 19 | 1.36 Marcados / partido | 1.50 / partido | 1.25 / partido | +10% |
| 9 | ![]() | Elgeco Plus Alfa | 18 | 24 | 1.33 Marcados / partido | 1.89 / partido | 0.78 / partido | +42% |
| 10 | ![]() | TGBC | 12 | 14 | 1.17 Marcados / partido | 1.17 / partido | 1.17 / partido | 0% |
| 11 | ![]() | COSPN | 14 | 16 | 1.14 Marcados / partido | 1.00 / partido | 1.29 / partido | -12% |
| 12 | ![]() | Clinique Zanatany | 12 | 13 | 1.08 Marcados / partido | 1.17 / partido | 1.00 / partido | +8% |
| 13 | ![]() | Mama FCA | 14 | 15 | 1.07 Marcados / partido | 1.43 / partido | 0.71 / partido | +34% |
| 14 | ![]() | Antimo Record | 14 | 14 | 1.00 Marcados / partido | 1.14 / partido | 0.86 / partido | +14% |
| 15 | ![]() | USCA Foot | 14 | 13 | 0.93 Marcados / partido | 1.00 / partido | 0.86 / partido | +8% |
Local / Goles Marcados (Pro League)
| # | Equipo | PJ | Goles en Casa | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | COSFA Antananarivo | 6 | 18 | 3.00 / partido |
| 2 | ![]() | Caisse Nationale de Prevoyance Sociale Sport | 9 | 21 | 2.33 / partido |
| 3 | ![]() | Elgeco Plus Alfa | 9 | 17 | 1.89 / partido |
| 4 | ![]() | AS Avenir Sainte Anne | 8 | 14 | 1.75 / partido |
| 5 | ![]() | Ajesaia | 9 | 14 | 1.56 / partido |
| 6 | ![]() | SOM Fosa Juniors FC | 6 | 9 | 1.50 / partido |
| 7 | ![]() | Centre de Formation de Football Andoharanofotsy | 9 | 13 | 1.44 / partido |
| 8 | ![]() | Mama FCA | 7 | 10 | 1.43 / partido |
| 9 | ![]() | Inate Rouge | 7 | 9 | 1.29 / partido |
| 10 | ![]() | TGBC | 6 | 7 | 1.17 / partido |
| 11 | ![]() | Clinique Zanatany | 6 | 7 | 1.17 / partido |
| 12 | ![]() | Tsaramandroso Formation | 7 | 8 | 1.14 / partido |
| 13 | ![]() | Antimo Record | 7 | 8 | 1.14 / partido |
| 14 | ![]() | COSPN | 7 | 7 | 1.00 / partido |
| 15 | ![]() | USCA Foot | 7 | 7 | 1.00 / partido |
Visitante / Goles Marcados (Pro League)
| # | Equipo | PJ | Goles como Visitante | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | COSFA Antananarivo | 7 | 16 | 2.29 / partido |
| 2 | ![]() | Centre de Formation de Football Andoharanofotsy | 9 | 18 | 2.00 / partido |
| 3 | ![]() | Caisse Nationale de Prevoyance Sociale Sport | 9 | 17 | 1.89 / partido |
| 4 | ![]() | Tsaramandroso Formation | 5 | 9 | 1.80 / partido |
| 5 | ![]() | Inate Rouge | 7 | 11 | 1.57 / partido |
| 6 | ![]() | COSPN | 7 | 9 | 1.29 / partido |
| 7 | ![]() | Ajesaia | 8 | 10 | 1.25 / partido |
| 8 | ![]() | SOM Fosa Juniors FC | 8 | 10 | 1.25 / partido |
| 9 | ![]() | TGBC | 6 | 7 | 1.17 / partido |
| 10 | ![]() | AS Avenir Sainte Anne | 8 | 9 | 1.13 / partido |
| 11 | ![]() | Clinique Zanatany | 6 | 6 | 1.00 / partido |
| 12 | ![]() | Antimo Record | 7 | 6 | 0.86 / partido |
| 13 | ![]() | USCA Foot | 7 | 6 | 0.86 / partido |
| 14 | ![]() | Elgeco Plus Alfa | 9 | 7 | 0.78 / partido |
| 15 | ![]() | Mama FCA | 7 | 5 | 0.71 / partido |
¿Qué equipo marca más goles en la Pro League?
Caisse Nationale de Prevoyance Sociale Sport actualmente es el equipo con más goles en Pro League esta temporada. Anotaron 38 goles esta temporada, ¡eso es un promedio de 2.11 por partido! Después del Caisse Nationale de Prevoyance Sociale Sport, COSFA Antananarivo también anotó 34 goles esta temporada con un promedio de 2.62 goles anotados por partido. Ahora, el tercer equipo con mayor puntuación: Centre de Formation de Football Andoharanofotsy tiene una media de 1.72 goles marcados por partido, lo que eleva su cuenta a 31 goles marcados esta temporada en la Pro League.
¿Qué equipo marca la menor cantidad de goles en la Pro League?
USCA Foot y Clinique Zanatany no lo están haciendo tan bien en el ataque. Marcan la menor cantidad de goles en la Pro League. USCA Foot mantuvo un promedio abismal de 0.93 goles marcados por partido. Este es el más bajo en la Pro League. Clinique Zanatany, por otro lado, anotó solo 13 goles esta temporada con un promedio de solo 1.08 goles anotados por partido.
Goles Marcados - Madagascar
- División 1














