Loading

6
Partidos

50%
17%
33%

3 Victorias

1 Empates(17%)

2 Victorias

El récord de enfrentamientos cara a cara entre el CD Eldense y el Burgos CF muestra que de los 6 encuentros que han tenido, CD Eldense ha ganado 3 numero de veces y Burgos CF ha ganado 2 numero de veces. 1 encuentros entre CD Eldense y Burgos CF ha terminado en empate.

33%Más de 1,5
2 / 6 Partidos
17%Más de 2,5
1 / 6 Partidos
0%Más de 3,5
0 / 6 Partidos
17%AEM
1 / 6 Partidos
50%Porterías a 0
CD Eldense
50%Porterías a 0
Burgos CF

Todas Las Predicciones- CD Eldense vs Burgos CF

65%Más de 2,5
Media de la Liga : 49%
65%Más de 1,5
Media de la Liga : 72%
65%AEM
Media de la Liga : 49%
2.38Goles / Partido
Media de la Liga : 2.65
Más de 1,5, 1T/2T y más
Más de 8,5 9,5 y más

*Estadísticas promedio entre CD Eldense y Burgos CF durante la temporada actual

¿Qué significan estos términos estadísticos? Lee el Glosario
Forma - Local
 
Forma - Visitante
CD Eldense Logo
1.60
  • E
    CD Eldense

    CD Eldense

    Segunda División

    22/8 12:30

    2 - 2

    PC

    ( DC : 0 - 0 )

    Cádiz CF

    Cadiz CF

  • E
    CD Eldense

    CD Eldense

    Segunda División

    5/9 12:00

    0 - 0

    PC

    ( DC : 0 - 0 )

    Real Club Deportivo Mallorca

    Real Club Deportivo Mallorca

  • D
    CD Eldense

    CD Eldense

    Segunda División

    19/9 9:30

    1 - 2

    PC

    ( DC : 0 - 1 )

    SD Eibar

    SD Eibar

  • V
    CD Eldense

    CD Eldense

    Segunda División

    2/10 11:30

    4 - 1

    PC

    ( DC : 0 - 1 )

    Real Oviedo

    Real Oviedo

  • V
    CD Eldense

    CD Eldense

    Segunda División

    10/10 9:30

    2 - 1

    PC

    ( DC : 0 - 1 )

    Córdoba CF

    Cordoba CF

  • Todos

  • Local

  • Visitante

CD Eldense
Cordoba CF
CD Eldense
Real Oviedo
CD Eldense
SD Eibar
CD Eldense
Real Club Deportivo Mallorca
CD Eldense
Cadiz CF
  • Anterior

  • Siguiente

CD Eldense logoCD Eldense es +60% mejor en términos de Puntos Por Partido

1.00
  • D
    Real Sporting de Gijón

    Real Sporting de Gijon

    Segunda División

    23/8 10:00

    1 - 0

    PC

    ( DC : 1 - 0 )

    Burgos CF

    Burgos CF

  • E
    Real Oviedo

    Real Oviedo

    Segunda División

    6/9 7:15

    0 - 0

    PC

    ( DC : 0 - 0 )

    Burgos CF

    Burgos CF

  • V
    UD Las Palmas

    UD Las Palmas

    Segunda División

    20/9 9:30

    1 - 2

    PC

    ( DC : 1 - 0 )

    Burgos CF

    Burgos CF

  • D
    UD Almería

    UD Almeria

    Segunda División

    3/10 7:15

    2 - 1

    PC

    ( DC : 0 - 1 )

    Burgos CF

    Burgos CF

Burgos CF Logo
  • Todos

  • Local

  • Visitante

UD Almeria
Burgos CF
UD Las Palmas
Burgos CF
Real Oviedo
Burgos CF
Real Sporting de Gijon
Burgos CF

2025/2026

Cultural y Deportiva Leonesa
Burgos CF
  • Anterior

  • Siguiente

Consiga Predicciones Diarias Gratuitas

Suscríbase a FootyStats Predictions y reciba 3 ~ 10 pronósticos gratis cada día. ¡Beneficio rastreado!

Utiliza tu dirección de correo electrónico para suscribirte. *

Goles Marcados ¿Quién marcará más?

CD Eldense es +140% mejor en términos de Goles Marcados

CD Eldense
1.8 Goles / Partido

CD Eldense (Local)

Burgos CF
0.75 Goles / Partido

Burgos CF (Visitante)

Antotados Por JuegoCD EldenseBurgos CF
Más de 0,580%50%
Más de 1,560%25%
Más de 2,520%0%
Más de 3,520%0%
Sin Marcar20%50%
Goles marcados en 1T/2TCD EldenseBurgos CF
Goles en 1T0%25%
Goles en 2T80%25%
Marca en Ambas Partes0%0%
Media Anotada 1T00.25
Media Anotada 1T1.800.50

* Estadísticas del récord de goles de local del CD Eldense y datos del Burgos CF en enfrentamientos de visitante.

Goles Concedidos ¿Quién recibirá goles?

Burgos CF es +17% mejor en términos de Goles Encajados

CD Eldense
1.2 Recibidos / Partido

CD Eldense (Local)

Burgos CF
1 Recibidos / Partido

Burgos CF (Visitante)

Concedidos / partidoCD EldenseBurgos CF
Más de 0,580%75%
Más de 1,540%25%
Más de 2,50%0%
Más de 3,50%0%
Porterías a 020%25%
Encajados 1T/2TCD EldenseBurgos CF
1T Porterías a 040%50%
2T Porterías a 060%75%
1T Recibidos Media0.60.5
2T Recicibidos Media0.600.50

* Estadísticas del registro de goles recibidos de local del CD Eldense y datos del Burgos CF en enfrentamientos de visitante.

Más de 2,5 y AEM Predicciones ¿Cuántos goles en este partido?

CD Eldense y Burgos CF's Más de 0,5 ~ 4,5 y datos AEM.

Goles del PartidoCD EldenseBurgos CFMedio
Más de 0,580%75%78%
Más de 1,580%50%65%
Más de 2,580%50%65%
Más de 3,540%0%20%
Más de 4,520%0%10%
AEM80%50%65%
AEM y Gana40%25%33%
AEM y Empate20%0%10%
AEM y Más de 2.580%50%65%
AEM NO y Más de 2.50%0%0%
Goles 1er TiempoCD EldenseBurgos CFMedio
AEM 1T
1T Más de 0,5
1T Más de 1,5
1T Más de 2,5
Goles 2º TiempoCD EldenseBurgos CFMedio
AEM 2T
AEM Ambas Mitades
2T Más de 0,5
2T Más de 1,5
2T Más de 2,5
Goles (Menos de)CD EldenseBurgos CFMedio
Menos de 0,520%25%23%
Menos de 1,520%50%35%
Menos de 2,520%50%35%
Menos de 3,560%100%80%
Menos de 4,580%100%90%
1T/2TCD EldenseBurgos CFMedio
1T Menos de 0,540%25%33%
2T Menos de 1,5100%100%100%
1T Menos de 2,5100%100%100%
2T Menos de 0,520%50%35%
2T Menos de 1,520%50%35%
2T Menos de 2,560%100%80%

Predicciones más Recientes de los Usuarios

Aún no hay pronósticos de usuarios. Puede publicar uno después de que se hayan publicado las cuotas.

Estadísticas de Córners ¿Cuántos córners habrá?

UNLOCKCórners / partido

* Promedio de corners por partido entre CD Eldense y Burgos CF

/ partido
Córners ganados
/ partido
Córners ganados
Córners de PartidoCD EldenseBurgos CFMedio
Más de 6
Más de 7
Más de 8
Más de 9
Más de 10
Más de 11
Más de 12
Más de 13
1ª MitadCD EldenseBurgos CFMedio
1T Media
Más de 4 1T
Más de 5 1T
Más de 6 1T
2ª MitadCD EldenseBurgos CFMedio
2T Media
Más de 4 2T
Más de 5 2T
Más de 6 2T

Total de Córners de partidos para CD Eldense y Burgos CF. La media de la liga es la media de Segunda División en 99 partidos de la temporada 2026/2027.

Segunda División Tabla de Córners

Corners del equipo Córners Ganados/Oponente

Datos de los corners individuales de los equipos CD Eldense y Burgos CF.

Corners del equipoCD EldenseBurgos CFMedio
Córners Ganados/Partido
Córners en Contra/Partido
Más de 2,5 - Córners ganados
Más de 3,5 - Córners ganados
Más de 4,5 - Córners ganados
Más de 2,5 - Córners en Contra
Más de 3,5 - Córners en Contra
Más de 4,5 - Córners en Contra

¿Marcará gol CD Eldense?

CD Eldense
Ha marcado en
80%
de partidos (Local)

Probabilidad Media

Hay una Probabilidad Media de que CD Eldense marque un gol, según nuestros datos.
Burgos CF
Portería a cero en
25%
de partidos (Visitante)

¿Marcará gol Burgos CF?

CD Eldense
Portería a cero en
20%
de partidos (Local)

Incierto

Hay mucha Incertidumbre sobre siBurgos CF marcará o no, según nuestros datos.
Burgos CF
Ha marcado en
50%
de partidos (Visitante)
¡Actualice a Premium! 500 Ligas Rentables Extra.

Premium te dará más ganancias. 500 Ligas extra conocidas por ser rentables y menos seguidas por las casas de apuestas. Además, obtendrás estadísticas de Córner y Tarjeta junto con descargas CSV. ¡Suscríbase hoy mismo!

UNLOCKTotal de Tarjetas / Partido

*Suma de tarjetas por partido entre CD Eldense y Burgos CF

Tarjetas
/ partido
CD Eldense
Tarjetas
/ partido
Burgos CF
Tarjetas del PartidoCD EldenseBurgos CFMedio
Más de 2,5
Más de 3,5
Más de 4,5
Más de 5,5
Más de 6,5
Tarjetas RecibidasCD EldenseBurgos CFMedio
Media de Tarjetas Recibidas
Más de 0,5
Más de 1,5
Más de 2,5
Más de 3,5
Tarjetas del OponenteCD EldenseBurgos CFMedio
Más de 0,5
Más de 1,5
Más de 2,5
Más de 3,5

Total de Tarjetas de Partido para CD Eldense y Burgos CF. La media de la liga es la media de Segunda División. Hubo 542 tarjetas en 99 partidos en la temporada 2026/2027.

Segunda División Estadísticas de Tarjetas Amarillas / Rojas

Primer / Segundo Tiempo Ganar-Empatar-Perder

Forma de 1er Tiempo
 
Forma de 1er Tiempo
CD Eldense Logo
0.40
Descanso

Burgos CF logoBurgos CF es +150% mejor en términos de Forma de 1er Tiempo

1.00
Descanso
Burgos CF Logo
Forma de 1T/2TCD EldenseBurgos CF
Victorias en 1T0%25%
Victorias en 2T40%25%
Empates en 1T40%25%
Empates en 2T60%50%
Derrotas en 1T60%50%
Derrotas en 2T0%25%

Estadísticas de las tarjetas del primer y segundo tiempo de CD Eldense y Burgos CF para tus predicciones.

Tarjetas Recibidas(1ª/2ª Mitad )CD EldenseBurgos CFMedio
Media de tarjetas de 1T Recibidas
Media de Tarjetas de 2T Recibidas
Media de Tarjetas de Partido(1T)
Media de Tarjetas de Partido(2T)
1H Tenía más % de tarjetas
2H Tenía más % de tarjetas
1T/2T Más deCD EldenseBurgos CFMedio
1T Más de 0,5 Tarjetas Recibidas
2T Más de 0,5 Tarjetas Recibidas
1T Más de 0,5 Tarjetas Recibidas
2T Más de 0,5 Tarjetas Recibidas
1T es 2-3 tarjetas en total
2T es 2~3 Tarjetas en total
1T Total Más de 3
2T Total Más de 3

¿Quién Marcará Primero?

CD EldenseCD Eldense
 
CD Eldense

22%

Ha marcado primero en 2 / 9 partidos

Burgos CFBurgos CF
 
Burgos CF

33%

Ha marcado primero en 3 / 9 partidos

Goles Por Minutos
goles de CD Eldense y de Burgos CF por 10 minutos y 15 minutos.

Por 10 Min'CD EldenseBurgos CF
0-10 Min5%5%
11-20 Min'10%18%
21-30 Min'5%9%
31-40 Min'0%18%
41-50 Min'19%14%
51-60 Min'10%9%
61-70 Min'19%5%
71-80 Min'14%5%
81-90 Min'19%18%
Por 15 Min'CD EldenseBurgos CF
0-15 Min14%18%
16-30 Min'5%14%
31-45 Min'14%27%
46-60 Min'14%14%
61-75 Min'24%5%
76-90 Min'28%23%
Goles Marcados por 10 min'CD EldenseBurgos CF
0-10 Min0%0%
11-20 Min'0%17%
21-30 Min'0%8%
31-40 Min'0%17%
41-50 Min'10%17%
51-60 Min'10%17%
61-70 Min'30%0%
71-80 Min'20%0%
81-90 Min'30%25%
Goles Marcados Por 15 min'CD EldenseBurgos CF
0-15 Min0%8%
16-30 Min'0%17%
31-45 Min'0%25%
46-60 Min'20%25%
61-75 Min'30%0%
76-90 Min'50%25%
Goles Concedidos Por 10 min'CD EldenseBurgos CF
0-10 Min9%10%
11-20 Min'18%20%
21-30 Min'9%10%
31-40 Min'0%20%
41-50 Min'27%10%
51-60 Min'9%0%
61-70 Min'9%10%
71-80 Min'9%10%
81-90 Min'9%10%
Goles Concedidos Por 15 min'CD EldenseBurgos CF
0-15 Min27%30%
16-30 Min'9%10%
31-45 Min'27%30%
46-60 Min'9%0%
61-75 Min'18%10%
76-90 Min'9%20%

45' y 90' incluye los goles en el tiempo de descuento.

Tiros, fueras de juego, faltas y más

Tiros del EquipoCD EldenseBurgos CFMedio
Disparos por Partido14.6010.0012.00
Tasa de Conversión de Tiros12%8%10%
Tiros a Puerta / Partido5.602.504.00
Tiros Fuera / Partido9.007.508.00
Tiros Por Gol Marcado8.1113.3311
Tiros por Equipo Más de 10,560%25%43%
Tiros por Equipo Más de 11,560%25%43%
Tiros por Equipo Más de 12,560%25%43%
Tiros por Equipo Más de 13,560%25%43%
Tiros por Equipo Más de 14,560%25%43%
Tiros por Equipo Más de 15,560%25%43%
Equipo Tiros a puerta 3,5+80%25%53%
Equipo Tiros a puerta 4,5+60%0%30%
Equipo Tiros a puerta 5,5+60%0%30%
Equipo Tiros a puerta 6,5+20%0%10%
Tiros de PartidoCD EldenseBurgos CFMedio
Tiros de Partido Más de 23,560%50%55%
Tiros de Partido Más de 24,560%50%55%
Tiros de Partido Más de 25,560%50%55%
Tiros de Partido Más de 26,540%50%45%
Tiros a Puerta por Partido Más de 7,5100%25%63%
Tiros a Puerta por Partido Más de 8,5100%25%63%
Tiros a Puerta por Partido Más de 9,580%25%50%
Estadísticas de Fuera de JuegoCD EldenseBurgos CFMedio
Fueras de Juego / Partido3.802.003.00
Más de 2,5 Fueras de Juego40%25%33%
Más de 3,5 Fueras de Juego40%25%33%
Varios EstadísticasCD EldenseBurgos CFMedio
Faltas Cometidas/Partido12.2018.0015.00
Faltas Contra/Partido14.812.2514.00
Posesión Media52%46%49%
Empate % FT40%25%33%

Algunos datos se aproximan por exceso o por defecto al porcentaje más cercano y, por tanto, pueden equivaler al 101% cuando se suman.

Tiros Libres, Saques de Arco Y Saques de Banda

Tiros libresCD EldenseBurgos CFMedio
Media de Tiros Libres por Partido26.430.2528
TL Total 20,5+100%100%100%
TL Total 21,5+100%100%100%
TL Total 22,5+80%100%90%
TL Total 23,5+80%100%90%
TL Total 24,5+80%100%90%
TL Total 25,5+40%100%70%
Saque de metaCD EldenseBurgos CFMedio
Media de Saques de Arco de Partido14.81716
Saque de Meta Total 8,5+100%100%100%
Saque de Meta Total 9,5+100%100%100%
Saque de Meta Total 10,5+100%75%88%
Saque de Meta Total 11,5+100%75%88%
Saque de Meta Total 12,5+60%75%68%
Saque de Meta Total 13,5+60%75%68%
Saque de bandaCD EldenseBurgos CFMedio
Saques de Banda por Partido43.441.542
Saque De Banda Total 37,5+80%100%90%
Saque De Banda Total 38,5+60%75%68%
Saque De Banda Total 39,5+60%50%55%
Saque De Banda Total 40,5+60%50%55%
Saque De Banda Total 41,5+60%50%55%
Saque De Banda Total 42,5+60%50%55%
Saque De Banda Total 43,5+60%25%43%
Saque De Banda Total 44,5+40%25%33%
   Equipo PJ % Victoria GF
Goles a Favor (GF).
El número de goles que este
equipo ha marcado.
GC
Goles en Contra (GC).
El número de goles que este
equipo ha recibido.
DG
Diferencia de Goles (DG).
Goles Marcados – Goles Encajados
PtsMG
Media de Goles por Partido (MG).
La media de goles totales por partido.
Calculado con datos de esta temporada.

1

 UD Almeria

5

100%

13

3

10

15

3.20

2

 Real Club Deportivo Mallorca

5

80%

10

2

8

12

2.40

3

 CE Sabadell FC

4

75%

7

3

4

10

2.50

4

 Burgos CF

5

60%

9

6

3

10

3.00

5

 Real Valladolid Club de Futbol

4

75%

9

4

5

9

3.25

6

 SD Eibar

4

75%

8

5

3

9

3.25

7

 CD Castellon

4

50%

8

1

7

8

2.25

8

 Girona FC

5

40%

9

5

4

8

2.80

9

 Real Oviedo

5

40%

5

2

3

8

1.40

10

 CD Eldense

5

40%

9

6

3

8

3.00

11

 CD Tenerife

5

40%

5

3

2

8

1.60

12

 Real Club Celta de Vigo II

5

40%

10

10

0

7

4.00

13

 Real Sporting de Gijon

5

40%

4

5

-1

7

1.80

14

 CD Leganes

3

67%

4

4

0

6

2.67

15

 FC Andorra

5

40%

8

8

0

6

3.20

16

 Cordoba CF

4

50%

6

8

-2

6

3.50

17

 Cadiz CF

6

17%

6

5

1

5

1.83

18

 UD Las Palmas

4

25%

5

5

0

5

2.50

19

 Granada CF

3

33%

5

4

1

4

3.00

20

 Agrupacion Deportiva Ceuta FC

5

20%

5

8

-3

4

2.60

21

 Real Sociedad de Futbol II

4

0%

3

6

-3

1

2.25

22

 Albacete Balompie

4

0%

3

8

-5

0

2.75

   Equipo PJ % Victoria GF
Goles a Favor (GF).
El número de goles que este
equipo ha marcado.
GC
Goles en Contra (GC).
El número de goles que este
equipo ha recibido.
DG
Diferencia de Goles (DG).
Goles Marcados – Goles Encajados
PtsMG
Media de Goles por Partido (MG).
La media de goles totales por partido.
Calculado con datos de esta temporada.

1

 SD Eibar

5

80%

11

5

6

12

3.20

2

 CD Castellon

5

80%

7

3

4

12

2.00

3

 Granada CF

6

50%

9

9

0

10

3.00

4

 Real Sporting de Gijon

4

75%

5

3

2

9

2.00

5

 Girona FC

4

50%

6

4

2

7

2.50

6

 Real Sociedad de Futbol II

5

40%

9

11

-2

7

4.00

7

 UD Almeria

4

50%

3

2

1

6

1.25

8

 CE Sabadell FC

5

20%

3

4

-1

6

1.40

9

 Real Oviedo

4

50%

6

7

-1

6

3.25

10

 UD Las Palmas

5

40%

8

11

-3

6

3.80

11

 Real Club Deportivo Mallorca

4

25%

1

2

-1

5

0.75

12

 CD Leganes

6

17%

2

10

-8

5

2.00

13

 Burgos CF

4

25%

3

4

-1

4

1.75

14

 Real Club Celta de Vigo II

4

25%

4

5

-1

4

2.25

15

 FC Andorra

4

25%

5

7

-2

4

3.00

16

 CD Tenerife

4

25%

6

10

-4

4

4.00

17

 Real Valladolid Club de Futbol

5

0%

4

7

-3

3

2.20

18

 CD Eldense

4

25%

1

5

-4

3

1.50

19

 Cordoba CF

5

20%

8

12

-4

3

4.00

20

 Cadiz CF

3

0%

5

6

-1

2

3.67

21

 Agrupacion Deportiva Ceuta FC

4

0%

3

12

-9

1

3.75

22

 Albacete Balompie

5

0%

2

12

-10

1

2.80

*Segunda División Clasificación Local y Visitante también están disponibles

¿Qué Jugadores Marcarán?

¿Quién recibirá tarjetas amarillas y rojas?

CD Eldense LogoTarjetas Recibidas - CD Eldense

Tarjetas / 90 min

×
Añadir Predicción
/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
●Pronto
●Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!