2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
Mais
2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2014
2013
Acima estão as estatísticas da carreira de Edenilson. O Edenilson disputou um total de 576 jogos, marcou 66 golos e acumulou 30 assistências. O Edenilson disputou o maior número de jogos na Serie A, com 576 jogos em Brasil. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.
Estatísticas por 90 minutos na Serie A
Estatísticas da Serie A de Edenilson
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 22 | N/A | 57 |
| minutos | 1047 | 48 minutos por jogo | 41 |
| Jogos a Titular | 12 | N/A | 45 |
| Jogos como Suplente | 10 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 4 | N/A | N/A |
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 6 | 0.52 | 98 |
| Participação no Golo | 8 | 0.69 | 98 |
| Golos em Jogos em Casa | 2 | 0.39 | 89 |
| Golos em Jogos Fora | 4 | 0.62 | 99 |
| Golos Esperados (xG) | 5.09 | 0.43 | 93 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 5.09 | 0.43 | 94 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 1 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 175 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Edenilson marcou 6 golos em 22 jogos até agora na época 2026 da Serie A. 2 de 6 golos foram marcados nos jogos em casa enquanto que marcou 4 golos em jogos fora. No geral, os golos de Edenilson por 90 minutos é 0.52. Para além disso, o G/A (golos + assistências) total de Edenilson é 8 para esta época. A participação nos golos equivale a 0.69 por 90 minutos. Os seus xG sem penálti por 90 minutos são 0.43. Isto coloca o resultado de npxG do Edenilson em 5.09, o que o coloca no topo do percentil 94 dos jogadores da Serie A.
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 20 | 1.70 | 69 |
| Remates à baliza | 8/ 20 | 0.68 | 76 |
| Remates fora | 12/ 20 | 1.02 | 64 |
| Acertar a trave | 1 tempos | 0.08 | 85 |
| Taxa de Conversão de Remates | 30.00% | N/A | 96 |
| Precisão do Remate | 40.00% | N/A | 78 |
| Remates por Golo Marcado | 3.33 | N/A | N/A |
Edenilson fez 20 remates em 22 jogos até agora na época 2026 da Serie A. Em 20 remates, 8 remates foram à baliza e os outros 12 remates não foram à baliza. Significa que a precisão de remate de Edenilson's é 40.00%. Marca um golo por cada 3.33 remates que faz e faz 1.70 remates por 90 minutos em campo.
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0.17 | 83 |
| Assistências Esperadas (xA) | 2.31 | 0.20 | 78 |
| Total de passes | 376 | 31.95 | 34 |
| Passes Bem Sucedidos | 322/ 376 | 27.37 | 39 |
| Taxa de Passes Concluídos | 85.64% | N/A | 61 |
| Passes Chave | 14 | 1.19 | 65 |
| Cruzamentos | 8 | 0.68 | 45 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 3/ 8 | 0.25 | 54 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 37.50% | N/A | 89 |
| Minutos Por Assistência | 524 Minutos Por Assistência | N/A | N/A |
Edenilson assistiu 2 assistências em 22 jogos até agora na época 2026 da Serie A. Analisando o pormenor do passe no seu jogo, Edenilson passa a bola aproximadamente 31.95 vezes durante um jogo com uma taxa de passes concluídos de 85.64. Faz também 1.19 passes chave em cada jogo, levando a várias oportunidades de golo. No geral, o resultado das xA (Assistências Esperadas) de Edenilson's são de 0.20 por 90 minutos. Esta estatística colocar-o acima de 78 por cento dos jogadores na Serie A.
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 16 | 1.36 | 59 |
| Fintas Bem Sucedidas | 9 | 0.76 | 67 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 56.25% | N/A | 67 |
| Perdidas | 11 | 0.93 | 35 |
| Foras-de-jogo | 1 | 0.08 | 61 |
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 3 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 0 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 3 | 0.26 | 66 |
| Minutos por Cartão | 349 min / cartão | N/A | 47 |
| Cartões Acima de 0.5 | 3 | 14% | 57 |
| Faltas Cometidas | 13 | 1.10 | 41 |
| Faltas Contra | 10 | 0.85 | 44 |
O Edenilson recebeu 3 cartões amarelos e 0 cartões vermelhos em 22 jogos até agora na época 2026 da Serie A. Cometem 1.10 faltas por 90 minutos.
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 18 | 1.55 | 17 |
| Minutos por Golo Concedido | 58 Min | N/A | 18 |
| Clean Sheets | 2 | 9% | 13 |
| Cortes | 7 | 0.59 | 14 |
| Interceções | 9 | 0.76 | 48 |
| Duelos no Chão | 78 | 6.63 | 22 |
| Duelos no Chão Ganhos | 33 | 2.80 | 12 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 8 | 0.68 | 36 |
| Fintado | 7 | 0.59 | 54 |
| Cortes | 7 | 0.59 | 18 |
| Remates Bloqueados | 4 | 0.34 | 61 |
| Penaltis Sofridos | 0 | 0.00 | 99 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | 100% |
| Penaltis Marcados | 0 | 12 |
| Penaltys marcados | 0 | 12 |
| Penaltis Falhados | 0 | 0 |
Edenilson rematou 12 pontapés de penalti até agora na sua carreira. Destes, Edenilson marcou 12 golos e falhou 0. A taxa geral de conversão de penalty para Edenilson é 100%.
Estatísticas da Gaucho 1 de Edenilson
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 4 | N/A | 12 |
| minutos | 215 | 54 minutos por jogo | 6 |
| Jogos a Titular | 2 | N/A | 12 |
| Jogos como Suplente | 2 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 1 | N/A | N/A |
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 2 | 0.84 | 99 |
| Participação no Golo | 2 | 0.84 | 98 |
| Golos em Jogos em Casa | 0 | 0 | 76 |
| Golos em Jogos Fora | 2 | 1.34 | 99 |
| Golos Esperados (xG) | 1.78 | 0.75 | 99 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 1.78 | 0.75 | 99 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 108 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 5 | 2.09 | 84 |
| Remates à baliza | 4/ 5 | 1.67 | 99 |
| Remates fora | 1/ 5 | 0.42 | 37 |
| Acertar a trave | 1 tempos | 0.42 | 99 |
| Taxa de Conversão de Remates | 40.00% | N/A | 98 |
| Precisão do Remate | 80.00% | N/A | 98 |
| Remates por Golo Marcado | 2.50 | N/A | N/A |
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0 | 72 |
| Assistências Esperadas (xA) | 0.19 | 0.08 | 46 |
| Total de passes | 88 | 36.84 | 75 |
| Passes Bem Sucedidos | 78/ 88 | 32.65 | 81 |
| Taxa de Passes Concluídos | 88.64% | N/A | 91 |
| Passes Chave | 1 | 0.42 | 37 |
| Cruzamentos | 1 | 0.42 | 41 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 0/ 1 | 0.00 | 41 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 0.00% | N/A | 41 |
| Minutos Por Assistência | Sem Assistências | N/A | N/A |
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 3 | 1.26 | 67 |
| Fintas Bem Sucedidas | 2 | 0.84 | 75 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 66.67% | N/A | 83 |
| Perdidas | 2 | 0.84 | 35 |
| Foras-de-jogo | 1 | 0.42 | 88 |
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 0 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 2 | 0.84 | 98 |
| Minutos por Cartão | 108 min / cartão | N/A | 34 |
| Cartões Acima de 0.5 | 2 | 50% | 99 |
| Faltas Cometidas | 5 | 2.09 | 81 |
| Faltas Contra | 6 | 2.51 | 88 |
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 3 | 1.26 | 31 |
| Minutos por Golo Concedido | 72 Min | N/A | 34 |
| Clean Sheets | 2 | 50% | 93 |
| Cortes | 4 | 1.67 | 74 |
| Interceções | 1 | 0.42 | 33 |
| Duelos no Chão | 24 | 10.05 | 65 |
| Duelos no Chão Ganhos | 11 | 4.60 | 54 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 4 | 1.67 | 78 |
| Fintado | 0 | 0.00 | 99 |
| Cortes | 1 | 0.42 | 17 |
| Remates Bloqueados | 0 | 0.00 | 42 |
| Penaltis Sofridos | 0 | 0.00 | 99 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | 100% |
| Penaltis Marcados | 0 | 12 |
| Penaltys marcados | 0 | 12 |
| Penaltis Falhados | 0 | 0 |
Estatísticas da Copa do Brasil de Edenilson
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 2 | N/A | 0 |
| minutos | 76 | 38 minutos por jogo | 0 |
| Jogos a Titular | 1 | N/A | 0 |
| Jogos como Suplente | 1 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 1 | N/A | N/A |
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 0 | 0 | 68 |
| Participação no Golo | 0 | 0 | 56 |
| Golos em Jogos em Casa | 0 | 0 | 75 |
| Golos em Jogos Fora | 0 | 0 | 82 |
| Golos Esperados (xG) | 0.29 | 0.34 | 91 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 0.29 | 0.34 | 92 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 0 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 4 | 4.74 | 99 |
| Remates à baliza | 1/ 4 | 1.18 | 97 |
| Remates fora | 3/ 4 | 3.55 | 99 |
| Acertar a trave | 0 tempos | 0.00 | 91 |
| Taxa de Conversão de Remates | 0.00% | N/A | 72 |
| Precisão do Remate | 25.00% | N/A | 59 |
| Remates por Golo Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0 | 78 |
| Assistências Esperadas (xA) | 0.04 | 0.05 | 32 |
| Total de passes | 22 | 26.05 | 45 |
| Passes Bem Sucedidos | 19/ 22 | 22.50 | 52 |
| Taxa de Passes Concluídos | 86.36% | N/A | 71 |
| Passes Chave | 0 | 0.00 | 26 |
| Cruzamentos | 0 | 0.00 | 30 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 0/ 0 | 0.00 | 46 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 0.00% | N/A | 46 |
| Minutos Por Assistência | Sem Assistências | N/A | N/A |
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 0 | 0.00 | 25 |
| Fintas Bem Sucedidas | 0 | 0.00 | 34 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 0.00% | N/A | 34 |
| Perdidas | 1 | 1.18 | 13 |
| Foras-de-jogo | 0 | 0.00 | 77 |
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 0 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 0 | 0 | 47 |
| Minutos por Cartão | Sem Cartões | N/A | 47 |
| Cartões Acima de 0.5 | 0 | 0% | 49 |
| Faltas Cometidas | 0 | 0.00 | 15 |
| Faltas Contra | 1 | 1.18 | 72 |
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 2 | 2.37 | 0 |
| Minutos por Golo Concedido | 38 Min | N/A | 5 |
| Clean Sheets | 1 | 50% | 58 |
| Cortes | 0 | 0.00 | 17 |
| Interceções | 0 | 0.00 | 19 |
| Duelos no Chão | 9 | 10.66 | 89 |
| Duelos no Chão Ganhos | 1 | 1.18 | 18 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 0 | 0.00 | 11 |
| Fintado | 0 | 0.00 | 99 |
| Cortes | 1 | 1.18 | 50 |
| Remates Bloqueados | 2 | 2.37 | 99 |
| Penaltis Sofridos | 0 | 0.00 | 99 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | 100% |
| Penaltis Marcados | 0 | 12 |
| Penaltys marcados | 0 | 12 |
| Penaltis Falhados | 0 | 0 |
Estatísticas da Copa Sudamericana de Edenilson
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 6 | N/A | 37 |
| minutos | 268 | 45 minutos por jogo | 0 |
| Jogos a Titular | 3 | N/A | 1 |
| Jogos como Suplente | 3 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 1 | N/A | N/A |
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 0 | 0 | 63 |
| Participação no Golo | 0 | 0 | 49 |
| Golos em Jogos em Casa | 0 | 0 | 73 |
| Golos em Jogos Fora | 0 | 0 | 81 |
| Golos Esperados (xG) | 0.46 | 0.15 | 67 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 0.46 | 0.15 | 68 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 0 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 4 | 1.34 | 67 |
| Remates à baliza | 3/ 4 | 1.01 | 90 |
| Remates fora | 1/ 4 | 0.34 | 34 |
| Acertar a trave | 0 tempos | 0.00 | 82 |
| Taxa de Conversão de Remates | 0.00% | N/A | 63 |
| Precisão do Remate | 75.00% | N/A | 97 |
| Remates por Golo Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0 | 67 |
| Assistências Esperadas (xA) | 0.26 | 0.09 | 46 |
| Total de passes | 108 | 36.27 | 57 |
| Passes Bem Sucedidos | 85/ 108 | 28.54 | 55 |
| Taxa de Passes Concluídos | 78.70% | N/A | 47 |
| Passes Chave | 3 | 1.01 | 65 |
| Cruzamentos | 5 | 1.68 | 64 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 3/ 5 | 1.01 | 86 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 60.00% | N/A | 95 |
| Minutos Por Assistência | Sem Assistências | N/A | N/A |
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 4 | 1.34 | 64 |
| Fintas Bem Sucedidas | 1 | 0.34 | 46 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 25.00% | N/A | 33 |
| Perdidas | 2 | 0.67 | 34 |
| Foras-de-jogo | 1 | 0.34 | 86 |
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 0 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 1 | 0.34 | 76 |
| Minutos por Cartão | 268 min / cartão | N/A | 58 |
| Cartões Acima de 0.5 | 1 | 17% | 65 |
| Faltas Cometidas | 1 | 0.34 | 16 |
| Faltas Contra | 1 | 0.34 | 26 |
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 3 | 1.01 | 44 |
| Minutos por Golo Concedido | 89 Min | N/A | 44 |
| Clean Sheets | 2 | 33% | 56 |
| Cortes | 2 | 0.67 | 24 |
| Interceções | 0 | 0.00 | 14 |
| Duelos no Chão | 16 | 5.37 | 15 |
| Duelos no Chão Ganhos | 7 | 2.35 | 16 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 3 | 1.01 | 48 |
| Fintado | 0 | 0.00 | 99 |
| Cortes | 2 | 0.67 | 20 |
| Remates Bloqueados | 0 | 0.00 | 37 |
| Penaltis Sofridos | 0 | 0.00 | 99 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | 100% |
| Penaltis Marcados | 0 | 12 |
| Penaltys marcados | 0 | 12 |
| Penaltis Falhados | 0 | 0 |
Estatísticas da Carioca 1 de Edenilson
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 3 | N/A | 11 |
| minutos | 236 | 79 minutos por jogo | 11 |
| Jogos a Titular | 3 | N/A | 37 |
| Jogos como Suplente | 0 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 1 | N/A | N/A |
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 1 | 0.38 | 89 |
| Participação no Golo | 2 | 0.76 | 95 |
| Golos em Jogos em Casa | 1 | 0.57 | 94 |
| Golos em Jogos Fora | 0 | 0 | 79 |
| Golos Esperados (xG) | 0.74 | 0.28 | 79 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 0.74 | 0.28 | 81 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 236 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 1 | 0.38 | 26 |
| Remates à baliza | 1/ 1 | 0.38 | 58 |
| Remates fora | 0/ 1 | 0.00 | 16 |
| Acertar a trave | 0 tempos | 0.00 | 87 |
| Taxa de Conversão de Remates | 100.00% | N/A | 99 |
| Precisão do Remate | 100.00% | N/A | 99 |
| Remates por Golo Marcado | 1.00 | N/A | N/A |
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0.38 | 94 |
| Assistências Esperadas (xA) | 0.96 | 0.37 | 95 |
| Total de passes | 122 | 46.53 | 78 |
| Passes Bem Sucedidos | 108/ 122 | 41.19 | 77 |
| Taxa de Passes Concluídos | 88.52% | N/A | 78 |
| Passes Chave | 4 | 1.53 | 82 |
| Cruzamentos | 3 | 1.14 | 58 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 0/ 3 | 0.00 | 46 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 0.00% | N/A | 46 |
| Minutos Por Assistência | 236 Minutos Por Assistência | N/A | N/A |
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 2 | 0.76 | 46 |
| Fintas Bem Sucedidas | 0 | 0.00 | 27 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 0.00% | N/A | 27 |
| Perdidas | 2 | 0.76 | 34 |
| Foras-de-jogo | 0 | 0.00 | 74 |
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 0 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 1 | 0.38 | 75 |
| Minutos por Cartão | 236 min / cartão | N/A | 60 |
| Cartões Acima de 0.5 | 1 | 33% | 90 |
| Faltas Cometidas | 4 | 1.53 | 56 |
| Faltas Contra | 4 | 1.53 | 66 |
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 0 | 0 | 99 |
| Minutos por Golo Concedido | 0 Min | N/A | 4 |
| Clean Sheets | 2 | 67% | 99 |
| Cortes | 5 | 1.91 | 78 |
| Interceções | 3 | 1.14 | 75 |
| Duelos no Chão | 21 | 8.01 | 44 |
| Duelos no Chão Ganhos | 11 | 4.19 | 51 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 2 | 0.76 | 44 |
| Fintado | 1 | 0.38 | 59 |
| Cortes | 1 | 0.38 | 17 |
| Remates Bloqueados | 0 | 0.00 | 49 |
| Penaltis Sofridos | 1 | 0.38 | 1 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | 100% |
| Penaltis Marcados | 0 | 12 |
| Penaltys marcados | 0 | 12 |
| Penaltis Falhados | 0 | 0 |
Edenilson é Médio nos jogos em que 22 matchesesta época Serie A, disputando um total de 1047 minutos. Edenilson tem uma média de 0.17 assists a cada 90 minutos em campo.
Edenilson marcou um total de 6 goals até agora nesta temporada na liga, o que o coloca em 3 no Botafogo lista de melhores marcadores da equipa.
Minuto a Minuto
Marca um golo a cada 175 minutos
Assistências a cada 524 minutos
Admoestado a cada 349 minutos
Recorde de Penaltys (Carreira)
Rank por resultado (Liga Atual)
Rank de Golos
Rank de Assistências
2025 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.15 Golos
0.1 Assistências
0.3 Marcações
2024 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.07 Golos
0.07 Assistências
0.2 Marcações
2023 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.07 Golos
0.13 Assistências
0.07 Marcações
2022 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.25 Golos
0.12 Assistências
0.12 Marcações
2021 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.36 Golos
0.23 Assistências
0.23 Marcações
2020 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.19 Golos
0.16 Assistências
0.19 Marcações
2019 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0 Golos
0 Assistências
0.19 Marcações
2018 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.09 Golos
0.15 Assistências
0.34 Marcações
2017 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0 Golos
0.3 Assistências
0.4 Marcações
2015/2016 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0 Golos
0 Assistências
0.12 Marcações
2014/2015 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0 Golos
0.18 Assistências
0.11 Marcações
2014 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0 Golos
1 Assistências
0 Marcações
2013 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0 Golos
0.03 Assistências
0.06 Marcações
