Goles Encajados - Alemania State Leagues Berlin

Competición
Goles
- Estadísticas en esta categoría :
- Media de Goles Totales -
- Goles Marcados -
- Goles Encajados -
- Porterías a 0 -
- Ambos Equipos Marcaron -
- Sin Marcar -
- xG (Goles Esperados)
Goles Encajados - State Leagues Berlin
| # | Equipo | PJ | Goles Encajados | Local | Visitante | Ventaja Local | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | SD Croatia Berlin | 7 | 23 | 3.29 Recibidos / partido | 3.75 / partido | 2.67 / partido | -14% |
| 2 | ![]() | BFC Meteor 06 | 8 | 23 | 2.88 Recibidos / partido | 2.50 / partido | 3.25 / partido | +13% |
| 3 | ![]() | Frohnauer SC | 8 | 20 | 2.50 Recibidos / partido | 1.75 / partido | 3.25 / partido | +30% |
| 4 | ![]() | Blau Weiss Hohen Neuendorf | 6 | 14 | 2.33 Recibidos / partido | 2.75 / partido | 1.50 / partido | -18% |
| 5 | ![]() | FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde Tempelhof | 8 | 18 | 2.25 Recibidos / partido | 2.40 / partido | 2.00 / partido | -7% |
| 6 | ![]() | FC Internationale Berlin | 8 | 18 | 2.25 Recibidos / partido | 2.25 / partido | 2.25 / partido | 0% |
| 7 | ![]() | VfB Fortuna Biesdorf | 8 | 16 | 2.00 Recibidos / partido | 2.00 / partido | 2.00 / partido | 0% |
| 8 | ![]() | SF Johannisthal | 7 | 14 | 2.00 Recibidos / partido | 0.33 / partido | 3.25 / partido | +84% |
| 9 | ![]() | SC Staaken 1919 Berlin | 7 | 13 | 1.86 Recibidos / partido | 1.33 / partido | 2.25 / partido | +28% |
| 10 | ![]() | Berliner SC | 8 | 14 | 1.75 Recibidos / partido | 1.75 / partido | 1.75 / partido | 0% |
| 11 | ![]() | Spandauer Kickers | 6 | 10 | 1.67 Recibidos / partido | 2.00 / partido | 1.00 / partido | -20% |
| 12 | ![]() | SV Empor Berlin | 8 | 13 | 1.63 Recibidos / partido | 1.50 / partido | 1.75 / partido | +8% |
| 13 | ![]() | SFC Stern 1900 | 7 | 11 | 1.57 Recibidos / partido | 1.25 / partido | 2.00 / partido | +20% |
| 14 | ![]() | Berlin Turkspor 1965 | 8 | 12 | 1.50 Recibidos / partido | 0.67 / partido | 2.00 / partido | +55% |
| 15 | ![]() | SV Blau Weiss 90 Berlin | 7 | 10 | 1.43 Recibidos / partido | 2.00 / partido | 0.67 / partido | -40% |
| 16 | ![]() | SC Charlottenburg Berlin | 7 | 9 | 1.29 Recibidos / partido | 2.00 / partido | 0.75 / partido | -55% |
| 17 | ![]() | TSV Mariendorf 1897 Berlin | 7 | 8 | 1.14 Recibidos / partido | 1.00 / partido | 1.20 / partido | +12% |
| 18 | ![]() | TSV Rudow 1888 | 8 | 8 | 1.00 Recibidos / partido | 1.00 / partido | 1.00 / partido | 0% |
| 19 | ![]() | 1 FC Wilmersdorf | 7 | 5 | 0.71 Recibidos / partido | 0.33 / partido | 1.00 / partido | +54% |
Local / Recibidos (State Leagues Berlin)
| # | Equipo | PJ | Local Recibidos | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | SD Croatia Berlin | 4 | 15 | 3.75 / partido |
| 2 | ![]() | Blau Weiss Hohen Neuendorf | 4 | 11 | 2.75 / partido |
| 3 | ![]() | BFC Meteor 06 | 4 | 10 | 2.50 / partido |
| 4 | ![]() | FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde Tempelhof | 5 | 12 | 2.40 / partido |
| 5 | ![]() | FC Internationale Berlin | 4 | 9 | 2.25 / partido |
| 6 | ![]() | VfB Fortuna Biesdorf | 5 | 10 | 2.00 / partido |
| 7 | ![]() | Spandauer Kickers | 4 | 8 | 2.00 / partido |
| 8 | ![]() | SV Blau Weiss 90 Berlin | 4 | 8 | 2.00 / partido |
| 9 | ![]() | SC Charlottenburg Berlin | 3 | 6 | 2.00 / partido |
| 10 | ![]() | Frohnauer SC | 4 | 7 | 1.75 / partido |
| 11 | ![]() | Berliner SC | 4 | 7 | 1.75 / partido |
| 12 | ![]() | SV Empor Berlin | 4 | 6 | 1.50 / partido |
| 13 | ![]() | SC Staaken 1919 Berlin | 3 | 4 | 1.33 / partido |
| 14 | ![]() | SFC Stern 1900 | 4 | 5 | 1.25 / partido |
| 15 | ![]() | TSV Mariendorf 1897 Berlin | 2 | 2 | 1.00 / partido |
| 16 | ![]() | TSV Rudow 1888 | 3 | 3 | 1.00 / partido |
| 17 | ![]() | Berlin Turkspor 1965 | 3 | 2 | 0.67 / partido |
| 18 | ![]() | SF Johannisthal | 3 | 1 | 0.33 / partido |
| 19 | ![]() | 1 FC Wilmersdorf | 3 | 1 | 0.33 / partido |
Visitante / Recibidos (State Leagues Berlin)
| # | Equipo | PJ | Visitante Recibidos | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | BFC Meteor 06 | 4 | 13 | 3.25 / partido |
| 2 | ![]() | Frohnauer SC | 4 | 13 | 3.25 / partido |
| 3 | ![]() | SF Johannisthal | 4 | 13 | 3.25 / partido |
| 4 | ![]() | SD Croatia Berlin | 3 | 8 | 2.67 / partido |
| 5 | ![]() | FC Internationale Berlin | 4 | 9 | 2.25 / partido |
| 6 | ![]() | SC Staaken 1919 Berlin | 4 | 9 | 2.25 / partido |
| 7 | ![]() | FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde Tempelhof | 3 | 6 | 2.00 / partido |
| 8 | ![]() | VfB Fortuna Biesdorf | 3 | 6 | 2.00 / partido |
| 9 | ![]() | SFC Stern 1900 | 3 | 6 | 2.00 / partido |
| 10 | ![]() | Berlin Turkspor 1965 | 5 | 10 | 2.00 / partido |
| 11 | ![]() | Berliner SC | 4 | 7 | 1.75 / partido |
| 12 | ![]() | SV Empor Berlin | 4 | 7 | 1.75 / partido |
| 13 | ![]() | Blau Weiss Hohen Neuendorf | 2 | 3 | 1.50 / partido |
| 14 | ![]() | TSV Mariendorf 1897 Berlin | 5 | 6 | 1.20 / partido |
| 15 | ![]() | Spandauer Kickers | 2 | 2 | 1.00 / partido |
| 16 | ![]() | TSV Rudow 1888 | 5 | 5 | 1.00 / partido |
| 17 | ![]() | 1 FC Wilmersdorf | 4 | 4 | 1.00 / partido |
| 18 | ![]() | SC Charlottenburg Berlin | 4 | 3 | 0.75 / partido |
| 19 | ![]() | SV Blau Weiss 90 Berlin | 3 | 2 | 0.67 / partido |
¿Qué equipo concede más goles en la State Leagues Berlin?
BFC Meteor 06 tiene un malo historial de goles encajados en la State Leagues Berlin. Concedieron 23 goles en 8 partidos, lo que significa que el BFC Meteor 06 concedió un promedio de 2.88 goles por partido. Después del BFC Meteor 06 en la lista está SD Croatia Berlin con 23 goles encajados y luego Frohnauer SC con 20 goles concedidos. SD Croatia Berlin tiene un promedio de 3.29 goles concedidos por partido y Frohnauer SC lo está haciendo aún peor con 2.5 goles concedidos por partido.
¿Qué equipo tiene la mejor defensa y concede la menor cantidad de goles en la State Leagues Berlin?
1 FC Wilmersdorf y TSV Rudow 1888 son dos de los equipos con mejor desempeño en goles encajados esta temporada en la State Leagues Berlin. 1 FC Wilmersdorf tiene una defensa sólida como una roca con un récord de 5 goles concedidos en 7 partidos. Este es un promedio de 0.71 concedidos por partido y es sin duda el mejor en la State Leagues Berlin. El TSV Rudow 1888 también es sólido en la defensa. Conceden una media de 1 goles por partido y es el segundo mejor equipo defensivo de la liga.
Goles Encajados - Alemania
- División 1
- División 2
- División 3
- División 1
- División 2
- División 4
- División 5
- Copa
- División 5
- División 5
- División 5
- División 5
- División 5
- División 5
- División 5
- División 5
- División 5
- División 5
- División 5
- División 5
- División 4
- División 4
- División 5
- División 5
- División 4
- División 4
- División 4
- División 3
- División 4


















