Jake Dengler Portrait

Jake Dengler Estat.

Posição : Defender
Nacionalidade : EUA
Birthplace : Baltimore - USA
Número da Camisola : #25
Idade (Aniversário) : 27 (14/10 1998)
Altura : 196cm
Peso : 84kg

2026

2025

2024

2023

2022

2019

Estatísticas de Carreira e em 2026- Jake Dengler

6.93
Classificação Média na USL League OneRank de Golos Sofridos : 14 / 46 Jogadores
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

8

0

8

3

3

0

720'

1

0

1

0

0

0

90'

Total 2026

9

0

9

3

3
0

810'

Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

101

5

120

26

25

3

8681'

12

0

16

1

5

0

881'

10

3

8

4

2

0

831'

Total 10120

123

8

144

31

32
3

10393'

Acima estão as estatísticas da carreira de Jake Dengler. O Jake Dengler disputou um total de 123 jogos, marcou 8 golos e acumulou 3 assistências. O Jake Dengler disputou o maior número de jogos na USL League One, com 123 jogos em EUA. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.

Estatísticas por 90 minutos na USL League One

1.00Concedidos / 90'
8 Gols em 8 Jogos
70th Percentil
38%Clean Sheets
3 / 8 jogos sem gols
83rd Percentil
0.38Cartões / 90
3 Total de Cartões
77th Percentil

Estatísticas Detalhadas de Jake Dengler

Estatísticas da USL League One de Jake Dengler

GeralTotalPor 90 MinutosPercentil
Jogos Disputados8N/A
90
minutos72090 minutos por jogo
94
Jogos a Titular8N/A
96
Jogos como Suplente0N/AN/A
Jogos Substituído0N/AN/A

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %Percentil
Golos sofridos81
70
Minutos por Golo Concedido90 MinN/A
71
Clean Sheets338%
83
Cortes81.00
45
Interceções30.38
37
Duelos no Chão718.88
51
Duelos no Chão Ganhos394.88
66
Duelos Aéreos Ganhos283.50
96
Fintado00.00
99
Cortes486.00
98
Remates Bloqueados60.75
93
Penaltis Sofridos00.00
99

Como Defesa, Jake Dengler concedeu 8 golos e teve 3 jogos sem sofrer em 8 jogos na época 2026 da USL League One. Significa que quando Jake Dengler está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 90 minutos. Para além disso, realizaram 1.00 cortes e 0.38 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. Jake Dengler também está a acumular cerca de 6.00 cortes ao mesmo tempo.

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 MinutosPercentil
Cartões amarelos3N/AN/A
Cartões vermelhos0N/AN/A
Total Cartões30.38
77
Minutos por Cartão240 min / cartãoN/A
61
Cartões Acima de 0.5338%
89
Faltas Cometidas141.75
75
Faltas Contra30.38
16

O Jake Dengler recebeu 3 cartões amarelos e 0 cartões vermelhos em 8 jogos até agora na época 2026 da USL League One. Cometem 1.75 faltas por 90 minutos.

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Golos marcados00
60
Participação no Golo00
44
Golos em Jogos em Casa00
77
Golos em Jogos Fora00
75
Golos Esperados (xG)0.360.04
36
xG Sem Penaltis (npxG)0.360.04
36
Penaltys marcados0N/AN/A
Hat-tricks0N/AN/A
3 ou Mais Golos0N/AN/A
2 ou Mais Golos0N/AN/A
Minutos por Golo0 Minutos por GoloN/AN/A

Jake Dengler não marcou nenhum golo até agora na época 2026 da USL League One. Vamos ver como se comporta nos próximos jogos.

Remates Concretizados

Dados de RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Remates Concretizados50.62
36
Remates à baliza
1/ 5
0.12
38
Remates fora
4/ 5
0.50
43
Acertar a trave0 tempos0.00
88
Taxa de Conversão de Remates0.00%N/A
61
Precisão do Remate20.00%N/A
46
Remates por Golo Marcado0.00N/AN/A

Jake Dengler fez 5 remates em 8 jogos até agora na época 2026 da USL League One. Em 5 remates, 1 remates foram à baliza e os outros 4 remates não foram à baliza. Significa que a precisão de remate de Jake Dengler's é 20.00%. Marca um golo por cada 0.00 remates que faz e faz 0.62 remates por 90 minutos em campo.

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 MinutosPercentil
Assistências00
70
Assistências Esperadas (xA)0.840.10
49
Total de passes54267.75
98
Passes Bem Sucedidos
475/ 542
59.38
98
Taxa de Passes Concluídos87.64%N/A
91
Passes Chave00.00
17
Cruzamentos00.00
22
Cruzamentos Bem Sucedidos
0/ 0
0.00
44
Taxa de Cruzamentos Completos0.00%N/A
44
Minutos Por AssistênciaSem AssistênciasN/AN/A

Jake Dengler não fez assistências para golo nesta época da USL League One.

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 MinutosPercentil
Fintas00.00
13
Fintas Bem Sucedidas00.00
21
Taxa de Sucesso de Fintas0.00%N/A
21
Perdidas00.00
99
Foras-de-jogo00.00
63

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltisSem pênaltis
Penaltis Marcados00
Penaltys marcados00
Penaltis Falhados00

Jake Dengler ainda não bateu nenhum penalti na sua carreira (baseado em todos os dados de época que temos no FootyStats). As suas estatísticas de pontapés de penalti serão atualizadas assim que ele marcar um penalti num jogo oficial.

Estatísticas da USL Cup de Jake Dengler

GeralTotalPor 90 MinutosPercentil
Jogos Disputados1N/A
43
minutos9090 minutos por jogo
50
Jogos a Titular1N/A
64
Jogos como Suplente0N/AN/A
Jogos Substituído0N/AN/A

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %Percentil
Golos sofridos11
64
Minutos por Golo Concedido90 MinN/A
86
Clean Sheets00%
63
Cortes11.00
57
Interceções00.00
46
Duelos no Chão22.00
11
Duelos no Chão Ganhos22.00
26
Duelos Aéreos Ganhos11.00
59
Fintado00.00
99
Cortes88.00
99
Remates Bloqueados33.00
99
Penaltis Sofridos00.00
99

Como Defesa, Jake Dengler concedeu 8 golos e teve 3 jogos sem sofrer em 1 jogos na época 2026 da USL League One. Significa que quando Jake Dengler está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 90 minutos. Para além disso, realizaram 1.00 cortes e 0.00 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. Jake Dengler também está a acumular cerca de 8.00 cortes ao mesmo tempo.

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 MinutosPercentil
Cartões amarelos0N/AN/A
Cartões vermelhos0N/AN/A
Total Cartões00
77
Minutos por CartãoSem CartõesN/A
77
Cartões Acima de 0.500%
77
Faltas Cometidas00.00
32
Faltas Contra00.00
28

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Golos marcados00
86
Participação no Golo00
77
Golos em Jogos em Casa00
93
Golos em Jogos Fora00
92
Golos Esperados (xG)0.000.00
40
xG Sem Penaltis (npxG)0.000.00
40
Penaltys marcados0N/AN/A
Hat-tricks0N/AN/A
3 ou Mais Golos0N/AN/A
2 ou Mais Golos0N/AN/A
Minutos por Golo0 Minutos por GoloN/AN/A

Remates Concretizados

Dados de RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Remates Concretizados00.00
40
Remates à baliza
0/ 0
0.00
67
Remates fora
0/ 0
0.00
51
Acertar a trave0 tempos0.00
98
Taxa de Conversão de Remates0.00%N/A
86
Precisão do Remate0.00%N/A
67
Remates por Golo Marcado0.00N/AN/A

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 MinutosPercentil
Assistências00
89
Assistências Esperadas (xA)0.180.18
88
Total de passes8282.00
99
Passes Bem Sucedidos
76/ 82
76.00
99
Taxa de Passes Concluídos92.68%N/A
96
Passes Chave00.00
45
Cruzamentos00.00
47
Cruzamentos Bem Sucedidos
0/ 0
0.00
72
Taxa de Cruzamentos Completos0.00%N/A
73
Minutos Por AssistênciaSem AssistênciasN/AN/A

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 MinutosPercentil
Fintas00.00
42
Fintas Bem Sucedidas00.00
63
Taxa de Sucesso de Fintas0.00%N/A
63
Perdidas00.00
99
Foras-de-jogo00.00
86

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltisSem pênaltis
Penaltis Marcados00
Penaltys marcados00
Penaltis Falhados00

Análise Estatística de Jake Dengler

Jake Dengler é Defesa nos jogos em que 8 matchesesta época USL League One, disputando um total de 720 minutos. Jake Dengler sofreu uma média de 1 golos a cada 90 minutos em campo. O seu rácio de Clean Sheets é atualmente de 38%. Isso significa que Jake Dengler assegurou uma cleansshet a cada 3 jogos em 8 que jogou.

Jake Dengler marcou um total de 0 golos ao longo desta época na liga, o que o coloca em 11 na lista de melhores marcadores da equipa do Athletic Club Boise.

Minuto a Minuto

Marca golo a cada N/A minutos (Sem Golos)

Sem Assistências

Sem Cartões

Recorde de Penaltys (Carreira)
PEN
0 marcados / 0 penaltis
0 falhados / 0 penaltis
 
Taxa de Conversão de Penaltis : N/A
Rank por resultado (Liga Atual)

Rank de Golos

145 / 199 Jogadores

Rank de Golos Sofridos

14 / 46 Jogadores

PRESTAÇÕES NAS ÚLTIMAS ÉPOCAS

2025 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

29

2

29

8

9

2

2600'

2

0

2

0

1

0

180'

4

0

5

1

2

0

276'

Total 2025

35

2

36

9

12
2

3056'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0.07 Golos

1
 Sofreram

0.35  Marcações

2024 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

17

2

26

3

4

1

1530'

7

0

10

0

3

0

515'

4

1

4

2

0

0

360'

Total 2024

28

3

40

5

7
1

2405'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0.12 Golos

1.53
 Sofreram

0.29  Marcações

2023 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

14

0

19

2

3

0

861'

1

0

1

0

0

0

21'

Total 2023

15

0

20

2

3
0

882'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.99
 Sofreram

0.31  Marcações

2022 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

33

1

38

10

6

0

2970'

2

1

0

2

1

0

180'

Total 2022

35

2

38

12

7
0

3150'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0.03 Golos

1.15
 Sofreram

0.18  Marcações

2019 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

1

1

1

0

0

0

90'

Total 2019

1

1

1

0

0
0

90'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

1 Golos

1
 Sofreram

0  Marcações

/pt/
https://cdn.footystats.org/
- Em###min'
- Em### h'
Ao Vivo'
- Iniciado
Mais Tarde
Iniciado
no

Carregar estatísticas

Torna-te Premium
Subscreve

Recebe prognósticos lucrativos no teu e-mail!