- FootyStats的足球统计数据
- ›
- 苏格兰
- ›
- 苏格兰足球冠军联赛
- ›
- 状态表
状态表 - 苏格兰 苏格兰足球冠军联赛

状态表 - 苏格兰足球冠军联赛
| # | 球队 | 场次 | 赢 | 平 | 输 | 进球 | 失球 | 净胜球 | 积分 | 过去6场 | 场均得分 | 没有失球 | 第一队入球 | 两队都得分 | 高于2.5 | 下一场球赛 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 斯登后塞穆尔 | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 | 13 |
| 2.60 | 60% | 0% | 40% | 20% | |
| 2 | ![]() | 帕特里克 | 5 | 3 | 2 | 0 | 5 | 1 | 4 | 11 |
| 2.20 | 80% | 20% | 20% | 0% | |
| 3 | ![]() | 拿伊夫流浪 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 10 |
| 2.00 | 40% | 20% | 40% | 20% | |
| 4 | ![]() | 阿布洛斯 | 5 | 2 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 8 |
| 1.60 | 40% | 40% | 40% | 20% | |
| 5 | ![]() | 邓弗姆林 | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 4 | -1 | 6 |
| 1.20 | 40% | 40% | 40% | 0% | |
| 6 | ![]() | 利文斯顿 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4 | 4 | 0 | 6 |
| 1.20 | 40% | 60% | 0% | 0% | |
| 7 | ![]() | 艾尔联 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | -1 | 5 |
| 1.00 | 20% | 40% | 40% | 0% | |
| 8 | ![]() | 女王公园 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 | 4 |
| 0.80 | 20% | 60% | 40% | 40% | |
| 9 | ![]() | 因弗内斯 | 5 | 0 | 3 | 2 | 2 | 6 | -4 | 3 |
| 0.60 | 40% | 60% | 40% | 20% | |
| 10 | ![]() | 莫顿 | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 8 | -5 | 1 |
| 0.20 | 0% | 40% | 60% | 40% |
最近5场比赛状态表 (苏格兰足球冠军联赛)
| # | 球队 | 场次 | 赢 | 平 | 输 | 进球 | 失球 | 净胜球 | 积分 | Last 5 | 场均得分 | 没有失球 | 第一队入球 | 两队都得分 | 高于2.5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 斯登后塞穆尔 | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 | 13 |
| 2.60 | 60% | 0% | 40% | 20% |
| 2 | ![]() | 帕特里克 | 5 | 3 | 2 | 0 | 5 | 1 | 4 | 11 |
| 2.20 | 80% | 20% | 20% | 0% |
| 3 | ![]() | 拿伊夫流浪 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 10 |
| 2.00 | 40% | 20% | 40% | 20% |
| 4 | ![]() | 阿布洛斯 | 5 | 2 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 8 |
| 1.60 | 40% | 40% | 40% | 20% |
| 5 | ![]() | 邓弗姆林 | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 4 | -1 | 6 |
| 1.20 | 40% | 40% | 40% | 0% |
| 6 | ![]() | 利文斯顿 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4 | 4 | 0 | 6 |
| 1.20 | 40% | 60% | 0% | 0% |
| 7 | ![]() | 艾尔联 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | -1 | 5 |
| 1.00 | 20% | 40% | 40% | 0% |
| 8 | ![]() | 女王公园 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 | 4 |
| 0.80 | 20% | 60% | 40% | 40% |
| 9 | ![]() | 因弗内斯 | 5 | 0 | 3 | 2 | 2 | 6 | -4 | 3 |
| 0.60 | 40% | 60% | 40% | 20% |
| 10 | ![]() | 莫顿 | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 8 | -5 | 1 |
| 0.20 | 0% | 40% | 60% | 40% |
根据Last 5 Form,哪些团队表现良好? - 表格指南
• 优异 :斯登后塞穆尔 在过去 5 场比赛中,每场比赛都获得2.6分,表现地非常出色。
• 非常好:帕特里克与斯登后塞穆尔在同一级别上,在过去的5场比赛中,平均每场比赛都得2.2分。
• 相当不错:拿伊夫流浪 是过去 5 场比赛中表现最佳的球队中,排名第三的球队,3获胜,1失败,每场比赛平均获得2分。
主场状态表 (苏格兰足球冠军联赛)
| # | 球队 | 场次 | 赢 | 平 | 输 | 进球 | 失球 | 净胜球 | 积分 | 过去6场 | 场均得分 | 没有失球 | 第一队入球 | 两队都得分 | 高于2.5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 帕特里克 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 7 |
| 2.33 | 100% | 33% | 0% | 0% |
| 2 | ![]() | 斯登后塞穆尔 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 |
| 3.00 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 3 | ![]() | 利文斯顿 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 6 |
| 2.00 | 67% | 33% | 0% | 0% |
| 4 | ![]() | 阿布洛斯 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 |
| 1.67 | 67% | 33% | 33% | 0% |
| 5 | ![]() | 拿伊夫流浪 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 |
| 2.00 | 50% | 0% | 50% | 0% |
| 6 | ![]() | 邓弗姆林 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 |
| 2.00 | 50% | 0% | 50% | 0% |
| 7 | ![]() | 艾尔联 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 |
| 2.00 | 50% | 0% | 50% | 0% |
| 8 | ![]() | 女王公园 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 |
| 1.00 | 0% | 33% | 67% | 67% |
| 9 | ![]() | 因弗内斯 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 | 2 |
| 0.67 | 33% | 67% | 33% | 0% |
| 10 | ![]() | 莫顿 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 |
| 0.00 | 0% | 50% | 50% | 50% |
在主场表现的最好和最差的球队是哪一队?
• 帕特里克在过去的6场主场比赛中,一直是主场(The Energy Check Stadium) 表现最好的球队。有0场的败绩和2场的胜利。他们每场比赛的平均得分为2.33分,在所有俱乐部中排名最高。
• 斯登后塞穆尔 在他们的主场 (Ochilview Park)一直表现很出色。 2场的获胜,0场的平局和0局的失败。使他们在苏格兰足球冠军联赛的主场纪录表格中排名第二。每场比赛的平均得分为3分,几乎与帕特里克一样好。
• 因弗内斯的表现在他们的主场 (Tulloch Caledonian Stadium)中表现不佳。 因弗内斯在主场 (Tulloch Caledonian Stadium)中进行的近期6场比赛中只获得了0的胜利。他们每场比赛的平均得分是0.67分,这使他们成为主场苏格兰足球冠军联赛中表现第二差的球队。
• 太惨了,简直惨不忍睹。 莫顿在主场的表现很糟糕。凭借0场的获胜、0场的平局以和2场的失利,以及他们在过去6场主场比赛中每场比赛的0得分,莫顿根本没有机会再出现在主场比赛中。
客场状态表 (苏格兰足球冠军联赛)
| # | 球队 | 场次 | 赢 | 平 | 输 | 进球 | 失球 | 净胜球 | 积分 | 过去6场 | 场均得分 | 没有失球 | 第一队入球 | 两队都得分 | 高于2.5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 斯登后塞穆尔 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 7 |
| 2.33 | 67% | 0% | 33% | 0% |
| 2 | ![]() | 拿伊夫流浪 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 |
| 2.00 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 3 | ![]() | 帕特里克 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 |
| 2.00 | 50% | 0% | 50% | 0% |
| 4 | ![]() | 阿布洛斯 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 |
| 1.50 | 0% | 50% | 50% | 50% |
| 5 | ![]() | 邓弗姆林 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 | 2 |
| 0.67 | 33% | 67% | 33% | 0% |
| 6 | ![]() | 艾尔联 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 |
| 0.33 | 0% | 67% | 33% | 0% |
| 7 | ![]() | 女王公园 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 | 1 |
| 0.50 | 50% | 100% | 0% | 0% |
| 8 | ![]() | 因弗内斯 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 |
| 0.50 | 50% | 50% | 50% | 50% |
| 9 | ![]() | 莫顿 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 |
| 0.33 | 0% | 33% | 67% | 33% |
| 10 | ![]() | 利文斯顿 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 |
| 0.00 | 0% | 100% | 0% | 0% |
在客场表现的最好和最差的球队是哪一队?
• 斯登后塞穆尔在客场比赛中表现出色。他们在最近6场客场比赛中,都取得了2场的胜利。斯登后塞穆尔获得了7分,这使他们成为苏格兰足球冠军联赛的客场比赛中,表现最好的球队。
• 利文斯顿 在客场比赛中的表现令人失望。他们仍然是表现地最差的球队,在过去的6场客场比赛中取得了0场的胜利,这对俱乐部和他们的球迷来说是非常令人不快的。
状态表 - 苏格兰
- 组别 1
- 组别 2
- 组别 3
- 组别 4
- 赛杯
- 组别 5
- 组别 1
- 赛杯
- 赛杯
- 组别 1
- 组别 1
- 组别 1
- 组别 1
- 组别 2
- 组别 3
- 赛杯
- 组别 5
- 组别 5









