Clasificación de Forma - Angola Girabola

Competición
Goles
- Estadísticas en esta categoría :
- Clasificación Local y Visitante -
- Clasificación de Forma -
- Ventaja Local -
- Predicciones -
- Asistencia -
- Estadísticas de Jugadores -
- Empates -
- Salarios
Clasificación de Forma - Girabola
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | Últimos 6 | PPP | Pa0 | PSM | AEM | Más de 2,5 | Siguiente Partido | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Wiliete SC | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 2 | 11 | 16 |
| 2.67 | 67% | 0% | 33% | 33% | |
| 2 | ![]() | CD Primeiro de Agosto | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 6 | 4 | 14 |
| 2.33 | 17% | 0% | 83% | 50% | |
| 3 | ![]() | FC Onze Bravos do Maquis | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 4 | 5 | 13 |
| 2.17 | 50% | 17% | 33% | 50% | |
| 4 | ![]() | Atletico Petroleos Luanda | 5 | 3 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 | 11 |
| 2.20 | 100% | 40% | 0% | 20% | |
| 5 | ![]() | GD Interclube | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2 | 10 |
| 1.67 | 33% | 17% | 50% | 33% | |
| 6 | ![]() | CD da Huila | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 4 | 1 | 10 |
| 1.67 | 33% | 50% | 33% | 33% | |
| 7 | ![]() | Clube Recreativo Desportivo do Libolo | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 11 | -4 | 9 |
| 1.50 | 17% | 50% | 33% | 83% | |
| 8 | ![]() | EC Primeiro de Maio | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | 1 | 8 |
| 1.33 | 33% | 0% | 67% | 50% | |
| 9 | ![]() | GD Sagrada Esperanca | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 | 7 |
| 1.40 | 20% | 20% | 60% | 60% | |
| 10 | ![]() | Kabuscorp SC do Palanca | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | -1 | 6 |
| 1.00 | 17% | 33% | 50% | 0% | |
| 11 | ![]() | Clube Desportivo da Lunda Sul | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | -1 | 6 |
| 1.00 | 33% | 50% | 50% | 33% | |
| 12 | ![]() | CR da Caala | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | -2 | 5 |
| 0.83 | 33% | 33% | 67% | 67% | |
| 13 | ![]() | CD Sao Salvador do Kongo | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | -3 | 5 |
| 0.83 | 50% | 67% | 17% | 17% | |
| 14 | ![]() | FC Luanda | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 10 | -4 | 4 |
| 0.67 | 17% | 33% | 67% | 67% | |
| 15 | ![]() | Cabinda | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 8 | -5 | 3 |
| 0.50 | 33% | 50% | 50% | 50% | |
| 16 | ![]() | Academica Petroleos do Lobito | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 10 | -9 | 1 |
| 0.17 | 0% | 83% | 17% | 0% |
TABLA DE FORMA ÚLTIMOS 5 (Girabola)
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | Last 5 | PPP | Pa0 | PSM | AEM | Más de 2,5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Wiliete SC | 5 | 4 | 1 | 0 | 11 | 2 | 9 | 13 |
| 2.60 | 60% | 0% | 40% | 40% |
| 2 | ![]() | CD Primeiro de Agosto | 5 | 3 | 2 | 0 | 9 | 6 | 3 | 11 |
| 2.20 | 0% | 0% | 100% | 60% |
| 3 | ![]() | Atletico Petroleos Luanda | 5 | 3 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 | 11 |
| 2.20 | 100% | 40% | 0% | 20% |
| 4 | ![]() | FC Onze Bravos do Maquis | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 10 |
| 2.00 | 40% | 20% | 40% | 40% |
| 5 | ![]() | CD da Huila | 5 | 3 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 10 |
| 2.00 | 40% | 40% | 40% | 40% |
| 6 | ![]() | GD Interclube | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 7 |
| 1.40 | 20% | 20% | 60% | 40% |
| 7 | ![]() | EC Primeiro de Maio | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 7 |
| 1.40 | 40% | 0% | 60% | 60% |
| 8 | ![]() | GD Sagrada Esperanca | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 | 7 |
| 1.40 | 20% | 20% | 60% | 60% |
| 9 | ![]() | Clube Recreativo Desportivo do Libolo | 5 | 2 | 0 | 3 | 4 | 11 | -7 | 6 |
| 1.20 | 0% | 60% | 40% | 80% |
| 10 | ![]() | Kabuscorp SC do Palanca | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | -1 | 5 |
| 1.00 | 20% | 40% | 40% | 0% |
| 11 | ![]() | Clube Desportivo da Lunda Sul | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | -1 | 5 |
| 1.00 | 20% | 40% | 60% | 40% |
| 12 | ![]() | CD Sao Salvador do Kongo | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | -2 | 5 |
| 1.00 | 60% | 60% | 20% | 20% |
| 13 | ![]() | CR da Caala | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 7 | -2 | 4 |
| 0.80 | 20% | 20% | 80% | 80% |
| 14 | ![]() | FC Luanda | 5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 10 | -4 | 3 |
| 0.60 | 0% | 20% | 80% | 80% |
| 15 | ![]() | Cabinda | 5 | 0 | 3 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 |
| 0.60 | 40% | 40% | 60% | 40% |
| 16 | ![]() | Academica Petroleos do Lobito | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 | 8 | -7 | 1 |
| 0.20 | 0% | 80% | 20% | 0% |
¿A qué equipos les está yendo bien según los últimos 5 partidos? - Guía de forma
• Excelente : Wiliete SC lo está haciendo excepcionalmente bien con 2.6 puntos ganados por juego en los últimos 5 partidos.
• Muy bien: Atletico Petroleos Luanda está en el mismo camino que Wiliete SC con un promedio de 2.2 puntos por partido en los últimos 5 partidos.
• Bien: CD Primeiro de Agosto es el tercer equipo con mejor desempeño con 3 victorias y 0 derrotas en los últimos 5 partidos con una media de 2.2 puntos por partido.
• Rendimiento promedio : hay equipos que han estado en el promedio últimamente. Esto incluye a Clube Recreativo Desportivo do Libolo, cuyas 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas los llevan a una cantidad decepcionante de 1.2 puntos por partido en lo que va de temporada.
CLASIFICACIÓN FORMA LOCAL (Girabola)
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | Últimos 6 | PPP | Pa0 | PSM | AEM | Más de 2,5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Wiliete SC | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 | 9 |
| 3.00 | 100% | 0% | 0% | 33% |
| 2 | ![]() | CD Primeiro de Agosto | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 9 |
| 3.00 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 3 | ![]() | GD Interclube | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 7 |
| 2.33 | 33% | 0% | 67% | 33% |
| 4 | ![]() | FC Onze Bravos do Maquis | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 6 |
| 2.00 | 67% | 33% | 0% | 33% |
| 5 | ![]() | GD Sagrada Esperanca | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 6 |
| 3.00 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 6 | ![]() | EC Primeiro de Maio | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 | 5 |
| 1.25 | 25% | 0% | 75% | 50% |
| 7 | ![]() | Kabuscorp SC do Palanca | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 |
| 1.67 | 33% | 0% | 67% | 0% |
| 8 | ![]() | Clube Desportivo da Lunda Sul | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 5 |
| 1.25 | 50% | 50% | 50% | 50% |
| 9 | ![]() | Atletico Petroleos Luanda | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 |
| 2.00 | 100% | 50% | 0% | 50% |
| 10 | ![]() | CD da Huila | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 1.33 | 67% | 67% | 0% | 0% |
| 11 | ![]() | FC Luanda | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 |
| 1.33 | 33% | 33% | 67% | 67% |
| 12 | ![]() | Clube Recreativo Desportivo do Libolo | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 |
| 1.50 | 0% | 50% | 50% | 50% |
| 13 | ![]() | CD Sao Salvador do Kongo | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 | 1 |
| 0.33 | 33% | 100% | 0% | 0% |
| 14 | ![]() | Cabinda | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 |
| 0.33 | 0% | 33% | 67% | 67% |
| 15 | ![]() | Academica Petroleos do Lobito | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 | 1 |
| 0.33 | 0% | 67% | 33% | 0% |
| 16 | ![]() | CR da Caala | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 | 0 |
| 0.00 | 0% | 0% | 100% | 100% |
¿Qué equipos tienen la mejor y la peor forma en casa?
• Wiliete SC ha estado muy bien jugando de local con con - 0 derrotas y 3 victorias en los ultimos 6 partidos en su casa. Su promedio de puntos por partido es el más alto comparando con otros clubes con 3.
• CD Primeiro de Agosto está con excelentes actuaciones en su estadio (Estádio 11 de Novembro). Con 3 victorias, 0 empates y 0 derrotas. Su forma os lleva al segundo lugar en la tabla de forma local de Girabola. El promedio de puntos por partido es 3, que es casi tan bueno como lo de Wiliete SC.
• El rendimiento del Cabinda ha sido inferior al estándar en su estadio (). El Cabinda logró obtener solo 0 victorias en los últimos 6 partidos jugados en su sede local (). Su promedio de puntos por juego es 0.33, lo que los convierte en el segundo equipo con peor desempeño en Girabola en casa.
• Triste, simplemente lamentable. Las actuaciones de CR da Caala han sido pésimas en casa. Con 0 victorias, 0 empates, 3 derrotas y solo 0 de puntos por juego en sus últimos 6 juegos en casa, el CR da Caala no está bien delante de sus aficcionados.
CLASIFICACIÓN FORMA VISITANTE (Girabola)
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | Últimos 6 | PPP | Pa0 | PSM | AEM | Más de 2,5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Wiliete SC | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 7 |
| 2.33 | 33% | 0% | 67% | 33% |
| 2 | ![]() | FC Onze Bravos do Maquis | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 7 |
| 2.33 | 33% | 0% | 67% | 67% |
| 3 | ![]() | Atletico Petroleos Luanda | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 7 |
| 2.33 | 100% | 33% | 0% | 0% |
| 4 | ![]() | CD da Huila | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 |
| 2.00 | 0% | 33% | 67% | 67% |
| 5 | ![]() | Clube Recreativo Desportivo do Libolo | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 9 | -4 | 6 |
| 1.50 | 25% | 50% | 25% | 100% |
| 6 | ![]() | CD Primeiro de Agosto | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 5 |
| 1.67 | 0% | 0% | 100% | 33% |
| 7 | ![]() | CR da Caala | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 |
| 1.67 | 67% | 67% | 33% | 33% |
| 8 | ![]() | CD Sao Salvador do Kongo | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 |
| 1.33 | 67% | 33% | 33% | 33% |
| 9 | ![]() | GD Interclube | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 | 3 |
| 1.00 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 10 | ![]() | EC Primeiro de Maio | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 |
| 1.50 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 11 | ![]() | Cabinda | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 |
| 0.67 | 67% | 67% | 33% | 33% |
| 12 | ![]() | GD Sagrada Esperanca | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 |
| 0.33 | 0% | 33% | 67% | 67% |
| 13 | ![]() | Kabuscorp SC do Palanca | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 | 1 |
| 0.33 | 0% | 67% | 33% | 0% |
| 14 | ![]() | Clube Desportivo da Lunda Sul | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 |
| 0.50 | 0% | 50% | 50% | 0% |
| 15 | ![]() | FC Luanda | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 | 0 |
| 0.00 | 0% | 33% | 67% | 67% |
| 16 | ![]() | Academica Petroleos do Lobito | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | -5 | 0 |
| 0.00 | 0% | 100% | 0% | 0% |
¿Qué equipos tienen la mejor y la peor forma fuera de casa?
• Wiliete SC está en una racha increíble jugando de visitante. Consiguieron acumular 2 wins en sus últimos 6 partidos jugados fuera de casa. El Wiliete SC tiene el mayor número de puntos con 7, lo que lo convierte en el mejor equipo jugando fuera de casa en la Girabola.
• El Academica Petroleos do Lobito está teniendo una mala racha en los partidos fuera de casa. Sigue siendo el peor con 0 victorias en los últimos 6 partidos jugados fuera de casa, lo que es bastante desfavorable para el club y su afición.
Clasificación de Forma - Angola
- División 1
- División 1















