Anthony Rouault Portrait

Anthony Rouault Estat.

Clube : Rennes
Posição : Defesa - Defesa Central
Nacionalidade : France
Birthplace : Villeneuve-sur-Lot - France
Número da Camisola : #24
Idade (Aniversário) : 25 (29/05 2001)
Altura : 186cm
Peso : 77kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

Estatísticas de Carreira e em 2026/2027- Anthony Rouault

6.71
Classificação Média na Ligue 1Rank de Golos Sofridos : 74 / 103 Jogadores
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

6

0

10

2

3

0

540'

Total 2026/2027

9

0

12

4

3
0

810'

Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

75

3

97

21

14

1

6553'

42

4

34

19

8

2

3479'

40

1

33

11

4

0

2221'

9

1

7

3

1

0

666'

4

0

3

2

0

0

289'

2

0

4

0

0

0

180'

Total 2026/2027

183

10

194

59

30
3

14370'

Acima estão as estatísticas da carreira de Anthony Rouault. O Anthony Rouault disputou um total de 183 jogos, marcou 10 golos e acumulou 1 assistências. O Anthony Rouault disputou o maior número de jogos na Ligue 1, com 183 jogos em França. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.

Estatísticas por 90 minutos na Ligue 1

1.67Concedidos / 90'
10 Gols em 6 Jogos
33rd Percentil
33%Clean Sheets
2 / 6 jogos sem gols
79th Percentil
0.50Cartões / 90
3 Total de Cartões
95th Percentil

Estatísticas Detalhadas de Anthony Rouault

Estatísticas da Ligue 1 de Anthony Rouault

GeralTotalPor 90 MinutosPercentil
Jogos Disputados6N/A
16
minutos54090 minutos por jogo
43
Jogos a Titular6N/A
47
Jogos como Suplente0N/AN/A
Jogos Substituído0N/AN/A

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %Percentil
Golos sofridos101.67
33
Minutos por Golo Concedido54 MinN/A
34
Clean Sheets233%
79
Cortes132.17
79
Interceções40.67
38
Duelos no Chão416.83
31
Duelos no Chão Ganhos244.00
46
Duelos Aéreos Ganhos101.67
80
Fintado20.33
66
Cortes386.33
96
Remates Bloqueados50.83
92
Penaltis Sofridos00.00
99

Como Defesa, Anthony Rouault concedeu 10 golos e teve 2 jogos sem sofrer em 6 jogos na época 2026/2027 da Ligue 1. Significa que quando Anthony Rouault está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 54 minutos. Para além disso, realizaram 2.17 cortes e 0.67 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. Anthony Rouault também está a acumular cerca de 6.33 cortes ao mesmo tempo.

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 MinutosPercentil
Cartões amarelos3N/AN/A
Cartões vermelhos0N/AN/A
Total Cartões30.5
95
Minutos por Cartão180 min / cartãoN/A
42
Cartões Acima de 0.5350%
99
Faltas Cometidas50.83
35
Faltas Contra10.17
10

O Anthony Rouault recebeu 3 cartões amarelos e 0 cartões vermelhos em 6 jogos até agora na época 2026/2027 da Ligue 1. Cometem 0.83 faltas por 90 minutos.

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Golos marcados00
57
Participação no Golo00
43
Golos em Jogos em Casa00
68
Golos em Jogos Fora00
76
Golos Esperados (xG)0.450.08
46
xG Sem Penaltis (npxG)0.450.08
47
Penaltys marcados0N/AN/A
Hat-tricks0N/AN/A
3 ou Mais Golos0N/AN/A
2 ou Mais Golos0N/AN/A
Minutos por Golo0 Minutos por GoloN/AN/A

Anthony Rouault não marcou nenhum golo até agora na época 2026/2027 da Ligue 1. Vamos ver como se comporta nos próximos jogos.

Remates Concretizados

Dados de RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Remates Concretizados50.83
44
Remates à baliza
2/ 5
0.33
57
Remates fora
3/ 5
0.50
40
Acertar a trave0 tempos0.00
84
Taxa de Conversão de Remates0.00%N/A
57
Precisão do Remate40.00%N/A
71
Remates por Golo Marcado0.00N/AN/A

Anthony Rouault fez 5 remates em 6 jogos até agora na época 2026/2027 da Ligue 1. Em 5 remates, 2 remates foram à baliza e os outros 3 remates não foram à baliza. Significa que a precisão de remate de Anthony Rouault's é 40.00%. Marca um golo por cada 0.00 remates que faz e faz 0.83 remates por 90 minutos em campo.

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 MinutosPercentil
Assistências00
60
Assistências Esperadas (xA)0.630.11
33
Total de passes35058.33
80
Passes Bem Sucedidos
303/ 350
50.50
79
Taxa de Passes Concluídos86.57%N/A
64
Passes Chave10.17
16
Cruzamentos00.00
24
Cruzamentos Bem Sucedidos
0/ 0
0.00
43
Taxa de Cruzamentos Completos0.00%N/A
43
Minutos Por AssistênciaSem AssistênciasN/AN/A

Anthony Rouault não fez assistências para golo nesta época da Ligue 1.

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 MinutosPercentil
Fintas10.17
19
Fintas Bem Sucedidas10.17
26
Taxa de Sucesso de Fintas100.00%N/A
99
Perdidas20.33
65
Foras-de-jogo10.17
73

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltisSem pênaltis
Penaltis Marcados00
Penaltys marcados00
Penaltis Falhados00

Anthony Rouault ainda não bateu nenhum penalti na sua carreira (baseado em todos os dados de época que temos no FootyStats). As suas estatísticas de pontapés de penalti serão atualizadas assim que ele marcar um penalti num jogo oficial.

Estatísticas da UEFA Europa League de Anthony Rouault

GeralTotalPor 90 MinutosPercentil
Jogos Disputados3N/A
0
minutos27090 minutos por jogo
0
Jogos a Titular3N/A
0
Jogos como Suplente0N/AN/A
Jogos Substituído0N/AN/A

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %Percentil
Golos sofridos20.67
72
Minutos por Golo Concedido135 MinN/A
73
Clean Sheets267%
97
Cortes93.00
99
Interceções72.33
99
Duelos no Chão299.67
95
Duelos no Chão Ganhos217.00
99
Duelos Aéreos Ganhos103.33
99
Fintado20.67
22
Cortes175.67
99
Remates Bloqueados00.00
52
Penaltis Sofridos00.00
99

Como Defesa, Anthony Rouault concedeu 10 golos e teve 2 jogos sem sofrer em 3 jogos na época 2026/2027 da Ligue 1. Significa que quando Anthony Rouault está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 135 minutos. Para além disso, realizaram 3.00 cortes e 2.33 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. Anthony Rouault também está a acumular cerca de 5.67 cortes ao mesmo tempo.

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 MinutosPercentil
Cartões amarelos0N/AN/A
Cartões vermelhos0N/AN/A
Total Cartões00
41
Minutos por CartãoSem CartõesN/A
41
Cartões Acima de 0.500%
43
Faltas Cometidas20.67
59
Faltas Contra20.67
56

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Golos marcados00
56
Participação no Golo00
35
Golos em Jogos em Casa00
65
Golos em Jogos Fora00
76
Golos Esperados (xG)0.140.05
41
xG Sem Penaltis (npxG)0.140.05
43
Penaltys marcados0N/AN/A
Hat-tricks0N/AN/A
3 ou Mais Golos0N/AN/A
2 ou Mais Golos0N/AN/A
Minutos por Golo0 Minutos por GoloN/AN/A

Remates Concretizados

Dados de RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Remates Concretizados31.00
68
Remates à baliza
0/ 3
0.00
40
Remates fora
3/ 3
1.00
80
Acertar a trave0 tempos0.00
94
Taxa de Conversão de Remates0.00%N/A
65
Precisão do Remate0.00%N/A
43
Remates por Golo Marcado0.00N/AN/A

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 MinutosPercentil
Assistências00
52
Assistências Esperadas (xA)0.320.11
53
Total de passes17157.00
89
Passes Bem Sucedidos
144/ 171
48.00
89
Taxa de Passes Concluídos84.21%N/A
58
Passes Chave10.33
47
Cruzamentos10.33
61
Cruzamentos Bem Sucedidos
0/ 1
0.00
60
Taxa de Cruzamentos Completos0.00%N/A
61
Minutos Por AssistênciaSem AssistênciasN/AN/A

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 MinutosPercentil
Fintas00.00
48
Fintas Bem Sucedidas00.00
59
Taxa de Sucesso de Fintas0.00%N/A
59
Perdidas00.00
99
Foras-de-jogo00.00
79

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltisSem pênaltis
Penaltis Marcados00
Penaltys marcados00
Penaltis Falhados00

Análise Estatística de Anthony Rouault

Anthony Rouault é Defesa nos jogos em que 6 matchesesta época Ligue 1, disputando um total de 540 minutos. Anthony Rouault sofreu uma média de 1.67 golos a cada 90 minutos em campo. O seu rácio de Clean Sheets é atualmente de 33%. Isso significa que Anthony Rouault assegurou uma cleansshet a cada 2 jogos em 6 que jogou.

Anthony Rouault marcou um total de 0 golos ao longo desta época na liga, o que o coloca em 16 na lista de melhores marcadores da equipa do Rennes.

Minuto a Minuto

Marca golo a cada N/A minutos (Sem Golos)

Sem Assistências

Sem Cartões

Recorde de Penaltys (Carreira)
PEN
0 marcados / 0 penaltis
0 falhados / 0 penaltis
 
Taxa de Conversão de Penaltis : N/A
Rank por resultado (Liga Atual)

Rank de Golos

214 / 240 Jogadores

Rank de Golos Sofridos

74 / 103 Jogadores

PRESTAÇÕES NAS ÚLTIMAS ÉPOCAS

2025/2026 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

21

1

21

8

4

0

1724'

3

0

4

1

0

0

270'

Total 2025/2026

26

1

27

9

4
0

2098'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0.05 Golos

1.1
 Sofreram

0.21  Marcações

2024/2025 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

11

0

15

3

3

0

973'

18

1

20

4

1

0

1215'

2

0

1

1

0

0

180'

1

0

2

0

0

0

90'

Total 2024/2025

40

1

51

9

7
0

3144'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.39
 Sofreram

0.28  Marcações

2023/2024 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

22

0

13

7

3

0

1006'

1

0

2

0

0

0

90'

2

0

2

1

0

0

109'

Total 2023/2024

27

0

17

9

3
0

1324'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.16
 Sofreram

0.27  Marcações

2022/2023 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

37

2

51

8

4

1

3316'

3

0

1

0

0

0

126'

Total 2022/2023

41

2

52

8

4
1

3444'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0.05 Golos

1.38
 Sofreram

0.11  Marcações

2021/2022 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

27

4

19

13

3

0

2356'

Total 2021/2022

30

4

21

15

3
0

2588'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0.15 Golos

0.73
 Sofreram

0.11  Marcações

2020/2021 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

15

0

15

6

5

2

1123'

2

1

2

1

1

0

180'

Total 2020/2021

18

2

19

7

6
2

1393'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

1 Golos

2
 Sofreram

0  Marcações

/pt/
https://cdn.footystats.org/
- Em###min'
- Em### h'
Ao Vivo'
- Iniciado
●Mais Tarde
●Iniciado
no

Carregar estatísticas

Torna-te Premium
Subscreve

Recebe prognósticos lucrativos no teu e-mail!