PARTIDOS Y RESULTADOS - Japón J2 League

País
División
2
Equipos
20
Partidos
40/380 Jugados
Progreso
11% completado
Actualmente Fase Temprana de la Temporada - 40 / 380 jugados
| # | Equipo | PJ | % Victorias | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Omiya Ardija |
4 | 75% | 10 | 5 | 5 | 10 |
2 |
Montedio Yamagata |
4 | 75% | 7 | 1 | 6 | 9 |
3 |
Fujieda MYFC |
4 | 75% | 8 | 4 | 4 | 9 |
4 |
Albirex Niigata |
4 | 75% | 6 | 4 | 2 | 9 |
5 |
Shonan Bellmare |
4 | 50% | 4 | 2 | 2 | 8 |
6 |
Vegalta Sendai |
4 | 50% | 6 | 4 | 2 | 7 |
7 |
Yokohama FC |
4 | 50% | 6 | 5 | 1 | 7 |
8 |
Jubilo Iwata |
4 | 50% | 7 | 6 | 1 | 7 |
9 |
Kataller Toyama |
4 | 50% | 10 | 5 | 5 | 6 |
10 |
Tochigi City FC |
4 | 50% | 9 | 6 | 3 | 6 |
11 |
Vanraure Hachinohe |
4 | 50% | 3 | 7 | -4 | 6 |
12 |
Sagan Tosu |
4 | 25% | 5 | 5 | 0 | 5 |
13 |
Oita Trinita |
4 | 25% | 4 | 3 | 1 | 4 |
14 |
Tokushima Vortis |
4 | 25% | 2 | 4 | -2 | 4 |
15 |
AFC Blaublitz Akita |
4 | 25% | 4 | 6 | -2 | 4 |
16 |
Ventforet Kofu |
4 | 25% | 3 | 7 | -4 | 4 |
17 |
Consadole Sapporo |
4 | 25% | 5 | 8 | -3 | 3 |
18 |
Iwaki SC |
4 | 25% | 6 | 11 | -5 | 3 |
19 |
Tegevajaro Miyazaki FC |
4 | 0% | 3 | 6 | -3 | 2 |
20 |
FC Imabari |
4 | 0% | 3 | 12 | -9 | 0 |
PARTIDOS Y RESULTADOS
Todos los partidos mostrados
Próximos
Jornada 5 - 5/9/2026
| Últimos 5 en Casa | Local | Forma | Forma | Visitante | Últimos 5 Fuera de Casa | |||
| 5/9 11:00 | Tokushima Vortis | 2.00
| 0.00
| Iwaki SC | Estad. | |||
| 5/9 11:00 | Shonan Bellmare Cuotas | 3.00
2.80
| 3.08 | 1.50
2.30
| Vegalta Sendai | Estad. | ||
| 6/9 10:00 | AFC Blaublitz Akita Cuotas | 1.50
3.00
| 3.20 | 3.00
2.15
| Omiya Ardija | Estad. | ||
| 6/9 11:00 | Oita Trinita Cuotas | 1.50
2.30
| 3.00 | 0.00
2.90
| FC Imabari | Estad. | ||
| 5/9 11:00 | Sagan Tosu Cuotas | 1.50
2.38
| 3.00 | 0.50
3.00
| Tegevajaro Miyazaki FC | Estad. | ||
| 6/9 5:00 | Consadole Sapporo | 1.50
| 1.50
| Tochigi City FC | Estad. | |||
| 5/9 10:30 | Fujieda MYFC Cuotas | 3.00
2.16
| 3.15 | 0.00
3.15
| Vanraure Hachinohe | Estad. | ||
| 6/9 11:00 | Jubilo Iwata Cuotas | 2.00
2.28
| 3.25 | 1.50
2.55
| Kataller Toyama | Estad. | ||
| 6/9 10:00 | Yokohama FC Cuotas | 2.00
1.84
| 3.35 | 1.50
3.60
| Albirex Niigata | Estad. | ||
| 5/9 11:00 | Montedio Yamagata Cuotas | 3.00
1.99
| 3.35 | 0.00
3.60
| Ventforet Kofu | Estad. |
* La hora está en tu huso horario (+01:00)
Resultados
Jornada 4 - 29/8/2026
| Local | Visitante | Goles Totales | DC | AEM | Más de 1,5 | Más de 2,5 | |||
| 29/8 10:00 | Iwaki SC Cuotas | 2 - 33.00 | Albirex Niigata | 5 | (1 - 1) | • | • | • | Estad. |
| 29/8 11:00 | Ventforet Kofu Cuotas | 2 - 12.90 | Consadole Sapporo | 3 | (0 - 1) | • | • | • | Estad. |
| 29/8 10:30 | Kataller Toyama Cuotas | 2 - 33.20 | Fujieda MYFC | 5 | (1 - 3) | • | • | • | Estad. |
| 29/8 11:00 | Yokohama FC Cuotas | 2 - 23.17 | Sagan Tosu | 4 | (1 - 1) | • | • | • | Estad. |
| 29/8 10:30 | Vanraure Hachinohe Cuotas | 1 - 02.87 | AFC Blaublitz Akita | 1 | (0 - 0) | Estad. | |||
| 29/8 11:00 | Vegalta Sendai Cuotas | 4 - 23.30 | Tegevajaro Miyazaki FC | 6 | (3 - 1) | • | • | • | Estad. |
| 29/8 11:00 | Omiya Ardija Cuotas | 2 - 23.35 | Shonan Bellmare | 4 | (0 - 2) | • | • | • | Estad. |
| 29/8 11:00 | Tokushima Vortis Cuotas | 1 - 02.87 | Oita Trinita | 1 | (0 - 0) | Estad. | |||
| 29/8 10:00 | Tochigi City FC Cuotas | 1 - 33.27 | Jubilo Iwata | 4 | (0 - 3) | • | • | • | Estad. |
| 29/8 11:00 | FC Imabari Cuotas | 0 - 33.30 | Montedio Yamagata | 3 | (0 - 0) | • | • | Estad. |
Jornada 3 - 22/8/2026
| Local | Visitante | Goles Totales | DC | AEM | Más de 1,5 | Más de 2,5 | |||
| 22/8 11:00 | Montedio Yamagata Cuotas | 2 - 03.20 | Yokohama FC | 2 | (0 - 0) | • | Estad. | ||
| 22/8 11:00 | Sagan Tosu Cuotas | 1 - 33.20 | Tochigi City FC | 4 | (1 - 0) | • | • | • | Estad. |
| 22/8 11:00 | Tegevajaro Miyazaki FC Cuotas | 0 - 03.08 | Shonan Bellmare | 0 | (0 - 0) | Estad. | |||
| 22/8 10:30 | Kataller Toyama Cuotas | 4 - 03.27 | FC Imabari | 4 | (1 - 0) | • | • | Estad. | |
| 22/8 10:00 | AFC Blaublitz Akita Cuotas | 3 - 02.87 | Ventforet Kofu | 3 | (2 - 0) | • | • | Estad. | |
| 22/8 11:00 | Albirex Niigata Cuotas | 1 - 03.02 | Fujieda MYFC | 1 | (0 - 0) | Estad. | |||
| 22/8 7:00 | Consadole Sapporo Cuotas | 1 - 43.25 | Omiya Ardija | 5 | (0 - 2) | • | • | • | Estad. |
| 22/8 11:00 | Jubilo Iwata Cuotas | 2 - 13.00 | Tokushima Vortis | 3 | (1 - 1) | • | • | • | Estad. |
| 22/8 9:00 | Vanraure Hachinohe Cuotas | 0 - 23.00 | Vegalta Sendai | 2 | (0 - 1) | • | Estad. | ||
| 22/8 11:00 | Oita Trinita Cuotas | 4 - 13.00 | Iwaki SC | 5 | (3 - 1) | • | • | • | Estad. |
Jornada 2 - 16/8/2026
| Local | Visitante | Goles Totales | DC | AEM | Más de 1,5 | Más de 2,5 | |||
| 16/8 11:00 | Tokushima Vortis Cuotas | 0 - 02.90 | Sagan Tosu | 0 | (0 - 0) | Estad. | |||
| 15/8 11:00 | Shonan Bellmare Cuotas | 1 - 03.10 | Montedio Yamagata | 1 | (0 - 0) | Estad. | |||
| 15/8 11:00 | Albirex Niigata Cuotas | 2 - 13.15 | Consadole Sapporo | 3 | (1 - 1) | • | • | • | Estad. |
| 16/8 10:00 | Yokohama FC Cuotas | 3 - 13.35 | Jubilo Iwata | 4 | (1 - 0) | • | • | • | Estad. |
| 15/8 10:00 | AFC Blaublitz Akita Cuotas | 0 - 42.90 | Kataller Toyama | 4 | (0 - 2) | • | • | Estad. | |
| 15/8 11:00 | FC Imabari Cuotas | 2 - 33.20 | Omiya Ardija | 5 | (1 - 2) | • | • | • | Estad. |
| 15/8 11:00 | Ventforet Kofu Cuotas | 1 - 13.10 | Tegevajaro Miyazaki FC | 2 | (1 - 1) | • | • | Estad. | |
| 15/8 10:00 | Tochigi City FC Cuotas | 5 - 03.10 | Vanraure Hachinohe | 5 | (2 - 0) | • | • | Estad. | |
| 15/8 10:30 | Fujieda MYFC Cuotas | 3 - 12.97 | Iwaki SC | 4 | (1 - 1) | • | • | • | Estad. |
| 15/8 11:00 | Vegalta Sendai Cuotas | 0 - 03.27 | Oita Trinita | 0 | (0 - 0) | Estad. |
Jornada 1 - 8/8/2026
| Local | Visitante | Goles Totales | DC | AEM | Más de 1,5 | Más de 2,5 | |||
| 8/8 10:30 | Vanraure Hachinohe Cuotas | 2 - 03.30 | Kataller Toyama | 2 | (1 - 0) | • | Estad. | ||
| 8/8 11:00 | Omiya Ardija Cuotas | 1 - 03.27 | Albirex Niigata | 1 | (1 - 0) | Estad. | |||
| 8/8 10:30 | Fujieda MYFC Cuotas | 2 - 03.50 | Vegalta Sendai | 2 | (1 - 0) | • | Estad. | ||
| 9/8 10:00 | Iwaki SC Cuotas | 2 - 13.10 | FC Imabari | 3 | (0 - 0) | • | • | • | Estad. |
| 8/8 11:00 | Tegevajaro Miyazaki FC Cuotas | 0 - 13.00 | Yokohama FC | 1 | (0 - 0) | Estad. | |||
| 8/8 11:00 | Oita Trinita Cuotas | 0 - 13.15 | Shonan Bellmare | 1 | (0 - 1) | Estad. | |||
| 9/8 11:00 | Montedio Yamagata Cuotas | 2 - 03.10 | Tochigi City FC | 2 | (1 - 0) | • | Estad. | ||
| 8/8 11:00 | Jubilo Iwata Cuotas | 1 - 12.90 | AFC Blaublitz Akita | 2 | (1 - 0) | • | • | Estad. | |
| 8/8 11:30 | Sagan Tosu Cuotas | 2 - 03.10 | Ventforet Kofu | 2 | (1 - 0) | • | Estad. | ||
| 8/8 6:45 | Consadole Sapporo Cuotas | 2 - 03.12 | Tokushima Vortis | 2 | (1 - 0) | • | Estad. |



















