David Ewemade Estat.
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
Acima estão as estatísticas da carreira de David Ewemade. O David Ewemade disputou um total de 65 jogos, marcou 0 golos e acumulou 3 assistências. O David Ewemade disputou o maior número de jogos na 2. Liga, com 65 jogos em Áustria. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.
Estatísticas por 90 minutos na 2. Liga
Estatísticas da SuperLiga de David Ewemade
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 5 | N/A | 1 |
| minutos | 252 | 50 minutos por jogo | 0 |
| Jogos a Titular | 3 | N/A | 3 |
| Jogos como Suplente | 2 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 1 | N/A | N/A |
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 4 | 1.43 | 27 |
| Minutos por Golo Concedido | 63 Min | N/A | 28 |
| Clean Sheets | 0 | 0% | 2 |
| Cortes | 4 | 1.43 | 55 |
| Interceções | 0 | 0.00 | 9 |
| Duelos no Chão | 31 | 11.07 | 73 |
| Duelos no Chão Ganhos | 11 | 3.93 | 30 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 3 | 1.07 | 45 |
| Fintado | 2 | 0.71 | 28 |
| Cortes | 0 | 0.00 | 1 |
| Remates Bloqueados | 0 | 0.00 | 20 |
| Penaltis Sofridos | 0 | 0.00 | 99 |
Como Defesa, David Ewemade concedeu 4 golos e teve 0 jogos sem sofrer em 5 jogos na época 2025/2026 da SuperLiga. Significa que quando David Ewemade está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 63 minutos. Para além disso, realizaram 1.43 cortes e 0.00 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. David Ewemade também está a acumular cerca de 0.00 cortes ao mesmo tempo.
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 0 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 1 | 0.36 | 83 |
| Minutos por Cartão | 252 min / cartão | N/A | 31 |
| Cartões Acima de 0.5 | 1 | 20% | 77 |
| Faltas Cometidas | 7 | 2.50 | 95 |
| Faltas Contra | 4 | 1.43 | 64 |
O David Ewemade recebeu 1 cartões amarelos e 0 cartões vermelhos em 5 jogos até agora na época 2025/2026 da SuperLiga. Cometem 2.50 faltas por 90 minutos.
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 0 | 0 | 38 |
| Participação no Golo | 1 | 0.36 | 81 |
| Golos em Jogos em Casa | 0 | 0 | 54 |
| Golos em Jogos Fora | 0 | 0 | 57 |
| Golos Esperados (xG) | 0.00 | 0.00 | 8 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 0.00 | 0.00 | 8 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 0 Minutos por Golo | N/A | N/A |
David Ewemade não marcou nenhum golo até agora na época 2025/2026 da SuperLiga. Vamos ver como se comporta nos próximos jogos.
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 0 | 0.00 | 8 |
| Remates à baliza | 0/ 0 | 0.00 | 15 |
| Remates fora | 0/ 0 | 0.00 | 9 |
| Acertar a trave | 0 tempos | 0.00 | 74 |
| Taxa de Conversão de Remates | 0.00% | N/A | 41 |
| Precisão do Remate | 0.00% | N/A | 15 |
| Remates por Golo Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
David Ewemade ainda não rematou na época 2025/2026 da SuperLiga.
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0.36 | 96 |
| Assistências Esperadas (xA) | 0.85 | 0.30 | 95 |
| Total de passes | 53 | 18.93 | 9 |
| Passes Bem Sucedidos | 44/ 53 | 15.71 | 17 |
| Taxa de Passes Concluídos | 83.02% | N/A | 80 |
| Passes Chave | 5 | 1.79 | 91 |
| Cruzamentos | 9 | 3.21 | 82 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 0/ 9 | 0.00 | 28 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 0.00% | N/A | 28 |
| Minutos Por Assistência | 252 Minutos Por Assistência | N/A | N/A |
David Ewemade assistiu 1 assistências em 5 jogos até agora na época 2025/2026 da SuperLiga. Analisando o pormenor do passe no seu jogo, David Ewemade passa a bola aproximadamente 18.93 vezes durante um jogo com uma taxa de passes concluídos de 83.02. Faz também 1.79 passes chave em cada jogo, levando a várias oportunidades de golo. No geral, o resultado das xA (Assistências Esperadas) de David Ewemade's são de 0.30 por 90 minutos. Esta estatística colocar-o acima de 95 por cento dos jogadores na SuperLiga.
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 4 | 1.43 | 63 |
| Fintas Bem Sucedidas | 0 | 0.00 | 10 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 0.00% | N/A | 10 |
| Perdidas | 3 | 1.07 | 25 |
| Foras-de-jogo | 2 | 0.71 | 96 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | Sem pênaltis |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltys marcados | 0 | 0 |
| Penaltis Falhados | 0 | 0 |
David Ewemade ainda não bateu nenhum penalti na sua carreira (baseado em todos os dados de época que temos no FootyStats). As suas estatísticas de pontapés de penalti serão atualizadas assim que ele marcar um penalti num jogo oficial.
Estatísticas da 2. Liga de David Ewemade
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 19 | N/A | 52 |
| minutos | 1027 | 54 minutos por jogo | 43 |
| Jogos a Titular | 13 | N/A | 53 |
| Jogos como Suplente | 6 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 7 | N/A | N/A |
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 12 | 1.05 | 68 |
| Minutos por Golo Concedido | 86 Min | N/A | 69 |
| Clean Sheets | 3 | 16% | 27 |
| Cortes | 3 | 0.26 | 75 |
| Interceções | 1 | 0.09 | 31 |
| Duelos no Chão | 11 | 0.96 | 26 |
| Duelos no Chão Ganhos | 5 | 0.44 | 29 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 1 | 0.09 | 29 |
| Fintado | 1 | 0.09 | 28 |
| Cortes | 1 | 0.09 | 27 |
| Remates Bloqueados | 0 | 0.00 | 67 |
| Penaltis Sofridos | 0 | 0.00 | 99 |
Como Defesa, David Ewemade concedeu 4 golos e teve 0 jogos sem sofrer em 19 jogos na época 2025/2026 da SuperLiga. Significa que quando David Ewemade está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 86 minutos. Para além disso, realizaram 0.26 cortes e 0.09 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. David Ewemade também está a acumular cerca de 0.09 cortes ao mesmo tempo.
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 5 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 1 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 5 | 0.44 | 92 |
| Minutos por Cartão | 205 min / cartão | N/A | 22 |
| Cartões Acima de 0.5 | 4 | 21% | 78 |
| Faltas Cometidas | 0 | 0.00 | 19 |
| Faltas Contra | 5 | 0.44 | 75 |
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 0 | 0 | 42 |
| Participação no Golo | 3 | 0.26 | 68 |
| Golos em Jogos em Casa | 0 | 0 | 56 |
| Golos em Jogos Fora | 0 | 0 | 60 |
| Golos Esperados (xG) | 0.14 | 0.01 | 36 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 0.14 | 0.01 | 37 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 0 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 1 | 0.09 | 35 |
| Remates à baliza | 1/ 1 | 0.09 | 64 |
| Remates fora | 0/ 1 | 0.00 | 31 |
| Acertar a trave | 0 tempos | 0.00 | 95 |
| Taxa de Conversão de Remates | 0.00% | N/A | 49 |
| Precisão do Remate | 100.00% | N/A | 99 |
| Remates por Golo Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 3 | 0.26 | 92 |
| Assistências Esperadas (xA) | 1.92 | 0.17 | 94 |
| Total de passes | 25 | 2.19 | 16 |
| Passes Bem Sucedidos | 19/ 25 | 1.67 | 17 |
| Taxa de Passes Concluídos | 76.00% | N/A | 65 |
| Passes Chave | 1 | 0.09 | 50 |
| Cruzamentos | 3 | 0.26 | 67 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 2/ 3 | 0.18 | 79 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 66.67% | N/A | 90 |
| Minutos Por Assistência | 342 Minutos Por Assistência | N/A | N/A |
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 0 | 0.00 | 38 |
| Fintas Bem Sucedidas | 0 | 0.00 | 42 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 0.00% | N/A | 42 |
| Perdidas | 0 | 0.00 | 99 |
| Foras-de-jogo | 0 | 0.00 | 70 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | Sem pênaltis |
| Penaltis Marcados | 0 | 0 |
| Penaltys marcados | 0 | 0 |
| Penaltis Falhados | 0 | 0 |
David Ewemade é Defesa nos jogos em que 19 matchesesta época 2. Liga, disputando um total de 1027 minutos. David Ewemade sofreu uma média de 1.05 golos a cada 90 minutos em campo. O seu rácio de Clean Sheets é atualmente de 16%. Isso significa que David Ewemade assegurou uma cleansshet a cada 3 jogos em 19 que jogou.
David Ewemade marcou um total de 0 golos ao longo desta época na liga, o que o coloca em 21 na lista de melhores marcadores da equipa do Austria Wien II.
Minuto a Minuto
Marca golo a cada N/A minutos (Sem Golos)
Assistências a cada 342 minutos
Admoestado a cada 205 minutos
Recorde de Penaltys (Carreira)
Rank por resultado (Liga Atual)
Rank de Golos
Rank de Golos Sofridos
2024/2025 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0 Golos
1.71
Sofreram
0.48 Marcações
2023/2024 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0 Golos
1.36
Sofreram
0 Marcações
2022/2023 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0 Golos
3.16
Sofreram
0 Marcações